Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Body_Bag

Разработчик, а ты попадаешь в такие ситуации?

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 051
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 128 боёв
Сегодня в 09:26:24 пользователь Body_Bag сказал:

А треугольник ныряющий неосмотрительно залез под мою РЛС. Тоже ошибся, в теории. Только вот я его за ошибку никак наказать не могу. Наши способы борьбы друг с другом имеют сильно разную дальность действия).

Верно, рассчитано на помощь союзников, но это такой рандом  к сожалению, либо отряд, либо держаться как то группы кораблей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
В 02.10.2023 в 15:52:16 пользователь Body_Bag сказал:

Доброго времени суток. Вот бой:

Давайте вместе разберёмся. Будем рассматривать эпизод в рамках противостояния зеленых кораблей с красной ПЛ (для сокращения - "бой")

I) Сначала вводные:

а) на фланге

зигфрид (ау 30сек, 7км)

бургунь (ау 30сек, 11км)

ямато (ау 30сек, 11км)

пл

невский (нет ау)

б) ттх невского способные повлиять на бой- засвет 12,8км, рлс12км

II) Далее составим "стенограмму" боя:

1- 18,23 - засвет невского от неизвестного источника (время t=0,00)

2- 18,15 - рлс от невского (t=0,08)

3- 18,12 - визуальное обнаружение и наведение на пл, дистанция 10,8км (t=0,11)

4- 18,02 - запуск двух ау с бургунди (t=0,21)

5- 17,28 - запуск одной ау с бургунди (t=0,55)

6- 17,25 - запуск двух ау с зигфрида (t=0,58)

7- 16,54 - визуальное обнаружение пл, дистанция 7,6км (t=1,29)

8- 16,51 - наведение и огонь по пл (t=1,32)

9- 16,51 - запуск одного ау с зигфрида (t=1,32)

10- 16,44 - невский тонет (t=1,39)

общее время боя 1,39мин (запомним)

 

III) разберем каждый пункт отдельно и в подробностях

1 - сопоставив наряд сил и средств (сетап и расположение кораблей на респе), комиссия по данному пункту приходит в следующим заключениям: в данном случае, вероятность быть засвеченым именно от ПЛ была крайне велика, в интервале от 18,23 до 18,15 экипаж невского не верно определил направление главной опасности и вел визуальное наблюдение в неверном секторе

2 - в виду отсутствия визуальных контактов и продолжающегося засвета, применение РЛС признано уместным и своевременным

3 - в виду ошибки допущенной в п1, после обнаружения ПЛ методами РЛС, экипажу потребовалось целых 3 секунды для ее визуального обнаружения и наведения орудий. Как итог ПЛ успешно скрывается на перископной глубине без получения урона

4 - запуск двух АУ с бургунди после 7сек от засвета ПЛ, с учетом задержки передачи данных РЛС, считаем верным и своевременным, экипаж был готов и ожидал встречи с ПЛ

5 - запуск одного АУ через 34сек (при откате 30сек), при отсутствии четкого определения ПЛ но частой индикации испульса - в данном случае, уместно и скорее всего единственное верное решение

6 - запуск АУ с зигфрида, вышедшего на дистанцию менее 7км, по импульсу - в данном случае, уместно и скорее всего единственное верное решение

7-8 - так как обнаружение ПЛ произошло неожиданно для экипажа невского и в момент стрессовой обстановки, интервал в 3сек между обнаружением и открытием огня не может являться поводом для осуждения

9 - запуск АУ с зигфрида по обнаруженной визуально ПЛ, своевременный, но для экипажа невского уже не имеющий значения

10 - невский добит крейсерским огнем с 13км

дополнение: ямато самоустранился от боя, что повысило шансы ПЛ на успешную атаку

 

заключение: 

- по совокупности факторов, признать действия экипажа Невского на первом этапе боя (с t=0 по t=10) не верными. Последующие действия экипажа для уменьшения последствий ошибки были крайне малоэффективны в виду отсутствия адекватной системы ПЛО корабля.

- действия зигфрида и бургунь признаны адекватными и своевременными

- действия ямато ... расстрелять

 

рекомендации:

не попадайте в такие ситуации

 

зы.

бой длился 1,39 минуты, за это время ЛК делает 4 залпа. 

Что будет с КР на убойной дистанции после 4 залпов ЛК? (вопрос риторический)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
В 02.10.2023 в 16:40:10 пользователь ZzRIPRAPzZ сказал:

А может надо все-таки понерфить эту чумовую и невменяемую скорость самонаводящихся торпед, ну это же жесть какая-то.

Подлодки в целом не сбалансированы, по моему мнению. Слишком быстро перезаряжаются ТА. Я считаю что перезарядку надо увеличивать до уровня эсминцев и урон делать схожим. Нужно менять механику глубин. Потому что это не нормально когда на максимальной глубине подлодку шатают бомбами. В то же время не нормально когда подлодка с максимальной глубины пулякает импульсными торпедами в надводные корабли. Считаю что нужно делать градацию по глубинам. Пуск торпед может быть только на соседней глубине +/-1. Т.е. на предельной ПЛ не может пускать торпеды и ее невозможно поразить бомбами. На глубине средней ПЛ достает только до максимальной глубины и до перископного положения. В таком состоянии она может поражать надводные корабли но и по ПЛ проходит урон от бомб. В надводном и перископном положении не доступно поражение вражеской ПЛ которая на максимальной глубине. Постоянно играть на больших глубинах как бы тоже не получится. Потому что у всех ПЛ проблема с автономностью. Меня дико бесит когда ПЛ остаётся один на один с ЛК или большим крейсером. Просто чума какая-то как часто ПЛ тебя тыркает торпедами. Почти всегда самый верный способ это разворачиваться и бежать. Так подольше проживёшь и возможно пострелять успеешь, а иногда разворот и не возможен вовсе, потому что у ПЛ уже новые торпеды заряжены и он ждёт когда ему борт покажу.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 604 боя
Сегодня в 10:51:14 пользователь Katisar сказал:

 

Один зелёный корабль не отметили - союзную подлодку). Не то, чтобы у меня к ней были какие-то претензии, поскольку расходник, позволяющий нырялкам друг друга обнаруживать, качественно так порезали в одном из патчей. Интересно, зачем, кстати?). Но она там была, всё-таки. А так, да, просто не надо попадать в такие ситуации).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 653 боя
Сегодня в 11:06:07 пользователь ACETON87 сказал:

Потому что это не нормально когда на максимальной глубине подлодку шатают бомбами. В то же время не нормально когда подлодка с максимальной глубины пулякает импульсными торпедами в надводные корабли.

И что ей делать на максимальной глубине, дно рассматривать? Это 1 из вариантов игры.

Сегодня в 11:06:07 пользователь ACETON87 сказал:

Меня дико бесит когда ПЛ остаётся один на один с ЛК или большим крейсером. Просто чума какая-то как часто ПЛ тебя тыркает торпедами. Почти всегда самый верный способ это разворачиваться и бежать.

"Верный способ" это 50/50 дорога в порт, у ПЛ не высокая выжимаемость, а средствами ПЛО оборудованы почти все лодки(за исключением нескольких ), и их использование это тоже скил.

Сегодня в 12:54:06 пользователь Body_Bag сказал:

Один зелёный корабль не отметили - союзную подлодку). Не то, чтобы у меня к ней были какие-то претензии, поскольку расходник, позволяющий нырялкам друг друга обнаруживать, качественно так порезали в одном из патчей. Интересно, зачем, кстати?). Но она там была, всё-таки. А так, да, просто не надо попадать в такие ситуации).

Скорее всего расходник еще не был готов по времени, время не проверял, но по бою похоже что расходник не готов, да и растояние вроде далековато для расходника(не хочу видео еще раз смотреть, поправте если ошибся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 14:54:06 пользователь Body_Bag сказал:

Один зелёный корабль не отметили - союзную подлодку). Не то, чтобы у меня к ней были какие-то претензии, поскольку расходник, позволяющий нырялкам друг друга обнаруживать, качественно так порезали в одном из патчей. Интересно, зачем, кстати?). Но она там была, всё-таки. А так, да, просто не надо попадать в такие ситуации).

ну тут, что она была что ее не было, она бы не спасла ситуацию, кстати скорее всего красная пл засветилась как раз от зеленой в 16,54 (на дистанции обнаружения "на перископной" глубине), собственно всё это время он и шел к месту последнего засвета красной пл...но что то предпринять при этом не мог.

ну и само присутствие зеленой пл при респе сразу подразумевало что напротив будет красная. Не знаю, приняли вы это в расчет при разъезде или нет.

Сегодня в 15:06:14 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Скорее всего расходник еще не был готов по времени, время не проверял, но по бою похоже что расходник не готов, да и растояние вроде далековато для расходника(не хочу видео еще раз смотреть, поправте если ошибся).

там все закончилось в 16,44, за минуту с лишним до отката "поиска".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 15:06:14 пользователь stariy_Leschiy сказал:

И что ей делать на максимальной глубине, дно рассматривать?

На максимальной глубине ей можно было бы скрываться от авиаудара. В замен она не может поражать корабли наводящимися торпедами. Это как один из вариантов как можно увеличить время жизни ПЛ, без наращивания торпедного вооружения. Статистику живучести им немного поднять и тогда глядишь они начнут перегибать с уроном, и тогда можно урон поднерфить. А то сейчас получается что ты на ПЛ или нагибаешь, либо с нулем урона подыхаешь. В итоге средняя статистика так себе, но у чуваков, где я наколошматил 146к урона, подгорает, а там где я подох с 12к урона - подгорело у меня.

Сегодня в 15:06:14 пользователь stariy_Leschiy сказал:

"Верный способ" это 50/50 дорога в порт, у ПЛ не высокая выжимаемость, а средствами ПЛО оборудованы почти все лодки(за исключением нескольких ), и их использование это тоже скил.

Ага. Когда подводник Алеша и тыркает вас импульсом по КД. Тогда вы ему можете накидать бомб. А если он не Алеша и тыркает импульсом когда торпеды в 4км от вас то у меня для вас плохие новости. А если он альтернативные зарядил и сбросил вам в носик всю пачку с дистанции 3км, а перед этим вообще не светился и вы понятия не имеете где ПЛ, то попробуйте увернитесь.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 11:06:07 пользователь ACETON87 сказал:

урон делать схожим

Урон каких торпед? Акустических или альтернативных? Альтернативные и так бахают нормально
 

 

Сегодня в 11:06:07 пользователь ACETON87 сказал:

Я считаю что перезарядку надо увеличивать до уровня эсминцев

Каких именно эсминцев? У нас есть ягер, Бенхам, Сомерс, Z-44 с быстрым КД торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 18:21:05 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Урон каких торпед? Акустических или альтернативных? Альтернативные и так бахают нормально

Урон всех видов торпед. Размен перезарядки на урон. Если им порезать скорость перезарядки то получится открытый нерф а не перебалансировка.

 

Сегодня в 18:21:05 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Каких именно эсминцев? У нас есть ягер, Бенхам, Сомерс, Z-44 с быстрым КД торпед

Классических эсминцев с нормальным уроном но долгой перезарядкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 22:49:56 пользователь ACETON87 сказал:

Классических эсминцев с нормальным уроном но долгой перезарядкой. 

Если мне на Гато сделают залп 6 торпед с кд шимки и с уроном её бортового залпа, то я за:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 23:06:36 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если мне на Гато сделают залп 6 торпед с кд шимки и с уроном её бортового залпа, то я за:Smile_trollface:

Нет. Урон альтернативных торпед по 22к. 6 торпед с перезарядкой в полной прокачке 90 секунд. Таким образом цена промаха возрастает. Однако попадание вознаграждается высоким уроном. Не получится спамить по КД чуваков. которые просто не в состоянии тебе противостоять, когда остаются один на один с тобой и не имеют никаких средств обнаружения, не обладают маневренностью что бы нормально уклоняться от торпед. Я считаю не нормальным, когда торпеды перезаряжаются быстрее чем у чуваков ремки.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 23:15:36 пользователь ACETON87 сказал:

Нет. Урон альтернативных торпед по 22к. 6 торпед с перезарядкой в полной прокачке 90 секунд. Таким образом цена промаха возрастает. Однако попадание вознаграждается высоким уроном. Не получится спамить по КД чуваков. которые просто не в состоянии тебе противостоять, когда остаются один на один с тобой и не имеют никаких средств обнаружения, не обладают маневренностью что бы нормально уклоняться от торпед. Я считаю не нормальным, когда торпеды перезаряжаются быстрее чем у чуваков ремки.

Считать не вредно.

Количество торпед, "удобство" их использования, нет эффективного ГК. Вот причины быстрой перезарядки ТА.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 23:21:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Считать не вредно.

Количество торпед, "удобство" их использования, нет эффективного ГК. Вот причины быстрой перезарядки ТА.

Иногда эта перезарядка очень токсична. Расстрелять ЛК с 3км, который имел неосторожность развернуться я не считаю что в этом был какой-то супер скилл с моей стороны. Просто токсичная ПЛ подошла и практически без шанса на промах сломала ему все лицо. А еще через 45 секунд делаю пару попаданий в корму с затоплениями и он уходит в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 23:24:52 пользователь ACETON87 сказал:

Иногда эта перезарядка очень токсична. Расстрелять ЛК с 3км, который имел неосторожность развернуться я не считаю что в этом был какой-то супер скилл с моей стороны. Просто токсичная ПЛ подошла и практически без шанса на промах сломала ему все лицо. А еще через 45 секунд делаю пару попаданий в корму с затоплениями и он уходит в порт.

Для этого линкор должен болтаться один. И не реагировать на раздражители в виде "странного" света.

Не говоря уже о том, что перезарядка тут не решит НИЧЕГО. Подлодка по умолчанию едет к линкору заряженной.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 23:43:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для этого линкор должен болтаться один. И не реагировать на раздражители в виде "странного" света.

Не говоря уже о том, что перезарядка тут не решит НИЧЕГО. Подлодка по умолчанию едет к линкору заряженной.

Перезарядка решает все. Когда ты кидашь торпеды быстрее чем у него ремка откатывается это не нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[LIMIT]
Участник
243 публикации
11 991 бой
Сегодня в 10:17:01 пользователь Persiq сказал:

Ну вот скажите, пожалуйста, к чему этот сарказм? :cap_yes:
Ситуаций с подлодками была пара. Ситуаций, когда я залез в центр карты и меня отправляли на дно — великое множество. И это как раз связано с отсутствием большого опыта. 

Согласитесь ,когда разработчик утверждает о каком то игровом действие с 500 боями это вызывает недоверие

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 04.10.2023 в 23:54:44 пользователь ACETON87 сказал:

Перезарядка решает все. Когда ты кидашь торпеды быстрее чем у него ремка откатывается это не нормально.

А что если юзать ремкуу после первого залпа торпед уже некому?:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[4MEZ]
Pазработчик
654 публикации
1 120 боёв
Сегодня в 21:57:39 пользователь GET_RIGHT сказал:

Согласитесь ,когда разработчик утверждает о каком то игровом действие с 500 боями это вызывает недоверие

Скажите, пожалуйста, верно ли я понимаю, что за 500 боев человек не может наблюдать n разных ситуаций, кем бы он ни был? :cap_look:Или же в качестве "примера" может служить только и исключительно ситуация, схожая с обсуждаемой на 100%?
Более того, я ведь не утверждал, что попадал ровно в такую же ситуацию, не так ли? Я также не пытался проводить анализ самой ситуации ввиду отсутствия большого опыта, это сделали другие игроки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[4MEZ]
Бета-тестер, Участник
661 публикация
10 967 боёв
Сегодня в 21:57:39 пользователь GET_RIGHT сказал:

Согласитесь ,когда разработчик утверждает о каком то игровом действие с 500 боями это вызывает недоверие

 

Игрок, который был в бою последний раз год назад, тоже не особо внушает доверие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 00:03:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А что если юзать ремкуу после первого залпа торпед уже некому?:Smile_trollface:

Первый залп торпед обычно приходится в одну точку и не сносит ЛК все лицо до нуля. Урон будет порезанным всегда.

 

Сегодня в 00:34:32 пользователь Opex_Donetsk сказал:

Игрок, который был в бою последний раз год назад, тоже не особо внушает доверие

Он вроде в ранги играет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×