Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
andyinet

Аренда: почему и как?

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Обнаружил сегодня в порту Гиринг, Гинденбург и Коня - аренда на 48 дней. Есть непонятки:

 

1. Это почему?

2. Они стоковые. Если я их обвешу модулями, те пропадут по истечении срока?

3. Не нашел ничего в корабельной википедии про аренду. Есть где-нибудь описание этого механизма?

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[R_B_F]
Участник
1 337 публикаций
24 161 бой

Модернизации по окончании аренды останутся в разделе "имущество" , в аренду пароходы дают т.к. не у всех клановых игроков есть 10лвл для КБ .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 352 боя

Хоть бы дали наконец возможность отказаться от их получения или спрятать их куда-нибудь для тех, кому они не нужны, ей-богу.

  1. Вы выполнили БЗ "сыграйте один бой в любом режиме"
  2. Модули - это двигло, стволы, СУО и прочее. У всех этих кораблей они единственные (кроме гиринга, который, я полагаю, начислился мне со всеми исследованными модулями не потому, что у меня на прокачиваемом исследованы топовые торпеды, а потому, что он так начислен). Я полагаю, что вы говорите про модернизации (инвиз, точность, перезарядка и др). Они после окончания срока аренды будут бесплатно демонтированы и помещены на склад. Их можно будет продать из имущества либо нацепить на другой корабль
  3. Из особенностей механизма - на аренду нельзя поставить камуфляж. До разделения визуала и экономики это автоматом делало аренду слабее, тк они не могли получить бонус к инвизу, который давало любое камуфло. Сейчас этого нет, и остался только плюс в виде того, что вы можете посадить туда любого кэпа нации без переподготовки, как на прем. На всякий случай уточню, что участвовать эти корабли могут только в КБ, те ни в рандом, ни в ранги, ни в другие типы боёв выкатиться на них не выйдет. Других особенностей в голову не пришло.
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 258 боёв
Сегодня в 12:01:21 пользователь andyinet сказал:

1. Это почему?

https://blog.korabli.su/blog/413 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв

Делают же кнопку для всяких бз и активностей.Почему нельзя сделать КНОПКУ и для получения этих арендных лодок?Мне они ни к чему!Кому надо нажмёт и получит.Но разрабы пихают их всем.Зачем? АУ разрабы!

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 07:17:06 пользователь Colador сказал:

Делают же кнопку для всяких бз и активностей.Почему нельзя сделать КНОПКУ и для получения этих арендных лодок?Мне они ни к чему!Кому надо нажмёт и получит.Но разрабы пихают их всем.Зачем? АУ разрабы!

Добрый день. 

При желании, вы всегда можете их скрыть к отображению (галочка в карусели кораблей). 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв
Сегодня в 07:25:39 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

При желании, вы всегда можете их скрыть к отображению (галочка в карусели кораблей). 

Я дико извиняюсь но такой опции в карусели кораблей нет!Выбрать да а скрыть нет.Только если понавыбирать все другие корабли но это очень не удобно.Как вариант можно было бы сделать опцию -арендные- в доп контенте и там отключать-вкл.Ну или чтобы они отображались только при выборе типа боя -Клановый- если так сложно сделать кнопку для их получения.

Изменено пользователем Colador

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 255
Help Team
1 912 публикации
В 20.02.2023 в 23:01:21 пользователь andyinet сказал:

Не нашел ничего в корабельной википедии про аренду. Есть где-нибудь описание этого механизма?

Плохо смотрели. Изучайте статью

Там совершенно чётко указано, что возможна аренда кораблей на один сезон КБ. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 326
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 102 публикации
29 619 боёв
В 20.02.2023 в 23:01:21 пользователь andyinet сказал:

Обнаружил сегодня в порту Гиринг, Гинденбург и Коня - аренда на 48 дней. Есть непонятки:

Состоите уже во втором по счёту клане, но про КБ не знаете?

Изменено пользователем Kringesmarine
уточнение
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[_SB_]
Участник, Коллекционер
164 публикации
15 352 боя
Сегодня в 07:25:39 пользователь Shimushu сказал:

Добрый день. 

При желании, вы всегда можете их скрыть к отображению (галочка в карусели кораблей). 

добрый день. Данные галочки работают как логический переключатель ИЛИ, поэтому проку от них немного как в текущей ситуации, так и вообще. Особенно для тех, кто часто пользуется фильтрами:

  • я не могу выбрать прокачиваемые корабли, на которых не сбит ежедневный бонус. При прокликивании этих двух галочек я увижу ВСЕ прокачиваемые корабли и ВСЕ корабли с бонусом, включая премы, акционки и аренду. Полезно? нет
  • дабы не показывать аренду, мне надо протыкать все галочки, кроме одной, в последней рубрике, что тоже не всегда удобно
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 09:48:42 пользователь USS_Proteus сказал:

Плохо смотрели. Изучайте статью

Спасибо.

Сегодня в 09:56:07 пользователь Kringesmarine сказал:

Состоите уже во втором по счёту клане, но про КБ не знаете?

Не достиг уровня игры, с которым мне будет не стыдно проситься в КБ. Поэтому все, что относится к КБ, мне пока не актуально.

 

С кланами у меня чисто экономический симбиоз.  Я им нефть, они мне клановые бонусы.

 

Прочитал условия. Возник еще вопрос.  " Командиры автоматически отправляются в резерв, их навыки сбрасываются бесплатно."  Т.е. если я назначу на арендованный корабль командира с прокачиваемого корабля - по идее без штрафа на переобучение - то потом он не вернется на прежний корабль?  И его надо будет переобучать?      Или сохранится специализация на прежний корабль? 

 

PS Извините за некоторое занудство, но эксперименты с командирами чреваты потерей элитного опыта, который достается непросто.

Изменено пользователем andyinet
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 01:32:27 пользователь mindhunter512 сказал:

Хоть бы дали наконец возможность отказаться от их получения или спрятать их куда-нибудь для тех, кому они не нужны, ей-богу.

 

Сегодня в 10:17:06 пользователь mindhunter512 сказал:

Данные галочки работают как логический переключатель ИЛИ, поэтому проку от них немного как в текущей ситуации, так и вообще.

Можно сделать еще проще. Пусть разработчики сделают возможность вернуть арендные корабли обратно или продать за 0 кредитов если они  у него уже есть или если они ему не нужны по той или иной причине. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя
Сегодня в 01:01:21 пользователь andyinet сказал:

Обнаружил сегодня в порту Гиринг, Гинденбург и Коня - аренда на 48 дней. Есть непонятки:

 

1. Это почему?

2. Они стоковые. Если я их обвешу модулями, те пропадут по истечении срока?

3. Не нашел ничего в корабельной википедии про аренду. Есть где-нибудь описание этого механизма?

Можно ещё и казарму расширить. Капитан прийдёт в казарму, если нет свободных койко мест то капитан принесет свою раскладушку без снятия 100 дублонов. Само собой казарма должна быть забита нулевыми капитанами и свободных мест быть не должно.

Лайфхак номер 2 

Если во время присутствия арендных кораблей проходит акция на 50% модули то эти модули можно прикупить. По окончании аренды модули будут в имуществе и при прохождении веток очень могут пригодится.

Изменено пользователем Sara_Kerrigan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 15:19:44 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Лайфхак номер 2

Пришла на ум идея лайфхака 3:  Если нужно командиру сбросить навыки, то назначить на арендованный корабль, и они сбросятся бесплатно.   Вот только неясно, сбросятся все, или только на тот тип корабля, который арендован? 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя
Сегодня в 18:57:42 пользователь andyinet сказал:

Пришла на ум идея лайфхака 3:  Если нужно командиру сбросить навыки, то назначить на арендованный корабль, и они сбросятся бесплатно.   Вот только неясно, сбросятся все, или только на тот тип корабля, который арендован? 

 

 

 

 

Если перки нужно сбросить для эсминца, а сбросится линкоро перки при пересадке на линкор то смысла в этом нет.

Сегодня проверю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
В 20.02.2023 в 23:01:21 пользователь andyinet сказал:

Обнаружил сегодня в порту Гиринг, Гинденбург и Коня - аренда на 48 дней

Все корабли в твоем порту - арендованные,даже те что за дублоны ты купил.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 17:59:24 пользователь pantel2000 сказал:

Все корабли в твоем порту - арендованные,даже те что за дублоны ты купил.

Сейчас не об этом...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 943
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 443 публикации
59 782 боя
Сегодня в 18:57:42 пользователь andyinet сказал:

Пришла на ум идея лайфхака 3:  Если нужно командиру сбросить навыки, то назначить на арендованный корабль, и они сбросятся бесплатно.   Вот только неясно, сбросятся все, или только на тот тип корабля, который арендован? 

 

 

 

 

 

Сегодня в 19:40:06 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Если перки нужно сбросить для эсминца, а сбросится линкоро перки при пересадке на линкор то смысла в этом нет.

Сегодня проверю.

Проверил. Лайфхак не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 19:47:55 пользователь Sara_Kerrigan сказал:

Проверил. Лайфхак не работает.

А что, аренда уже закончилась?   "после окончания кланового сезона корабли списываются. Командиры автоматически отправляются в резерв, их навыки сбрасываются бесплатно"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
524
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв

Аренда закончилась.  У командира навыки оказались не сброшены, хотя брал я его с крейсера на крейсер.  Лайфхак действительно не работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×