Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tuxoe_MecTo_

Игра

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 07:35:08 пользователь Jadd сказал:

А потом было принято решение о том, что большинство контента должно быть доступно основной массе игроков, пусть с ограничениями и усилиями - но доступно.

Это фабула Синицкого, если я не ошибаюсь... И что? И где доступность Арканзаса и Иваки?

 

Сегодня в 07:35:08 пользователь Jadd сказал:

Суть игры - развлечение игрока.

Суть игры - зароботок авторов игры, основаный на предоставлении развлекательных услуг.

 

Сегодня в 11:39:56 пользователь DedPixto2016 сказал:

Почему онлайн не держится на одном уровне, я молчу про рост, почему он планомерно стремится к 0?

Это неправда. Онлайн игры Мир кораблей вот уж совсем не стремится к нулю. Даже наоборот, учитывая разные внешние потрясения (отход части игроков на ЕУ, мобилизация) он ещё в очень хорошем состоянии - более 10К.

Скрытый текст

image.thumb.png.b0aca9c0e14d1af3878426ef27c07dd8.png

 

Сегодня в 12:55:20 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Характеристики уже давно не имеют никакой связи с прототипами

Они этой связи не имели изначально... От рождения игры. И не только характеристики, но даже и внешний вид некоторых представителей контента.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 20:09:25 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Они этой связи не имели изначально...

Имели. Дальности и мощность торпед, типы бомб, пробитие и урон снарядов соответствовали или были прямо пропорциональны реальным. Или хотя бы "реальным в массовом сознании" - это я про уберподжог японских фугасов. А произвольное придумывание характеристик началось позже - с нем. эсминцев, которым изобрели особые торпеды с ростом характеристик от уровня к уровню - до этого колбасные крейсеры все катались с шестикилометровыми  G7а и завистливо поглядывали на джапов.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 20:35:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А произвольное придумывание характеристик началось позже

Ага... "позже"...

А механика танкования обшивкой имени Влегриса когда началась? А изуродованный линкор Байерн когда появился? А видимость с самолётов? Можно несколько десятков истоических ляпов назвать, которые ещё с бета-теста пришли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 20:41:56 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Ага... "позже"...

А механика танкования обшивкой имени Влегриса когда началась? А изуродованный линкор Байерн когда появился? А видимость с самолётов? Можно несколько десятков истоических ляпов назвать, которые ещё с бета-теста пришли.

Это все общее на всех было. И действительно, в принятой парадигме (система уровней и приблизительно одинаковый балансный вес кораблей внутри уровня) иначе не выходило. Мне не нравится "14,3", но без него линкоры имбовали бы совершенно безоговорочно.

А "Байерн" - что с ним не так? Во первых исторический корпус был. Во вторых - пример грамотного дизайна "модернизации". Он мог бы так выглядеть при других вариантах ограничений Версаля. В третьих - пример грамотного баланса - не абстрактным приписыванием паре "Максимов" эффективности "фаланкса", а добавлением требуемого кол-ва орудий и, повторюсь, грамотным дизайном корабля, соответствующим этому набору зениток.

Да, и ещё - ближняя аура (по крайней мере) в те времена была в точности пропорциональна количеству зенитных автоматов. 20, 25, 40 мм имели каждая свою циферку, которые складывались.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 20:54:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А "Байерн" - что с ним не так? Во первых исторический корпус был.

Стоковый. Но потом и его отобрали.

 

Сегодня в 20:54:51 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Во вторых - пример грамотного дизайна "модернизации". Он мог бы так выглядеть при других вариантах ограничений Версаля.

Это реальный корабль. Его никто никогда не модернизировал и не собирался модернизировать. Это надо переписать всю историю начиная с 1914 года, чтобы представить себе вот такое вот чудовище, каким его сделали разработчики. Фантазии на эту тему студии Леста мне (и не только мне) крайне неинтересны. Это паразитирование, а не гипотетическая модернизация. Что мешало назвать его в игре условно Вюртембергом, который не был достроен и закончить который могли как угодно? Зачем было уродовать корабль, силуэт которого ценителям узнаваем с десятков реальных фотографий?

 

С Айрон Дюком, кстати, та же ситуация...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 21:23:49 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Стоковый. Но потом и его отобрали

Правильно. ПОТОМ.

 

Сегодня в 21:23:49 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Это реальный корабль. Его никто никогда не модернизировал и не собирался модернизировать. Это надо переписать всю историю начиная с 1914 года, чтобы представить себе вот такое вот чудовище, каким его сделали разработчики.

Это реальный корабль. Для того, чтобы выглядеть так нужно менять не всю историю с 1914, а один-два параграфа мирного договора 1919 года. Чтобы Германии разрешили сохранить не старые броненосцы, а несколько линкоров. И 4/5/6 уровни в топе выглядят, как после модернизации линкоров в 30-е, причем выглядят очень логично. Сначала модернизацию прошли самые старые "кайзеры", затем "кениги" и наконец "байерны". При этом объем модернизации совершенно незапредельный, она даже более консервативна, чем реальные модернизации японских линкоров, не говоря уже про итальянские.  Рисовали это люди, разбирающиеся в кораблях и любящие корабли. Это потом стало конвейером - тяп-ляп, башню туда, башню сюда, "а давайте сделаем такой же, но с четырехорудийными" и т.д. И как то обошлись без пихания во все-все-все проекты (включая проекты 1918 года) существовавшей в виде пары заводских экспериментальных образцов 55-мм зенитки.

Так что никакой это не "Вюртемберг", это именно "Байерн", но избежавший дна Скапа-Флоу и доживший до начала 40-х.

Сегодня в 21:23:49 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Фантазии на эту тему студии Леста мне (и не только мне) крайне неинтересны. Это паразитирование, а не гипотетическая модернизация. Что мешало назвать его в игре условно Вюртембергом, который не был достроен и закончить который могли как угодно? Зачем было уродовать корабль, силуэт которого ценителям узнаваем с десятков реальных фотографий?

А мне допустим интересны. При условии, что фантазии обоснованы и внутренне непротиворечивы. "Йорк" например - родом из "нашего" Версаля, в котором однако не было "Дойчланда" и "Шпее". Но так даже интереснее. А вот версию реальности, в которой мог быть построен "Мекленбург" - мне трудно, потому что концепция корабля бредова полностью. Полностью!

Ценителям же советую чуть-чуть напрячься и представить, что объект их почитания где-то избежал позорного затопления и имел ещё долгую и намного более интересную, чем в нашей реальности, судьбу.  Я тоже ценитель и "Байерн" мне нравится. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
704
[-DED]
Участник
421 публикация
11 206 боёв
Сегодня в 20:09:25 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

 

 

Это неправда. Онлайн игры Мир кораблей вот уж совсем не стремится к нулю. Даже наоборот, учитывая разные внешние потрясения (отход части игроков на ЕУ, мобилизация) он ещё в очень хорошем состоянии - более 10К.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.b0aca9c0e14d1af3878426ef27c07dd8.png

 

 

 

 

Я тоже умею пользоваться данным сайтом. И там прекрасно видно что уменьшение онлайна идёт постоянно, а не только после событий февраля 2022. Но кто я такой? Обычный игрок. Панк на стриме сказал что с онлайном все хорошо, гуталин подтвердил словами -"в бой забрасывает, чего переживаете". Так что все ок, просто сугубо личное мнение. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 21:55:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

И 4/5/6 уровни в топе выглядят, как после модернизации линкоров в 30-е, причем выглядят очень логично.

Нееееет!!!! Совсем не логично. Где логика в "атлантическом" носе Кёнига? Если даже в 1936-м вполне себе реальные Шарнхорст и Гнейзенау были спущены без него - немцы уже потом, по опыту эксплуатации приварили им скошенные носы.

 

Сегодня в 21:55:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

а один-два параграфа мирного договора 1919 года.

А средства на модернизацию немцам бы из суперконтейнера выпали?

 

Поймите, я не против всяческих допущений и гипотетических предположений в игре. Чтобы разнообразить контент они должны тут быть. Но пусть это касается только недостроенных кораблей и нереализованных проектов. Реальные же корабли должны выглядеть в игре так, какими они жили и умерли. Чтобы любой ребёнок мог набрать в яндексе "айрон дюк", посмотреть на сотни выскочивших ему фотографий двухтрубного Айрон Дюка, потом зайти в игру и увидеть его же, в том же виде, что и на фото. Силуэт корабля должен быть узнаваем! А не то, что нам подсунули. И не использовать имена реальных исторических кораблей для пиксельной реализации своих фантазий. В противном случае, пусть не трогают имена кораблей - всегда можно как-то иначе обозвать, если уже невтерпёж гипотетическую модернизацию присобачить.

 

Сегодня в 21:55:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ценителям же советую чуть-чуть напрячься и представить, что объект их почитания где-то избежал позорного затопления и имел ещё долгую и намного более интересную, чем в нашей реальности, судьбу.

Это самое низменное отпочкование от исторической науки - альтернативщина. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
112 публикации

Замечательная тема чтобы поныть о "трава зеленее"  высказаться по поводу текущих ощущений от игры. Согласен почти со всем, что писалось выше о деградации игры. Пришел в игру примерно во время ввода легких британских КР и это была совершенно другая игра. Та игра была про исторические или близко к тому корабли, каждый из них был уникален и воспринимался именно как исторический объект. Сейчас же нет этой историчности - просто модельки с характеристиками, привязанными к уровню и "фишечкой" ветки. Наверное переломным стал момент с изменением концепции АВ - игра захотела превратиться из нишевого проекта для любителей истории ВМФ в ММО "про корабли" для широких масс. От РТС модели, когда игрок оперировал всей авиагруппой (примерно так я себе и представлял действия АВ, читая статьи о сражениях ВМВ на Тихом Океане) мы пришли к концепции Советских авианосцев - взлетел, долетел, сбросился - максимально простой и эффективный геймплей. И это прослеживается во всех сферах игры - упрощение и лишение уникальности.

В 27.04.2023 в 05:49:16 пользователь Jadd сказал:

 

:cap_hmm:

 

Если сейчас поднять темы 2-3 летней давности, то точно будет известно, что уже тогда игроки жаловались, что все разваливается, игра идет странным курсом, и раньше, безусловно, было лучше. Потому что новые авики игру прикончат.

Да и лет пять назад неравнодушные игроки предупреждали, что проект загубят, загубят такими нововведениями. Перепил ИВ - точно не к добру, люди проект бросят.

А новые перки командира? Еще тогда дальновидные предупреждали, что точно конец игре. Не услышали.

А  отмена инвизной стрельбы с открытой воды? Лично писал разработчикам, что Земля на небесную ось налетит!

 

  Показать содержимое

Как игрок с ЗБТ вообще-то понимаю. Почти любое изменение геймплея сначала вызывает негативную реакцию, даже если потом нормально

 

 

А разве нет? За прошедшие годы я так и не поменял своего мнения по поводу изменений - они почти все ухудшали мой игровой опыт. Из положительных изменений для меня как игрока могу выделить только изменение операций - в них снова стало интересно играть (но с оговоркой, что ранее сами разработчики нерфами опыта и доходности привели их в состояние запустения) и возможность просматривать и открывать нужные контейнеры - за это огромное спасибо разработчикам. Ну можно еще вспомнить отмену базовых расходников - это я воспринимаю нейтрально (в ПВП брал платные, кооп дефолтные), но там по-моему через пару патчей мы расплатились уменьшением дохода за бой.

И кстати, где сейчас эти игроки? Я и сам скорее еще по инерции захожу на форум пару раз в неделю, а в игру и того меньше.:Smile_unsure:

 

   

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 455
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 309 публикаций
18 411 боёв
В 28.04.2023 в 20:09:21 пользователь Plavaet сказал:

Интригующе! :cap_like:

 

Мощный замах окончен пуком? :cap_wander:

 

 Это пошлость. :Smile_smile:

Тихоеместо, я видел твои коменты в моих темах и считал тебя чемто наподобие нейросети, которая пытается чему-то обучиться.

 Да в сущности и сейчас можно подумать что твоё обучение прошло какой-то этап и ты уже написал некий пост вместо чего-то откровенно бессмысленного. 

Что ещё говорит за нейросеть? Твой пост скомпилирован из 1к постов нытья. Верно?

"Тихое место", где это? Внутри системника? :Smile_trollface:

Ты мне не интересен. Не трать моё и своё время. Давай до свидания.

зы: Всё, что «плавает», годится только для очистных сооружений.

 

Изменено пользователем Tuxoe_MecTo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 420 публикаций
16 200 боёв
Сегодня в 01:29:05 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ты мне не интересен. Не трать моё и своё время. Давай до свидания.

Дак чтож ты лез в мои темы с унылыми коментами раз тебе не интересно?:cap_tea:

 

Сегодня в 01:29:05 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Всё, что «плавает», годится только для очистных сооружений.

Твой уровень! :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 455
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 309 публикаций
18 411 боёв
Сегодня в 12:18:24 пользователь Plavaet сказал:

Твой уровень! :Smile_facepalm:

Ты либо уровень игры подтяни, либо уровень общения. На данный момент мне с тобой не о чем разговаривать.

Удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 472
Участник
1 420 публикаций
16 200 боёв
Сегодня в 12:29:55 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Ты либо уровень игры подтяни, либо уровень общения.

:cap_like:

 

Сегодня в 12:29:55 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

На данный момент мне с тобой не о чем разговаривать.

Печально.:Smile_sad:

 

Сегодня в 12:29:55 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Удачи!

Ты наверно хотел написать "удачи в боях"? :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
В 28.04.2023 в 22:21:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Нееееет!!!! Совсем не логично. Где логика в "атлантическом" носе Кёнига? Если даже в 1936-м вполне себе реальные Шарнхорст и Гнейзенау были спущены без него - немцы уже потом, по опыту эксплуатации приварили им скошенные носы.

"А мужики-то не знают!"
"Эмден" в 1925 году

Скрытый текст

Light_Cruiser_Emden_off_the_US_West_Coas

 

В 28.04.2023 в 22:21:30 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Это самое низменное отпочкование от исторической науки - альтернативщина. 

Альтернативщину заспамили и превратили в низкий жанр "попаданцы к Сталину". А так - вся история отвечает на вопросы "что случилось" и "почему случилось". Про второй вопрос современные (особенно отечественные) историки часто забывают, а он даже важнее. В альтернативе нет ничего плохого, если она не подгоняет решение под заданный ответ. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 14:09:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

"А мужики-то не знают!"
"Эмден" в 1925 году

Мы о линкорах, или крейсерах? Если о крейсерах, то можно и Дрезден-2 1918 года вспомнить....

Скрытый текст

image.thumb.png.db0817ad7c515a1139b1a951cf8f3ff3.png

Мы ж говорим не о том. А про то, что мысль приделывать крейсерские норсы линкорам пришла к немцам только в конце 30-х. И то, на основе опыта первичной эксплуатации Шарнхорста с Гнейзенау. А у нас в игре разработчики уже Кёнигу такой нос умудрились приделать.... Много шансов, что его бы так в 30-х модернизировали? Ноль! Это даже не альтернативщина, это хуже... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 14:34:37 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Мы ж говорим не о том. А про то, что мысль приделывать крейсерские норсы линкорам пришла к немцам только в конце 30-х.

Я бы не путал технические обоснования и форс бандитский эстетико-пропагандистские мотивы. Серповидный форштевень появился на германских кораблях раньше, чем "топоры" "ШиГ" (вы верно заметили, в 1918). Не знаю, зачем этот откат в прошлое им понадобился. Единственное, что приходит в голову - отсылка к линейным крейсерам ХЗФ. Вероятность, что в условиях нахождения в составе флота настоящих линкоров мысль косплеить "Дерфлингер" им в голову не прийдет - я оцениваю как ненулевую. Замена же таранного форштевня на более мореходный серповидный (но не атлантический, атлантический - это другое и на линкорах  4/5/6 его нет!) - вполне логична.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 14:46:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не знаю, зачем этот откат в прошлое им понадобился.

Если "им" Вы имеете ввиду Лесту, то единственное, что приходит в голову - это фраза Никиты Сергеевича Хрущева про "головокружение от успехов".... Решили сами поиграться в кораблестроителей и переплюнуть инженеров начала 20 века. Причем, эксперимент коснулся веточных кораблей. Тот же Вирибус Унитис никто гипотетически медернизировать не стал - это же прем, его потом фиг кто купит таким гипотетическим....

 

Кстати, если помните, после хейта 17-18 годов по поводу этих самых Байерна и Айрон Дюка, больше такого Леста не делала. Все остальные корабли-прототипы реальных всё-таки имеют более-менее схожие с оригиналом силуэты.

 

На волне того хейта, господин Богомольский АКА ДжеймсВайт обещал посодействовать выпуску Бадена и Бенбоу премами в исторических корпусах. Но.... что-то до сих пор воз и ныне там....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 16:20:16 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Если "им" Вы имеете ввиду Лесту

Под "им" я имею в виду кораблестоителей наци. Зачем понадобились топорообразные носы "ШиГ"? Только и исключительно для закоса под "Лютцов" и "Дерфлингер", другого ответа у меня нет. А, нет, есть - "дypaки потому что". 

 

Сегодня в 16:20:16 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

Решили сами поиграться в кораблестроителей и переплюнуть инженеров начала 20 века.

Им это по моему мнению удалось. Если предположить существование в реале "Байерна" в его игровом виде - он выглядит более разумным вложением средств, чем "Бисмарк". Если бы гунны вместо "ШиГ" и "БиТ" построили 4-6 линкоров в размерности и с характеристиками "Байерна" by "Леста" - толку было бы больше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 134
[FLD]
Участник
1 479 публикаций
Сегодня в 16:53:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если бы гунны вместо "ШиГ" и "БиТ" построили 4-6 линкоров в размерности и с характеристиками "Байерна" by "Леста" - толку было бы больше.

В истоии нет словосочетания "если бы". Это наука про то, что было, а не то, что могло бы быть. Особенно, с высоты послезнания. Было как было. И по совокупности внутренних и внешних факторов Байерн выглядел вот так и никак иначе выглядеть он не мог. Все остальные фантазии - просто паразитирование на истории. Будь это какой-то Азур Лайн, или Арпеджио - было бы плевать, это другая сказка. А если уже игра позиционирует себя в историческом сеттинге, то ему нужно соответствовать. Работы инженеров начала 20 века крайне интересны. А вот "работа" Васи и Пети из 21 века, роботающих в Лесте - нет. Кто больше ценен: автор песни оригинала, или исполнитель кривого кавера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 537 публикаций
26 420 боёв
Сегодня в 17:09:10 пользователь __Henry_Morgan_ сказал:

В истоии нет словосочетания "если бы". Это наука про то, что было, а не то, что могло бы быть. Особенно, с высоты послезнания. Было как было. И по совокупности внутренних и внешних факторов Байерн выглядел вот так и никак иначе выглядеть он не мог. Все остальные фантазии - просто паразитирование на истории. Будь это какой-то Азур Лайн, или Арпеджио - было бы плевать, это другая сказка. А если уже игра позиционирует себя в историческом сеттинге, то ему нужно соответствовать. Работы инженеров начала 20 века крайне интересны. А вот "работа" Васи и Пети из 21 века, роботающих в Лесте - нет. Кто больше ценен: автор песни оригинала, или исполнитель кривого кавера?

Ладно, раз вы так говорите, то так оно конечно и есть. И никак иначе.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×