Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shady_DK

Asturias - Испанский крейсер VII уровня

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

866
[MOX88]
Бета-тестер
529 публикаций

Asturias

zmHu8apM0UGUPZCpHJMYRQH9JUUy52hoS7nfuOjQ.jpg

Asturias - Связи между правительством фашистской Италии и франкистами окрепли после успешного для последних окончания испанской гражданской войны. Проявлялись эти связи и в сфере военно-морского строительства: Испания планировала ознакомиться с передовыми достижениями в итальянского кораблестроения, чтобы усилить свой флот. Итальянская фирма Ansaldo разработала для Испании три проекта тяжёлого крейсера, различавшиеся между собой составом вооружения. Один из вариантов включал в себя вооружение из четырёх двухорудийных установок калибра 203 мм.

 

ТТХ корабля Wiki WG

 

Данная тема является стартовой для обсуждения корабля, при появлении полноценного гайда будет заменена.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Стоило мне написать, что нет тем про испанские крейсера - на следующий день сразу появились =)

Астурия очень хороший крейсер. Особенно хороши ББ. Вроде у него нет льготных углов, но вынимает урон будь здоров. Даже из одноуровнего ЛК с 15 км можно прилично выбить. Залповая стрельба порой решает.

Из перков маст хэв заряжающий. На корабле регулярно чередую снаряды. 

Хилка на 7 уровне для крейсера решает. Сильно повышает живучесть. Но ваншот не лечится.

 

Одна проблема:

Скрытый текст

image.thumb.png.382d12d1bfcd0e13960cd349b4568f04.png

 

На крейсере интересно играть, но хочется хоть иногда побеждать. Понятное дело, что тут проблема не в корабле, а в везении. Но этот бесконечный мрак вымораживает.

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Да, крейсер и мне понравился. После ветки панамериканских импотентов, эта хороша. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28 654
[XGAME]
Участник, Коллекционер
7 268 публикаций
18 928 боёв

Ветка интересна. Будем посмотреть =)

В 26.08.2023 в 09:35:56 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Да, крейсер и мне понравился. После ветки панамериканских импотентов, эта хороша. 

Не согласен. За исключением пан-американца 6 лвл, все приятны. А 5 лвл имба!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв

Вполне играбельный крейсер. Вот только ничего про него не пишут. Вроде запустили в массы

И ветку испанских крейсеров не создают

Изменено пользователем captnblad

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 036 боёв

неплохой кораблик, серия залпов помогает отстреляться и уйти в маневр/отсветиться.  Играть достаточно комфортно, немного не хватает дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Корыто. Маневренности нет (перекладка с рулями 8,6сек!), фугасы - @вно, ББ- @вно, точности нет, сам ватный. Вчера хватило на два боя в операциях. Все торпеды Ваши, мне на линкоре проще отмансить, чем на этом бревне. Толку от серии, если залп снимает 590НР, потому, что попал один снаряд и это с модулем на точность! Хочешь Кастилью - страдай. Зара №2, только с фугасами, повторение ветки итальяшек, где все корабли до 10ки - проходное @вно.

 

И почему у испанцев до сих пор нет отдельной темы? Ветка полноценная есть, раздела - нет!

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[JORO]
Участник
3 публикации
3 838 боёв

Джентельмены!
Лодочка сильно недооценена. Да, хрупкая как фарфоровый сервиз и в случайных боях вас быстро отправляют в любимый порт, но в блице как выбил на ней 9 из 10 побед, так очень сильно зауважал. В блице только носиком к линкорам поворачивайтесь, поближе к ним подплывайте ну и торпедами их, окаянных, а крейсеры и эсминцы по любому будете щёлкать на раз )
Дерзайте, любопытный кораблик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

По пушкам, броне отличий с 6 не заметил. Вроде немного быстрее ходит. Залп для меня спорен - допустим я оставил противника шотным, хочу перезарядиться за 2 секунды и добрать но нет... прожимать залп надо до первого выстрела. И смысл его прожимать, если я внезапно снесу противника первым выстрелом? В общем применения для залпа еще не придумал, наверное,  только одно когда противник показался на короткое время между островами и надо дать два шота до того как он снова спрячется.

По живучести. ХП, брони почти как у 6. Но хилка есть и это большой буст.

Торпеды. Хоть их меньше (вместо 2х3 на борт 1х4), но ТТХ немного апнули и очень сильно апнули комфорт использования -  гораздо лучше сектор сброса и гораздо меньше дистанция взведения. и на пикировании их использовать проще и вообще откидывать не поворачиваясь всем бортом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 04.03.2024 в 13:30:02 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Залп для меня спорен

До Кастильи забудьте о существовании серии залпов. Она ощутимо срезана, как по точности, так и по перезарядке. Проще играть как обычный крейсер. Зато на 10ке оторветесь.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
446 публикаций

Часто бросает к девяткам( восемь боев из десяти), а там и урона нет и игра на грани.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×