Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kaos2

баланс суперкораблей и 9 уровня в сл. боях.

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

793
[1337]
Участник
702 публикации
29 369 боёв

Добрый день!

Уважаемые разработчики, с учетом БЗ на суперкораблях собираются бои по 5-7 суперкораблей в команде. На 9 уровне в таких боях играть одно страдание. Зачем вы так делаете?

Почему нельзя сделать для суперкораблей только 10 уровни для сбора боев. Хотя даже на 10-ках против суперов тяжеловато.

10-ые уровни и так играются на предельной дальности по большей части, а с суперкораблям вообще печаль. Все стоят. Никто никуда не двигается. С респа движение - назад, еще дальше от противника. Для крейсеров 9-10 ур вообще нет мест а карте при такой мете.

К чему эти БЗ на суперкорабли? Смысл же был не нарушать баланс на 10лвл? А по факту сейчас ад.

  • Плюс 17
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:54:16 пользователь kaos2 сказал:

К чему эти БЗ на суперкорабли? Смысл же был не нарушать баланс на 10лвл? А по факту сейчас ад.

Такие БЗ стимулируют выход на суперах в рандом (а больше нигде не выполнишь) нагибаторов из коопа. И порождают дичь и вакханалию)

Позавчера со мной в команду три раза подряд попал Алекс с циферками, каждый раз на новом супере, и каждый раз на последнем месте в таблице по опыту = 3 турбослива. И ведь таких много, они тупо выходят что-то там фармить, а не играть.

 

Разрешите им бз на суперах в коопе делать хотя бы. А лучше вообще эти БЗ отменить.

 

Вот так несколько раз за день попадал вчера (единственная 9-ка), не то, чтоб это меня сильно пугало, но хотелось бы такой расклад не очень часто встречать.

shot-23_08.19_19_45.05-0079.thumb.jpg.53fc56a0d9fe64c070c35e5568784861.jpg

Изменено пользователем RealBrahman
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
731
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя

ТС ничего такого что нельзя нагнуть в этих суперах я не увидел, тем более не 9-ке можно вполне комфортно против них играть

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 13:38:57 пользователь ___Raven_____ сказал:

ТС ничего такого что нельзя нагнуть в этих суперах я не увидел, тем более не 9-ке можно вполне комфортно против них играть

Еще и серебра дают больше на корабле любого уровня, который дамажит корабли уровнями выше, тем более с разницей в два уровня (точно так же, как фарм серебра уменьшается при уроне по кораблям уровнями ниже).

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 13:54:16 пользователь kaos2 сказал:

Добрый день!

Уважаемые разработчики, с учетом БЗ на суперкораблях собираются бои по 5-7 суперкораблей в команде. На 9 уровне в таких боях играть одно страдание. Зачем вы так делаете?

Почему нельзя сделать для суперкораблей только 10 уровни для сбора боев. Хотя даже на 10-ках против суперов тяжеловато.

10-ые уровни и так играются на предельной дальности по большей части, а с суперкораблям вообще печаль. Все стоят. Никто никуда не двигается. С респа движение - назад, еще дальше от противника. Для крейсеров 9-10 ур вообще нет мест а карте при такой мете.

К чему эти БЗ на суперкорабли? Смысл же был не нарушать баланс на 10лвл? А по факту сейчас ад.

Вся эта дичь с 6 уровня начинается,просто там +1 модерка у восьмерок, а тут +1 забыл как цензурно называется))Ждемс 12 уровень с калибрами,шоб десяткам жизнь медом не казалась))

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 138
[GORIL]
Участник, Коллекционер
702 публикации
27 580 боёв

напрочь не понимаю "возмущения" по поводу разницы в уровнях...почему тогда "не плакунькать" по поводу 7 против 9...8 против 10...

что в тех суперах(кроме дамажки:Smile_playing:) страшного?! ))

на прем 9ке с синими бустами против суперов(чем больше тем лучше) вывозишь нормально "за бой"...да и интересней в разы...так сказать, сами по себе игровые навыки(опыт)приобретаешь!:Smile_Default:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
В 20.08.2023 в 12:54:16 пользователь kaos2 сказал:

Уважаемые разработчики, с учетом БЗ на суперкораблях собираются бои по 5-7 суперкораблей в команде. На 9 уровне в таких боях играть одно страдание.

Никаких страданий. Я редко играю в высшей лиге. В основном на средних уровнях. Девятки и десятки у меня долгое время уже в порту пылятся. Вот сыграл несколько боев на Аляске. Специально, чтобы опровергнуть ваше мнение. В бою было 5 суперкораблей, 5 десяток и 2 девятки. Не скажу что страдал. По суперам нормально накидал, Ямагири в порт отправил. В общем, для девятки против суперов более-менее норм сыграл.

Скрытый текст

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

P. S. После боя оформлял скриншоты для поста и улыбался во все 32 зуба :Smile_trollface:

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[-RGB-]
Участник
306 публикаций

Предположу, что разработчикам нужно собрать статистику по суперам. 

Однако каждый выход в бой на супере - это приличный минус по кредитам для слабых игроков типа меня (даже с зелеными бустерами). Нет желания играть в убыток. А так, конечно Ушаков и Новосибирск очень понравились.

 

Вчера был бой, когда было пять Ямагири на две команды (ЕМНИП). Думал, что будет невероятный торпедный суп, но бой прошел нормально - абсолютно без подгорания

Изменено пользователем Bokeh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 09:36:20 пользователь Bokeh сказал:

Однако каждый выход в бой на супере - это приличный минус по кредитам для слабых игроков типа меня (даже с зелеными бустерами). Нет желания играть в убыток. А так, конечно Ушаков и Новосибирск очень понравились.

Выражаясь словами кота Сервелата из мультфильма "Возвращение блудного попугая": Нас и без суперов неплохо кормят. У каждого игрока должен быть выбор - играть на суперах или не играть.

 

По поводу экономики: в игре на любом корабле существует повышенный фарм по кораблям выше уровнями, чем по одноуровневым. И наоборот, пониженный по кораблям ниже уровнями, чем по одноуровневым.

 

В 20.08.2023 в 13:38:57 пользователь ___Raven_____ сказал:

ТС ничего такого что нельзя нагнуть в этих суперах я не увидел, тем более не 9-ке можно вполне комфортно против них играть

Согласен полностью.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
145
[BLAZE]
Участник
78 публикаций
14 894 боя
Сегодня в 09:34:45 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

По суперам нормально накидал, Ямагири в порт отправил. В общем, для девятки против суперов более-менее норм сыграл.

  Показать содержимое

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Нет, ну если для Вас 50к урона на 9ке, а конкретно на Аляске, в пределах нормы - вопросов нет)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 10:29:54 пользователь BAHO_Calliano_ сказал:

Нет, ну если для Вас 50к урона на 9ке, а конкретно на Аляске, в пределах нормы - вопросов нет)

Задачей моего поста была опровергнуть положение о том, что девятки против суперов страдают. Просто обычный бой. Как на семерке против девяток или как на восьмерке против десяток. Сюда подходит любой пример боя, где корабль играет внизу списка против кораблей на 2 уровня выше.

 

Для меня да, норм - 50 косарей урона, когда Аляска внизу списка по уровням в сетапе ппотив суперов. Если бы в топе только десятки были, накидал бы на 30 косарей больше. Как Аляска в топе играется - не помню. Давно дело было. Только на этой неделе после долгого перерыва на ней играю.

 

И еще - я может неправильно билды строю, но в 6 слот модернизацию на ускоренную перезарядку ставлю, а не на дальность. Так что по удирающим противникам было не дотянуться ) так бы еще накидал.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв

Премы 9 уровня не должны играть против 11 уровня, лично моё мнение. 
Особенно это касается АВ11, который может сожрать любую девятку без каких-либо проблем (разве что Гронинген огрызнуться может) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 927 боёв
Сегодня в 13:33:07 пользователь Transformation сказал:

Премы 9 уровня не должны играть против 11 уровня, лично моё мнение. 
Особенно это касается АВ11, который может сожрать любую девятку без каких-либо проблем (разве что Гронинген огрызнуться может) 

Бои должны собираться из кораблей своего уровня(в идеале),но как сказал один из разработчиков,тогда у игроков пропадет стимул прокачиваться дальше,поэтому имеем что имеем.Больше бесит другое-хотел на  шинанамке пройти бои в желтом море,так из 6 боев только один был с шестерками,остальные с восьмерками,хотя разрабы божились,что теперь соотношение боев будет 80/20.Думаю ТСа это больше всего и бомбит,бои внизу списка кого угодно выбесят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 12:33:07 пользователь Transformation сказал:

Премы 9 уровня не должны играть против 11 уровня, лично моё мнение. 
Особенно это касается АВ11, который может сожрать любую девятку без каких-либо проблем (разве что Гронинген огрызнуться может) 

Почему именно премы 9 уровня не должны играть против 11 уровня? Какая разница, на Бриндизи или на Аляске я играю против суперов? У меня оба этих корабля есть, эффективность примерно одинаковая. Балансировкой характеристик у какого-либо корабля отваривается одно, но приваривается другое, ради баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:10:07 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Почему именно премы 9 уровня не должны играть против 11 уровня? Какая разница, на Бриндизи или на Аляске я играю против суперов?

Потому что за премы 9 уровня часто платились деньги. Я покупал условный Миссури, или Жан Бар чтобы играть максимум против 10, а не против 11 быть мясом за свои же деньги. 
Получается, все девятки (и премы) просто понерфлены балансом с суперами. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 16:26:01 пользователь Transformation сказал:

Потому что за премы 9 уровня часто платились деньги. 

И это ни к чему не обязывает разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
Участник
247 публикаций
Сегодня в 14:26:01 пользователь Transformation сказал:

Потому что за премы 9 уровня часто платились деньги. Я покупал условный Миссури, или Жан Бар чтобы играть максимум против 10, а не против 11 быть мясом за свои же деньги

А за премы 8 уровня не платились и они не были мясом для 10-к все эти годы? Или "ЭТО ДРУГОЕ"?! 

Просто 9 раньше были с льготным уровнем боев +1 -2, а теперь как все, поэтому поборники "справедливости" очень негодуют :Smile_teethhappy:

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 089 публикаций
13 786 боёв
Сегодня в 10:29:54 пользователь BAHO_Calliano_ сказал:

Нет, ну если для Вас 50к урона на 9ке, а конкретно на Аляске, в пределах нормы - вопросов нет)

Ну вот мой следующий бой на Аляске в дополнении к выложенному сегодня с утра. Уже не с суперами в топе, а с десятками. Понятно, что и урон выше. Уже не 50 косарей, а немного побольше, уже 140. Ну не приобрел я скилл, чтобы как некоторые по 300 косарей на Аляске набивать. Что наработал, то и имею, зато все свое.

Скрытый текст

9.jpg8.jpg10.jpg

 

Но я к тому с утра пост писал, что на девятке игать хоть против десяток, хоть против суперов: обычные бои, где-то сложнее, где-то проще, но девятки не страдают, как автор темы написал. Я про это хотел написать.

 

Скорее, вот так дело обстоит. Согласен с товарищем:

Сегодня в 14:46:39 пользователь fan222 сказал:

премы 8 уровня не были мясом для 10-к все эти годы? Просто 9 раньше были с льготным уровнем боев +1 -2, а теперь как все, поэтому поборники "справедливости" очень негодуют :Smile_teethhappy:

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 593
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 915 боёв
Сегодня в 14:46:39 пользователь fan222 сказал:

А за премы 8 уровня не платились и они не были мясом для 10-к все эти годы? Или "ЭТО ДРУГОЕ"?! 

Это как раз другое, потому что они всегда играли с десятками. А девятки на момент продажи играли только с десятками. Почувствуйте разницу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 210
[SUB_X]
Участник
8 153 публикации
Сегодня в 17:21:26 пользователь Transformation сказал:

 

Игра развивается. Придется привыкать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×