Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sir_Francis_Drake1540

Размышления о бытие

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
404 публикации
6 054 боя
Сегодня в 08:55:46 пользователь Qwert7977 сказал:

игра стала уже, как хобби

и не факт. что собирание пикселей. чем то хуже траты такого же времени на беЗсмысленной  и затратной по бюджету рыбалке

А как же поток нецензурной брани восхищением восходящего солнце и проклятий роям гнуса?

Для меня рыбалка - это ощущение истинной свободы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
594
[UA-MR]
Бета-тестер
819 публикаций
Сегодня в 08:59:29 пользователь getfun_rule сказал:

А как же поток нецензурной брани восхищением восходящего солнце и проклятий роям гнуса?

Для меня рыбалка - это ощущение истинной свободы.

я вырос на море, у нас чайки вместо гнуса

для меня рыбалка это закинул-вытащил с лодки, когда идет бычок

или быстро пройтись по закинутым трубам на мелководье, доставая тот туда руками, спрятавшегося там того же бычка. у нас это называется, "сходить на огород"

часами сидеть с удочкой пялясь на неподвижный поплавок, это каторга , а не свобода)))

Изменено пользователем Qwert7977
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 054 боя
Сегодня в 09:05:53 пользователь Qwert7977 сказал:

я вырос на море, у нас чайки вместо гнуса

для меня рыбалка это закинул-вытащил с лодки, когда идет бычок

или быстро пройтись по закинутым трубам на мелководье, доставая тот туда руками, спрятавшегося там того же бычка. у нас это называется, "сходить на огород"

часами сидеть с удочкой пялясь на неподвижный поплавок, это каторга , а не свобода)))

Не умеете Вы от жизни получать удовольствие))))))

Сегодня в 08:51:12 пользователь Barnsburner сказал:

Ну в таком виде вопрос ставить бесполезно. У каждого игрока размер компенсации будет зависеть только от степени наглости, жадности и испорченности. Кто-то скажет что ему ничего не надо вообще, кто-то скажет чтобы ему 50К дублонов насыпали. Разброс размера компенсаций от разных игроков будет слишком широким. Ну а разработчики как всегда будут рассуждать о размере компенсации исходя из данных по онлайну, донатам и прочим моментам, но анализировать результат их видения размера компенсации игроки не смогут, так как у них для этого нет статистических данных, которыми обладают разработчики.

Тогда есть несколько возражений:

1. В результате опроса, разработчики получат данные о степени заинтересованности игроков. Может 50 к дублонов для определенных игроков, с точки зрения разработчиков, будет "дешево отделались". Игроки заданатили в проект столько, что эта компенсация составляет 0.0000001%))))

2. По степени жадности игроков, можно будет разбить на группы. Разработчики могут разработать систему компенсации, учитывающую интересы этих групп. Я давно говорил, что у игроков должен быть выбор. В данном случае, выставить несколько вариантов компенсации и игроки сами оценят свои моральные издержки. У данной системы есть один положительный момент, игрок не сможет жаловаться неадекватную компенсацию, т.к. он сам выбрал вид и размер компенсации из предложенного. А вот размер предложенного - это уже аспект жадности разработчиков. Его можно определить по возражениям игроков. На форуме не стесняются и пишут о "скупости" некоторых активностей. Например тема про идущий Аукцион. Самые популярные посты о "щедром" ценнике и "широком выборе" аукционных товаров.

Изменено пользователем getfun_rule

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 451
[TQLPA]
Участник, Коллекционер
2 341 публикация
30 466 боёв
Сегодня в 09:12:08 пользователь getfun_rule сказал:

1. В результате опроса, разработчики получат данные о степени заинтересованности игроков. Может 50 к дублонов для определенных игроков, с точки зрения разработчиков, будет "дешево отделались". Игроки заданатили в проект столько, что эта компенсация составляет 0.0000001%))))

Опросы в какой форме проводить? В самой игре они как-то не очень презентативны. Я только одно окошко вижу с завидной регулярностью в игре: "Довольны ли Вы результатами боя?" Других опросов не встречал. 

Сегодня в 09:12:08 пользователь getfun_rule сказал:

2. По степени жадности игроков, можно будет разбить на группы. Разработчики могут разработать систему компенсации, учитывающую интересы этих групп. Я давно говорил, что у игроков должен быть выбор. В данном случае, выставить несколько вариантов компенсации и игроки сами оценят свои моральные издержки. У данной системы есть один положительный момент, игрок не сможет жаловаться неадекватную компенсацию, т.к. он сам выбрал вид и размер компенсации из предложенного. А вот размер предложенного - это уже аспект жадности разработчиков. Его можно определить по возражениям игроков. На форуме не стесняются и пишут о "скупости" некоторых активностей. Например тема про идущий Аукцион. Самые популярные посты о "щедром" ценнике и "широком выборе" аукционных товаров.

Разработчики неоднократно указывали при принятии своих решений, что мнение форума - это не мнение всех игроков, а лишь определенной части. Причем, как я понимаю, форумчане - это незначительная часть игроков.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 054 боя
Сегодня в 10:35:44 пользователь Barnsburner сказал:

Опросы в какой форме проводить? В самой игре они как-то не очень презентативны. Я только одно окошко вижу с завидной регулярностью в игре: "Довольны ли Вы результатами боя?" Других опросов не встречал. 

Разработчики неоднократно указывали при принятии своих решений, что мнение форума - это не мнение всех игроков, а лишь определенной части. Причем, как я понимаю, форумчане - это незначительная часть игроков.  

Репрезентативность опросов зависит от целей. Если цель опроса создать видимости работы - это один вариант. Если цель получить данные для работы - это другой вариант.

Был тут недавно опрос по результатам Блица. По вопросам определил для себя, что это была очередная профанация бурной деятельности.

В обоснование могу привести простой пример:

Вопрос: На сколько стакан полон?

Какой бы ответ Вы не дали, вывод будет получен, что стакан полон (такой ответ устраивает интервьюера). На сколько он полон, об этом можно умолчать.

Это все тонкости работы с "массами". Я уверен, что такими способностями владеют некоторые сотрудники.

Я не буду поднимать "бородатую" тему о роли форума и его участниках. Скажу только то, что если ничего не делать, то и результата не получите. Следовательно, если разработчики хотят (имеют желание) получить конкретные результаты, то у них есть все возможности для достижения цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 156 боёв
Сегодня в 11:15:58 пользователь getfun_rule сказал:

Вопрос: На сколько стакан полон?

Какой бы ответ Вы не дали, вывод будет получен, что стакан полон (такой ответ устраивает

Стакан полон стекла, а все остальное - снаружи его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×