Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KapitanPrihodov

Порог входа и привлечения новых игроков в игру.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя

 

Прокачивая ветку - !пришлось! купить корабль 3 уровня . В игре несколько лет и мне эти мини кораблики разве только в коллекции нужны. Играть на них не интересно. 


Как я понимаю До 6 уровня играют боты или 3 на 3 плюс боты. 


К чему это всё. Сейчас играю. В чате в игре пишут, мы что с ботами играем? В игре на стартовых уровня 12 на 12 - 9 на 9 Боты. 

В общем возможно это отталкивает новых игроков. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв

Хотел маиньких пообижать,нехорошоо)))А если серьезно,игрока с опытом против новичков не ставят,у новичков своя песочница.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 039
[KKZ50]
Участник
2 250 публикаций
19 467 боёв
Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Прокачивая ветку - !пришлось! купить корабль 3 уровня .

2273 боя :cap_yes:

Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

В общем возможно это отталкивает новых игроков. 

ИМХО, моменты, отталкивающие игроков, обнаружатся много позже, скорее, когда прокачает 8-9-10.

Проблемы новичков -- отсутствие АКТУАЛЬНЫХ хороших обучалок и относительная сложность механик.  

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 520
Help Team
8 012 публикации
Сегодня в 14:45:00 пользователь vzakhvatov сказал:

А если серьезно,игрока с опытом против новичков не ставят,у новичков своя песочница.

Добрый день. 

Про свою песочницу, для новичков, вы правы. 

 

Скрытый текст

Особенности работы балансировщика для новых игроков

  • Новичком считается человек, сыгравший 200 боёв и меньше, но тут есть следующие правила:
    • Игрок, сыгравший 200 боёв и меньше и выходящий в бой на кораблях I–IV уровня, попадёт только в очередь для новичков.
    • Игрок, сыгравший 200 боёв и меньше, но выходящий в бой на корабле V уровня и выше, попадёт в общую очередь.
  • Если время ожидания первого игрока в очереди превышает три минуты, то возможен бой, где только один живой игрок, отзеркаленный ботом. В таком случае остальные боты распределяются по командам зеркально по уровням и классам кораблей.
  • Отряд попадает в «песочницу», только если все члены отряда соответствуют вышеуказанным требованиям. Если хотя бы один из членов отряда не подходит по числу боев или уровню корабля — весь отряд сразу попадает в общую очередь.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 942 боя

А раньше на первых уровнях играли игроки с тысячами боёв, на кораблях же первых уровней. При этом они координировали игру по общему чату. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв
Сегодня в 14:45:00 пользователь vzakhvatov сказал:

Хотел маиньких пообижать,нехорошоо)))А если серьезно,игрока с опытом против новичков не ставят,у новичков своя песочница.

зайди щас на 10 уровень боёк, после боя чекни саситику у обоих команд, у человек 3-4 с каждой команды будет от 500 до 2к боёв у каждого, в песке никто как раз и не играет поэтому туда ботов и ставят чтоб по 10 минут бой не ждать или 4 на 4 не играть

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя
Сегодня в 14:45:00 пользователь vzakhvatov сказал:

Хотел маиньких пообижать,нехорошоо)))А если серьезно,игрока с опытом против новичков не ставят,у новичков своя песочница.

Перефразирую. Я в танки в 1ые попробовал поиграть буквально недавно у меня сейчас боёв 10-20 в игре. Но при этом меня в бой отправляют, то с ботами, то с людьми. Понятно что там и пулл игроков больше.

Интереснее играть естественно с людьми. Даже если пригорает от незнания механики игры. 

 

 

В кораблях новые игроки могут подумать что игра "мёртвая". Потому и боты на стартовых уровнях. И не смогут познать ДЗЕН 8-10 уровня.

 

"Песочница" это правильно, но помнится её нет. Когда начинал играть в игру. На стартовых кораблях были боты. Потом балансировка/песочница есть возможно и это правильно. 

Изменено пользователем KapitanPrihodov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 098 боёв
Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

 

Прокачивая ветку - !пришлось! купить корабль 3 уровня . В игре несколько лет и мне эти мини кораблики разве только в коллекции нужны. Играть на них не интересно. 


Как я понимаю До 6 уровня играют боты или 3 на 3 плюс боты. 


К чему это всё. Сейчас играю. В чате в игре пишут, мы что с ботами играем? В игре на стартовых уровня 12 на 12 - 9 на 9 Боты. 

В общем возможно это отталкивает новых игроков. 

Не одно БЗ,не одного ивента нет на этих уровнях,по этому многие отказались от "песка".А по поводу,что из за игры с ботами отталкивает игроков,так от "песочных нагибаторов" их бы еще больше отталкивало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Как я понимаю До 6 уровня играют боты или 3 на 3 плюс боты. 


К чему это всё. Сейчас играю. В чате в игре пишут, мы что с ботами играем? В игре на стартовых уровня 12 на 12 - 9 на 9 Боты. 

 

В общем возможно это отталкивает новых игроков. 

В Случайных боях ботов добавляют в сетапы при низком онлайне при игре на кораблях I - IV уровней, а также при игре на кораблях V уровня, когда они играют с кораблями IV уровня. При игре на кораблях V уровня с одноуровневыми или на дне списка ботов вы уже не увидите. С этого уррвня уже возможны при низком онлайне урезанные сетапы. Ботов не будет.

Про бои в коопе не подскажу, я в коопе не играю.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 14:59:33 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Перефразирую. Я в танки в 1ые попробовал поиграть буквально недавно у меня сейчас боёв 10-20 в игре. Но при этом меня в бой отправляют, то с ботами, то с людьми. Понятно что там и пулл игроков больше.

Интереснее играть естественно с людьми. Даже если пригорает от незнания механики игры. 

 

 

В кораблях новые игроки могут подумать что игра "мёртвая". Потому и боты на стартовых уровнях. И не смогут познать ДЗЕН 8-10 уровня.

 

"Песочница" это правильно, но помнится её нет. Когда начинал играть в игру. На стартовых кораблях были боты. Потом балансировка/песочница есть возможно и это правильно. 

да  по ходу бот играл за почти сто боёв на Владивостоке иметь 30к ровно домаженьки:Smile_amazed:хотя частенько владик за добрый залп приносит столько

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Прокачивая ветку - !пришлось! купить корабль 3 уровня . В игре несколько лет и мне эти мини кораблики разве только в коллекции нужны. Играть на них не интересно. 

Зачем начали с самого низа ветки?

Даже при низкоскилловой игре 20-30 боев позволяют заработать свободного опыта столько, чтобы начать прокачивать ветку с VI уровня.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя
Сегодня в 15:21:54 пользователь icegqb сказал:

да  по ходу бот играл за почти сто боёв на Владивостоке иметь 30к ровно домаженьки:Smile_amazed:хотя частенько владик за добрый залп приносит столько

Какая тебе разница как я играю на Владивостоке и сколько дамаги на нём делаю ) Следи за своей игрой. 

Тема не об этом. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
308 публикаций
17 405 боёв
Сегодня в 14:31:21 пользователь KapitanPrihodov сказал:

В общем возможно это отталкивает новых игроков. 

а представь как мы ахреневали начиная играть лет 6-7 назад, ничего не понятно,инструкций нет, например видишь корабль в ветке прокачки но ничего о нём узнать не можешь, ни ТТХ ни расходники, чтобы узнать нужно было сначала прокачать))  всё методом тыка, проб и ошибок узнавали, я же например как патриот начал качать ветку крейсеров СССР и к 10 уровню понял какую ошибку я совершил потому как геймплэй на Москве мне очень не зашёл как и щас собстно) но  хоть блогеры помогали, что то рассказывали в видосах что в игре сразу не узнать, щас же разработчики сделали большую работу в плане понимания игры для новичков, это замечательно конечно.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации
Сегодня в 15:24:43 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Какая тебе разница как я играю на Владивостоке и сколько дамаги на нём делаю ) Следи за своей игрой. 

Тема не об этом. 

Так ты же сам пишешь ,что с ботами играть не особо хочешь,а пердставь  себе, в команде слабое звено именно такие боты...

( колдыри тоже ни когда себя не признают колдырями)))

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 540
[MAHAN]
Участник
3 095 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 15:12:49 пользователь _Yaroslavl_76 сказал:

Не одно БЗ,не одного ивента нет на этих уровнях,по этому многие отказались от "песка".А по поводу,что из за игры с ботами отталкивает игроков,так от "песочных нагибаторов" их бы еще больше отталкивало.

У меня в клане есть игрок. 29.000 боев на Клемсоне. При этом за последний год он только на этом корабле играет.

 

Один из создателей игры, Малик Хатажаев, большую часть боев играет на Клемсоне.

 

Это и не хорошо и не плохо. Просто это их любимые корабли.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 115 боёв
Сегодня в 17:49:50 пользователь vrangera сказал:

А раньше на первых уровнях играли игроки с тысячами боёв, на кораблях же первых уровней. При этом они координировали игру по общему чату. 

на малых уровнях много интересных кораблей.

Но... теперь там боты правят бал...

Второй кооп-вариант боев ?  зачем? :cap_old:

 

Сегодня в 18:37:46 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Один из создателей игры, Малик Хатажаев, большую часть боев играет на Клемсоне.

вот, кстати, пример интереснейшего кораблика малого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 081
[B_J]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций
30 098 боёв
Сегодня в 15:37:46 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

У меня в клане есть игрок. 29.000 боев на Клемсоне. При этом за последний год он только на этом корабле играет.

 

Один из создателей игры, Малик Хатажаев, большую часть боев играет на Клемсоне.

 

Это и не хорошо и не плохо. Просто это их любимые корабли.

Это единственная прокачеваемая четверка у меня в порту.Именно на клемсоне я учился играть на эсмах в свое время-как правильно кидать на ход торпеды,при том же не быть обнаруженным.А когда можно было стрелять из инвиза,следить за дистанцией обнаружение.Именно это мне позволило постоянно следить за обстановкой,во круг своего корабля.

Изменено пользователем _Yaroslavl_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[T-FAN]
Участник
84 публикации
2 454 боя
Сегодня в 15:22:52 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Зачем начали с самого низа ветки?

свободный опыт не захотел тратить - да и ветка полностью новая,  подумал последовательно подкопить или накопить на 6lvl++ корабль играя на мелких 3-6lvl.

 

ps. и кстати буквально недавно узнал что можно минуя уровни сразу покупать например 8 уровень корабля (но опыт жалко всё равно - в идеале его большую часть передать с предыдущего корабля ИМХО)

Изменено пользователем KapitanPrihodov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
[ZIPPO]
Участник
617 публикаций
12 928 боёв
Сегодня в 15:59:33 пользователь KapitanPrihodov сказал:

Перефразирую. Я в танки в 1ые попробовал поиграть буквально недавно у меня сейчас боёв 10-20 в игре. Но при этом меня в бой отправляют, то с ботами, то с людьми. Понятно что там и пулл игроков больше.

Интереснее играть естественно с людьми. Даже если пригорает от незнания механики игры. 

 

 

В кораблях новые игроки могут подумать что игра "мёртвая". Потому и боты на стартовых уровнях. И не смогут познать ДЗЕН 8-10 уровня.

 

"Песочница" это правильно, но помнится её нет. Когда начинал играть в игру. На стартовых кораблях были боты. Потом балансировка/песочница есть возможно и это правильно. 

Правильно,если нет игроков твоего уровня то с ботами катаешь,но тебя не поставят против "папки" с 20000 боев.

Сегодня в 15:50:35 пользователь __CORVUS сказал:

зайди щас на 10 уровень боёк, после боя чекни саситику у обоих команд, у человек 3-4 с каждой команды будет от 500 до 2к боёв у каждого, в песке никто как раз и не играет поэтому туда ботов и ставят чтоб по 10 минут бой не ждать или 4 на 4 не играть

Песочница для новичков и "папок" разные вещи.А премдевятку ты можешь  купить сразу как появится доступ к преммагазину,капитилизьм жишь))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 657 боёв
Сегодня в 16:36:57 пользователь vzakhvatov сказал:

Правильно,если нет игроков твоего уровня то с ботами катаешь,но тебя не поставят против "папки" с 20000 боев.

Не правильно, поставят и против папки)

Я как то катал на 4 лвл задачка по кампании, так вот попал с новичком...Я сразу увидел что он не может играть, его не трогал, дал ему пострелять, ну уже когда вдвоем остались там понятно...

Он мне в личку выразил свою обиду и мы с ним потом часа полтора переписывались,  так вот основная обида у него что против него ставят игроков от 3К боев и выше, про то что он стрелять не может и маневрировать, это уже другая тема.

Проблема с песочными нагибаторами никуда не ушла и не уйдет...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×