Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperMystere

Сделаем любимую игру лучше!

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
51 060 боёв

Добрый день. Чистил свой ноут, набрёл на черновик сообщения, которое оставлял на форуме в  21 году к тогдашнему "Дню ВМФ"...

Вот некоторые выдержки из него:

"Зачем  что-то предлагать, когда вместо морского боя, вводят мультяшек, разных Конгов, режимов постапокалипсиса и что-то с космосом...  Волшебные навыки капитанов, эльфийские режимы, различные дополнения  как авиаудар..... Водятся "имбовые" корабли, которые никогда не существовали и нагибающие реальные боевые легенды флота (вспомните японский тяжёлый танк О-1, или как его там...). Пермофляжи – это отдельная песня….. В итого мы получаем странный набор компиляции различных игр с непонятной целью и визуализацией (типа бомб на парашютах, можно понять, если это береговые торпедоносцы  типа Ил-4 сбрасывают  высотную торпеду на парашюте, которая потом начинает циркуляцию внутри вражеского ордера)....

Почему топмачтовое бомбометание введено у немцев?, у американцев  такой тип действительно использовался. В крайнем случае – англичане, у Москито подвешивались бомбы «Куки»( правда не помню, береговые ли?). Можно ввести первый Йорктаун с горизонтальными Б-25 Митчелл,на Хитуге были 72 ракетные установки….Как гибрид можно сделать поздний Могами…. Ввести гидроавиатранспорты…. Мониторы типа Эребуса…. Во флоте было очень много интересных «вещей»…. А вместо этого – Годзилла на линкоре: БРАВО!!! Докатились….

Но какое отношение всё это "разнообразие" связано с ВМФ?

Было же много реального: Можно ввести мины, ракеты (как управляемые, так и НУРСы) притивокорабельные и ПВО, различные  типа торпеды ( ударные и акустические как для субмарин, магнитные, идущие зигзагом), ….. Разные типы боёв: бои с различным неравенством,  прикрытие высадки десанта, конвои,  отражение атак ботов в виде налётов  авиации, торпедных катеров , боевых кораблей, подавление береговых сооружений. Мины различных типов ( контактные, магнитные, на различной глубине). Бои не только в непогоду, но и при  различной освещённости, например  - ночные, как были в одной из операций. Исторические бои – в игре под 400 кораблей, можно что-то реальное придумать"….

 

 Старые (древние) сообщения на форуме не показывают, много воды утекло, но, судя по всему кое-кто из разрабов ввели в игру некоторые вещи, которые ,в том числе и я предлагал....

 

Давайте предложу ещё, может пригодится:.

1. Предложу более детально кастомизировать камуфляжи и окраску кораблей, про перфофляжи отдельная тема - есть ничего, а есть..... Мне допусти не нравятся "странные"  окраски у кораблей Франции. Часто вешаю на них "камо" из  расходуемых... Но, нельзя ли сделать  набор постоянных стандартных цветовых схем, основанных на реальных схемах камуфляжа, например на французах я хочу поставить что-то похожее на расходуемый "Пятнистый" или "Европейский", но ПОСТОЯННЫЙ. Я готов заплатить за него "золотом".... Был бы выбор из стандартной схемы, с выбором цветов и эмблем...

1А. Эмблемы - почему бы не поставить на корабль постоянную эмблему, которая мне нравится. Можно на корпус, можно на трубы (допустим кольца), набрать из "стандартных" элементов мой персональный флаг ( как эмблема)  - я готов за это платить, Вам не особо трудно и наверно выгодно это?... 

2. Я в игре коллекционер. Из этого следует то, что собирать в игре можно любое имущество: от кораблей до флажков и эмблем. Естественно, что чем "предмет"  редкий, тем он более ценный.

Вы обесценили много кораблей, которые получали за различные активности, ранее довольно сложные, вспомним хотя бы призовые корабли за ранги:  Флинт и Блэк.... Сделайте точно такие-же корабли с аналогичными характеристиками, но с иными названиями: КР типа Флинт было 7  единиц, а типа Флетчер почти двести. А Вы просто уничтожили ценность этих кораблей для игроков, которые их добивались! Примерно то же с Симс - был только у Б-тестеров, выпустили бы систершип Раселл ( один из самых заслуженных ЭСМ в американском флоте).... Марлбхэд выдавался за выполнение активности "Нефть", а потом его пустили для всех,  а сколько было Омах - 26?..... Да мало ли было кораблей за активность..    Не буду все перечислять.... Вы ж делаете это с Алабама-Алабама СТ... Ах да. это для тестеров, а на остальных- ..........

3. У нас в игре есть авианосец  Лексингтон. На это корабле НИКОГДА не стояли башни с универсальными  спаренными 127мм орудиями. Изначально рябом с надстройкой стояли башни с крейсерскими 203 мм пушками, которые потом заменили на счетверённые зенитные автоматы. Ну и по мелочи. иное расположение спасательных плотиков, другие "мелочи". Короче , по всем признакам в игре систершип Саратога!. Посмотрите, исправьте ошибку, ну, а "настоящий"  Лекс можно ввести в игру с орудиями 203мм. как был в реальности, и "запилить"  их в ПМК, как на "немцах"....

3. Давайте что-нибудь посложнее.  В порту можно посмотреть схему бронирования у "капитальных" кораблей можно обнаружить элемент "Боевая рубка". теоретически там должен сидеть командир корабля. Почему бы не сделать так: при поражении этого элемента, командир убит и сразу сбрасываются перки капитана - "реализм"...., как при прорыве 1 тихоокеанской эскадры в русско-японской войне... 

 

Ну, вот, для затравки и всё. Теперь, посетители могут "бросаться тухлыми яйцами и испорченными томатами" и писать гневные комментарии.... Ну. а разработчики - прочитайте, проанализируйте и, может быть что-то Вам пригодится!

 

С уважением. Дмитрий.

 

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 397
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 420 публикаций
26 221 бой

"Зачем Он опубликовал этот сообщение! Разработчики реализую только предложения из неопубликованных черновиков! А Он опубликовал!!! " начинаетбегатьпаническимиикругами "теперь все это точно не реализуют! А! Аааа!! "

:fish_nerv:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 126
[FLD]
Участник
1 475 публикаций
Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Мне допусти не нравятся "странные"  окраски у кораблей Франции

 

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

основанных на реальных схемах камуфляжа

 

А почему это камуфляжные схемы у французов в игре вдруг "странные"? Если они такими и были в реальности...

Ришелье:

Скрытый текст

Зображення

Глуар:

Скрытый текст

Файл:Gloire at Naples 1944 IWM A 24997.jpg

 

Меня вполне устраивает историзм игровых французских камуфляжей. А вот Вы как раз предлагаете глухой эльфизм.

 


 

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Эмблемы - почему бы не поставить на корабль постоянную эмблему, которая мне нравится. Можно на корпус, можно на трубы (допустим кольца), набрать из "стандартных" элементов мой персональный флаг ( как эмблема)  - я готов за это платить, Вам не особо трудно и наверно выгодно это?... 

Неужели непонятно, что для этого нужно, чтобы подобный функционал был у во всех клиентах у всех игроков. И игроки со слабыми компами будут Вам очень "благодарны" за такой зашквар. Вы ведь предлагаете ещё больше перегрузить клиент, только ради того, чтобы удовлетворить свои хотелки?

 

А не проще ли сходить на форуме в раздел модов, найти там подходящего мододела, задонатить ему - и он Вам прилепит к борту корабля хоть Ваше собственное фото, хоть улыбку чеширского кота. Зато хоть я этого видеть в бою не буду, слава Богу....

 


 

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

У нас в игре есть авианосец  Лексингтон.

У нас в игре нет авианосца Лексингтон. У нас есть нечто под именем Лексингтон, которое разработчики называют "собирательным образом". Уже 100500 раз это обсуждалось начиная с года этак 2015-го. Модели Айрон Дюка, или Байерна никак не намекают Вам, что прокачиваемые корабли в этой игре сознательно пролетают мимо исторической правды?

 


 

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Почему бы не сделать так: при поражении этого элемента, командир убит и сразу сбрасываются перки капитана

Бред. При недееспособности командира корабля, его есть кому заменить на мостике. Это Вам не радист с КВ-5....

 

 

 

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
652
[MIRAW]
Участник
593 публикации
709 боёв
Сегодня в 15:24:03 пользователь Agnitus сказал:

теперь все это точно не реализуют! А! Аааа!! "

Вспоминается один видеоблогер. Который часто разработчикам, с его слов, советы даёт и их потом реализуют.))

  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[MAHAN]
Участник
552 публикации
Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

1. Предложу более детально кастомизировать камуфляжи и окраску кораблей, про перфофляжи отдельная тема - есть ничего, а есть..... Мне допусти не нравятся "странные"  окраски у кораблей Франции. Часто вешаю на них "камо" из  расходуемых... Но, нельзя ли сделать  набор постоянных стандартных цветовых схем, основанных на реальных схемах камуфляжа, например на французах я хочу поставить что-то похожее на расходуемый "Пятнистый" или "Европейский", но ПОСТОЯННЫЙ. Я готов заплатить за него "золотом".... Был бы выбор из стандартной схемы, с выбором цветов и эмблем...

Среди расходуемых камков есть действительно много красивых, было б хорошо если был вариант купить его на постоянное ношение, хотя с другой стороны, расходуемые камки- копеечные, и лично для меня 30 тысяч серы за камо- мелочь.

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

2. Я в игре коллекционер. Из этого следует то, что собирать в игре можно любое имущество: от кораблей до флажков и эмблем. Естественно, что чем "предмет"  редкий, тем он более ценный.

Вы обесценили много кораблей, которые получали за различные активности, ранее довольно сложные, вспомним хотя бы призовые корабли за ранги:  Флинт и Блэк.... Сделайте точно такие-же корабли с аналогичными характеристиками, но с иными названиями: КР типа Флинт было 7  единиц, а типа Флетчер почти двести. А Вы просто уничтожили ценность этих кораблей для игроков, которые их добивались! Примерно то же с Симс - был только у Б-тестеров, выпустили бы систершип Раселл ( один из самых заслуженных ЭСМ в американском флоте).... Марлбхэд выдавался за выполнение активности "Нефть", а потом его пустили для всех,  а сколько было Омах - 26?..... Да мало ли было кораблей за активность..    Не буду все перечислять.... Вы ж делаете это с Алабама-Алабама СТ... Ах да. это для тестеров, а на остальных- ..........

Вы предлагаете ещё больше плодить сущности? У нас в игре и так некоторые прем лодки имеют от 2 до 4 штут копий (привет Атаго). К тому же, а вы не подумали, что есть новые игроки, которые хотят конкретный корабль, с конкретным названием? К примеру коллекционеру? Или вы считаете, что он не заслужил иметь полную коллекцию, только потому что, пардон, поздно встал и не успел тапочки занять? К тому же, многие раритеты даже сейчас с куста не падают, те же торги за "Весёлого Роджера" тому подтверждение.

Сегодня в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

3. Давайте что-нибудь посложнее.  В порту можно посмотреть схему бронирования у "капитальных" кораблей можно обнаружить элемент "Боевая рубка". теоретически там должен сидеть командир корабля. Почему бы не сделать так: при поражении этого элемента, командир убит и сразу сбрасываются перки капитана - "реализм"...., как при прорыве 1 тихоокеанской эскадры в русско-японской войне... 

А вам, с такой чудо механикой, будет интересно играть? У нас аркада, с полосочкой хп, кораблями без экипажа, и бронёй не соответствующей реальным прототипам, кораблями буквально исчезающими на фоне воды при отсвете и техномагами-кепами которые только одной Лесте известно как, ускоряю крейсерам кд, если в радиусе их обнаружения есть корабль продивника. Хотите реализм? То вам в тундру. 
 


"Критикуешь- предлагай"
Ну имхо, я бы хотел увидеть развитие игры "вглубь", а не по новой ветке в рд в каждом патче. Игра должна развлекать, давая новый экспириенс. В кораблях это работает по принципу: геймплей корабля+ игровое поле со своими особенностями= игровой опыт(возможно приятный). И вот со вторым в игре беда. Карты новые добавляют редко, за мои честные 5 лет в игре, добавили всего 2. Новые режимы приходят и уходят, что плохо, ибо то же конвоирование дирижабля или конвоя очень не плохо могут разнообразить классические режимы захвата точек в рандоме. Да та же ассиметричка, как один из режимов внутри коопа было бы очень хорошо. Про операции, которые тот самый чемодан без ручки, я вообще молчу, последнюю новую операцию добавили с вводом пл, и то "добавили" это громко сказано.

И это только некоторые мелочи.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Поправка. У бета тестеров, в том числе и у меня, есть Арканзас Бета. А Симс просто был за дублоны для всех. А так, предложения имеете право опубликовать. У разрабов свои планы уже на годы, но может что и возьмут на заметку.

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 518
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 801 публикация
25 590 боёв
В 25.07.2023 в 21:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Теперь, посетители могут "бросаться тухлыми яйцами и испорченными томатами" и писать гневные комментарии....

Вот ещё чего удумал - переводить продукты питания!

В 25.07.2023 в 21:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Мне допусти не нравятся "странные"  окраски у кораблей Франции.

Можно более конкретно - на каких французах "странные" окраски?

Пару примеров реальных уже выше привели - добавлю ещё один.

Авианосец "Беарн":

Скрытый текст

15332113852_a2c2f7e32e_c.jpg

В 25.07.2023 в 21:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

КР типа Флинт было 7  единиц

Откуда 7 то?

Крейсеров типа "Антанта" было 11 штук в трёх группах - в первой 4, во второй 4 и в третьей 3. "Флинт" из 2-й группы.

В 25.07.2023 в 21:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

У нас в игре есть авианосец  Лексингтон. На это корабле НИКОГДА не стояли башни с универсальными  спаренными 127мм орудиями

Все прокачиваемые корабли более правильно назвать "корабль типа ..." (в данном случае авианосец типа "Лексингтон"). Это собирательный образ кораблей всей серии. Более конкретная модель идёт только в виде према.

Сегодня в 00:11:41 пользователь Happy_Cynic сказал:

У нас в игре и так некоторые прем лодки имеют от 2 до 4 штут копий (привет Атаго).

Тю... 4... "Миоко" - 7 штук. "Конго" - 5 штук.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[SP-CH]
Участник
731 публикация
1 572 боя
В 25.07.2023 в 18:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Старые (древние) сообщения на форуме не показывают, много воды утекло, но, судя по всему кое-кто из разрабов ввели в игру некоторые вещи, которые ,в том числе и я предлагал....

Обратная связь по сути работает:cap_tea: но конечно там не буквальная реализация предложений от сообщества

 

В 25.07.2023 в 20:33:04 пользователь Merser44 сказал:

Вспоминается один видеоблогер.

Это тот у которого имбы?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 387 боёв
В 25.07.2023 в 14:48:08 пользователь SuperMystere сказал:

Было же много реального: Можно ввести мины, ракеты (как управляемые, так и НУРСы) притивокорабельные и ПВО, различные  типа торпеды ( ударные и акустические как для субмарин, магнитные, идущие зигзагом), ….. Разные типы боёв: бои с различным неравенством,  прикрытие высадки десанта, конвои,  отражение атак ботов в виде налётов  авиации, торпедных катеров , боевых кораблей, подавление береговых сооружений. Мины различных типов ( контактные, магнитные, на различной глубине). Бои не только в непогоду, но и при  различной освещённости, например  - ночные, как были в одной из операций.

о, так вот благодаря кому у нас в игре появились "восхитительные" ночные карты, управляемые торпеды и мины.

не дай аллах они тебя еще послушают и навведут ракет всяких. лучше б коллаб с анимешками запилили

Изменено пользователем pion_122

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×