Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Magwa

Объясните пожалуйста "недалёкому".

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 12:59:47 пользователь USS_Proteus сказал:

Торпеды перестают наводиться на цель на некотором расстоянии от неё, которое зависит от класса корабля. И тогда уже не имеет значения есть на корабле метка или её уже нет. К тому же атакуемый корабль, как правило, не идёт строго по прямой. 

Было бы интересно понять, на кого вот тут торпеда могла наводиться:

Скрытый текст

 

 

  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[YOKO]
Участник
2 077 публикаций
1 655 боёв
Сегодня в 14:11:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Было бы интересно понять, на кого вот тут торпеда могла наводиться:

  Скрыть содержимое

 

 

У меня такое было на Щёрсе, скидывал реплей... на мой крейсер не одна пошла, а 4 торпеды... весь прикол был в том, что выше меня шёл Линкор и они шли на него, но почему то реско пошли на меня, пришлось тормозить, спасибо что прошли мимо)))

 

Приблизительно с такой дистанцие шли мы и торпы шли с северо-востока на ЛК:

                               

                                   ••

                               

__лк__

                                             ⇒►

                     _кр_ 

Изменено пользователем FJedi_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[EW]
Участник
1 096 публикаций
8 722 боя
Сегодня в 13:11:49 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Было бы интересно понять, на кого вот тут торпеда могла наводиться:

Скорее всего на Драгона, а ЛК попал точно также как и ТС.

Сегодня в 14:32:08 пользователь KitanasForever сказал:

Да у них всё нормально всегда,и то что авик под демойном с заградкой сбрасывается 3 раза тоже нормально Л-Леста

ТСу выше объяснили его ошибку, это не баг. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
Сегодня в 12:24:07 пользователь Rushcore сказал:

ЦПП ответили в рамках статьи, посвященной подводных лодкам. Назвать их ответ не правильным точно нельзя. 

Скорее всего, стоило ответ написать более развернуто. Я коллегам передал обратную связь, спасибо

Игроки не понаслышке знают, что Вы в "Мир кораблей" играете с неподдельным интересом. Поэтому Вы и ближе к игрокам в обратной связи. Побольше бы сотрудников играло как Вы и тогда больше вопросов решалось бы более просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 040
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 725 публикаций
32 741 бой
Сегодня в 13:59:47 пользователь USS_Proteus сказал:

не идёт строго по прямой. 

Как же вы ошибаетесь :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 319
[LESTA]
Pазработчик
1 068 публикаций
14 618 боёв
Сегодня в 14:32:08 пользователь KitanasForever сказал:

Да у них всё нормально всегда,и то что авик под демойном с заградкой сбрасывается 3 раза тоже нормально Л-Леста

я бы хотел посмотреть на это, можно реплей? Ну и просто вопрос, а какое это имеет отношение к теме? Или это был просто наброс и никто не выкупил этого? :cap_wander:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
Сегодня в 05:02:05 пользователь Panzer_krabe сказал:

 

Здравствуйте! Вопрос вам как профильному игроку на ПЛ. Раньше я не видел в официальных описаниях по игре на ПЛ и по противодействию им о том, что (как ответили в ЦПП автору темы):

"Если торпеды были пущены под импульсом и уже доводились на корабль, то они будут его помнить.
Сброс импульса препятствует наведению новых пущенных торпед, но сбросить "память" тех, что уже пущены и наводились на корабль не может."

 

Это точно так работает? Я думал, что Аварийка сбрасывает целеуказание для уже пущенных торпед, чтобы даже если они и помнили курс моего корабля до применения Аварийки, после применения Аварийки и моих последующих маневров по мне они не доводились.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 157 публикаций
Сегодня в 17:09:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это точно так работает? Я думал, что Аварийка сбрасывает целеуказание для уже пущенных торпед, чтобы даже если они и помнили курс моего корабля до применения Аварийки, после применения Аварийки и моих последующих маневров по мне они не доводились.

не являясь истиной в последней инстанции выскажу лишь свое скромное мнение, основанное на многих наблюдениях. На мой взгляд, после прожима ремки торпеды идут в ту точку, в которую уже были наведены т.е. это точка упреждения цели с учетом движения корабля. Если после сброса ремки изменить курс корабля и дистанция не слишком мала, то торпеды пройдут мимо, так и бывает практически всегда. Но иногда я замечал то, что считаю багом - торпеды продолжают наводиться после сброса ремки так, будто сброса не было, и идут за тобой, даже если ты маневрируешь или даже уходишь на глубину (если сам на подлодке), то они ныряют за тобой

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[EW]
Участник
1 096 публикаций
8 722 боя
Сегодня в 17:24:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но иногда я замечал то, что считаю багом - торпеды продолжают наводиться после сброса ремки так, будто сброса не было, и идут за тобой, даже если ты маневрируешь или даже уходишь на глубину (если сам на подлодке), то они ныряют за тобой

Давай реплей)) будем искать на кого торпы охотились... Вряд ли это было как месть от торп СуперДжидаю)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
Сегодня в 17:24:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не являясь истиной в последней инстанции выскажу лишь свое скромное мнение, основанное на многих наблюдениях. На мой взгляд, после прожима ремки торпеды идут в ту точку, в которую уже были наведены т.е. это точка упреждения цели с учетом движения корабля. Если после сброса ремки изменить курс корабля и дистанция не слишком мала, то торпеды пройдут мимо, так и бывает практически всегда. Но иногда я замечал то, что считаю багом - торпеды продолжают наводиться после сброса ремки так, будто сброса не было, и идут за тобой, даже если ты маневрируешь или даже уходишь на глубину (если сам на подлодке), то они ныряют за тобой

Благодарю Вас за мнение. Наблюдал то же самое. Поэтому и в недоумении. Но без реплеев и WGCheck в разработке на слово не поверят. В общем, совместными усилиями поможем проекту избавляться от недоработок.

Сегодня в 17:31:15 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Давай реплей)) будем искать на кого торпы охотились... Вряд ли это было как месть от торп СуперДжидаю)) 

Тут скорее всего уже давний случай. У меня так было в начале января 2023 и еще раньше. И у меня и у Джедая больше сотни боев в месяц. А папка с реплеями сохраняет последние то ли 20 то ли 30 боев.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 766
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 157 публикаций
Сегодня в 17:33:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Благодарю Вас за мнение. Наблюдал то же самое. Поэтому и в недоумении. Но без реплеев и WGCheck в разработке на слово не поверят. В общем, совместными усилиями поможем проекту избавляться от недоработок.

Тут скорее всего уже давний случай. У меня так было в начале января 2023 и еще раньше. И у меня и у Джедая больше сотни боев в месяц. А папка с реплеями сохраняет последние то ли 20 то ли 30 боев.

я еще в ноябре сообщал куда следует и реплей прикладывал и скрины 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
679
[EW]
Участник
1 096 публикаций
8 722 боя
Сегодня в 17:33:50 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Наблюдал то же самое. Поэтому и в недоумении.

Наблюдал но очень редко, и  те игроки имели по 30-100 боев, и подтягивать механику для новичков под общую не имеет смысла. Ведь не зря у них есть некая "защита от Лесты". )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
Сегодня в 16:46:07 пользователь gootien сказал:

я бы хотел посмотреть на это, можно реплей? Ну и просто вопрос, а какое это имеет отношение к теме? Или это был просто наброс и никто не выкупил этого? :cap_wander:

Если ДеМойн с базовой ПВО, не усиленной Модернизациями и навыками, то 3 сброса будут. Когда я играл на ДеМойне, у меня такого усиления не было. Я усиливал РЛС, ГК и живучесть. Мидвей с 21-уровневым командиром в тренировочной комнате делал по мне по три захода. Еще так в треньке тестировали Аудейшес тоже с топовым командиром против меня. Тоже делал по три захода. От билдов много зависит.

Сегодня в 17:43:13 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Наблюдал но очень редко, и  те игроки имели по 30-100 боев, и подтягивать механику для новичков под общую не имеет смысла. Ведь не зря у них есть некая "защита от Лесты". )

Определенная защита есть в недопуске или (по количеству боев) допуске к боям новичков с уже давно играющими. Но в любом случае новички играют только с новичками до перехода на этот уровень. И как правило с этой защитой новички до подлодок еще не прокачиваются.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 319
[LESTA]
Pазработчик
1 068 публикаций
14 618 боёв
Сегодня в 17:44:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Если ДеМойн с базовой ПВО, не усиленной Модернизациями и навыками, то 3 сброса будут. Когда я играл на ДеМойне, у меня такого усиления не было. Я усиливал РЛС, ГК и живучесть. Мидвей с 21-уровневым командиром в тренировочной комнате делал по мне по три захода. Еще так в треньке тестировали Аудейшес тоже с топовым командиром против меня. Тоже делал по три захода. От билдов много зависит.

Ну то есть в Тренировочной комнате, без пересечения аур от союзных кораблей в стерильных условиях и по Демойну без каких либо модернизаций на ПВО авианосец 10 уровня делал фул заходы и наносил много урона...выглядит как вполне логичная история, это как Ямато, который стреляет по Демойну без уникалки и "машинки" ну и перка на арттревогу(допустим), модернизаций, которые и ставятся для того, чтобы избегать урона от Ямато. Я же верно рассуждаю? :cap_cool:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
Сегодня в 17:53:41 пользователь gootien сказал:

Ну то есть в Тренировочной комнате, без пересечения аур от союзных кораблей в стерильных условиях и по Демойну без каких либо модернизаций на ПВО авианосец 10 уровня делал фул заходы и наносил много урона...выглядит как вполне логичная история, это как Ямато, который стреляет по Демойну без уникалки и "машинки" ну и перка на арттревогу(допустим), модернизаций, которые и ставятся для того, чтобы избегать урона от Ямато. Я же верно рассуждаю? :cap_cool:

Совершенно верно. Также в тренировочной комнате не совсем корректно работает правило для некоторых эсминцев держать ПВО выключенным почти все время боя, что авиагруппам сложнее было обнаруживать и сводиться. Я на Могадоре играл против Мидвея. Там что с включенным, что с выключенным ПВО, авик меня одинаково эффективно обнаруживал. В рандоме это правило работало более эффективно, даже для эсмов с большим засветом.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 319
[LESTA]
Pазработчик
1 068 публикаций
14 618 боёв
Сегодня в 17:58:01 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Совершенно верно. Также в тренировочной комнате не совсем корректно работает правило для некоторых эсминцев держать ПВО выключенным почти все время боя, что авиагруппам сложнее было обнаруживать и сводиться. Я на Могадоре играл против Мидвея. Там что с включенным, что с выключенным ПВО, авик меня одинаково эффективно обнаруживал. В рандоме это правило работало более эффективно, даже для эсмов с большим засветом.

нет никакой разницы и нет тут разных правил, есть базовые цифры. В Тренировочной комнате АВ знает где вы находитесь и где вас искать, а в бою АВ летает и часто ориентируется по засвету, видит цели и облетает их, вы находитесь зачастую просто по пути следования группы, или читайте иначе - плохо позиционируетесь, поэтому и попадает в лишние засветы. Да у ЭМ Франции есть такая история, что светят они далеко и АВ хватает времени для захода, но не всегда. Я стараюсь заходить в засвет носом и на форсаже, тогда остается шанс, что авиковод не среагирует мгновенно, а опоздав уже не получится прицельный заход.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 17:24:55 пользователь SuperJedi2009 сказал:

На мой взгляд, после прожима ремки торпеды идут в ту точку, в которую уже были наведены т.е. это точка упреждения цели с учетом движения корабля.

Именно  так  ,все зависит  от опыта  подводника  и насколько  он  чувствует циркуляцию   доворота  торпед  и  зону  отключения  механизма  доведения   ,если коротко  остров  с  борта   ЛК ,  это приговор  ,двойную отметку  сбрасываем  только  круто  втыкаясь   в  него  ,что  не сильно отличается  по дальнейшим  последствиям)) ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 677 публикаций
Сегодня в 17:09:27 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Сброс импульса препятствует наведению новых пущенных торпед, но сбросить "память" тех, что уже пущены и наводились на корабль не может."

Насколько я знаю, это работает совсем не так. Как работает в моем понимании, я объяснял выше.

Я не понимаю, что значит эта фраза, но явно что-то не то, что я вижу в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 747
[MAHAN]
Модератор
3 286 публикаций
14 131 бой
В 31.01.2023 в 20:03:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Насколько я знаю, это работает совсем не так. Как работает в моем понимании, я объяснял выше.

Я не понимаю, что значит эта фраза, но явно что-то не то, что я вижу в игре.

Я тоже не совсем понял официальный ответ, поэтому и задал вопрос Вам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 677 публикаций
Сегодня в 09:16:49 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Я тоже не совсем понял официальный ответ, поэтому и задал вопрос Вам.

Во втором посте этой темы я написал как работает механика на мой взгляд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×