Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sir_Francis_Drake1540

Математика в игре (Суперстарт)

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
404 публикации
6 715 боёв

В проекте стартовала очередная «халява» для твинкарей. Решил посчитать эффективность.

Цепочка состоит из 5 задач. Необходимо выкачать 10 уровень аккаунта.

Непонятно, как выполняется цепочка задач: параллельно или последовательно (это нормальная практика для разработчиков – писать задачи через «пень»).

Если параллельно, то плюшки собираются быстро.

Если последовательно, то немножко затянется.

На практике установил, что в среднем, корабль 6 уровня выкачивается за 15-17 боев. Здесь достаточно выкачать пятерку (у вас будем премиумаккаунт – подарок от разработчиков). На корабле 5 уровня все остальное выполнить очень просто.

Считать буду последовательность. Таблица расчета количества боев для выполнения каждой задачи в зависимости от процента побед прилагаю. Там же расчет количества боев для получения финальной награды.

Что вы получите в итоге:
Кредиты – 40 000 000

Свободный опыт  - 600 000

Элитный опыт командира – 1 000 000

Синих экономических бонусов – по 25 шт. каждого типа.

Дублонов – 5 000

Премиум корабль 8 уровня Тирпиц

 

Приведу пример на себе. Немецкий крейсер Кенигсберг. Винрейт 68%. Средний урон на 5 уровне 60 000. Средний показатель за бой уничтожил – 1,5. Чистый опыт в среднем 1 300.

Получаем:

1 задача – 15 боев

2 задача – 30 боев (в кооперативе 20 боев)

3 задача – 20 боев

4 задача – 12-15 боев

5 задача – 15-20 боев

Итого: по максимуму 100 боев. По 5 боев за вечер – 20 дней.

Для достижения 10 уровня аккаунта необходимо провести 81 бой.

 

Для примера приведу: за 2 недели ранговых боев на основном аккаунте можно фармить по 800 дублонов. За сезон (8 недель) можно нафармить в среднем 4 000 дублонов.

А вам надо 5 000 дублонов на мертвом твинке? Только как дополнительный бонус по братству))))

За счет свободного опыта откроете корабль 10 уровня. Элитного опыта хватит на капитана 17-18 уровня. Серебра на покупку корабля 10 уровня не хватит.

Для себя определил, что пустое баловство и трата времени. Даже с учетом того, что баловался созданием твинков.

Не для меня.

Суперстарт.xlsx

Изменено пользователем getfun_rule
оформление приведено в соответствие с правилами форума
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя

Твинкомания - это удел людей, у кого хватает свободного времени. В связи с отсутствием такового, даже не рассматриваю варианты заведения твинка при абсолютно любых условиях (разве что начисление вообще всех кораблей (в том числе выведенных из продажи) на аккаунт).

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 364
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 707 публикаций

вообще именно ДЛЯ НОВИЧКА данный старт весьма и весьма вкусный. Вспоминается, как в корабли и танки начинали  -тогда 6-перковый кэп (кораблики) это было прямо круто и 50%экип на старте (танки) это норма.  А сейчас если есть игроки с 100 боев и практически отсутствием ресурсов, то им выгодно этот акк забыть и перекинуться на стартовый 2023. 

 

Вчера на 2 лвл встретил человека, который на основном все уже выкачал и екму уже скучно. Он и сказал, что решил начать сначала (твинк) с пакетом "супер"

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 281
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 513 публикации
26 314 боёв

эта акция-реклама для привлечения энного количества новых игроков, с учётом предыдущей "Стальной союз", с расчетом, что хотя бы один игрок из ста станет почитателем кораблей. тем более что цепочка будет доступна более полугода.

безусловно, ей воспользуются и адепты заговора "принципиально не доначу", создав твинк. но это отдельная категория персонажей, и им какие-то расчёты по барабану, так как принципиально отыграют 100 боёв за день, чтоб получить сразу все плюшки  )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 09:08:25 пользователь Barnsburner сказал:

Твинкомания - это удел людей, у кого хватает свободного времени. В связи с отсутствием такового, даже не рассматриваю варианты заведения твинка при абсолютно любых условиях (разве что начисление вообще всех кораблей (в том числе выведенных из продажи) на аккаунт).

В основной теме написали, как получить плюшки на основе данной идеи разработчиков (через морское братство).
Самый выгодный вариант, это взять себе напарника и по реферальным ссылкам на твинках по очереди откатать необходимое количество боев в паре. Получить бонусы на основной аккаут за Морское братство.

Это для тех, кому скучно и хочется больше халявы.

Как говориться, у нас на любой болт найдется гайка с левой резьбой))))))

Изменено пользователем getfun_rule

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 999
[MAHAN]
Модератор
3 416 публикаций
14 284 боя
В 27.10.2023 в 09:08:25 пользователь Barnsburner сказал:

Твинкомания - это удел людей, у кого хватает свободного времени.

Не только. Некоторые статисты, чтобы не портить статистику основного аккаунта, тестируют на твинках новую для себя технику. Чтобы понять, зайдет им корабль или нет. Даже если не хватает свободного времени. Просто они на время забивают на основной аккаунт, статистика которого для них важнее, чем время.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 11:14:53 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Не только. Некоторые статисты, чтобы не портить статистику основного аккаунта, тестируют на твинках новую для себя технику. Чтобы понять, зайдет им корабль или нет. Даже если не хватает свободного времени. Просто они на время забивают на основной аккаунт, статистика которого важнее, чем время.

Такой категории игроков тирпиц на новом аккаунте не нужен :cap_haloween:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 09:08:25 пользователь Barnsburner сказал:

Твинкомания - это удел людей, у кого хватает свободного времени. В связи с отсутствием такового, даже не рассматриваю варианты заведения твинка при абсолютно любых условиях (разве что начисление вообще всех кораблей (в том числе выведенных из продажи) на аккаунт).

А вот это Вы зря))))) 
Тут пришла шальная идея. По условиям аккаунт 10 уровня можно выкачать за 81 бой https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Прокачка_игрового_аккаунта

Чтобы получить 5 000 дублонов при моей статистике, надо максимум 100 боев

А почему бы не попробовать и не проверить на практике минимальное количество боев. Смогу уложиться в 81 бой или меньше?
Всяко интереснее, чем "ботов" в рандоме гонять))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 11:50:21 пользователь getfun_rule сказал:

А вот это Вы зря))))) 
Тут пришла шальная идея. По условиям аккаунт 10 уровня можно выкачать за 81 бой https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Прокачка_игрового_аккаунта

Чтобы получить 5 000 дублонов при моей статистике, надо максимум 100 боев

А почему бы не попробовать и не проверить на практике минимальное количество боев. Смогу уложиться в 81 бой или меньше?
Всяко интереснее, чем "ботов" в рандоме гонять))))))

Ну так рандом на основном аккаунте гоняют ради выполнения задач, боевого пропуска и получения того же самого угля. Так что Ваш челлендж - это от избытка свободного времени :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 11:54:16 пользователь Barnsburner сказал:

Ваш челлендж - это от избытка свободного времени

Это от скуки:cap_haloween:

Даже данный твинк был создан от скуки, но сейчас активно катаю его.

Сегодня в 11:54:16 пользователь Barnsburner сказал:

Ну так рандом на основном аккаунте гоняют ради выполнения задач, боевого пропуска и получения того же самого угля.

Вот скажите, пожалуйста, Вам зачем уголь?
У Вас 29к боев. Я уверен, что в порту есть все прокачиваемые корабли и коллекция "уникальных - голдовых". 

У меня на основном тоже кораблей хватает, но я на данном аккаунте выкачал только те корабли, которые нравятся. Вы не поверите, мне достаточно. Я катаю активно 4-5 кораблей и счастлив))))) Не надо мотать карусель в поисках нужного корабля))))

Причем, без даната имею корабли за дублоны.

Изменено пользователем getfun_rule

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 11:55:53 пользователь getfun_rule сказал:

Вот скажите, пожалуйста, Вам зачем уголь?
У Вас 29к боев. Я уверен, что в порту есть все прокачиваемые корабли и коллекция "уникальных - голдовых". 

У меня на основном тоже кораблей хватает, но я на данном аккаунте выкачал только те корабли, которые нравятся. Вы не поверите, мне достаточно. Я катаю активно 4-5 кораблей и счастлив))))) Не надо мотать карусель в поисках нужного корабля))))

Причем, без даната имею корабли за дублоны.

Уголь нужен всегда с запасом хотя бы в 600к. Чтобы купить новую лодку сразу + быть готовым к каким-либо событиям типа аукционов или прочих продаж в адмиралтействе за уголь. Мне также достаточно и 10-15 кораблей в порту, грубо, на которых приятно катать. Однако, еще несколько сотен кораблей нужно для максимального получения плюшек на ДР игры и новый год.

Изменено пользователем Barnsburner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 13:56:39 пользователь Barnsburner сказал:

Уголь нужен всегда с запасом хотя бы в 600к. Чтобы купить новую лодку сразу + быть готовым к каким-либо событиям типа аукционов или прочих продаж в адмиралтействе за уголь. Мне также достаточно и 10-15 кораблей в порту, грубо, на которых приятно катать. Однако, еще несколько сотен кораблей нужно для максимального получения плюшек на ДР игры и новый год.

У меня только один вопрос:
Зачем?

Если Вы получаете удовольствие от игры на 10 кораблях, зачем остальные? Зачем плюшки на ДР и Новый год? Я 7 лет катаю на кораблях трех наций (1 плюс - запасной вариант был на КБ) и мне хватает с головой. Выполнение БЗ делается на любом корабле с головой. Да, может и дольше, но выполняется. Вы же пришли в игру для получения удовольствия, а не для сбора ненужных плюшек.

Все остальное жадность и алчность от лукавого)))))

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 536
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 400 публикаций
31 092 боя
Сегодня в 14:01:54 пользователь getfun_rule сказал:

Все остальное жадность и алчность от лукавого)))))

Вот именно ради подпитки этих любимых и родимых качеств и стараюсь. :cap_haloween:

Изменено пользователем Barnsburner
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[USSR9]
Участник
1 576 публикаций
Сегодня в 14:01:54 пользователь getfun_rule сказал:

Все остальное жадность и алчность от лукавого)))))

видимо вы относитесь к той категории счастливчиков,кому удалось своего внутреннего хомяка удавить или усыпить

а как быть тем,у кого этот мелкий грызун женился на жабе и теперь они в две кепки талдычат с утра до вечера--маловато,маловато,МАЛОВАТО БУДЕТ.БОЛЬШЕ ДАВАЙ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
6 715 боёв
Сегодня в 14:24:58 пользователь crabolobster сказал:

видимо вы относитесь к той категории счастливчиков,кому удалось своего внутреннего хомяка удавить или усыпить

а как быть тем,у кого этот мелкий грызун женился на жабе и теперь они в две кепки талдычат с утра до вечера--маловато,маловато,МАЛОВАТО БУДЕТ.БОЛЬШЕ ДАВАЙ

Даже и не знаю, что Вам ответить.
Мне повезло, у меня тараканы, а не хомяк с жабой))))

Я со своими тараканами предпочитаю дружить (хотя, они периодически чудят):cap_haloween:

Пока играл на основном, было аналогично. Потом пригорело. Какое-то время не играл. Потом, твинководством занялся от скуки (руки то помнят)))). А потом, как-то, само собой получилось, что стал играть на твинке, а так как многих кораблей уже нельзя было купить. И по основному аккаунту знал, что мне нравиться. Стал играть только на том, на чем хочу. Пришло успокоение и мир. Горит только от "раков" и то недолго (просто сразу как начинается пригар выключаю игру).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×