Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bifrest

Снаряды Сталинграда .

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 16:45:35 пользователь Shady_DK сказал:

Те же 40 и 50 мм палубы некоторых кораблей.

Палубы??? В игре по пальцам можно пересчитать корабли, которые их пробивают. Не проламывают безусловным пробитием, а именно пробивают.

Иллинойс при более льготных углах пробивает палубы аж с 19км. При том что угол входа снаряда отличается более чем вдвое от Сталина.

image.thumb.png.4f85dc7f3a07e51ff9e01653b0a36dc7.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[MOX88]
Бета-тестер
541 публикация
Сегодня в 14:49:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Палубы???

В игре есть корабли и с 40 мм бортовой броней.  И что Вы хотели сказать скриншотом? Мы говорим о пробитии со взведением. И у Иллинойса одинаковый со Сталинградом порог взведения. А баллистика разная , что видно по углу вхождения снаряда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 17:11:17 пользователь Shady_DK сказал:

И что Вы хотели сказать скриншотом? Мы говорим о пробитии со взведением. И у Иллинойса одинаковый со Сталинградом порог взведения. А баллистика разная , что видно по углу вхождения снаряда.

В палубу Сталин "пробивает" максимум 21мм* за счет калибра. От всего остального будет рикошетный угол на любой дистанции.

В скриншоте есть угол входа снаряда (impact angle). В случае со Сталиным его значение должно быть в районе 33+ градусов что бы палуба не дала рикошет.

Сегодня в 17:11:17 пользователь Shady_DK сказал:

В игре есть корабли и с 40 мм бортовой броней. 

Что-то мне подсказывает - это специфически малый набор кораблей:cap_yes:

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
корректировка пробития
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[MOX88]
Бета-тестер
541 публикация
Сегодня в 15:20:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В палубу Сталин "пробивает" максимум 26мм за счет калибра. От всего остального будет рикошетный угол на любой дистанции.

В скриншоте есть угол входа снаряда (impact angle).

Ну это да, с палубами я загнул. Просто если бы не рикошет, ему даже под углом 12° хватило бы пробить 50 мм. броню с учётом приведёнки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 15:20:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В палубу Сталин "пробивает" максимум 26мм за счет калибра. От всего остального будет рикошетный угол на любой дистанции.

Друзья мои  ,палубу  мы не  рассматриваем  , это аспект мне ясен  ,как и  оптимальный  калибр  для такого  действия ... ))

Речь именно   о взводимости  взрывателя  снаряда  с  хорошей баллистикой  причем  не то что в прямой борт  ,а  и  в ромбующий  КР  (даже больше так  ,чем хлебушка смотреть))) .. 

Севастополь  вои именно по разнице  в табличке  в  два  раза  под вопросом  , но  ...нужны  "полетные испытания"  потому и спросил ..

 

 

Сегодня в 14:40:20 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Да, против него на крейсере всегда аккуратно играю. В дуэли один на один на открытой воде он разбирает любой из моих крейсеров (Des Moines, Zao, Hindenburg, Buffalo, Tulsa, Alaska, Brindisi, Venezia)

Я  был рядом  с Медузой  на Гире  , так  вот  он с Москвы  дистанция  9-10 км  в  траверсу  ромбующего  ЛК  (помоему  американец  не помню точно)   разобрал  с  ББ  ,чем  вызывал  :cap_fainting:у меня ))   Сталин же   это стоп игра на фланге   сколько раз уже убеждался   ,,а раньше  и не  обойти его что бы  использовать   свои торпедки  раньше было  то же  не просто было .потому  что  взводилось  и мелкую  тушку  -вредная привычка  подставить нос  могла плохо закончиться ))... 

Сегодня в 15:24:06 пользователь Shady_DK сказал:

если бы не рикошет

А мне  тут  пишут что   нормализация  снаряда  для пробития брони  не важная  вещь .. ибо не решает ))

Сегодня в 14:49:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Иллинойс при более льготных углах пробивает палубы аж с 19км.

Посмотрел  ,немного офигел   , с 14 мм  потом  пришло понимание  что  за кораблик  ..Крейсеро -линкор  с корпусом  мною  невыносимой  Айовы(нечто такое  :cap_horn: "Вы устали от  траверсы  Демойна  и о его  коротких  порой ручонок  ?  А  заливать  золотым  (и не только ))  дождем  из  под  острова  по  прежнему  хочется  ? У нас  для Вас спецпредложение  -баркас  которому  *** :cap_haloween:)   , а  такое взведение  сделали  видимо , что  бы  эффективно  поглощать  хотя  бы  надстройки и оконечности  у визави ...которому  надоест такое положение  дел и он пойдет разбираться    (нормализация  туда же) :Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 15:25:16 пользователь Bifrest сказал:

А мне  тут  пишут что   нормализация  снаряда  для пробития брони  не важная  вещь .. ибо не решает ))

Ок, великодушно объясню ещё раз.

Есть нормализация. Есть шанс рикошета. Это абсолютно никак не связанные друг с другом параметры.

 

Можно сделать кораблю нормализацию, равную рикошетным углам - тогда при любом попадании в бронепояс под нерикошетным углом снаряду нужно пробить толщину брони ровно такую же, как если бы стреляли ровно в борт (под 90 градусов).

А можно сделать кораблю нормализацию 90 градусов, а угол рикошета 85 градусов (5 градусов отклонения от прямого угла). Тогда по любом прилете снаряда с малейшим углом (даже если стрелять в прямой борт, скажем, с 15 км) - будут одни рикошеты.

 

Когда-то безграмотные стримеры приплели эту нормализацию, подменив ею понятие "рикошетные углы". А другие игроки радостно это повторяют спустя столько лет, аки попугаи.

 

Да, с высокой нормализацией шанс пробить броню при стрельбе под небольшим углом выше. Только вот у всех кораблей с калибром 305 мм и выше, нормализация составляет ровно 6 градусов, держу в курсе. Т.е. у Сталинграда она ничем не отличается от, скажем, Йошино или Пуэрто Рико. А вот рикошетные углы у этих трёх кораблей разные - хуже всего у Йошки, потом идёт Сталинград, лучше всех - американец.

А задержка взрывателя у Йошки и Рико одинаковая, у Сталинграда в 1,5 раза короче.

 

Так понятнее?

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[MOX88]
Бета-тестер
541 публикация
Сегодня в 14:43:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это какие цели?

Ну и последнее, тут подумал что 32 мм оконечности то тоже будут взводится у Сталинграда ведь почти всегда есть некий угол, и приведённая броня будет выше порога взведения 34 мм. в отличие от Севастополя с порогом в 63, для которого угол должен быть порядка 60°. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 18:00:58 пользователь Shady_DK сказал:

Ну и последнее, тут подумал что 32 мм оконечности то тоже будут взводится у Сталинграда ведь почти всегда есть некий угол, и приведённая броня будет выше порога взведения 34 мм. 

Фе. Это слишком специфичный набор условий, что бы использовать их намеренно.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 14:43:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это какие цели?

Севастополь первой строкой.

image.png.cc57dd1a5c368aaa739b545dc7fe1f8c.pngimage.png.240a00062ad66557153c244dd7e241b2.png

Сигма с лихвой компенсирует разницу в разбросе.

Реальный профит только в калибре.

Тут ты, скорее всего, прав, хотя на том же прошипсе Зигфрид с таким же разбросом и сигмой показывался как чуть более точный.

 

Но калибр и правда важен. Мне доводилось не раз схлопывать в нос крузачки, которые в случае со Сталинградом успешно доехали бы как минимум до тарана.

 

Другое дело, что чаще важнее вес залпа и ДПМ, а оные у Сталинграда лучше, даже не спорю.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 425
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 260 публикаций
28 060 боёв
Сегодня в 16:08:39 пользователь Chelicera сказал:

Петропавловск вычеркни, у него улучшенные.

Петя случайно туда попал. Выделил лишнего при цитировании.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 16:15:47 пользователь ACETON87 сказал:

Петя случайно туда попал. Выделил лишнего при цитировании.

Ок-ок, я чисто справедливости ради.)

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

 

Сегодня в 11:42:59 пользователь Bifrest сказал:

Собственно  в  эту сторону и смотрю , но  .. хочется узнать  заранее  ))

Правильно смотришь)

Выкачивай Петропавловск и не сомневайся, вполне универсален и раздать может всем, при этом комфортный - играть одно удовольствие. Фугасы вообще на нём не включаю, эсмикам и бэбэхами около 5 тыщ влетает в среднем с залпа, у меня в ПВО вкачан + заградка, мух косит зачётно. ЛКР в ромб цитаделит. Если видишь, что линк - нубас, спокойно на него быкуешь и выносишь. Пухи задние вертятся через центр, то есть мансить залпы издалека и торпы можно на автомате, тупо меняешь борт для каждого выстрела. 

У Риги ДПМ гораздо хуже, а Новосибирск намного более сарайный, для коллекции больше подойдут)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 17:21:34 пользователь RealBrahman сказал:

Выкачивай Петропавловск и не сомневайся, вполне универсален и раздать может всем, при этом комфортный - играть одно удовольствие. Фугасы вообще на нём не включаю, эсмикам и бэбэхами около 5 тыщ влетает в среднем с залпа, у меня в ПВО вкачан + заградка, мух косит зачётно. ЛКР в ромб цитаделит.

Вот  для  этого тему  и создал  собственно :Smile_Default: очень важно  спросить  активно катающих  , как Петруша работает  не пиши ,видел :Smile_honoring:))  У меня  были  сомнения  по поводу легких  крейсеров  , но   меня всегда интересовали  исключительно  ББ   ..

Много  лишнего  "не моего" я  купил ,кто бы забрал))   , оно  конечно  имба  , но ...Тандыр  ,или  та же Йошина  , Бургунь    чуть лучше  , но опять  же  удержаться  от таких  фугасов  ооочень не просто ))  ,а так не может  дать  хорошего разового отъема  ХП  , слишком много условий  для  их  ББ   нужно ,вот и  задумался ((

Сегодня в 15:55:58 пользователь Chelicera сказал:

Когда-то безграмотные стримеры приплели эту нормализацию, подменив ею понятие "рикошетные углы".

Спасибо  за разъяснения  ...Поэтому  всегда спрашиваю  здесь:Smile_Default:  ,у тех  кого вижу в  бою  (хотя и среди стримеров  есть  и  настоящие  бойцы   тот  же Джедай  46  или почивший  в  бозе Номен  , но это больше  исключение) непосредственно  ..Но  ,как  я понял   обсуждая рикошетные  углы  мы все  равно  имеем вероятность   события ?

Сегодня в 16:15:15 пользователь Chelicera сказал:

Но калибр и правда важен. Мне доводилось не раз схлопывать в нос крузачки, которые в случае со Сталинградом успешно доехали бы как минимум до тарана.

Не  простой вопрос для меня  ,скажем прямо  :Smile_child: в  этом  деле  ... Мне гораздо проще  работать  навесной  баллистикой  через  надстройки  и палубу  (башни) кр  чем  класть  четко  весь залп  в  цитадель  через нос опираясь на калибр    ..   Нет  ,я  понимаю  что есть мастера  которые  и Венецию с  Пецком  стабильно могут разобрать  в  ромб /нос , но  я  до таких  высот     никогда не доберусь   .. ))   

 

Сегодня в 15:55:58 пользователь Chelicera сказал:

Только вот у всех кораблей с калибром 305 мм и выше, нормализация составляет ровно 6 градусов, держу в курсе.

Вот этого не знал  ,спасибо !

Сегодня в 11:57:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Но брито ветку берут те, кто стрелять не умеет.

Это точно  замечено в моем случае   ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 17:41:23 пользователь Bifrest сказал:

Спасибо  за разъяснения  ...Поэтому  всегда спрашиваю  здесь:Smile_Default:  ,у тех  кого вижу в  бою  (хотя и среди стримеров  есть  и  настоящие  бойцы   тот  же Джедай  46  или почивший  в  бозе Номен  , но это больше  исключение) непосредственно  ..Но  ,как  я понял   обсуждая рикошетные  углы  мы все  равно  имеем вероятность   события ?

Там есть градация. На каких-то углах - рикошета точно не будет, дальше идёт угол, когда снаряд может срикошетить, и далее когда рикошет точно будет.

 

Вот, если мне не изменяет память, именно Номен эту фигню с нормализацией и бубнил. Т.е. чувак играл как дрессированный кролик - не понимая механик. Играл очень неплохо, но научить кого бы то ни было - увы.

Сегодня в 17:41:23 пользователь Bifrest сказал:

Не  простой вопрос для меня  ,скажем прямо  :Smile_child: в  этом  деле  ... Мне гораздо проще  работать  навесной  баллистикой  через  надстройки  и палубу  (башни) кр  чем  класть  четко  весь залп  в  цитадель  через нос опираясь на калибр    ..   Нет  ,я  понимаю  что есть мастера  которые  и Венецию с  Пецком  стабильно могут разобрать  в  ромб /нос , но  я  до таких  высот     никогда не доберусь   .. ))   

Как раз играть на корытах с плохой баллистикой - куда более высокий класс игры. На рельсотронах любой может.)

Сегодня в 17:41:23 пользователь Bifrest сказал:

Вот этого не знал  ,спасибо !

Да не за что. Прошу прощения, если пишу резко, но меня капитально удивляет, что в 2023 году даже старые игроки не знают кучу базовых вещей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 17:58:39 пользователь Chelicera сказал:

Да не за что. Прошу прощения, если пишу резко, но меня капитально удивляет, что в 2023 году даже старые игроки не знают кучу базовых вещей.

Дружище  я  немного  не обычный  игрок ,упорант  определенного вида  :cap_haloween:  , скажем  Норку  я  открыл для себя  только  недавно  , а  ранее  вообще не  играл  на  тяжелых кораблях   не прошел старый Изюм  , не  смог простить переделки Валтимора  где только только  как  раз  начал готовить  американские  снаряды  и  никак  не мог  насытится  адреналином  на коротких  дистанциях  на ЭМ  .. Сейчас  и комьюнити не  то  да и здоровье  , вот и хочу  как более  эффективнее  для команды играть  но уже  на  дистанции  ))  

Сегодня в 17:58:39 пользователь Chelicera сказал:

Т.е. чувак играл как дрессированный кролик - не понимая механик. Играл очень неплохо, но научить кого бы то ни было - увы.

Увы  мне  увы  .. Пожалуй что так   ,что то не договаривал  :Smile_sceptic:.. Но  .. Я  с ним  в  команде дрался на Греции когда  он выкатился  сквозняком   :Smile_facepalm: один    против трех  ЛК   да еще с разных  сторон  , но слава богу  я был на профиле  ,а там  я   не такой...пушистый  )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
[34]
Участник, Коллекционер
1 651 публикация
14 830 боёв
Сегодня в 14:08:39 пользователь Chelicera сказал:

В игре нет понятия "избыточная пробиваемость". Она напрямую не связана со сквозняками.

Есть, но тут скорее идет речь про конкретную цель и угол вхождения, под которую пробоя хватает с избытком. Скажем Киров Пенсой с небольшой дистанции шьётся насквозь в цитадель сквозняками, не говоря уж про снаряды ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 18:50:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Скажем Киров Пенсой с небольшой дистанции шьётся насквозь в цитадель сквозняками, не говоря уж про снаряды ЛК.

Иными словами  взрыватель слишком  медленный  относительно  скорости  снаряда ?  У Пенсы  действительно  не американские  пушки  , -любимый  корабль статистов  ..был  , если  бы  не поворот  ..их((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 18:50:43 пользователь Strateg1980101 сказал:

Есть, но тут скорее идет речь про конкретную цель и угол вхождения, под которую пробоя хватает с избытком. Скажем Киров Пенсой с небольшой дистанции шьётся насквозь в цитадель сквозняками, не говоря уж про снаряды ЛК.

Это не избыточное пробитие, ты подменяешь понятия. Можно гипотетически сделать корабль со снарядом из урана весом в 10 тонн, зашкаливающим коэффициентом Круппа...и начальной скоростью в 200м/с. И ты удивишься, но сквозняков будет минимум, снаряд просто не будет успевать пролететь корабль насквозь. Аналогичная ситуация со взрывателем, можно сделать его короче.

 

Кроме, как я уже говорил, гипотетической ситуации, когда пробитие на заданной дистанции будет 199 мм, а броня цитадели - 100 мм с каждого борта. Тогда снаряд пробивает коробку, но не может ее покинуть.

 

А так - чем больше пробития, тем лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 221
[SUB_X]
Участник
8 173 публикации
Сегодня в 21:14:11 пользователь Chelicera сказал:

Это не избыточное пробитие, ты подменяешь понятия. Можно гипотетически сделать корабль со снарядом из урана весом в 10 тонн, зашкаливающим коэффициентом Круппа...и начальной скоростью в 200м/с. И ты удивишься, но сквозняков будет минимум, снаряд просто не будет успевать пролететь корабль насквозь. Аналогичная ситуация со взрывателем, можно сделать его короче.

 

Кроме, как я уже говорил, гипотетической ситуации, когда пробитие на заданной дистанции будет 199 мм, а броня цитадели - 100 мм с каждого борта. Тогда снаряд пробивает коробку, но не может ее покинуть.

 

А так - чем больше пробития, тем лучше.

А еще есть угол входа снаряда:fish_cute_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 834
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
Сегодня в 19:20:54 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А еще есть угол входа снаряда:fish_cute_2:

Ну да, под углом ещё путь снаряда внутри цитадели может быть длиннее. А есть ещё цитадели наркоманской формы, где в одной части она сильно уже, чем в другой.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×