Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FaradF

Советы по тяжёлым крейсерам

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

419
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв

Годик где-то отдыхал от игры и тут решил вернуться. И как-то разонравилось совсем играть на лк, не знаю в чем дело=D

но очень кстати зашли тяжелые крейсера немцев с 200+ мм калибром. А также в целом тяжёлые крейсера как класс кораблей, намного драйвовей геймплей, но и есть немного жира, чтобы не стоять постоянно под островом как на лёгких крейсерах.

Собственно вопрос от новичка бывалым ветеранам. Как играется класс , на что обратить внимание, какие фишки реализовывать и все вот это. Буду очень благодарен за обратную связь.

Изменено пользователем FaradF
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 784
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 602 публикации
29 039 боёв

Играется нормально. Обращай особое внимание на линкоры кторые наставляют на тебя свои хоботки, чтобы за короткий промежуток времени не лишиться запаса прочности.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
419
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв
Сегодня в 11:47:18 пользователь ACETON87 сказал:

Обращай особое внимание на линкоры кторые наставляют на тебя свои хоботки, чтобы за короткий промежуток времени не лишиться запаса прочности.

Для этого стоит тратить очки на первый навык, предупреждающий о выстреле или в принципе достаточно навыка из 2-ого уровня, показывающий количество целящихся по вам?=/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 05:54:11 пользователь FaradF сказал:

Собственно вопрос от новичка бывалым ветеранам. Как играется класс тяжелвх крейсеров, на что обратить внимание, какие фишки реализовывать и все вот это.

Я сейчас только на тяжелых крейсерах в основном и играю. Из всех кораблей на моем аккаунте тяж. кр. лично для меня - самый комфортный подкласс. В отличие от легких крейсеров на тяжелых вес залпа чувствуется (если не про поджоги, а про прямой урон) и при более тяжелом весе снаряда баллистика более комфортная, чем на легких.

 

Еще обратите внимание на то, какие тяжелые крейсеры какие средства ПЛО имеют. Например, французам дали авиаудар с ГБ, а немцам дали ГБ. Не знаю кому как, но мне авиаудар с ГБ по ПЛ легче реализовывать. По идее, все должно быть в балансе.

 

Пробуйте одновременно несколько подветок, постепенно поднимаясь по уровням. Такой подход лично для меня выявил, например, что я хуже всего могу в подостровной геймплей, поэтому играю в основном в маневре на открытой воде. 

 

Ну и в заключение: от билдов много зависит. Как корабль собран по модернизациям и как командир прокачен по навыкам. Есть билды универсальные, есть для игры на дамажку, есть для игры на победу. Только Вы сами под свой геймлей сможете их грамотно подобрать.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой

Тяжелые крейсеры бывают разные...с разной прочностью, разным стилем игры. Кто-то танкует, кто-то не очень. Кто-то может позволить себе поближе к цели подойти, кто-то играется исключительно с больших дистанций. Определитесь какой стиль игры Вам предпочтительней и уже после этого выбирайте свой крейсер, который "зайдет" под Ваш стиль игры.

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 784
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 602 публикации
29 039 боёв
Сегодня в 09:55:36 пользователь FaradF сказал:

Для этого стоит тратить очки на первый навык, предупреждающий о выстреле или в принципе достаточно навыка из 2-ого уровня, показывающий количество целящихся по вам?=/

Эти навыки не нужны. Нормальный игрок сначала поворачивает хоботки на в сторону цели и только перед выстрелом ставит метку. Поэтому самый надёжный способ контролировать ситуацию это наблюдать за противником визуально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 05:54:11 пользователь FaradF сказал:

Годик где-то отдыхал от игры и тут решил вернуться.

Без Вас онлайн немного провис. Спасайте любимую игру )

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 537
[SUB_X]
Участник
8 558 публикаций
18 435 боёв
Сегодня в 07:54:11 пользователь FaradF сказал:

Годик где-то отдыхал от игры и тут решил вернуться. И как-то разонравилось совсем играть на лк, не знаю в чем дело=D

но очень кстати зашли тяжелые крейсера немцев с 200+ мм калибром. А также в целом тяжёлые крейсера как класс кораблей, намного драйвовей геймплей, но и есть немного жира, чтобы не стоять постоянно под островом как на лёгких крейсерах.

Не придумыайти глупасти!

Купите Иллинойс

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
Сегодня в 08:41:37 пользователь ACETON87 сказал:

Эти навыки не нужны. Нормальный игрок сначала поворачивает хоботки на в сторону цели и только перед выстрелом ставит метку. Поэтому самый надёжный способ контролировать ситуацию это наблюдать за противником визуально.

Золотые слова Ацетоша  , но  это совершенно  нормальное  состояние  эсминцевода  -постоянно  зрить окрестности  и  управлять  кораблем  глядя  на горизонт  ,если  этот навык  плавно перенести на  какой нибудь верткий  ЛК  получается  совсем смешно  .. нужно было  проторчать в игре   5 лет ,что бы  наконец  понять  как  Андрюха определяет  что  чел выстрелил в  пустоту   и без всякой  "радуги"..:cap_haloween: 

А если по теме  практически все  тяжелые крейсера  с ультимативным (то бишь комфортным) вооружением  в игре  порезали  ,некоторых  так  ,что  долго возращали  из  коматоза  , но  не вернули полностью ))  С появлением  ПЛ  и  паназиатов   с  торпедами   ,как по мне лучше иметь  более  жирную версию  с  хорошей  броней   и маскировкой  , а это  ,как по мне  , ЛК  8ЫХ УРОВНЕЙ  как  не крути  .. Иллинойс  ,Норка  ,масса и жбар  (самые  желанные  и увы   не достижимые)   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
419
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв
Сегодня в 13:09:42 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Без Вас онлайн немного провис. Спасайте любимую игру )

Я конечно дядька широкий, но не на столько, ничего не обещаю😅

Изменено пользователем FaradF
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 784
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 602 публикации
29 039 боёв
Сегодня в 13:16:50 пользователь Bifrest сказал:

жбар

Совершенно обычный ЛК. Не играю на нем уже давно. Просто статус выведенного корабля может привлекать. А в текущих реалиях его обшивка и малый запас очков прочности совсем не торт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 916
[W-D-W]
Участник
3 451 публикация
13 265 боёв

Тяжелые кр разные бывают. Носостояловые Сталинград и Петропавловск, однообразные Де Мойн и Салем, дальнедистантники Йосино, Йодо и Гинденбург, вертлявые Марсель и Голиаф, пмк-шники Агир, Зигфрид и Наполи. Выбирай-не хочу. Но наверно проще начать со Сталика или Агира и дальше что заинтересует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
428
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв
Сегодня в 12:01:34 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

пмк-шники Агир, Зигфрид и Наполи

ИМХО сейчас в игре всего 2 пмк-крейсера, это Наполи и Шрёдер.

Изменено пользователем pantel2000
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ODINS]
Участник
14 234 публикации
33 961 бой
Сегодня в 12:13:10 пользователь pantel2000 сказал:

ИМХО сейчас в игре всего 2 пмк-крейсера, это Наполи и Шрёдер.

нуу...   у  Шредера вроде  есть еще и ГК :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 487
[MAHAN]
Модератор
3 668 публикаций
14 534 боя
Сегодня в 12:13:10 пользователь pantel2000 сказал:

ИМХО сейчас в игре всего 2 пмк-крейсера, это Наполи и Шрёдер.

Корабли ветки сверхтяжелых крейсеров Франции, прокаченные в пмк, также эффективно поливают с ПМК. Особенно при игре на эсминцах против этих крейсеров это чувствуется.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
419
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв
Сегодня в 12:06:54 пользователь Barnsburner сказал:

Определитесь какой стиль игры Вам предпочтительней и уже после этого выбирайте свой крейсер, который "зайдет" под Ваш стиль игры.

Нащупал геймплей в рандоме, через агрессивные засады на эсминцев на точках, с последующим отстрелом бортоходов. В основном работаю как контр-эсминец и контр-крейсер. Соответственно дальность стрельбы в 15 км достаточно. Необходимо:

  • ГАП или/и РЛС
  • Маскировка (чтобы подходить максимально близко)
  • Возможность танкануть с последующим отхилом. Т.е. при грамотной игре корабль не должен ловить носом и/или кормой в цитку.
  • Набор скорости важнее маневренности. Обычно не уклоняюсь в открытом море, прикрываюсь островами, делаю засаду с последующим врывом. Не играю от навесной стрельбы, облизывая контур острова.
  • Соответственно не играю на дамаг и дальний настрел, еще с линкоров надоело, а Элбинг вообще своим унынием добил, теперь никакие ЛК или другие дальнострелы, ну может только Al Советская Россия:3
  • Любые торпы, хоть на 6км, главное чтобы урон был больше 10-15к
  • ПЛ лишь подсвечиваю, у утопцев своя игра, лучше им не мешать=) так что ГБ не принципиальны.
  • Нужны хорошие фугасы (чтобы любой эсм пробить) или крейсерские ПББ (без порезки в 1/10 урона).
  • ПМК как бонус, приятный, но не обязательный.
  • Главное чтобы был достаточно плотным кораблик, от сверстников не ловить в цитадель или имел хороший отхил типа ремонтного дивизиона.

Может что найдется под такие параметры? Из того, что по статам в порту посмотрел: Агир, Роон, Гинденбург (но его почему-то в дальний бой точать, может рулей не хватает или динамики?=/), Петр Багратион, Atago, Carnot, Azuma, Tulsa. Подсказывают Admiral Schröder и вроде по статам как более лучшая версия Агир, но без торпед, так что скорее всего не подойдет. Пока что мне нравятся немцы и ветка Гиндербурга, ее удается адаптировать под хотелки=) Но может что еще пропустил? Так как за многое из списка не играл=/ Сегодня еще Азуму попробую.

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 747
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 774 публикации
30 483 боя
Сегодня в 11:46:34 пользователь ACETON87 сказал:

Совершенно обычный ЛК. Не играю на нем уже давно. Просто статус выведенного корабля может привлекать. А в текущих реалиях его обшивка и малый запас очков прочности совсем не торт.

Ахахах
Совершенно обычный ЛК ну ну)
image.thumb.png.7773cf3754c2347decc0af5629fe0ec6.png

И танкует на уровне с миссури и муссаши прям точь в точь 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 916
[W-D-W]
Участник
3 451 публикация
13 265 боёв
Сегодня в 14:07:08 пользователь FaradF сказал:

Нащупал геймплей в рандоме, через агрессивные засады на эсминцев на точках, с последующим отстрелом бортоходов. В основном работаю как контр-эсминец и контр-крейсер. Соответственно дальность стрельбы в 15 км достаточно. Необходимо:

  • ГАП или/и РЛС
  • Маскировка (чтобы подходить максимально близко)
  • Возможность танкануть с последующим отхилом. Т.е. при грамотной игре корабль не должен ловить носом и/или кормой в цитку.
  • Набор скорости важнее маневренности. Обычно не уклоняюсь в открытом море, прикрываюсь островами, делаю засаду с последующим врывом. Не играю от навесной стрельбы, облизывая контур острова.
  • Соответственно не играю на дамаг и дальний настрел, еще с линкоров надоело, а Элбинг вообще своим унынием добил, теперь никакие ЛК или другие дальнострелы, ну может только Al Советская Россия:3
  • Любые торпы, хоть на 6км, главное чтобы урон был больше 10-15к
  • ПЛ лишь подсвечиваю, у утопцев своя игра, лучше им не мешать=) так что ГБ не принципиальны.
  • Нужны хорошие фугасы (чтобы любой эсм пробить) или крейсерские ПББ (без порезки в 1/10 урона).
  • ПМК как бонус, приятный, но не обязательный.
  • Главное чтобы был достаточно плотным кораблик, от сверстников не ловить в цитадель или имел хороший отхил типа ремонтного дивизиона.

Может что найдется под такие параметры? Из того, что по статам в порту посмотрел: Агир, Роон, Гинденбург (но его почему-то в дальний бой точать, может рулей не хватает или динамики?=/), Петр Багратион, Atago, Carnot, Azuma, Tulsa. Подсказывают Admiral Schröder и вроде по статам как более лучшая версия Агир, но без торпед, так что скорее всего не подойдет. Пока что мне нравятся немцы и ветка Гиндербурга, ее удается адаптировать под хотелки=) Но может что еще пропустил? Так как за многое из списка не играл=/ Сегодня еще Азуму попробую.

Ну попробуй итальянцев еще. Ветка Гинденбурга слишком хлипкая, в ближнем бою против линкора циты будут вылетать хоть куда, поэтому дальний бой. Для ближнего — Марсель, Наполи, советы, они переживут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 546
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 291 бой
Сегодня в 14:07:08 пользователь FaradF сказал:

Может что найдется под такие параметры? Из того, что по статам в порту посмотрел: Агир, Роон, Гинденбург (но его почему-то в дальний бой точать, может рулей не хватает или динамики?=/), Петр Багратион, Atago, Carnot, Azuma, Tulsa. Подсказывают Admiral Schröder и вроде по статам как более лучшая версия Агир, но без торпед, так что скорее всего не подойдет. Пока что мне нравятся немцы и ветка Гиндербурга, ее удается адаптировать под хотелки=) Но может что еще пропустил? Так как за многое из списка не играл=/ Сегодня еще Азуму попробую.

Слишком много требований предлагаемых Вами к кораблю, такого не существует, а то имбовал бы =) Про ближний бой с инвизом и РЛС - это само собой демойн (особенно если с уникальной модернизацией). Но торпед нет, и в нос словить может цитадель от линкора даже не с самым крупным калибром. Тулса аналогична и лично мне очень понравилась.

Агир - сто процентов не про засады. Торпеды есть, броня есть, ГАП хороший, но скорострельность не самая высокая и незаметность нельзя назвать его сильной стороной.

Азума - тупо побаловаться из далека фугасами. Нет конечно торпед и надежной брони, но фугасы злые и залп довольно таки тяжелый.

Гинденбург - моя любовь. Любимый крейсер 10 уровня. Дальний бой с ЛК, может позволить  себе бой на средних и ближних дистанциях с многими крейсерами. Вижу только одну проблему - ловит шальные цитадели от линкоров с любых дистанций. 

Ну а если захочется носом пострелять, то Москва, Сталинград и Петропавловск в помощь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
419
[SP-CH]
Участник
768 публикаций
1 717 боёв
Сегодня в 18:23:16 пользователь Barnsburner сказал:

Слишком много требований предлагаемых Вами к кораблю, такого не существует, а то имбовал бы =)

Ну так я вообще, про коня в вакууме=D

Сегодня в 18:23:16 пользователь Barnsburner сказал:

Гинденбург - моя любовь. Любимый крейсер 10 уровня. Дальний бой с ЛК, может позволить  себе бой на средних и ближних дистанциях с многими крейсерами. Вижу только одну проблему - ловит шальные цитадели от линкоров с любых дистанций. 

Тоже к немцам склоняюсь, пока что Ойген не подводил и позволял мне реализовать мою тактику. Речь про веселье, а не про великий дамаг. Если 70к набью при 2+ ПУК, то считай, мне хватит. Для меня 100+к урона как для Медузко плашка в 300к=D

Играл за Элбинг, даже пытался играть как статист, в итоге понял, что в рандоме это крайне не увлекательно.

Даже находил фиолетового человечка, который тоже якобы за фан и веселье, но по итогу все кто мне попадался полируют свою стату=D

Сегодня в 18:17:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Ну попробуй итальянцев еще.

 

Сегодня в 18:17:07 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

ля ближнего — Марсель, Наполи, советы, они переживут.

Думаю, что кстати да, тем более Наполи давно хотел=) да и есть готовое решение, чтобы контрить торпедных уточек без гапа. Надо пробовать=)

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×