Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
NERV81

Баг или фича?

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
16 публикаций
610 боёв

Уткнулся сегодня в белую линию на полном ходу носом, так в ней и остался. Ничего не помогало, задний ход не работал. Собственно, передо мной так противник уткнулся, за ним я, и еще крейсер союзный с другой стороны. Так втроем как *** и стояли, бортик к бортику почти, пмк перестреливаясь, разве что на абордаж не сходили друг на друга. Линкор я грохнул, потом подошел вражеский крейсер и добил меня с союзным крейсером, как в тире.

Такие застревания это баг или фича?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 145
[45KM]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 915 публикаций
Сегодня в 22:23:07 пользователь NERV81 сказал:

 

а что сейчас детей ни родители, ни в школе не учат PrtSc использовать?

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 387
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 411 публикация
26 142 боя
Сегодня в 22:54:44 пользователь Wespe_D сказал:

а что сейчас детей ни родители, ни в школе не учат PrtSc использовать?

Зачем если есть реплей

Вы же, @NERV81, ещё не наиграли с того памятного момента более 30 боёв?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 22:23:07 пользователь NERV81 сказал:

Уткнулся сегодня в белую линию на полном ходу носом, так в ней и остался. Ничего не помогало, задний ход не работал. Собственно, передо мной так противник уткнулся, за ним я, и еще крейсер союзный с другой стороны. Так втроем как *** и стояли, бортик к бортику почти, пмк перестреливаясь, разве что на абордаж не сходили друг на друга. Линкор я грохнул, потом подошел вражеский крейсер и добил меня с союзным крейсером, как в тире.

Такие застревания это баг или фича?

Добрый день.

Для того чтобы максимально аргументированно ответить на этот вопрос , приложите пожалуйста , реплей боя с таймингом проблемы .(реплеи записываются автоматически и хранятся в папке \World_of_Warships_RU\replays).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 082
Участник
646 публикаций
Сегодня в 22:23:07 пользователь NERV81 сказал:

Такие застревания это баг или фича?

В игре присутствует такая механика

Скрытый текст

3591dec1096e63df8f2ef249ceb20185.thumb.png.c10ec160ee5bd76df0869da2692efd0e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 125
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 22:28:07 пользователь Zzorex1 сказал:

В игре присутствует такая механика

Судя по всему, ТС вкурсе этой механики. Но в его случае, скорее всего, произошло не падение мощности, а застревание в синей линии.

 

Сегодня в 21:23:07 пользователь NERV81 сказал:

Такие застревания это баг или фича?

Похоже на баг. Но по такому описанию его природу никто Вам объяснить не сможет. Вы бы приложили реплей к сообщению. И желательно ещё и отчет GameCheck.

Ну и тему Вы создали немного не в том разделе)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 00:06:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Судя по всему, ТС вкурсе этой механики. Но в его случае, скорее всего, произошло не падение мощности, а застревание в синей линии.

Не знаю, в курсе чего ТС, но судя по фразе 

 

В 07.03.2023 в 22:23:07 пользователь NERV81 сказал:

Ничего не помогало, задний ход не работал.

он не знает, что на заднем ходу из линии не вылезти - застрянет. Только передний ход и рули.

 

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
610 боёв
Сегодня в 00:06:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Судя по всему, ТС вкурсе этой механики. Но в его случае, скорее всего, произошло не падение мощности, а застревание в синей линии.

Да я, в курсе снижения мощности при скольжении по линии, просто тут неудачное наложение механик произошло.

Посмотрел  реплей сам, более-менее понял. При утыкании в линию скорость начала падать очень медленно. Т.е. корабль по-факту стоит, а игра считает что он плывет, а из-за падения мощности двигателя задний ход практически не дает снижения скорости. Меня уничтожили раньше чем она до нуля дошла.

Вот реплей собственно:

20230307_220015_PRSB103-Knyaz-Suvorov_34_OC_islands.wowsreplay

ближе к концу реплея смотрите.

Изменено пользователем NERV81
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 15:38:53 пользователь NERV81 сказал:

Да я, в курсе снижения мощности при скольжении по линии, просто тут неудачное наложение механик произошло.

Посмотрел  реплей сам, более-менее понял. При утыкании в линию скорость начала падать очень медленно. Т.е. корабль по-факту стоит, а игра считает что он плывет, а из-за падения мощности двигателя задний ход практически не дает снижения скорости. Меня уничтожили раньше чем она до нуля дошла.

Вот реплей собственно:

20230307_220015_PRSB103-Knyaz-Suvorov_34_OC_islands.wowsreplay

ближе к концу реплея смотрите.

Не надо сбрасывать скорость при втыкании в синию "белую" линию. На полном ходу надо выкручивать рули в сторону для наискорейшего выхода из края карты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
610 боёв
Сегодня в 12:09:25 пользователь Maks_Taller сказал:

Не надо сбрасывать скорость при втыкании в синию "белую" линию. На полном ходу надо выкручивать рули в сторону для наискорейшего выхода из края карты.

Да, это понятно, вообще стараюсь ее не касаться. т.к. становится статичной мишенью радости мало, просто тут хотел в борт зайти, быстро потопить и обратно, а оно вон как...

Не обратил внимание, что скорость не падает, корабль-то визуально стоит. Вот и хотел задним вылезти.  В следующий раз буду через рули и полный ход стараться выбраться, хотя на рули он тоже не реагировал (как мне показалось) в том случае.

Изменено пользователем NERV81

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 409 боёв
Сегодня в 12:21:37 пользователь NERV81 сказал:

вообще стараюсь ее не касаться.

Иногда, кстати, наоборот помогает - мешает целиться по вам торпедами и артиллерией. Очень прикольно можно мансовать по линии на Эсме или ЛКр.

Но про то, что мощность снижается, и теряется куча времени на то, чтобы куда-то оттуда уехать, тоже надо помнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×