Перейти к содержимому
Rushcore

[12.5] Ранговые бои

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв

da849ce0-0a97-11ee-8a74-ac162d70f4e4.jpg

 

В обновлении 12.5 стартует двенадцатый сезон Ранговых боёв. К боям допускаются корабли всех классов. Бои во всех лигах пройдут в формате «6 на 6» на кораблях X уровня. Как и в одиннадцатом сезоне, правило сохранения звезды в случае поражения одинаковое для всех лиг: в проигравшей команде звезду сохранит только первый по заработанному опыту игрок.

Начиная с обновления 12.5 по аналогии с Блицами и Клановыми боями в Ранговых боях будет реализована поддержка ограничений на конкретные корабли и классы кораблей — их можно будет вводить и изменять по ходу всего сезона. На старте двенадцатого сезона ограничения вводиться не будут.

 

Подробная информация о двенадцатом сезоне Ранговых боёв доступна в отдельной статье на нашем портале.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций

Ямато в моей команде даже не заходил в бой. Это легко определить по тому, что башни занимают стандартное положение, а не доводятся по прицелу.

За что он получил 76 опыта и звезду?

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.7d0ff31ad4c989735b4b1598059a5c4d.jpg

 

20230621_120140_PASS510-Gato_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 12:13:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ямато в моей команде даже не заходил в бой. Это легко определить по тому, что башни занимают стандартное положение, а не доводятся по прицелу.

За что он получил 76 опыта и звезду?

 

  Скрыть содержимое

1.thumb.jpg.7d0ff31ad4c989735b4b1598059a5c4d.jpg

 

20230621_120140_PASS510-Gato_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Урон по его засвету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 12:14:47 пользователь ACETON87 сказал:

Урон по его засвету.

Я рад за него. Если мне не изменяет память, игрок не заходивший в бой должен получать 0 и розовую плашку. А не опыт со звездой.

Были не раз темы, где игрок активно играл, но часть боя шел афк на автопилоте и лутал плашку.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 12:16:49 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я рад за него. Если мне не изменяет память, игрок не заходивший в бой должен получать 0 и розовую плашку. А не опыт со звездой.

Были не раз темы, где игрок активно играл, но часть боя шел афк на автопилоте и лутал плашку.

Наказывать игрока даже за разовый прецендент? Отключат у вас свет, бой прошел без вас. Заходите в игру и вы наказаны. Вам будет приятно? 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 12:18:59 пользователь ACETON87 сказал:

Наказывать игрока даже за разовый прецендент? Отключат у вас свет, бой прошел без вас. Заходите в игру и вы наказаны. Вам будет приятно? 

На "первый раз" достаточно, если игрок не получал бы ничего за бой.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 12:25:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

На "первый раз" достаточно, если игрок не получал бы ничего за бой.

Когда попадете в такую ситуацию, попросите разрабов откатить ваш прогресс т.к. вы не заслужили. Начните с себя. Будьте примером для подражания:cap_like:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[RANGE]
Участник
926 публикаций
42 295 боёв
Сегодня в 12:13:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ямато в моей команде даже не заходил в бой. Это легко определить по тому, что башни занимают стандартное положение, а не доводятся по прицелу.

За что он получил 76 опыта и звезду?

 

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.7d0ff31ad4c989735b4b1598059a5c4d.jpg

 

20230621_120140_PASS510-Gato_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Если он АФК,то награды не должны начисляется,в том числе и звёзды.В после боевой статистике звезда присутствует,а по факту игрок ее не получил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
Сегодня в 13:13:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ямато в моей команде даже не заходил в бой. Это легко определить по тому, что башни занимают стандартное положение, а не доводятся по прицелу.

За что он получил 76 опыта и звезду?

 

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.7d0ff31ad4c989735b4b1598059a5c4d.jpg

 

20230621_120140_PASS510-Gato_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Хороший вопрос. Я тоже бы очень хотел чтобы подобная практика прекратилась. Подобные экземпляры не должны получать звезды в как-бы соревновательном режиме. 

Сегодня в 13:42:12 пользователь ACETON87 сказал:

Когда попадете в такую ситуацию, попросите разрабов откатить ваш прогресс т.к. вы не заслужили. Начните с себя. Будьте примером для подражания:cap_like:

Лично я - запросто. Если буду последним по опыту в выигравшей команде, можете звезду мне не зачислять)) Такое правило давно пора ввести в рангах. Или же иным способом вернуть им "ранговость". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 239 публикаций
27 962 боя
Сегодня в 12:53:54 пользователь CrabCracker сказал:

Лично я - запросто. Если буду последним по опыту в выигравшей команде, можете звезду мне не зачислять)) Такое правило давно пора ввести в рангах. Или же иным способом вернуть им "ранговость". 

Надеюсь увидеть от вас громкий заголовок темы "Откатите мой прогресс-я не достоит звезды т.к. мне выключили свет"

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 11:13:24 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ямато в моей команде даже не заходил в бой. Это легко определить по тому, что башни занимают стандартное положение, а не доводятся по прицелу.

За что он получил 76 опыта и звезду?

 

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.7d0ff31ad4c989735b4b1598059a5c4d.jpg

 

20230621_120140_PASS510-Gato_22_tierra_del_fuego.wowsreplay

Так ты сам мне доказывал пару дней назад,что афкашники тоже люди и им положены плюшки за победу.Уже переобулся?))

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 13:39:12 пользователь vzakhvatov сказал:

Так ты сам мне доказывал пару дней назад,что афкашники тоже люди и им положены плюшки за победу.Уже переобулся?))

Если  страдаешь провалами в памяти, то перечитай наш диалог.

Ты предлагал срезать звезду всем внизу списка по умолчанию. Я же говорю про криво работающую систему афк в игре. Хотя видимо она все же работает и это баг отображения в статистике

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 173
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 068 публикаций
17 427 боёв
Сегодня в 14:51:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Хотя видимо она все же работает и это баг отображения в статистике

Боюсь это не так и звезду он все таки получил. Здесь нужна конкретика от разработчиков.

 

Я не знаю насколько они вообще мониторят ситуацию с рангами. Откровенно слабых игроков в золотой лиге стало очень много и просто необходимо с этим что-то делать, так как сам смысл ранговых боев теряется - они отличаются от рандома только количеством игроков. Предложение не давать звезду последнему по опыту может быть не совсем справедливым - бывают случаи, когда разница в очках опыта минимальна между всеми игроками. А вот, например, ввести правило "если последний по опыту игрок в победившей команде заработал опыта меньше 5% от суммы опыта остальных игроков, то звезду он не получает" было бы хорошим решением. К примеру, 5-ро союзников заработало по 1500 опыта каждый, если последний заработал в данном случае меньше 375 очков опыта, то звезду он не получит. Весьма слабый порог, но даже он способен вдохнуть долю жизни в ранги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 14:03:20 пользователь CrabCracker сказал:

Боюсь это не так и звезду он все таки получил. Здесь нужна конкретика от разработчиков.

Можно просто проверить:fish_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 12:51:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если  страдаешь провалами в памяти, то перечитай наш диалог.

Ты предлагал срезать звезду всем внизу списка по умолчанию. Я же говорю про криво работающую систему афк в игре. Хотя видимо она все же работает и это баг отображения в статистике

Т.е. по каждому случаю надо собирать судебное заседание))В особенности когда это касается тебя))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 14:24:21 пользователь vzakhvatov сказал:

Т.е. по каждому случаю надо собирать судебное заседание))В особенности когда это касается тебя))

Достаточно что бы корректно работала автоматическая система, которая уже есть.

И сделай одолжение,  не пиши мне больше свои бредни.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 13:26:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Достаточно что бы корректно работала автоматическая система, которая уже есть.

И сделай одолжение,  не пиши мне больше свои бредни.

Ну ты то мне свои писал,а теперь бумеранга отловил))Бог не тимошка))

Изменено пользователем vzakhvatov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 11:51:27 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если  страдаешь провалами в памяти, то перечитай наш диалог.

Ты предлагал срезать звезду всем внизу списка по умолчанию. Я же говорю про криво работающую систему афк в игре. Хотя видимо она все же работает и это баг отображения в статистике

Система работает и никакой это не баг. 

В послебоевой статистике, где вы видите игроков, распределенных по местам, информация о полученном за бой опыте и должна отображаться.

Но сам игрок, за свое бездействие увидит на экране завершения боя только нули, и как наказание - розовый цвет ника на следующие бои

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 157 публикаций
Сегодня в 16:39:38 пользователь Rushcore сказал:

В послебоевой статистике, где вы видите игроков, распределенных по местам, информация о полученном за бой опыте и должна отображаться.

Но сам игрок, за свое бездействие увидит на экране завершения боя только нули, и как наказание - розовый цвет ника на следующие бои

Это вызывает негатив и вопросы у тех кто это не знает деталей.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 270
[LESTA]
Pазработчик
4 597 публикаций
4 070 боёв
Сегодня в 14:41:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это вызывает негатив и вопросы у тех кто это не знает деталей.

По последней практике, у всех всё вызывает негатив. Будь то безобидная акция или даже дни према бесплатно. 

Надеюсь, после моего разъяснения, как минимум у вас негатива больше не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×