Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Турнир «Апрельское Топилово». Регламент и обсуждение

В этой теме 1 619 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 288 публикаций

 

 

Это турнир, причём ПЕРВЫЙ ОТКРЫТЫЙ турнир (не под НДА, то есть)! И первый на ЗБТ. Это не марафон.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

да этошутка наверно на первое апреля

Это была бы очень странная шутка :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 472 боя

Это была бы очень странная шутка :ohmy:

 

Угу, со всеми вытекающими из нее последствиями.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

а можно спасибо как-то конвертировать в игровую валюту? времена сейчас тяжелые :(

(точнее ключик для друга. а то прямо чувствую что его в команде не хватает).

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 073 боя

Почему команду "флотом" назвали, а не "эскадрой" или "оперативным соединением", например?

Можно ещё "маневренной группой" - исторично (на манер ПМВ), но многим не совсем понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 051
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
799 публикаций
19 219 боёв

До начала турнира 17 дней, у каждого есть минимум 6 слотов..составляйте сетапы и качайте командиров на нужных кораблях, если навыки командира так важны для Вашего флота.

 

Вы не совсем правы в данном посыле.

Игроки с наличием пиастров для переобучения имеют возможность сосредоточиться на выкачке одного командира и, при необходимости, пересаживать и переобучать его на нужный корабль. При этом у них, как правило, есть и премиумная техника, которая ускоряет процесс прокачки капитана. Игрокам без пиастров вы предлагаете выкачивать нужных командиров на каждом нужном корабле. Учитывая ответ про изменение ситуации с пиастрами - будем посмотреть.

 

 

В дополнение вопрос - будет ли как-то проверяться наличие модификаций клиента у участников турнира? Или главенствует принцип: все, что не запрещено - разрешено?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
7 044 боя

Поучаствуем обязательно!:izmena:

Будет очень интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
23 публикации
894 боя

Я, конечно, буду не первый, кто выскажется на эту тему, но...

1. Что за "геморрой" с балансным сетапом на турнир???  Ну если максимум 15 очков 1-2 лвл, то берите хоть 5 Луисов, хоть 15 Эри. Неужели так нельзя было сделать? Да ещё таблицу замутили. Прошу прощения, но к чему так усложнять головы людям с этими +1 за равнозначный корабль?

2. Со слотами беда. Я, например, не готов ради слота продавть Нагато или другой свой корабль 7 уровня с прокачанными командирами и модами, чтоб взять сначала 2-3 лвл, потом 4-5, и потом опять 6-7. Это же либо нового рекрута садить на каждый, либо переучивать на несколько боёв готового.  Ребята, без предоставленного потенциала - это утопия.

 

Вы, естественно, много думали и обсуждали регламент данного турнира. Но, уважаемые разработчики, не хочу никого обидеть, но очень похоже на абсурдные депутатские решения в некоторых правительствах

По-проще бы регламент, и возможность участия была бы более доступна, а то ещё многие будут голову ломать что тут с чем едят.

Ещё раз прошу прощения, это не только моё мнение. Уверен, что со мной согласятся (и уже согласны) многие.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
24 публикации
7 461 бой

замечательно что уже здесь на тесте и есть турнир! но к сожалению недавно участвую и в турнир вряд ли попаду. ВСЕМ удачи!

 

Просмотр сообщенияDarkcat (01 Апр 2015 - 10:32) писал:

Я, конечно, буду не первый, кто выскажется на эту тему, но...

1. Что за "геморрой" с балансным сетапом на турнир???  Ну если максимум 15 очков 1-2 лвл, то берите хоть 5 Луисов, хоть 15 Эри. Неужели так нельзя было сделать? Да ещё таблицу замутили. Прошу прощения, но к чему так усложнять головы людям с этими +1 за равнозначный корабль?

2. Со слотами беда. Я, например, не готов ради слота продавть Нагато или другой свой корабль 7 уровня с прокачанными командирами и модами, чтоб взять сначала 2-3 лвл, потом 4-5, и потом опять 6-7. Это же либо нового рекрута садить на каждый, либо переучивать на несколько боёв готового.  Ребята, без предоставленного потенциала - это утопия.

 

Вы, естественно, много думали и обсуждали регламент данного турнира. Но, уважаемые разработчики, не хочу никого обидеть, но очень похоже на абсурдные депутатские решения в некоторых правительствах

 

По-проще бы регламент, и возможность участия была бы более доступна, а то ещё многие будут голову ломать что тут с чем едят.

 

Ещё раз прошу прощения, это не только моё мнение. Уверен, что со мной согласятся (и уже согласны) многие.

 

Согласен со слотами под корабли беда качаю все ветки почти все 6 есть и 7лвл и тяжко будет даваться пересадка и тог далее.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций
1 762 боя

 

Население Москвы сравнимо с населением всего ДВ, а если взять всю Центральную Россию, + берем европу, + урал. И внезапно выяснится что это 60-70% всего онлайна. Логично проводить турниры в прайм-тайм.

При всем моем сочувствии в жителям ДВ.

 

Ну да, есть ли жизнь за МКАДом, знакомо. 

Т.е. следуя вашей логике раз в близких к Москве часовых поясах живет 60-70% игроков, то остальные 30-40% идут лесом раз они работают/учатся/ночью спать хотят? А потерять эти 30-40% как? Не слишком? Надеюсь в дальнейшем всеже слова уважаемого Sub_Octaviana  о мероприятиях рассчитаных на жителей замкадья станут реальностью. Хотя если честно в реальность этого не верю, в oT сколько народ жаловался, что акции и пр. мимо жителей ДВ пролетают, но воз и ныне там.  А ведь один рандом значительной массе игроков рано или поздно приестся, а акции/турниры/прочие ништяки- для светлоликих обитателей запада- уйдут ведь. Широка ведь страна моя родная и помнить об этом не мешет, а то Москва, Москва. Ничего, вон мы когда конференцию устраивали - и Самара и Томск равнялись всеже на нас, а не на свое время, ибо хоть и утро, но дело делать надо. 

Изменено пользователем 4M22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Вы не совсем правы в данном посыле.

Игроки с наличием пиастров для переобучения имеют возможность сосредоточиться на выкачке одного командира и, при необходимости, пересаживать и переобучать его на нужный корабль. При этом у них, как правило, есть и премиумная техника, которая ускоряет процесс прокачки капитана. Игрокам без пиастров вы предлагаете выкачивать нужных командиров на каждом нужном корабле. Учитывая ответ про изменение ситуации с пиастрами - будем посмотреть.

 

 

В дополнение вопрос - будет ли как-то проверяться наличие модификаций клиента у участников турнира? Или главенствует принцип: все, что не запрещено - разрешено?

Игроков с пиастрами мало. И в любом случае, пиастры просто так не даются, поэтому мы считаем, что данные игроки по праву могут воспользоваться своими средствами, чтобы получить более прокачанного командира.

Проверяться не будет, так как запрещенных модификаций, которые значимы для данного турнира, у нас нет.

Я, конечно, буду не первый, кто выскажется на эту тему, но...

1. Что за "геморрой" с балансным сетапом на турнир???  Ну если максимум 15 очков 1-2 лвл, то берите хоть 5 Луисов, хоть 15 Эри. Неужели так нельзя было сделать? Да ещё таблицу замутили. Прошу прощения, но к чему так усложнять головы людям с этими +1 за равнозначный корабль?

2. Со слотами беда. Я, например, не готов ради слота продавть Нагато или другой свой корабль 7 уровня с прокачанными командирами и модами, чтоб взять сначала 2-3 лвл, потом 4-5, и потом опять 6-7. Это же либо нового рекрута садить на каждый, либо переучивать на несколько боёв готового.  Ребята, без предоставленного потенциала - это утопия.

 

Вы, естественно, много думали и обсуждали регламент данного турнира. Но, уважаемые разработчики, не хочу никого обидеть, но очень похоже на абсурдные депутатские решения в некоторых правительствах

 

По-проще бы регламент, и возможность участия была бы более доступна, а то ещё многие будут голову ломать что тут с чем едят.

 

Ещё раз прошу прощения, это не только моё мнение. Уверен, что со мной согласятся (и уже согласны) многие.

1. Нет, нельзя было, потому что баланс в игре в процессе настройки. Система весьма простая, а для Вашего удобства приложена интерактивная таблица. Забивайте туда сетапы и смотрите на стоимость, что Вам мешает?

2. Не продавайте, кто-то заставляет? У Вас 6 слотов есть. Уровней в турнире максимум 7.

Спасибо за Ваше мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

С кораблями наблюдателей кстати могут возникнуть проблемы.

К примеру, сетап из линкоров и эм. Очень долго нужно поворачивать башни гк, да еще и попасть (привет точностям всяких кавачи). + ждать 30 сек, чтобы орудия зарядились. А если отреспит наблюдателя далеко, что эм не достанут? Придется тратить много времени, + на маленьких картах возможен сразу же засвет в следствии этого. Специально брать крейсеров для этого - не вариант, может у нас совсем другая тактика, и кр не нашлось в ней место.

Прошу дать вразумительный ответ, что делать в этом случае.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Что за тест - всего 6 слотов в порту, пиастров нет, конкурсы для творчески развитых личностей и турниры только для своих... 

 

В данный момент мы только начинаем запускать глобальные "развлечения" для комьюнити. В будущем, скорее всего, будут отдельные мероприятия, ориентированные на тот же ДВ (при достаточном количестве желающих), а пока да - пляшем от времени по Мск. Так что извините за временные неудобства.

Последняя фраза, я так понимаю, сказана ради того, чтобы сказать? Без комментариев.

 

Последняя фраза как раз и объясняет почему именно сейчас надо думать не только про тех кто живет по московскому времени.

Это же вроде как тест. Хотелось бы испытать каждый корабль. И оставить у себя их все. Все, чтобы с каждым новым патчем можно было их опять вывести в море. Но вы подрезали крылья паруса. В порту всего 6 слотов. И нет никакой возможности увеличить их количество из-за странного (или неудачного для меня лично) распределения прем-валюты. Ее дают только творческим личностям (это не сарказм), кто способен написать статью и/или нарисовать картинку - я, к сожалению, не писатель и не художник. Или в турнире, в котором у меня тоже нет никаких шансов поучаствовать из-за разницы во времени. 

Странно что вам приходиться объяснять смысл такой простой фразы.

Ведь есть же множество хороших, годных схем распределения тестовой прем.валюты. За какие-то по счету победы, сколько-то боев в день, набитого опыта или фрагов. Просто по 50 пиастров в день можно включить всем и задаром - экономика не рухнет, а раз в неделю можно было бы слот прикупить. Да или просто можно за небольшую реальную копеечку с обещанием зачислить их потом на общий аккаунт. И такое уже было. В общем имя им Легион. Но вы снова идете своим путем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
24 публикации
293 боя

Будет интересно ) 

Изменено пользователем Vivernaa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 898 боёв

С кораблями наблюдателей кстати могут возникнуть проблемы.

К примеру, сетап из линкоров и эм. Очень долго нужно поворачивать башни гк, да еще и попасть (привет точностям всяких кавачи). + ждать 30 сек, чтобы орудия зарядились. А если отреспит наблюдателя далеко, что эм не достанут? Придется тратить много времени, + на маленьких картах возможен сразу же засвет в следствии этого. Специально брать крейсеров для этого - не вариант, может у нас совсем другая тактика, и кр не нашлось в ней место.

Прошу дать вразумительный ответ, что делать в этом случае.

Согласен, по опыту - наблюдатели очень большой геморрой. Может допилите самоубиваемого наблюдателя под турнир? С функцией "Открыть кингстоны" ) 

 

P.S. Я вполне серьезно. Наблюдатели вносят дисбаланс, а сделать специальный самоубиваемый корабль не должно составить больших проблем. Например, с 100 ХП и пожаром с самого начала боя... Нажал кнопочку - сгорел )

Изменено пользователем ADevil1982
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
974 публикации

 

 

Последняя фраза как раз и объясняет почему именно сейчас надо думать не только про тех кто живет по московскому времени.

Это же вроде как тест. Хотелось бы испытать каждый корабль. И оставить у себя их все. Все, чтобы с каждым новым патчем можно было их опять вывести в море. Но вы подрезали крылья паруса. В порту всего 6 слотов. И нет никакой возможности увеличить их количество из-за странного (или неудачного для меня лично) распределения прем-валюты. Ее дают только творческим личностям (это не сарказм), кто способен написать статью и/или нарисовать картинку - я, к сожалению, не писатель и не художник. Или в турнире, в котором у меня тоже нет никаких шансов поучаствовать из-за разницы во времени. 

Странно что вам приходиться объяснять смысл такой простой фразы.

Ведь есть же множество хороших, годных схем распределения тестовой прем.валюты. За какие-то по счету победы, сколько-то боев в день, набитого опыта или фрагов. Просто по 50 пиастров в день можно включить всем и задаром - экономика не рухнет, а раз в неделю можно было бы слот прикупить. Да или просто можно за небольшую реальную копеечку с обещанием зачислить их потом на общий аккаунт. И такое уже было. В общем имя им Легион. Но вы снова идете своим путем...

 

Да ну брось какие пиастры всем- есть же приближенные к жопе императора им нужнее, а по теме я вон тоже из лучших побуждений хотел чего то доказать так в результате я теперь пустое место на мои вопросы даже отвечать не надо, При предложенной схеме турнира результат и победителя можно будет объявлять после окончания регистрации и это всех устраивает.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
19 116 боёв

 

 

Последняя фраза как раз и объясняет почему именно сейчас надо думать не только про тех кто живет по московскому времени.

Это же вроде как тест. Хотелось бы испытать каждый корабль. И оставить у себя их все. Все, чтобы с каждым новым патчем можно было их опять вывести в море. Но вы подрезали крылья паруса. В порту всего 6 слотов. И нет никакой возможности увеличить их количество из-за странного (или неудачного для меня лично) распределения прем-валюты. Ее дают только творческим личностям (это не сарказм), кто способен написать статью и/или нарисовать картинку - я, к сожалению, не писатель и не художник. Или в турнире, в котором у меня тоже нет никаких шансов поучаствовать из-за разницы во времени. 

Странно что вам приходиться объяснять смысл такой простой фразы.

Ведь есть же множество хороших, годных схем распределения тестовой прем.валюты. За какие-то по счету победы, сколько-то боев в день, набитого опыта или фрагов. Просто по 50 пиастров в день можно включить всем и задаром - экономика не рухнет, а раз в неделю можно было бы слот прикупить. Да или просто можно за небольшую реальную копеечку с обещанием зачислить их потом на общий аккаунт. И такое уже было. В общем имя им Легион. Но вы снова идете своим путем...

Госсподи. А вот вместо того чтобы тут страдать, почему бы не создать тему со сбором жителей ДВ.

Собрать из жителей ДВ инициативную группу.

И обратиться к администрации с просьбой о проведении турнира силами инициативной группы. (я напомню, что и волонтеры и администрация на 99% не проживают на ДВ).

Определить формат турнира. С регламентом поможем.

И, я уверен, администрация пойдет вам навстречу.

Жалобы 2-5 человек в теме, ничего в данный момент мало что изменят.

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Госсподи. А вот вместо того чтобы тут страдать, почему бы не создать тему со сбором жителей ДВ.

Собрать из жителей ДВ инициативную группу.

И обратиться к администрации с просьбой о проведении турнира силами инициативной группы. (я напомню, что и волонтеры и администрация на 99% не проживают на ДВ).

Определить формат турнира. С регламентом поможем.

И, я уверен, администрация пойдет вам навстречу.

Жалобы 2-5 человек в теме, ничего в данный момент мало что изменят.

Вот-вот. Щас прям разработчики всё бросят и будут менять планы. 

Не нравится этот турнир - организуйте свой. А помошники найдутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×