Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Magwa

Объясните пожалуйста "недалёкому".

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
Участник
266 публикаций
22 357 боёв

Добрый день всем. Столкнулся в бою с таким случаем впервые и единожды. Было это около недели назад (есть реплей), и больше не повторялось.

Суть такова : в  бою на эсминце меня "метит" подводная лодка, я метку сбрасываю "ремкой" и одновременно начинаю менять курс (кардинально и решительно в абсолютно противоположную сторону).

Секунд через 7-8 начинаю наблюдать по борту параллельным курсом вражеские торпеды, которые плавно приближаются ко мне, начинаю манёвр уклонения, чтоб не наехать. А не тут то было. Торпеды уверенно довернули на меня. 

В ЦПП вопрос задавал. Там объяснили, что независимо от сброса "метки" торпеды всё равно помнят цель и будут её преследовать, даже если цель маневрирует.

Если бы это случалось постоянно или периодически, вопросов бы не было.

Но это случилось только однажды, я проверял позже несколько раз. Такая механика больше не срабатывала. Вот я и хочу узнать, по какому принципу срабатывает такая механика? И как ей противостоять?

В ЦПП ответы дают ссылками на новости (букв видать жалеют).

  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 674 публикации
Сегодня в 03:41:02 пользователь USmanSt сказал:

В ЦПП вопрос задавал. Там объяснили, что независимо от сброса "метки" торпеды всё равно помнят цель и будут её преследовать, даже если цель маневрирует.

Странное объяснение. Смысл сброса в том чтобы торпеды перестали наводиться. После сброса они идут по прямой курсом на момент сброса.

 

Торпеды действительно помнят цель, но в том смысле, что после сброса метки или, например, уничтожения цели их нельзя перенацелить на другой корабль. Но можно после окончания работы ремки (а у эсминцев она работает недолго) заново повесить импульс на тот же корабль и тогда торпеды снова начнут наводиться на него. Может это с Вами и произошло и Вы просто не заметили как подлодка повторно повесила на Вас метку импульса?

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
266 публикаций
22 357 боёв
Сегодня в 10:53:01 пользователь Panzer_krabe сказал:

Странное объяснение. Смысл сброса в том чтобы торпеды перестали наводиться. После сброса они идут по прямой курсом на момент сброса.

 

Торпеды действительно помнят цель, но в том смысле, что после сброса метки или, например, уничтожения цели их нельзя перенацелить на другой корабль. Но можно после окончания работы ремки (а у эсминцев она работает недолго) заново повесить импульс на тот же корабль и тогда торпеды снова начнут наводиться на него. Может это с Вами и произошло и Вы просто не заметили как подлодка повторно повесила на Вас метку импульса?

То же так сначала подумал. Но пересмотрел реплей. Первую метку видно, потом сброс. Больше меток небыло.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 674 публикации
Сегодня в 03:55:08 пользователь USmanSt сказал:

То же так сначала подумал. Но пересмотрел реплей. Первую метку видно, потом сброс. Больше меток небыло.

Тогда, если это не баг, возможен такой вариант: торпеды изначально наводились не на Вас, а на др. корабль, находящийся за Вами. Подлодка могла случайно попасть импульсом в Вас, целясь в него, когда торпеды уже наводились на него. В этом случае Ваш сброс ничего не изменил, торпеды так и продолжили наводиться на др. корабль.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
266 публикаций
22 357 боёв
Сегодня в 11:02:56 пользователь Panzer_krabe сказал:

Тогда, если это не баг, возможен такой вариант: торпеды изначально наводились не на Вас, а на др. корабль, находящийся за Вами. Подлодка могла случайно попасть импульсом в Вас, целясь в него, когда торпеды уже наводились на него. В этом случае Ваш сброс ничего не изменил, торпеды так и продолжили наводиться на др. корабль.

То же так подумал. Не было за мной кораблей. Один я на фланге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 674 публикации
Сегодня в 04:12:33 пользователь USmanSt сказал:

То же так подумал. Не было за мной кораблей. Один я на фланге.

Тогда либо я чего-то нового не знаю о механике наведения, либо это баг и наведение из-за него не сбросилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
266 публикаций
22 357 боёв

Реплей отослал в ЦПП, там объяснили, что это нормально. 

Здравствуйте,
 
Благодарим вас за обращение.
Все верно, сектор наведения сбросится, если истекло время его действия или корабль применил «Аварийную команду». Однако торпеды всё ещё «помнят» эту цель.
 
Подробности можно найти в статье:
https://korabli.su/ru/news/game-guides/submarine-guide/
 
В случае возникновения вопросов по новой проблеме, мы будем рады вам помочь.
С уважением,Здравствуйте,Джим Хокинс
Опубликовано 1 неделю назад
Благодарим вас за обращение.
Все верно, сектор наведения сбросится, если истекло время его действия или корабль применил «Аварийную команду». Однако торпеды всё ещё «помнят» эту цель.
 
Подробности можно найти в статье: 
https://korabli.su/ru/news/game-guides/submarine-guide/
 
В случае возникновения вопросов по новой проблеме, мы будем рады вам помочь.
С уважением,

Ещё ответ: Здравствуйте,Здравствуйте,
 
Какой-либо дополнительной индикации тут нет. Если торпеды были пущены под импульсом и уже доводились на корабль, то они будут его помнить.
Сброс импульса препятствует наведению новых пущенных торпед, но сбросить "память" тех, что уже пущены и наводились на корабль не может.
 
Если у вас появятся ещё вопросы, сообщите нам.
С уважением, Александр Смоллетт
Опубликовано 1 неделю назад
Какой-либо дополнительной индикации тут нет. Если торпеды были пущены под импульсом и уже доводились на корабль, то они будут его помнить.
Сброс импульса препятствует наведению новых пущенных торпед, но сбросить "память" тех, что уже пущены и наводились на корабль не может.
 
Если у вас появятся ещё вопросы, сообщите нам.
С уважением,

В общем суть ответов по механике такова: ПЛ пустила самонаводящиеся торпеды, пометила акустической меткой корабль, торпеды корабль запомнили и всё. Даже если корабль метку сбросил-торпы все равно его помнят и найдут)))

20230123_210110_PGSD519-Z-44_15_NE_north.wowsreplay

 

Вот реплей-кому интересно. Событие на 11:30 боя. Лучше смотреть с высоты, так понятно, что торпы шли именно в меня.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 674 публикации
Сегодня в 04:19:05 пользователь USmanSt сказал:

Подробности можно найти в статье: https://korabli.su/ru/news/game-guides/submarine-guide/

Из этой статьи:

Цитата

Сектор наведения сбросится, если истекло время его действия или корабль применил «Аварийную команду». Однако торпеды всё ещё «помнят» эту цель. Поэтому если вновь поразить цель импульсом, торпеды возобновят наведение на неё.

 

А вот это ерунда какая-то непонятная:

Сегодня в 04:19:05 пользователь USmanSt сказал:

Какой-либо дополнительной индикации тут нет. Если торпеды были пущены под импульсом и уже доводились на корабль, то они будут его помнить.
Сброс импульса препятствует наведению новых пущенных торпед, но сбросить "память" тех, что уже пущены и наводились на корабль не может.

 

Посмотрел реплей. Все понятно. Вы получили импульс и быстро сбросили его ремкой, уже после сброса импульса подлодка выпустила торпеды в Вашем направлении. Следующий импульс пошел в Новый Орлеан, торпеды начали наводиться на него, потом еще один импульс снова в него. Это видно, если включить свободную камеру и следить за подлодкой. Торпеды наводились на крейсер, не на Вас. Ошибкой было сразу сбрасывать импульс.

Изменено пользователем Panzer_krabe
  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
Участник
266 публикаций
22 357 боёв
Сегодня в 12:02:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Из этой статьи:

 

А вот это ерунда какая-то непонятная:

 

Посмотрел реплей. Все понятно. Вы получили импульс и быстро сбросили его ремкой, уже после сброса импульса подлодка выпустила торпеды в Вашем направлении. Следующий импульс пошел в Новый Орлеан, торпеды начали наводиться на него, потом еще один импульс снова в него. Это видно, если включить свободную камеру и следить за подлодкой. Торпеды наводились на крейсер, не на Вас.

Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 699
[MAHAN]
Модератор
3 268 публикаций
14 113 боёв
Сегодня в 05:02:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

А вот это ерунда какая-то непонятная.

Это не ерунда, а человеческий фактор. Везде люди работают. Мне в ЦПП на некоторые вопросы также не смогли внятно ответить. Например, почему мне заменили портрет одного из командиров, на менее для меня приятный, хотя нового с таким же портретом можно было заново рекрутировать. А мой был 21-уровневый. Был бы 6-уровневый, не проблема была бы старого продать и нового рекрутировать. От уровня осведомленности сотрудников много зависит.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 674 публикации
Сегодня в 06:23:10 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это не ерунда, а человеческий фактор. Везде люди работают. Мне в ЦПП на некоторые вопросы также не смогли внятно ответить.

В этом случае все еще хуже. Тут не просто не могут ответить, а отвечают настолько невнятно и неточно, что у человека могут сложиться ложные представления о механиках игры.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
588
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 03:41:02 пользователь USmanSt сказал:

Добрый день всем. Столкнулся в бою с таким случаем впервые и единожды. Было это около недели назад (есть реплей), и больше не повторялось.

но мне жжжёт по сей день...пепел Клааса стучит в моем сердце...

доколе!

 

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 485
[COOP]
Участник
3 684 публикации
24 511 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 02:41:02 пользователь USmanSt сказал:

Добрый день всем. Столкнулся в бою с таким случаем впервые и единожды. Было это около недели назад (есть реплей), и больше не повторялось.

Суть такова : в  бою на эсминце меня "метит" подводная лодка, я метку сбрасываю "ремкой" и одновременно начинаю менять курс (кардинально и решительно в абсолютно противоположную сторону).

Секунд через 7-8 начинаю наблюдать по борту параллельным курсом вражеские торпеды, которые плавно приближаются ко мне, начинаю манёвр уклонения, чтоб не наехать. А не тут то было. Торпеды уверенно довернули на меня. 

В ЦПП вопрос задавал. Там объяснили, что независимо от сброса "метки" торпеды всё равно помнят цель и будут её преследовать, даже если цель маневрирует.

Если бы это случалось постоянно или периодически, вопросов бы не было.

Но это случилось только однажды, я проверял позже несколько раз. Такая механика больше не срабатывала. Вот я и хочу узнать, по какому принципу срабатывает такая механика? И как ей противостоять?

В ЦПП ответы дают ссылками на новости (букв видать жалеют).

 

У меня однажды был случай, до подлодок ещё, вражий эсминец когда  скинул торпеды в союзника, одна торпеда отделилась,  каким-то макаром решила нагло пойти на мой Омаха и хоть я яро маневрировала, она всё равно маневрировала и плюхнулась об корабль! Это говорит о  слабой настройки программы! 
"В ЦПП вопрос задавал. Там объяснили, что независимо от сброса "метки" торпеды всё равно помнят цель и будут её преследовать, даже если цель маневрирует.": 

Не может быть такого, когда сбрасываю подлодочный пульс с Омаха, торпеда меня не преследует от подлодки, проходит мимо постоянно..

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 508
[LESTA]
Pазработчик
4 808 публикаций
4 271 бой
Сегодня в 05:02:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

Посмотрел реплей. Все понятно. Вы получили импульс и быстро сбросили его ремкой, уже после сброса импульса подлодка выпустила торпеды в Вашем направлении. Следующий импульс пошел в Новый Орлеан, торпеды начали наводиться на него, потом еще один импульс снова в него. Это видно, если включить свободную камеру и следить за подлодкой. Торпеды наводились на крейсер, не на Вас. Ошибкой было сразу сбрасывать импульс.

Это действительно так)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
32 741 бой
Сегодня в 10:20:48 пользователь Rushcore сказал:

Это действительно так)

Тоесть цпп не ответили правильно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 508
[LESTA]
Pазработчик
4 808 публикаций
4 271 бой
Сегодня в 12:13:48 пользователь __TAURUS_ сказал:

Тоесть цпп не ответили правильно? 

ЦПП ответили в рамках статьи, посвященной подводных лодкам. Назвать их ответ не правильным точно нельзя. 

Скорее всего, стоило ответ написать более развернуто. Я коллегам передал обратную связь, спасибо

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[EW]
Участник
1 096 публикаций
8 721 бой
Сегодня в 03:55:08 пользователь USmanSt сказал:

То же так сначала подумал. Но пересмотрел реплей. Первую метку видно, потом сброс. Больше меток небыло.

иногда бывает и наоборот )) импульс на лодке а торпы при подходе к лодке (к сектору) проходят рядом или мимо лодки, и это при действующем импульсе))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Help Team
1 912 публикации
Сегодня в 12:50:34 пользователь stariy_Leschiy сказал:

иногда бывает и наоборот )) импульс на лодке а торпы при подходе к лодке (к сектору) проходят рядом или мимо лодки, и это при действующем импульсе))

Торпеды перестают наводиться на цель на некотором расстоянии от неё, которое зависит от класса корабля. И тогда уже не имеет значения есть на корабле метка или её уже нет. К тому же атакуемый корабль, как правило, не идёт строго по прямой. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[EW]
Участник
1 096 публикаций
8 721 бой
Сегодня в 12:59:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Торпеды перестают наводиться на цель на некотором расстоянии от неё, которое зависит от класса корабля. И тогда уже не имеет значения есть на корабле метка или её уже нет. К тому же атакуемый корабль, как правило, не идёт строго по прямой. 

Я имел ввиду когда торпеды наводятся по импульсу, а не когда игроки пытаются по импульсу навести торпы находящиеся на расстоянии 9 км., тогда смысла импульса нет и вы правы))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×