Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NamelessHero

Точки спавна ПЛ10 сломаны?

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:46:17 пользователь Wespe_D сказал:

ничего делать не будем, так как сейчас есть шима с 37, и всякие французы, да итальянцы - у 10 лвл 41 узел

"Это другое"(с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 082
[JAGER]
Участник
7 625 публикаций
24 738 боёв
Сегодня в 12:41:18 пользователь TouristCat сказал:

Ну ко второму залпу вы должны уже быть либо за островом, либо бежать в ужасе к краю карты, либо упороться на нее в ололо размен, надеясь, что там слабый игрок и он не догадается отступать. 

Либо просто быть к нему готовым и легко увернуться не используя ремку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:45:08 пользователь Asoc сказал:

Ага, особенно на линкоре или на тяж крейсере прожатая ремка выглядит для всего фланга противников как красная тряпка с надписью "Стреляйте по мне, я без ремки" 
Или давай поговорим, как ты прожмешь ремку, когда кд торпед 50-60 и ускоряется отчаянным, а кд ремки 80. 

Меньше там КД торпед. 40 обычно. А на некоторых новых даже 30! 

Радуйтесь и надувайте шарики, что могу сказать. :cap_wander_2:

Вообще связываться с ПЛ - плохая идея. Чем она дальше от вас, тем лучше. В идеале, чтобы на другой карте была. 

Но иногда, к большому сожалению, приходится заниматься этим невероятно разнообразным геймплеем. Это примерно как циклон для меня - неизвестно, зачем он мне нужен, но что есть, то есть. Это просто мусорный бой получается обычно - сыграл и забыл как можно скорее.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 12:41:18 пользователь TouristCat сказал:

Ну ко второму залпу вы должны уже быть либо за островом, либо бежать в ужасе к краю карты, либо упороться на нее в ололо размен, надеясь, что там слабый игрок и он не догадается отступать. 

Я за острова не прячусь и синюю линюю не полирую. Я часто играю в маневренный бой на открытой воде. Ко второму залпу ПЛ я также у нее на виду. А снять импульс перед подходом торпед второго залпа нечем. Крейсеру много не нужно, чтобы от одного залпа потерять все ХП или большую часть. И толковых гайдов по этому противодействию пока не написано. Написаны как раз для игры на ПЛ.

 

Респект к тем игрокам на ПЛ, которые использут альтернативные торпеды. Такие редко встречаются, но при этом ПЛ не вызывает недовольства. И они, кстати, при пуске альтернативных торпед себя не демаскируют. Получается, как торпедами с эсминцев. ПЛ два раза отправили меня в порт альтернативными торпедами, вообще до этого не засветившись. Никакого недовольства вообще не испытал, потому что по-честному. Видел, что меня светят, но дальше сыграл неправильно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 14:56:07 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Респект к тем игрокам на ПЛ, которые использут альтернативные торпеды. 

Служу Подводному Союзу.

Скрытый текст

image.thumb.png.9d090b220a4b66a1de3bf2afc2fcbf65.png

 

 

Сегодня в 14:56:07 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Такие редко встречаются, но при этом ПЛ не вызывает недовольства. И они, кстати, при пуске альтернативных торпед себя не демаскируют. Получается, как торпедами с эсминцев. ПЛ два раза отправили меня в порт альтернативными торпедами, вообще до этого не засветившись.

Есть одна деталька: эти торпеды могли кинуть с дистанции 2.5-3км и уйти не засветившись. По крайне мере я практикую именно такие атаки.

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 12:42:52 пользователь Bifrest сказал:

Возник  вопрос :ЗАЧЕМ  на ВАШЕМ  уровне  игры   (в смысле  уровня))  на КР  плыть вперед 

P/s/  Как верно заметили  даже с двойным  сектором  нужно цеплять КР уходящего за  остров    именно за  хвост иначе мимо))  ..      

Как меня учила один из лучших крейсероводов игры (на тот момент) OlgaOdessa, один из эффективных способов игры на крейсере с пользой для команды - по максимуму ворваться ближе к линии соприкосновения с противником и предугадывая тайминг собственного засвета, развернуться для боя на отходе. Так эсминцы проще поддерживать, не опасаясь, что некоторые корабли противника могут прорашить, не дав тебе развернуться. В любом случае, борт уже не подставишь. Дальше в зависимости от ситуации можно либо на малом ходу либо на полном уходить. Из всех веток крейсеров, на которых я играю, такой геймплей для меня наиболее эффективный. В позиционирование за островами или в настрел из дымов у меня менее эффективно. Так срабатывало хорошо до ввода в игру ПЛ. Теперь, понятно, что нужно учитывать наличие ПЛ и перестраивать свою игру. Но пока как получается, так и получается. Время покажет.

Сегодня в 13:07:43 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Служу Подводному Союзу.

  Показать содержимое

image.thumb.png.9d090b220a4b66a1de3bf2afc2fcbf65.png

 

 

Есть одна деталька: эти торпеды могли кинуть с дистанции 2.5-3км и уйти не засветившись. По крайне мере я практикую именно такие атаки.

 

Даже такие атаки, без импульса наведения, выглядят более желательно, чем атаки издалека с акустикой. Играю на всех крейсерах с Радиопеленгом. Радиопеленг + факт собственного засвета уже должны предупреждать о малозаметном противнике поблизости.

 

Тут еще, наверное, психологический эффект: на меня пилик-пилик от акустики действует так же угнетающе, как разница в том, стреляешь с артэсминца по линкору залпами или каскадом. По сути, те же выпущенные 60 снарядов в минуту. Но стрельба каскадом психологически на линкороводов действует угнетающе (корабль под непрерывным дождем), в отличие от стрельбы залпами, когда между попаданиями есть 5 секунд. Сам при игре на артэсмах это наблюдал. Для меня пилик-пилик с ПЛ - это как психологическое оружие.

С этим мне тоже нужно поработать.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
Сегодня в 13:28:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Как меня учила один из лучших крейсероводов игры (на тот момент) OlgaOdessa, один из эффективных способов игры на крейсере с пользой для команды - по максимуму ворваться ближе к линии соприкосновения с противником и предугадывая тайминг собственного засвета, развернуться для боя на отходе.

Оля  хороший  игрок кто бы спорил  , но мета  изменилась и ..оля  исчезла  ))    Как человек  который  играл   7 км торпеды исключительно  на циркуляции   и очень редко  в  борт  ,и играл ..много  ,мне есть с  чем сравнивать  .. Поверь ПЛ  ..намного  жестче  , просто  ньюанс  атаки с  рабочей глубины с всплытием   и наведением по четко рассчитанным таймингам   очень немногие использует ( и я  до сих  пор учусь , но это ...ядрена бомба без шансов  ) ,многие   ленятся  ,ведь с  перископа  атаковать  намного безопаснее  и проще  , зарядил  убойные  и счазз  как  дам :cap_cool: .. А вот и нет  Нет  , в  такой позиции  много уязвимостей  и есть  определенные нестыковки  в  упреждении   ...   И  это я только про реализацию  носовых  торпедных  говорю  ,если  же ослабить  еще и контроль  за курсом  и  убрать время  на разворот  , повторный заход   в  случае  американки , англичанки или совета   ,то еще и  добавляются вариации по кормовым  в ремку   и тут  уж  ..без  вариантов .. Так  что  только на  отходящем курсе  оттягивая под ЭМ  ( и разумеется  прикрывая  его  ,когда  он  начнет загружать бомбы  ) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:28:56 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Даже такие атаки, без импульса наведения, выглядят более желательно, чем атаки издалека с акустикой. Играю на всех крейсерах с Радиопеленгом. Радиопеленг + факт собственного засвета уже должны предупреждать о малозаметном противнике поблизости.

Это если она на поверхности. А то может и всплыть перед самой атакой, благо пеленгатор позволяет делать такие шутки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 530
[MAHAN]
Участник
3 078 публикаций
13 759 боёв
Сегодня в 18:04:42 пользователь Bifrest сказал:

Оля  хороший  игрок кто бы спорил  , но мета  изменилась и ..оля  исчезла  ))

Оля сыграла свой последний бой 23.02.2022. Здесь все понятно. Мусолить подробно не будем, чтобы пост не подтерли, так как про бои в игре можно, а про политику нельзя.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

одно радует

опыта за потопление пл насыпают прилично

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[LETO]
Участник, Коллекционер
158 публикаций
29 575 боёв

 Я бы заметил что подлодок вообще бы нигде не надо. мое личное мнение.Хотя по  КОЛИЧЕСТВУ играющих на них может не только мое.:cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 916 публикаций
32 605 боёв
В 03.03.2023 в 18:25:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это если она на поверхности. А то может и всплыть перед самой атакой, благо пеленгатор позволяет делать такие шутки.

Шумопеленгатор  и  перк  детектора РЛС /гап   это конечно   не хилый козырь   для ПЛ ,надо признать честно   ,хорошо что  еще пока  многие не научились точно рассчитывать дистанцию   на всплытие -промахиваются частенько  ,однако  играя  долго на ПЛ  привыкая к периоду  волны  ,заметил за собой  что считаю  вслух   как  на танцах ))  при схождении  и ..на ЭМ:Smile_Default:  ,и вот тогда  если  показав  борт "в сумраке")) на всплытии  ЭМ  ..вдруг окажется  носом  в в остром ромбе  веселье уже начинается на ПЛ .. Почему  эсминцы  не  желают учиться  тому  ,ради  чего они  собственно были спроектированы -охотой на ПЛ?  Вот  ведь как прикипели  к урончику  халявному  , даже новая геймплейная составляющая  не интересует  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×