Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
S_O_N_A_R_

Лучшие корабли для залипальщиков в прицеле

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
В 17.11.2023 в 19:04:12 пользователь vrangera сказал:

Нет таких кораблей в игре.

Когда длительная перезарядка залипать не успеваешь.

Когда перезарядка быстрая и тогда некогда залипать, нужно на карту смотреть, нужно из прицела выходить и озираться. 

Клише  ..

 

В 17.11.2023 в 19:46:00 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Залипать — ошибка каждого новичка и даже среднего игрока. Чем бы ни бы корабль, в режим бинокля нужно переходить на как можно меньшее время — я вот даже на Смоланде или дымном Минотавре постоянно озираюсь через шифт.

Мда  ...   Расскажите  мне  как  Вы  "озираетесь" стоя  в  дымах  под гапом  на Смоленске  за островом  ?  А вот  то что пытаетесь  закинуть  за надстройки  на "ищо один очаг  пожара " даже не сомневаюсь  , продолжаем  разговор  и ставим  вместо Смолы  -Шермана  ,Минотавра  , да даже Китайца   - идущие в  дым торпеды  бесполезно  наблюдать с  общего  вида  их  надо чуствовать по  отметкам   )) 

В общим  Йожик  молвил правильно  ))

Сегодня в 08:01:23 пользователь SRG911 сказал:

Ну польза от залипания может быть только на скорострельных кораблях, ведь непрерывное наблюдение за противником позволяет отслеживать его маневры и корректировать огонь своего ГК каждую секунду, тем самым увеличивая количество попаданий.

Даже более  того  ,при НЕ  одной маневрирующей  цели  находясь на скорострельном  корабле "отлипать  "противопоказано  (можно сменить масштаб)   так  даже  доля  секунды  прицельного выстрела  может зарешать .. 

С  другой  стороны   максимальное  приближение  в постоянном режиме  в  режиме  динамического боя  это  уже  зло   , многие  ЭМ  не понимая  что в  таком  прицеле  не могут  правильно оценить скольжение  корпуса   и  инерцию  при игре телеграфом сливали  бой  визави  на  два уровня  ниже  ..)) 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя
Сегодня в 11:12:28 пользователь Bifrest сказал:

Клише  ..

 

 

Если вы не умеете, не беритесь судить тех кто умеет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 12:01:55 пользователь vrangera сказал:

Если вы не умеете, не беритесь судить тех кто умеет. 

Я  ..принципиально  в  ЭТО  закидывание фугасами не играю ,если быть точнее :Smile_Default:  Но против  таких - играю   часто  ,например выдавливая торпедами ,  и  заметил  давно   что  кратковременный  засвет  (например при  ошибке  циркуляции  в  коридоре 500 м  )  значительно  хуже  заканчивается для  меня  если   перед  этим человек  целенаправленно  заливает какой  нибудь ЛК  и вроде как отвлечен   ,чем  если  он  пытается быстро  прицелиться  в мою  тушку  будучи в  режиме  "осмотра" .. Вот такой вот парадокс .. ))   Хотя  не думаю  что мне  бы стоило это пояснять ,мы с Вами в разных  весовых  категориях    находимся   в части овладевания  конкретными кораблями ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя
Сегодня в 12:26:17 пользователь Bifrest сказал:

Я  ..принципиально  в  ЭТО  закидывание фугасами не играю ,если быть точнее :Smile_Default:  Но против  таких - играю   часто  ,например выдавливая торпедами ,  и  заметил  давно   что  кратковременный  засвет  (например при  ошибке  циркуляции  в  коридоре 500 м  )  значительно  хуже  заканчивается для  меня  если   перед  этим человек  целенаправленно  заливает какой  нибудь ЛК  и вроде как отвлечен   ,чем  если  он  пытается быстро  прицелиться  в мою  тушку  будучи в  режиме  "осмотра" .. Вот такой вот парадокс .. ))   Хотя  не думаю  что мне  бы стоило это пояснять ,мы с Вами в разных  весовых  категориях    находимся   в части овладевания  конкретными кораблями ))

 

Сомерсом в рангах так и не овладели? И Тундрой не овладели, однако. В рангах Тундра, кстати играется от ББ. Но куда уж мне вам такое объяснять. :Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 323 боя
Сегодня в 08:40:19 пользователь vzakhvatov сказал:

Адекватный игрок на корабле с уязвимой цитаделью берет перк приоритетная цель,поэтому выцеливать подолгу его никогда не стоит,то же и когда играешь на торпедном эсме.Лучше понаблюдать за ним,сбросив захват цели и бить когда уже точно подставится.

Захватом цели, никогда не пользовался, и не пользуюсь) ну так, вести надо с упреждением, про адекватность право не стоит говорить в игре этой))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 12:32:07 пользователь vrangera сказал:

 

Сомерсом в рангах так и не овладели? И Тундрой не овладели, однако. В рангах Тундра, кстати играется от ББ. Но куда уж мне вам такое объяснять. :Smile_veryhappy:

В ранги  я не играю ... Мне не  хочется с Вами  обсуждать  мои результаты игры на конкретных  кораблях  ,Вы   просто не поймете   ..  Тундру  (как и бургунь  ,как и Йошино)взял из за  жадности  ,когда понял  что  этот корабль  творит  в  рандоме  не стал  играть  ,я  не играю   и  на Шимакадзе  тоже будете  тыкать  в  нее ?   Тундра на ББ  - очевидно пересмотрели Медузку  , ну Велком  на сквозняки  ,  с такой нормализацией  и  количеством  стволов , это Вам не Вермонт  ))    А что касается  моего Сомерса  в  рандоме  ...не  дай Вам  Бог его узреть  ,  не принесет Вам  эта встреча ничего хорошего ))

Сегодня в 12:39:18 пользователь __TAURUS_ сказал:

Захватом цели, никогда не пользовался, и не пользуюсь)

Поясни  ... Бесит  когда захват  не  ..захватывает  ,   но без него  трудновато  свыше  8 -10  км  попадать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
618 публикаций
12 931 бой
Сегодня в 13:39:18 пользователь __TAURUS_ сказал:

Захватом цели, никогда не пользовался, и не пользуюсь) ну так, вести надо с упреждением, про адекватность право не стоит говорить в игре этой))) 

В смысле отключаете в настройках?Без захвата цели вроде как разброс увеличивается.Про адекватность- из своего опыта могу сказать,что при захвате цели процентов сорок начинают маневрировать,а таких и желательно выбивать в первую очередь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 12:39:18 пользователь __TAURUS_ сказал:

Захватом цели, никогда не пользовался, и не пользуюсь)

Мне кажется что вы без него вообще еще и не играли, без захвата дальше 8км почти ноль урония. Без захвата попробуйте хотя бы на 5км поиграть хоть в копе, и там у вас будет в лучшем случае 50/50.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя
Сегодня в 12:52:47 пользователь Bifrest сказал:

В ранги  я не играю ... Мне не  хочется с Вами  обсуждать  мои результаты игры на конкретных  кораблях  ,Вы   просто не поймете   ..  Тундру  (как и бургунь  ,как и Йошино)взял из за  жадности  ,когда понял  что  этот корабль  творит  в  рандоме  не стал  играть  ,я  не играю   и  на Шимакадзе  тоже будете  тыкать  в  нее ?   Тундра на ББ  - очевидно пересмотрели Медузку  , ну Велком  на сквозняки  ,  с такой нормализацией  и  количеством  стволов , это Вам не Вермонт  ))    А что касается  моего Сомерса  в  рандоме  ...не  дай Вам  Бог его узреть  ,  не принесет Вам  эта встреча ничего хорошего ))

 

 

Вы не внимательны речь шла про ранги и Сомерс в рангах. В рандоме не встретимся, не играю там принципиально.

У меня своя голова и свои руки, соответственно и опыт игры на Тундре в рангах свой, а не какого-то вашего Медузки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 13:30:16 пользователь vrangera сказал:

Вы не внимательны

Я бы хотел с ним встретиться )), в разных командах, и желательно что бы он был на эсминце)). Там много чего интересного, надо подучиться, но не судьба, и мы не встретимся).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя
Сегодня в 13:46:36 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Я бы хотел с ним встретиться )), в разных командах, и желательно что бы он был на эсминце)). Там много чего интересного, надо подучиться, но не судьба, и мы не встретимся).

 

Бросьте ему перчатку в лицо, думаю такое он стерпеть не сможет и мы узрим вашу встречу.)

Изменено пользователем vrangera
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 13:55:57 пользователь vrangera сказал:

Бросьте ему перчатку в лицо, дума такое он стерпеть не сможет и мы узрим вашу встречу.)

Меня не пустят в его песочницу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 13:30:16 пользователь vrangera сказал:

Вы не внимательны речь шла про ранги и Сомерс в рангах.

Ну а я не играю  на 10 ом уровне  в  РБ))  , так  как считаю  слишком  много там  выкатывают  имбалодок  , а если  учесть  что там  играют отряды  АВ  ,пл  , то  это совсем не те ранги  которые  можно назвать  таковыми  ..  Если  бы пускали  на 10  ые  8 ые  кораблики  я  бы с удовольствием поиграл    )))

Сегодня в 13:55:57 пользователь vrangera сказал:

Бросьте ему перчатку в лицо, думаю такое он стерпеть не сможет и мы узрим вашу встречу.)

Таких  здесь  было много ))  Не интересно каждому доказывать  ,да и не принято  такие  пискомерства  у  старых эсмоводов  устраивать  :Smile_Default: ...   Когда Вы  разменяете свои  первые  сольные  на корабле  пару -тройку  тысяч   , то  узрите  не совсем  те  истины ,которые  здесь считают  не оспоримыми (и насчет которых  вы  спорите))  , т.е.  начнете  сомневаться  , далее изменятся  императивы владения  кораблем  ,причем  радикально   , ну а  потом  ты  начнешь  писать  свою ...книгу  ..  

Мой же  способ учиться  ,очень внимательно  смотреть  турниры  ,увы  раньше можно было только урывками  видеть   такую работу , если  же игрок относится  же сразу предвзято   к  такому процессу  считая  что цифирки  которые  он  сам выколачивает с супостата   действительно очень  важны   для  победы   и  для оценки  его собственного скилла  , то его  ждет разочарование  .. ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
14 003 боя
Сегодня в 14:32:46 пользователь Bifrest сказал:

Ну а я не играю  на 10 ом уровне  в  РБ))  , так  как считаю  слишком  много там  выкатывают  имбалодок  , а если  учесть  что там  играют отряды  АВ  ,пл  , то  это совсем не те ранги  которые  можно назвать  таковыми  ..  Если  бы пускали  на 10  ые  8 ые  кораблики  я  бы с удовольствием поиграл    )))

Таких  здесь  было много ))  Не интересно каждому доказывать  ,да и не принято  такие  пискомерства  у  старых эсмоводов  устраивать  :Smile_Default: ...   Когда Вы  разменяете свои  первые  сольные  на корабле  пару -тройку  тысяч   , то  узрите  не совсем  те  истины ,которые  здесь считают  не оспоримыми (и насчет которых  вы  спорите))  , т.е.  начнете  сомневаться  , далее изменятся  императивы владения  кораблем  ,причем  радикально   , ну а  потом  ты  начнешь  писать  свою ...книгу  ..  

Мой же  способ учиться  ,очень внимательно  смотреть  турниры  ,увы  раньше можно было только урывками  видеть   такую работу , если  же игрок относится  же сразу предвзято   к  такому процессу  считая  что цифирки  которые  он  сам выколачивает с супостата   действительно очень  важны   для  победы   и  для оценки  его собственного скилла  , то его  ждет разочарование  .. ))

 

 

Кроме невнимательности еще и забывчивость. Вот что с людьми рандом делает.

Сомерс у вас 2-й корабль по количеству боев в рангах. Пару тройку тысяч боёв на одном корабле в рандомо-дурдоме, после этого не только книги могут начать писать, но и мыльные оперы снимать. 

Ваш Медузка кстати в турнирах катает, но вы его, как понимаю, не слушаете, он видимо скилом не вышел и неровня вам. Бывает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 323 боя
Сегодня в 13:52:47 пользователь Bifrest сказал:

В ранги  я не играю ... Мне не  хочется с Вами  обсуждать  мои результаты игры на конкретных  кораблях  ,Вы   просто не поймете   ..  Тундру  (как и бургунь  ,как и Йошино)взял из за  жадности  ,когда понял  что  этот корабль  творит  в  рандоме  не стал  играть  ,я  не играю   и  на Шимакадзе  тоже будете  тыкать  в  нее ?   Тундра на ББ  - очевидно пересмотрели Медузку  , ну Велком  на сквозняки  ,  с такой нормализацией  и  количеством  стволов , это Вам не Вермонт  ))    А что касается  моего Сомерса  в  рандоме  ...не  дай Вам  Бог его узреть  ,  не принесет Вам  эта встреча ничего хорошего ))

Поясни  ... Бесит  когда захват  не  ..захватывает  ,   но без него  трудновато  свыше  8 -10  км  попадать ))

Навёл на цель, пальнул. Какой захват то? Тем более упреждением надо брать, захват пустого места перед кораблём чтоль? Никогда не заморачивайся с этим :Smile_hiding:

Сегодня в 13:59:18 пользователь vzakhvatov сказал:

В смысле отключаете в настройках?Без захвата цели вроде как разброс увеличивается.Про адекватность- из своего опыта могу сказать,что при захвате цели процентов сорок начинают маневрировать,а таких и желательно выбивать в первую очередь.

От лукавого это всё) это как флажок нацепил для пожара, а их вобще нет, причём на смоле :cap_haloween:

Сегодня в 14:29:30 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Мне кажется что вы без него вообще еще и не играли, без захвата дальше 8км почти ноль урония. Без захвата попробуйте хотя бы на 5км поиграть хоть в копе, и там у вас будет в лучшем случае 50/50.

Ничего не понял, объясните что такое захват цели) я с бета теста, ничего не понимаю в игре))) но стараюсь, я просто усидчивый :Smile_hiding:

Как происходит захват цели? 

Сегодня в 14:29:30 пользователь stariy_Leschiy сказал:

кажется

Ключевое слово) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 21:05:21 пользователь __TAURUS_ сказал:

Как происходит захват цели? 

Не заметна ваша усидчивость) По умолчанию он постоянно включен.

Т.е. вы заходите в бой и жмакаете кнопку "Х", при этом у вас отключается захват цели и не работет сопровождение захваченной цели.

Скрытый текст

1410615154_(1262).thumb.png.9bb7f2236e72c26b4f6e2f38e7d4ae5e.png1873496367_(1261).thumb.png.2021eac154f394b786aadf6b17f804b6.png

если это так, то у меня еще будет вопрос, уже по мини карте, у вас 30К боев, вы и сами можете догадаться о чем))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
867
[MEG]
Участник
419 публикаций
14 371 бой

В КС многие играли с авп? Вот соотношение точно такое же должно быть и в кораблях. Только на время выстрела. Гораздо сложнее контролировать ситуацию на кораблях, у которых очень быстрое кд и которые вынуждены светиться при этом. Минотавр с РЛС и Кольберт это прям самые явные примеры и кандидаты на отлёт в порт. Собственно все лёгкие крейсера. Если не залипать в прицеле при стрельбе по кр, и особенно по эм на них, понятное дело ничего хорошего не получится. Тут в помощь в основном в 1 строчке, который даёт вам знать о выстреле. Нажать влево-вправо и тормоз не составляет труда, только надеяться при таком на "шикарный разброс " некоторых Лк, у которых иногда 1 пулька залетает... Ну это такое... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 052
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 724 публикации
32 323 боя
В 18.11.2023 в 22:29:41 пользователь stariy_Leschiy сказал:

Не заметна ваша усидчивость) По умолчанию он постоянно включен.

Т.е. вы заходите в бой и жмакаете кнопку ", при этом у вас отключается захват цели и не работет сопровождение захваченной цели.

  Показать содержимое

1410615154_(1262).thumb.png.9bb7f2236e72c26b4f6e2f38e7d4ae5e.png1873496367_(1261).thumb.png.2021eac154f394b786aadf6b17f804b6.png

если это так, то у меня еще будет вопрос, уже по мини карте, у вас 30К боев, вы и сами можете догадаться о чем))

Я вобще кнопку х не жмакаую, так как происходит захват цели то?))) как вы себе представляете эту функции? А что там по мини карте за вопрос? Что касается про усидчивость, вам не понять при вашей игре))) мне до вас не опуститься, даже если я буду без монитора играть))) 

Изменено пользователем __TAURUS_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 669
[ODINS]
Участник
13 940 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 08:09:15 пользователь __TAURUS_ сказал:

Я вобще кнопку х не жмакаую, так как происходит захват цели то?)))

Ясно..потролить наше все ))Странные Вы баклажаны ребята .вчера у  Левела спросил как Гданьск (медуза  от него писается просто )) . молчит  как рыба  .ну потом  понял  в общем то никак:Smile_Default: Обрати внимание на Китаками наблюдаллично как Шлиффен  подумал  что  он умный с ГАПом))

 

Скрытый текст

shot-23_11.19_00_53.46-0381.thumb.jpg.3dbd46f240bd0a8f9c7920ddd2c9277a.jpg

 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 08:09:15 пользователь __TAURUS_ сказал:

Я вобще кнопку х не жмакаую,

Ну, дальше уже не интересно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×