Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
johny26cm

Поговорим немного о режиме «Гонка вооружений» Тема №1

Несколько вопросов по ГВ  

72 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации
14 745 боёв

Отличный режим. Не могу сказать, что играл бы постоянно в него, но иногда можно. Хотя бы для разнообразия. Вот одно только удивляет, это люди, которые пишут про какой то эльфизм, странные.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[SWIFT]
Участник
215 публикаций

Режим ГВ частенько болезненен именно для игроков понимающих суть данного режима. Ибо персонажи, которые при любом режиме сваливаются на край карты, либо с респа начинают пятиться(так как мой Ямато, Сатсума, Слава, Йошино с корректировщиком и 20км торпедами итп, "и отсюда прекрасно достреливают или спамят торпами"), сходу дают фору команде противника борющегося за бусты. Очень уж рознится игра, например без "хилки" против соперника с 2-3 хилками при отсутствии оной у союзной тимы.  В других режимах нередко можно переломить ход боя( например в "Превосходстве" даже потеряв все три точки захвата в начале боя, ещё "не всё потеряно"))  Хотя, несмотря на данную деталь,режим ГВ не вызывает у меня той "бури эмоций" , как это происходило при Эпицентре - вроде пообвыклись.

P.S.  А "Дирижабли" в рандоме очень-очень не хотелось бы наблюдать...

 

Изменено пользователем PROhor353
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 636 боёв
В 17.08.2023 в 11:07:24 пользователь johny26cm сказал:

 Но, вопрос в другом, если не секрет, что конкретно не устраивает в режиме ГВ?

В том, например, что вместо своих обычных своих занятий на эсминце, мне приходится бегать по кружочкам улучшений. Которые расположены не всегда там, куда бы я пошел по собственному желанию. Ну, или надеяться на союзных эсминцев, если играю на другом классе. А они могут вообще забить на кружочки бонусов. В режиме "превосходство" тоже приходится бегать по точкам захвата, конечно. Ну так, мне и этот режим никогда особо не нравился.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 790 боёв
Сегодня в 10:45:02 пользователь Body_Bag сказал:

В том, например, что вместо своих обычных своих занятий на эсминце, мне приходится бегать по кружочкам улучшений. Которые расположены не всегда там, куда бы я пошел по собственному желанию. Ну, или надеяться на союзных эсминцев, если играю на другом классе. А они могут вообще забить на кружочки бонусов. В режиме "превосходство" тоже приходится бегать по точкам захвата, конечно. Ну так, мне и этот режим никогда особо не нравился.

Если я правильно понял, то Вы тоже предпочитаете играть в сражение корабликов, а не в точки, как собственно и я. По моему мнению этот режим не хуже "превосходства" для этого подходит, во что бы то ни стало брать бусты не надо. Явные перекосы в ГВ бывают (ну как и в других режимах СБ), от явных дисбалансов в составах команд. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
В 17.08.2023 в 23:57:55 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

С одной стороны, получение бустов усиливает (пусть сразу и не намного, но в совокупности это чувствуется) сразу всю команду, с другой стороны, при игре на Победу мой геймплей немного меняется. Возможно, темперамент подводит, и в "Гонке вооружений" хочется получить бусты быстрее, совершаю больше ошибок, стараюсь рашить там, где не стоит.

 

В 17.08.2023 в 20:26:40 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Когда подлавливают это понятно, я про другой момент когда принципиально не берут, вот к примеру карта пролив вроде называется(где острова грядой идут), наши на правой стороне и красные все на правой, но наша шима на левой строне в инвизе, спамит торпами меж островов и в аккурат проходит по краю бустов, я на авике вешаю  люстры что бы вражий авик его не высветил.

Это  многогранный  ,я бы сказал творческий  режим  и  портит его  только  одно -быстрый  набор  очков  ,как уже писали ..

Почему  я  его  так  выделяю  от  стандарта  и эпицентра  ? Потому  что как верно выше заметили - имеется постоянный  выбор  как поступить  , нет рутины  , нужна прежде всего  ГОЛОВА  мелкому  , и его ценность возрастает  многократно ..   

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И пример  Шимы  очень  яркий  в  данном случае  , видимо  умный человек  попался   редкое явление  для шимоидных , почему  не  берет  ?  А зачем своими руками  себе засвет устраивать  :Smile_Default:,когда можно  подобрать ПОТОМ и в  любой момент  ?  А  сначала  выйдя на короткую дистанцию  сработать сокрушительный  или  затопы множественные   по  ордеру  совершенно не  ожидавшего  этого ?   Это гряда на карте   больно  хороша  , всегда можно прикрыться  островом от  ав групп  , да  и безопасно на  авик  выходить  тоже не плохо  :Smile_Default:  Где то с  год назад   ,я выкладывал скрины  работы АВ  при такой скрытой  атаке   ,великолепной  работе  , продуманной  (где  они теперь  ,те самые авиководы с  большой буквы?) , когда  он кружок  ставит  отсекая  траекторию  движения   групп  АВ  визави   , а не  непосредственно  на  головой  как  бы  приглашая :" вот  здесь  что то есть"  )) Эсминец  не Пелотка   ,простите -" нырь и нет тебя  " сделать не умеет  , а  достаточно  засветить  хоть себя хоть  свой дым  ,взять буст   , поймать пеленг  (лично я  имея его всегда маякую  крупным кораблям  откуда  идет опасность) -все  насмарку  пойдет  ..

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 10:31:58 пользователь Bifrest сказал:

И пример  Шимы  очень  яркий  в  данном случае  , видимо  умный человек  попался   редкое явление  для шимоидных , почему  не  берет  ?  А зачем своими руками  себе засвет устраивать  :Smile_Default:,когда можно  подобрать ПОТОМ и в  любой момент  ? 

То что вы описали, это единичные случаи, и в определенных обстоятельствах я их даже считаю правильными. Но ваши единичные случаи не подходят для каждого боя. А как же следить за картой, за командой?  Вам плевать на них? Или это только высокопарные слова о команде и поддержке? Когда у красных уже почти все бусты, твои дохнут, а ты в инвизе ходишь мимо бустов, да еще авик тебя прикрывает что бы красный не залетел....

Надо немного уметь разделять ситуации где брать, а где мимо ходить... 

Сегодня в 10:31:58 пользователь Bifrest сказал:

когда  он кружок  ставит  отсекая  траекторию  движения   групп  АВ  визави   , а не  непосредственно  на  головой  как  бы  приглашая :" вот  здесь  что то есть" 

Вы только это поняли? )) Тут надо тоже понимать, кого как прикрыть и не испортить себе атаку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 712 боёв
Сегодня в 14:04:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Вы только это поняли? ))

Я  не авиковод  , это принципиальная  позиция    , хотя мой  бывший  командир   и был  в  первой  30 ке   и пытался  научить :Smile_child:,  с теми  АВ  нет  способностей :fish_happy: , а с этими  ..после тех   , нет  желания ))

Сегодня в 14:04:32 пользователь stariy_Leschiy сказал:

А как же следить за картой, за командой?  Вам плевать на них? Или это только высокопарные слова о команде и поддержке?

Очевидно Вы  со мной  не пересекались в игре  :Smile_Default: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 14:11:50 пользователь Bifrest сказал:

Очевидно Вы  со мной  не пересекались в игре 

Забейте)) Вопрос не лично к вам, а ко всем... С этими АВ лично у меня засвет эсминцев 1,8км!!! , и все равно умудряюсь их топить..

 

Сегодня в 14:11:50 пользователь Bifrest сказал:

Очевидно Вы  со мной  не пересекались в игре 

Не пересекались), мне редко попадаются хорошие игроки(с ними интересные бои получаются), надеюсь когда нибудь пересечемся).

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
Сегодня в 06:45:29 пользователь johny26cm сказал:

Баланс - это когда твой Гановер первой кровью уходит, а вражеский супер все медали берет.

Нее. Это называется мы заехали не туда. Баланс тут не при чем.

Сегодня в 06:45:29 пользователь johny26cm сказал:

Баланс - это когда Эгиду на 5 звезд без потерь завершаешь, а в Рапторе вся команда к середине дохнет.

Это тоже вопросы к игрокам, а также к разработчикам, Эгида проще значительно.

 

Сегодня в 06:45:29 пользователь johny26cm сказал:

Баланс в этой игре, по моему скромному мнению, определяется только составом игроков, твоей и вражеской команды, их руками, головами и только в 3 или 4 очередь ТТХ конкретного корабля.

Только потому что есть какой никакой баланс вероятность победы определяется составом игроков, твоей и вражеской команды, их руками, головами иначе определялся бы в гораздо большей степени тем какие именно корабли попали в твою команду.

 

Сегодня в 06:45:29 пользователь johny26cm сказал:

Да ладно Вам. Увеличение на 1,5 или 2%

Каждый следующий буст увеличивает вероятность получения следующего и это нарастает как снежный ком, а в итоге куча фулловых кораблей добивает тех кто в ином режиме мог бы перевернуть сражение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 790 боёв
В 18.08.2023 в 19:53:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Эгида проще значительно.

Эгиду на 5 звезд проходил всего пару-тройку раз, в добавок  в ней неоднократно проигрывал. В Рапторе проиграл всего один раз, когда его эсмы заторпедировали в середине боя, которых никто не встретил, и да, я немного утрировал, ни разу в Рапторе пол команды к середине боя у меня не дохло. Так что, конкретно для меня, Эгида сложней.

В 18.08.2023 в 19:53:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Только потому что есть какой никакой баланс вероятность победы определяется составом игроков, твоей и вражеской команды, их руками, головами иначе определялся бы в гораздо большей степени тем какие именно корабли попали в твою команду.

Так и я про это, ни конкретный состав кораблей команд (не всегда конечно), ни режим СБ не влияют на результат также, как подбор игроков в команде. Не однократно обсуждалось, что в 40% боёв можно быть АФК и побеждать, в 30% боёв проигрывать, завалив пол команды противника, а вот только в оставшихся 30% можно повлиять на исход боя своей игрой. Я к тому, что гонка вооружений в этом плане не хуже и не лучше других режимов СБ, вот только опыта в ней можно получить намного больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 18.08.2023 в 17:53:11 пользователь Strateg1980101 сказал:

Эгида проще значительно

Для меня наоборот, Раптор значительно проще. Хотя бы за счет возможности восстановить ХП у ремонтника, но не только.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 706
[34]
Участник, Коллекционер
1 638 публикаций
14 754 боя
Сегодня в 15:34:09 пользователь andyinet сказал:

Для меня наоборот, Раптор значительно проще.

 

В 18.08.2023 в 23:26:24 пользователь johny26cm сказал:

Так что, конкретно для меня, Эгида сложней.

Не понимаю что там сложного. Алгоритм действий там элементарный. Первый этап встреча группы вражеских кораблей и это просто расстрел группы в борта из дымов. Второй этап: еще одна группа, тактика та же только без дымов или со своими. Третий: Уничтожение сопровождения транспортов. Тактика та же. Далее расстрел появившихся ЛК и защита транспортов. Нет я понимаю что союзники разной степени одаренности бывают, но эту операцию пройти (с рандомной командой) куда проще и легче вытащить если союзники не очень хотя бы потому что респауны противников не меняются в отличие от Раптора и траектории движения тоже если они конечно от торпед не вынуждены уклоняться. Эгиду можно эффективно проходить на любом классе кораблей, а в Рапторе нужно иметь что-то способное быстро убить эсмы иначе есть шанс слить катку просто потому что союзники решат не прикрывать авик.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 790 боёв

Думаю можно подвести промежуточные итоги. Разумеется, мои выводы строятся лишь на 72-х проголосовавших пользователях форума и на немногочисленных ответах в теме.

По голосованию хочу отметить всего два момента:

1. К ГВ люди относятся почти также, как к канувшему в Лету режиму "Эпицентр" и предстоящему дебютанту рандома - "Сопровождению дирижаблей".

2. Отрицательное отношение к режиму имеет всего чуть больше 50% посетителей форума, хотя "Эпицентром" в своё время недовольны были аж 3 из 4.

В теме нашел всего 3-4 ответа, имеющих отрицательное или лучше сказать неположительное отношение к режиму, все эти ответы могу резюмировать так:

1. Режим лучше подходит для отдельного типа боя.

2. В режиме "эльфийские механики" увеличения характеристик.

3. Задачи этого режима не понятны определенной части игроков, что ставит их команду в проигрышное положение.

Первый пункт оставлю без комментариев. По второму пункту: разгон характеристик это и есть фишка режима, а такие же "эльфийские механики" в перках командира есть с релиза игры, что никого не смущает. По третьему пункту: это не особенность данного режима, ряд игроков имеют свои, неведомые мне цели, которые ни как не связаны с игрой на победу/дамаг/команду и т.д.

 

В итоге: режим имеет как своих сторонников, так и противников, огромного недовольства к ГВ я так и не увидел, с учетом невысокого шанса выпадения данного режима, да ещё и добавления нового, думаю он может занимать своё место в рандоме, внося разнообразие в классический захват точек.

 

 

Изменено пользователем johny26cm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×