Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
x_XXI_BEK_x

Изменения в игре, «Позитив и негатив»

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой

Всем привет, попробую в этом посте рассказать о своих ощущениях за последнее время. Спасибо за то, что зашел, буду рад вашим комментариям! (Дисклеймер! Автор не претендует на звание истины в последней инстанции, все сказанное сугубо личное и субъективное мнение автора по тому или иному вопросу!)

О наболевшем

Итак, я вернулся в игру после чуть более годового отпуска, увидел множество изменений, что-то понравилось, что-то - нет. Давайте по порядку =)

1. Суперкорабли - есть да ладно, если бы не несколько НО: 

а) супергруппы авианосцев практически не сбиваются ПВО прокачиваемых кораблей (попал  я както под амера, на минотавре...)

б) суперлинкоры чоюзников обычно бесполезны, а противников сложноубиваемы (хотя и горят хорошо, но убить быстро сложно)

2. Подводные лодки - что-то вроде эсминцев, которых сложно завсетить, когда они под водой. Подошедшая и торпедирующая тебя в упор ПЛ - нынешняя норма для рандома.

3. Союзники =( Команда зеленых, как всегда помогает в большинстве случаев противнику (особенно на ПЛ и суперкораблях)

Что бы я посоветовал новичкам

Если ты недавно играешь, то вот советы, которые может быть тебе облегчат жизнь =)

1. Не спеши выкачивать 10-ки. Сначала прокачай по 2-3 корабля каждого класса 6 уровня (кроме АВ и ПЛ)

2. Экономика в игре не жестока, но серебра тебе будет не хватать, поэтому трать бонусы и ПА с умом и не забывай про морское братство, оно дает плюшки 

3. Корабли для себя я разделил на 4 группы: Имбы (корабли, на которых легко влиять на бой), фан (корабли, на которых лично ты имеешь импакт в бою), проходные (не рыба не мясо), кактусы. Корабли первых двух групп я рекомендую оставлять в порту для фарма и фана разумеется. В моем случае такой чести удостоились: Фусо, Фэррагат, Лендр, Амаги, Лайтнинг и многие другие, а ты выбери для себя.

4. Какие же 10-ки лучше качать? Наверное, то на чем лучше получеатся... Но для ленивых - Дзао, Монтана, Де Мойн, Гиринг, Дэринг, Юянг (как по мне одни из лучших 10-ток)

 

Немного позитива в конце =)

Ниже приведу свои скромные показатели фарма (мне не хватет его на прокачку очень сильно)

 

Скрытый текст

shot-23_06.08_15_01.14-0840.thumb.jpg.9f7dce711416f98d13a80e50f5394b16.jpgshot-23_04.09_10_28.46-0667.thumb.jpg.9f7e5948475c07d6b746f9e1d6d7220f.jpg

shot-23_06.08_19_29.14-0081.thumb.jpg.b001a4ce76ca8bc7d756410cba2b2275.jpgshot-23_06.20_14_55.37-0191.thumb.jpg.157edf50e0ed414b8e9fa26c246589ac.jpg

Как видно из скриншотов, лучший фарм идет на эсминцах (кто-бы сомневался, они же сражаются с эсмами), но даже такого фарма не хватает, чтобы качать полноценно множество веток

Изменено пользователем x_XXI_BEK_x
оформление приведено в соответствие с правилами форума
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 408 публикаций
25 553 боя

в одном скрине, очевидно, отсутствует должный буст на кредиты )

ну и еслиб жан бар 40 самолетов сбил, то тоже под 2 ляма заработал )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв

 

Вы чему новичков учите?!!

Это всего лишь ваше субъективное мнение.

 

Сегодня в 07:53:08 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Суперлинкоры союзников обычно бесполезны, а противников сложноубиваемы (хотя и горят хорошо, но убить быстро сложно)

 

Союзники =( Команда зеленых, как всегда помогает в большинстве случаев противнику (особенно на ПЛ и суперкораблях).

 

 

Балансировщик не учитывает скилл игроков, поэтому в одном бою больше скилловиков может быть в вашей команде, а в следующем - в команде противника.

Человек так устроен, что позитивные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, а негативные переживает. 

Неправда, что суперлинкоры союзников бесполезны, а у противников трудноубиваемы. И про помощь от союзников - туда же.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой
Сегодня в 08:52:51 пользователь avicachkoh сказал:

в одном скрине, очевидно, отсутствует должный буст на кредиты )

ну и еслиб жан бар 40 самолетов сбил, то тоже под 2 ляма заработал )

На одном из скринов - чистый фарм без бустов. Самолеты дело конечно хорошее, но не всегда они есть и летят на тебя. Да и посыл другой, все ровно даже фарма по миллиону не хвататает на прокачку кораблей.

Сегодня в 09:16:43 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Человек так устроен, что позитивные вещи воспринимает как само собой разумеющиеся, а негативные переживает. 

Неправда, что суперлинкоры союзников бесполезны, а у противников трудноубиваемы. И про помощь от союзников - туда же.

Конечно, в посте же написан дисклеймер. Я говорю сугубо про свои впечатления, о том что я вижу. Из-за турбин я был вынужден слезть с ЛК на эсминцы... вот то, что я заметил

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 13:25:52 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Из-за турбин я был вынужден слезть с ЛК на эсминцы

Или просто чтобы сменить обстановку и геймплей. На эсминцах адреналиновей игра.

P.S>По турбинам, плюс минус то что было раньше, даже бы сказал, что поменьше их стало (личное наблюдение)🤔

Изменено пользователем FaradF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой
Сегодня в 09:56:57 пользователь FaradF сказал:

Или просто чтобы сменить обстановку и геймплей. На эсминцах адреналиновей игра.

Я бы не сказал, скорее сейвовая, как бы выцепить вражеского а самому выжить, а еще лучше если в крысу забрать =). У меня по наблюдениям 90% боев заканчиваются за 13 минут, результат из них предопределен уже на 5-6 минуте в большинстве боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 331
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
746 публикаций
18 274 боя
Сегодня в 11:53:08 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Сначала прокачай по 2-3 корабля каждого класса 6 уровня (кроме АВ и ПЛ)

Что за дискриминация, ёлы-палы? :cap_horn:А может новичку как раз эти классы понравятся и станут любимыми. А Вы своими "вредными советами" лишите их радости нагиба и импакта!:cap_haloween:

Изменено пользователем JollyDolphin
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 408 публикаций
25 553 боя
Сегодня в 09:25:52 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

На одном из скринов - чистый фарм без бустов. Самолеты дело конечно хорошее, но не всегда они есть и летят на тебя. Да и посыл другой, все ровно даже фарма по миллиону не хвататает на прокачку кораблей.

если фармить по миллиону за бой, то это больше чем предостаточно для прокачки кораблей.

понимаете, тут как посмотреть. у новичка и не должно быть много кредитов, чтоб быстро выкупать корабли высокого уровня. конечно, весь "контент" на 8-10 уровнях, и все хотят туда добраться побыстрее. и тут два выхода, которые предлагают разработчики: или хорошо играй и зарабатывай с помощью бустов миллионы кредитов, либо покупай в преммаге сундуки с миллионами кредитов. пусть новички накатывают игровое мастерство на 5-7 уровнях на премиум кораблях. заработают знания-понимания, и начальный капитал на желанные ветки-десятки.

я, в свое время, в 16-17 гг, накатал 1500 боев на трёх прем кораблях (молотов, шарнхорст, камикадзе) по мере появления их в преммаге, и проблем с кредитами с того времени не было. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой
Сегодня в 10:25:30 пользователь avicachkoh сказал:

я, в свое время, в 16-17 гг, накатал 1500 боев на трёх прем кораблях (молотов, шарнхорст, камикадзе) по мере появления их в преммаге, и проблем с кредитами с того времени не было. 

Я против механик и экономики 16-17 гг ничего не имею. Я говорю то, что вижу сейчас:

1. Опыт на кораблях копится быстрее чем серебро

2. Я ничего не говорил, что для новичков экономика плоха, а то что лично мне не хватает этого миллионного фарма (может быть я зажрался), но скорость прокачки веток в 10+ раз больше скорости фарма 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 14:37:07 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Опыт на кораблях копится быстрее чем серебро

Не в 10 раз, но да, вы правы. Прокачиваются корабли быстрее.

Для меня как новичка это в целом и не проблема, так как не участвую в рейтингах, клановых боях, поэтому не обязан иметь определенные корабли в порту. Прокачал ветку, в процессе научился играть, а затем пересадил на прем авианосец (или какой другой прем/акционник) капитана и начинаю фармить серебро и докачивать кэпа до 21 лвл.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой
Сегодня в 10:56:49 пользователь FaradF сказал:

Не в 10 раз, но да, вы правы. Прокачиваются корабли быстрее.

Для меня как новичка это в целом и не проблема, так как не участвую в рейтингах, клановых боях, поэтому не обязан иметь определенные корабли в порту. Прокачал ветку, в процессе научился играть, а затем пересадил на прем авианосец (или какой другой прем/акционник) капитана и начинаю фармить серебро и докачивать кэпа до 21 лвл.

Ну вы уже не новичок =) 

1000+ боев есть.

Ну как не в 10 раз... если чтобы нафармить опыт с 9 на 10 надо 5-6 боев, а серебро с редкими бонусами 25-30, а с бонусом +40, 50-60 боев. А редких не так уж и много на фарм, в отличие от опыта

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 13:06:40 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

чтобы нафармить опыт с 9 на 10 надо 5-6 боев, а серебро с редкими бонусами 25-30, а с бонусом +40, 50-60 боев. А редких не так уж и много на фарм, в отличие от опыта

5-6 боев с 9 на 10 уровень, это надо с красными бустами и за 2500 чистого за бой зарабатывать (еще и с первой победой), при этом серы Вы за такие бои заработаете тоже ляма по полтора (с красными бустами, разумеется). Если не прокачивать у 9 модули за свободку, то при Ваших сумасшедших показателях Вам понадобится на 2-4 боя больше. Таким образом при продаже 9-ки и покупки 10-ки, Вам вполне хватит серы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 09:25:52 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Я говорю сугубо про свои впечатления, о том что я вижу. Из-за турбин я был вынужден слезть с ЛК на эсминцы... вот то, что я заметил

С релизом ПЛ Германии и США я был вынужден с эсминцев пересесть на крейсеры. Так как вначале не понимал как эффективно контрить ПЛ в ближнем бою. Чаще от них огребал, чем сам им наваливал. Сейчас опыт появился и я снова на эсминцах. Дело времени. Скилл появится, если не делать в игре долгих перерывов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[HT]
Участник
54 публикации
2 771 бой
Сегодня в 11:23:23 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

С релизом ПЛ Германии и США я был вынужден с эсминцев пересесть на крейсеры. Так как вначале не понимал как эффективно контрить ПЛ в ближнем бою. Чаще от них огребал, чем сам им наваливал. Сейчас опыт появился и я снова на эсминцах. Дело времени. Скилл появится, если не делать в игре долгих перерывов.

Ну а я с ЛК на эсмы слез, в крейсера не смог...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 805 боёв
Сегодня в 11:25:31 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Ну а я с ЛК на эсмы слез, в крейсера не смог...

Я не про это. Я про то, что я снова вернулся на класс, с которого ушел, когда в релиз вышли первые ПЛ. Вернулся когда понимание появилось, как играть против ПЛ.

Вы написали, что ушли с ЛК. Может быть, через небольшое время снова будете на них играть. Опыт игры нужен.

 

Сегодня в 11:22:39 пользователь johny26cm сказал:

5-6 боев с 9 на 10 уровень, это надо с красными бустами и за 2500 чистого за бой зарабатывать (еще и с первой победой), при этом серы Вы за такие бои заработаете тоже ляма по полтора (с красными бустами, разумеется). Если не прокачивать у 9 модули за свободку, то при Ваших сумасшедших показателях Вам понадобится на 2-4 боя больше. Таким образом при продаже 9-ки и покупки 10-ки, Вам вполне хватит серы.

У Вас высокий скилл. Таких как Вы - меньшая часть ЦА. Другим требуется больше время на прокачку, чем Вы указали.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 783 боя
Сегодня в 13:30:46 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У Вас высокий скилл. Таких как Вы - меньшая часть ЦА. Другим требуется больше время на прокачку, чем Вы указали.

Я про пост ТСа, в котором он написал, что ему на прокачку 9-ки до 10-ки (по опыту) требуется 5-6 боев, а для фарма серы на эту 10-ку 25-30 боев. Мне за 5-6 боев с красными бустами в жизни не набрать опыта на 10ку, даже на Китаказе.

А если у ТС речь о том, что с красным бустом опыт копится быстрее, чем сера с синим-зеленым, советую поменять их местами и всё придет в норму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв
Сегодня в 11:42:52 пользователь johny26cm сказал:

что ему на прокачку 9-ки до 10-ки (по опыту) требуется 5-6 боев,

Я с  большим  удовольствием  вручу ему Изюма в стоке    и  подскажу  ему дорогу  в  будущее :cap_haloween:

давайте  сразу  напишем  :" новичек  ввали бабла  в  опыт ,модификации  , прем   ..а  сейчас еще и  бусты  .."   

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
Сегодня в 15:06:40 пользователь x_XXI_BEK_x сказал:

Ну вы уже не новичок =) 

Мне тут на форуме сказали, что пока среднего урона в 70к не будет, то пока новичок:Smile_trollface: у признания авикаводом - высокие требования:fish_aqua:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Я прям не знаю. Но, НИКОГДА  у меня в кораблях не было проблем с кредитами. Как вспомню ранние танки  ....:cap_old:

З.Ы. 400 кораблей в порту. Ничего не продаю. 1-4 левел только премы. И я не донатер.  

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 678 боёв

А вот  мое  послание  ...

Новичок  ! Если у  тебя   есть вообще сомнения  нужен  ли  тебе этот проект  , и уж  само собой разумеется  -нет  денег  в принципе  , то внимай  :cap_haloween:

1. Забудь  про верхние строчки  веток  с 8 ого и выше  .. Да  ты  можешь смотреть стримы  , примеры  жуткого нагиба  наблюдать никто не запрещает  , но что бы не получить  жуткое  разочарование  твоя область обитания  покамест  с 4  го до  7 ого уровня  ..:Smile_Default: 

2. Играй на всем  !  Здесь "добра" всякого  много  и по три ПЛ и по два АВ  и по пять  -шесть  ЭМ  -нормальное явление  .. Играй  на удобном  , постигай  механику :Smile_izmena: нагнула  ПЛ ,АВ  ...сядь на нее  и попробуй   ..  На малых  уровнях   экономика щадящая   ,и  сильной нужды  в серебре не будет  , зато определишь  тот класс который  ближе всего именно тебе  .

3.Поверь старому  , нет предела  совершенству  .. Многие  ,да практически  99% , считают что если результаты  за сотню  боев на кораблике  приличные  , значит все  -академики :cap_cool:.. Мало кто  пытается ставить себе личные БЗ с усложнением  ,что бы достигнуть предела  возможности  , и  в это и заключается заблуждение (серьезные  турниры   и изнурительные клановые  тренировки быстро  вылечивают от болезни  , но много ли  игроков  могут там участвовать ?))  ..  Это очень  хорошо чувствуется  в личном противостоянии  в РБ  на малых  уровнях  ..Некому  учить  -учись сам  ,на средних  уровнях  никто тебе ничего не скажет  -все учаться..

4.И вот когда точно  поймешь  какой именно класс  тебе заходит лучше всего  ,  отшлифуешь  умения на  прокачиваемом  кораблике -потихоньку  задумывайся о прем  кораблике  по соответствующей  специализации  уровня 8 ! Это важно  , ибо  он  отлично  зарабатывает  и одновременно подготавливает тебя к 10 ому уровню .. Понимаю  ,очень  хочется  как ТС   сразу взять Мусаши на  9 ом  и всем  благостно.. пробивать во все  ракурсы:cap_look:  .. Но это ,прошу прощения , по моему  мнению  для обучения " ядовитый " корабль  , он ничему  нужному  в  самом классе не учит  ..наоборот расслабляет  ..  

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×