Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BioMax1

Прилетел купон и снова муки выбора за сталь

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 577
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 966 публикаций
Сегодня в 20:24:59 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

А нужна ли она при наличии условно-бесплатной Сацумы?

согласен, мне пока интересны z-42, gato и фугасоплюй валеджо. А там как попрет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 884
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 185 боёв
Сегодня в 17:57:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А я мечусь между Сикисимой и Мекленбургом :fish_nerv:. Даже не знаю что лучше взять

Сикисиму вообще не стоит брать. Это Ямато с более рандомными орудиями. Корабль максимально скучный. На Мекленбурге не играл, но играл против него на подлодочках и для себя понял что немецкий ЛК без ГАПа мне не нужен.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 522
[ZZTOP]
Участник, Коллекционер
3 396 публикаций
38 262 боя
В 08.06.2023 в 15:57:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

А я мечусь между Сикисимой и Мекленбургом :fish_nerv:. Даже не знаю что лучше взять

Мекленбург лучше... я ради него наёмником в КБ ходил играть чтоб стали нафармить)) Сикисима у меня на твинке есть , иногда летит хорошо, но в основном сквозняки.

В 08.06.2023 в 15:57:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 

В 08.06.2023 в 15:57:12 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

 

Изменено пользователем Giulio_Cesare
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв

Покупка Инкомпарабла показала, что мое непонимание калибра 500+ на Сикисиме справедливо и для Инки. Впечатления смешанные...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 438
[W-D-W]
Участник
3 540 публикаций
13 555 боёв
В 08.06.2023 в 20:53:31 пользователь ACETON87 сказал:

Сикисиму вообще не стоит брать. Это Ямато с более рандомными орудиями. Корабль максимально скучный. На Мекленбурге не играл, но играл против него на подлодочках и для себя понял что немецкий ЛК без ГАПа мне не нужен.

 

Сегодня в 09:43:27 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Мекленбург лучше... я ради него наёмником в КБ ходил играть чтоб стали нафармить)) Сикисима у меня на твинке есть , иногда летит хорошо, но в основном сквозняки.

Вчера думал-думал, и в паре боев подряд оказался на Сунь Ятсене на одном фланге с Сикисимой, которая либо не попадала, либо не дамажила, а иногда и то и другое. Так что да, сегодня куплю Меклю и прийду со скрином первого боя :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 743 публикации
32 086 боёв
Сегодня в 10:15:59 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Покупка Инкомпарабла показала, что мое непонимание калибра 500+ на Сикисиме справедливо и для Инки. Впечатления смешанные...

Ну это лодки для тех, кто любит и умеет метко стрелять, кмк. Хотя вот эта рулетка с облетами, рикошетами и прочими прелестями рыбного энергощита иногда удивляет.

В рангах с Сикисимы выехавшему в 7 км Инкорпарэйблу -50к с тремя цитками - нормально, хотя, говорят, что японцы вблизи косые. В конвое Шлиффен с 13 км показывает Инкорпарэйблу вкусный прямой бочок - точный прицел, 1 ПТЗ и все, через 5 минут этот же Шлиффен со своим бочком в 10 км - ни одного попадания. Зато Брисбену, мансящему ромбом где-то в 15-16 км, обязательно и в хвост, и в гриву прилетает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 850 боёв
Сегодня в 11:52:01 пользователь festspielhaus сказал:

и в хвост, и в гриву прилетает

Вот. Когда я стреляю немцами - результат очень предсказуемый и хороший. Когда стреляю Шишкой (гусары, молчать) - какая-то дичь происходит, или провал в сигму, или попадания с минимальным уроном. И это на фоне репутации японцев как точных линкоров. С Инкой очень похоже, только он еще и живет сильно хуже. Но - надо еще поиграть.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
429
[NVTSK]
Участник
604 публикации
17 450 боёв

Купон обновился - приобрел Остин.2 раза скатал в рангах - оба слива, дамаг 30 и 60к соответственно. Взял т.к уже из интересного ничего не было. Дымов нет, рлс тоже нет. Как на нем играть пока не понял,потенциал есть,нужно раскрывать - но уже нет желания "работать" в этом направлении, всё уже приелось. С другой стороны лишняя "десятка" в порту не помешает,на НГ звезду сбить).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 884
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 185 боёв
Сегодня в 12:15:59 пользователь Fremen_Fedaykin сказал:

Покупка Инкомпарабла показала, что мое непонимание калибра 500+ на Сикисиме справедливо и для Инки. Впечатления смешанные...

У Инкомперебла взрыватель вроде короткий, и поэтому он сквозит не часто. Но баллистика плохая и брать упреждение сложнее чем на Сикисиме. Помимо орудий у Инкомперебла прекрасная маскировка, много расходников и торпеды, что делают его игру более разнообразной. А Сикисима это практически Ямато. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 438
[W-D-W]
Участник
3 540 публикаций
13 555 боёв

Как и  обещал, прихожу со скрином первого боя на Мекле. Неплохо в принципе вышло)

shot-23_06.09_21_11.05-0226.thumb.jpg.8d801993be24efbc57f9d83b636c9126.jpg

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 577
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 966 публикаций
Сегодня в 01:15:08 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Как и  обещал, прихожу со скрином первого боя на Мекле. Неплохо в принципе вышло)

shot-23_06.09_21_11.05-0226.thumb.jpg.8d801993be24efbc57f9d83b636c9126.jpg

как Вам кораблик?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 438
[W-D-W]
Участник
3 540 публикаций
13 555 боёв
Сегодня в 08:34:17 пользователь angry_Murzik сказал:

как Вам кораблик?

Честно говоря, пока не понял, успел один бой скатать. Дамажит стабильно, но по-немногу. Вышло скучное пуляние, с основном фугасами, с дальней дистанции. Буду привыкать и стараться раскрыть потенциал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 577
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 966 публикаций
Сегодня в 15:14:26 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Честно говоря, пока не понял, успел один бой скатать. Дамажит стабильно, но по-немногу. Вышло скучное пуляние, с основном фугасами, с дальней дистанции. Буду привыкать и стараться раскрыть потенциал)

ББ тоже попробуйте с дистанции 10-15ем хорошо заходят, если в нужные места и дамаг хороший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
В 09.06.2023 в 09:43:27 пользователь Giulio_Cesare сказал:

Мекленбург лучше... я ради него наёмником в КБ ходил играть чтоб стали нафармить))

Вот кстати  интересно  за него потрещать )) ..  Орудий много  ,точность отменная  .. но калибр, нормализация  братцы  ..  Это же по сути тяжелый крейсер   , ну а если  никто  к  тебе  в клинч  не захочет  лезть   тогда как ?Про торпеды уже сказали   , для меня  это некий прообраз  Леона  которому  дали  нормальную точность  и торпеды  .. ))   Иными словами  фугас -шлюпка  детектед  , к серьезным  дядям  с ББ как  то никак получается  отнести  ..

В 09.06.2023 в 15:30:59 пользователь ACETON87 сказал:

Помимо орудий у Инкомперебла прекрасная маскировка, много расходников и торпеды, что делают его игру более разнообразной.

Был выбор Бургонь  или  он  ,взял первую  ... Сейчас  бы  ,с  настоящим  комьюнити и картами   , взял бы  второго  ))   Игра  с крупным  калибром  от маскировки   ,понимая   карты   это  нечто скажу я  тебе  :Smile_smile:   ... 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[MIMIK]
Бета-тестер
2 533 публикации
14 082 боя
Сегодня в 14:45:20 пользователь Bifrest сказал:

Вот кстати  интересно  за него потрещать )) ..  Орудий много  ,точность отменная  .. но калибр, нормализация  братцы  ..  Это же по сути тяжелый крейсер   , ну а если  никто  к  тебе  в клинч  не захочет  лезть   тогда как ?Про торпеды уже сказали   , для меня  это некий прообраз  Леона  которому  дали  нормальную точность  и торпеды  .. ))   Иными словами  фугас -шлюпка  детектед  , к серьезным  дядям  с ББ как  то никак получается  отнести  ..

ББ Мекленбурга на любой дистанции делают больно бортам крейсеров, да и линкорам тоже по 20 тысяч белым уроном достаёт в каземат.
Точность отличная, летит хорошо.
А по носостоятелям не грех ОФ зарядить. Единственное лучше, не делать из корабля очередную ПМК лодку, лучше все перки вкинуть в ГК и живучесть, как по мне

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 884
Участник, Коллекционер
9 655 публикаций
29 185 боёв
Сегодня в 16:45:20 пользователь Bifrest сказал:

Был выбор Бургонь  или  он  ,взял первую  ... Сейчас  бы  ,с  настоящим  комьюнити и картами   , взял бы  второго  ))   Игра  с крупным  калибром  от маскировки   ,понимая   карты   это  нечто скажу я  тебе  :Smile_smile:   ... 

Инкомперебл не плохой линкор, но слишком специфичный. В любом случае от поинтереснее чем Сикисима. Ключевое слово интереснее. Но в плане игры проще и понятнее будет конечно же Сикисима за счёт своего классического игрового процесса.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
Сегодня в 15:13:36 пользователь ACETON87 сказал:

Инкомперебл не плохой линкор, но слишком специфичный. В любом случае от поинтереснее чем Сикисима. Ключевое слово интереснее.

На самом  деле тогда остановила  плохая  особенность  отхватывать на  поллица  в  любую проекцию  , он по сути  намного ватнее  Тандерера   , играть в снайпера  -баллистика  отнюдь не Славина  , подкрасться  дать   :etc_red_button:и  ..отсветиться   танкуя    для меня сейчас  лучше Норки  корабля  нет  ))  Просто всегда  неровно дышал  к  альфа дамагерам  ,уважаю  я  ..кувалду  ))

Сегодня в 14:57:32 пользователь Transformation сказал:

ББ Мекленбурга на любой дистанции делают больно бортам крейсеров, да и линкорам тоже по 20 тысяч белым уроном достаёт в каземат.

Я  не  боярин  ..я  только учусь:Smile_child:  ,причем на  одном  корабле потому что  другие  пока  и не нужны  ,я нашел  то что нужно   :Smile_Default:  В чем  интересно  "фишка"  корабля  положение  корпуса  и башен  которого постоянно известно  противнику  и  который понимает  в каком положении   уже его  пробить не могут ?   Стрелять по умолчанию  фугасами  по  толстым  целям?   Ворваться как  Шлиффен  он не может я так  понимаю   , у него  точные  стволы  ,получается  этакий  эталон Монтаны  , только  без  ее калибра  и  нормализации? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 032
[MIMIK]
Бета-тестер
2 533 публикации
14 082 боя
Сегодня в 15:24:10 пользователь Bifrest сказал:

Стрелять по умолчанию  фугасами  по  толстым  целям? 

В лоб - да.
В ромбы-борта ББ

Сегодня в 15:24:10 пользователь Bifrest сказал:

у него  точные  стволы  ,получается  этакий  эталон Монтаны  , только  без  ее калибра  и  нормализации? 

Я даже не знаю, с чем его сравнить. Но вряд ли с Монтаной 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 874
[ODINS]
Участник
14 358 публикаций
34 253 боя
Сегодня в 15:48:03 пользователь Transformation сказал:

В ромбы

Ну  нет  дядь ))... Если речь  за  дистанцией  ПМК  ,10 -12  км  -рабочая  дальность  Норки  , то возможно  что нибудь вроде  з..цы  Айовы  он и продамажит  серьезно  (а кто ее  туда  не  обрадует ?)) , но только не в  ромб   нормального  ЛК  ,в  особенности  если   подводная цита  .. Схлестнулся  я  тут   ,  закрестил башню  и сожрал  надстройки  , прежде чем  парень сообразил  что таки    в  догонялки   он  явно  .. не   герой  на ББ .. Хотя  ,если оценивать тарверсы  цит  и казематов  10 ок  то может и влетает  тут не знаю:cap_hmm:  ,желания катать  ..вусмерть "забалансированное " нет  :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 438
[W-D-W]
Участник
3 540 публикаций
13 555 боёв
Сегодня в 14:03:49 пользователь angry_Murzik сказал:

ББ тоже попробуйте с дистанции 10-15ем хорошо заходят, если в нужные места и дамаг хороший

Попробовал. И правда, очень неплохо даже цитки вылетали

Скрытый текст

shot-23_06.10_18_56.42-0634.thumb.jpg.057023f575a2aa40f41c5f1808f74d11.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×