Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
В 22.01.2024 в 20:46:47 пользователь Panzer_krabe сказал:

но на перископе это значит бесплатно получать урон, а если нырнуть, то эсм может на голову сесть.

Я бы  и сел   )) Технически  Гато  вытянуло все  что могло   из  момента  , но атаковать  по данным  надводного  поиска  ЭМ с  ГАПом   и с такими показателями  маневренности   идея так  себе   ..   Эсминец  здесь  выбрал  самый комфортный  и необременяющий метод   ,на отходе через  корму  , но при желании  он мог пойти и в обострение  (в тот самый  момент когда  он  долго и старательно  плыл  бортом "фиксируя"  так сказать  начальное положение   для  ПЛ  , на Лойке  такой финт не прошел  бы  .так  как  погружение  ПЛ нужно было начать  гораздо раньше из за  длины  гапа  ,а там  и вариантов  сближения  было куда  как больше   ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 15:37:59 пользователь Bifrest сказал:

 Эсминец  здесь  выбрал  самый комфортный  и необременяющий метод   ,на отходе через  корму  , но при желании  он мог пойти и в обострение

есть тут пара персонажей, которые научили лишний раз не обострять... да и в том бою соображение было что лучше не рисковать, клан тег "не из последних" у лодки, и то что ПЛ выжила к этому времени - лишний повод выбрать осторожную манеру обращения с ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
В 24.01.2024 в 15:54:38 пользователь Katisar сказал:

есть тут пара персонажей, которые научили лишний раз не обострять... да и в том бою соображение было что лучше не рисковать, клан тег "не из последних" у лодки, и то что ПЛ выжила к этому времени - лишний повод выбрать осторожную манеру обращения с ней.

Ну  тут сложно что  то возразить  :Smile_Default:.. Надо отчетливо понимать  ,что само связывание ПЛ  своими действиями ЭМ    это прежде всего расход  драгоценного  для  нее  ресурса  -автономности   , а  это уже  большой плюс  для  команды  . .И  да ты  прав  , на открытой воде  я бы не стал связываться  не Крабом  не с Свитаром (хотя с последним   не пересекался , но уж  очень точные  у  него   рекомендации по  ТТХ ЭМ  совпадающими с моими  взглядами  ) , первый  торпедирует конечно превосходно , но он прежде всего  точно читает карту   , а  такой игрок всегда  опасен  ..    

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 13:19:37 пользователь Bifrest сказал:

И  да ты  прав  , на открытой воде  я бы не стал связываться  не Крабом  не с Свитаром (хотя с последним   не пересекался , но уж  очень точные  у  него   рекомендации по  ТТХ ЭМ  совпадающими с моими  взглядами  )

В основной теме про ПЛки оставлял реплеи против Свитара, если интересно. По результатам тех встреч ... не придумал еще как можно соло на ЭМ адекватно против него на 4501 воевать. Вот думаю попробовать запереться в выходные в тренировочной комнате против кучи ботов ПЛок, высчитывать как двойную метку обходить, имхо единственный честный вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 19:06:31 пользователь Katisar сказал:

 высчитывать как двойную метку обходить, имхо единственный честный вариант.

Маневрировать разве что.

Чем ближе эсм, тем проще пикнуть в одно место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 19:47:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Маневрировать разве что.

Чем ближе эсм, тем проще пикнуть в одно место.

нее, я на это не рассчитываю. я рассчитываю что двойная метка будет висеть и надо будет мансить торпеды при ней. надеюсь боты умеют попадать импульсом два раза в одну точку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 19:50:40 пользователь Katisar сказал:

нее, я на это не рассчитываю. я рассчитываю что двойная метка будет висеть и надо будет мансить торпеды при ней. надеюсь боты умеют попадать импульсом два раза в одну точку...

Ну...

 

Скрытый текст

image.thumb.png.a6460e2d0467fbc25dc12e6c06e63963.png

200-240м доведение при двойной метке. 

Если торпеды идут с кормы, а метка на носу(или наоборот) то еще метров 70-100 вычитаем. Любой маневр на "мертвой зоне" очень рискован на такой дистанции.

Единственный более менее гарантированный способ - это сыграть на их циркуляции на последних 500+- метрах. Но насколько мне известно - этот параметр может отличаться  в зависимости от нации.(но это субъективно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 18:04:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если торпеды идут с кормы, а метка на носу(или наоборот) то еще метров 70-100 вычитаем. Любой маневр на "мертвой зоне" очень рискован на такой дистанции.

Кстати  да .. тяжелый  вопрос   тут:Smile_facepalm:  ... Словил   в  нос  отметку , нельзя  разворачиваться  на  корму как раз  из за  этого эффекта     ,надо  обязательно либо  сделать "пересдачу"  на корму :Smile_Default:  либо   уже уворачиваться   ..А как  ?  Через  торможение  , а  это  -фиаско братан  с  разделенного пуска  веера :cap_haloween:   Почему  нельзя включить режим  подводных  крыльев ?:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 21:09:34 пользователь Bifrest сказал:

Кстати  да .. тяжелый  вопрос   тут:Smile_facepalm:  ... Словил   в  нос  отметку , нельзя  разворачиваться  на  корму как раз  из за  этого эффекта     ,надо  обязательно либо  сделать "пересдачу"  на корму :Smile_Default:  либо   уже уворачиваться   ..А как  ?  Через  торможение  , а  это  -фиаско братан  с  разделенного пуска  веера :cap_haloween:   Почему  нельзя включить режим  подводных  крыльев ?:Smile_teethhappy:

Поймать двойную метку в 3-4км от подлодки при кд на аварийку это уже фиаско.

Если пойдут одинарные пуски - это все.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 19:14:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Поймать двойную метку в 3-4км от подлодки при кд на аварийку это уже фиаско.

Если пойдут одинарные пуски - это все.

Остались  пояснить  команде  почему я не стреляю   , и даже торпеды  не пускаю   , почему  стараюсь  перехватить  инициативу  на проливе  , до перехода на открытую  воду  )) Но  к чести сказать  сверх рукастые подводники:cap_cool:  ,прямо  "бич  Божий"  для треугольных   пока  еще не выросли  в таком количестве  )) глупейшие  ошибки по  засвету   , спам  лучиков  , баражирование на перископе   это нормальное явление  для пл   ..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 20:04:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну...

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.a6460e2d0467fbc25dc12e6c06e63963.png

200-240м доведение при двойной метке. 

Если торпеды идут с кормы, а метка на носу(или наоборот) то еще метров 70-100 вычитаем. Любой маневр на "мертвой зоне" очень рискован на такой дистанции.

Единственный более менее гарантированный способ - это сыграть на их циркуляции на последних 500+- метрах. Но насколько мне известно - этот параметр может отличаться  в зависимости от нации.(но это субъективно)

именно за счет циркуляции... идея в том чтоб определить на какое расстояние надо сместиться и по какому курсу относительно замеченной торпеды (на дистанции Х)..даже не так - с какой скоростью и на какой угол надо сваливать относительно торпеды чтоб выйти в ее мертвую зону, сколько времени на это уйдет, и насколько это легко реализуемо.

 

маневр за 200-240м до торпеды - это такое, хвост можно конечно попробовать поджать если метка висит на нем, но если она в центре ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 22:11:39 пользователь Katisar сказал:

именно за счет циркуляции... идея в том чтоб определить на какое расстояние надо сместиться и по какому курсу относительно замеченной торпеды (на дистанции Х)..даже не так - с какой скоростью и на какой угол надо сваливать относительно торпеды чтоб выйти в ее мертвую зону, сколько времени на это уйдет, и насколько это легко реализуемо.

:cap_yes:вот только как это будет работать если торпеды по одной с паузами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 22:12:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_yes:вот только как это будет работать если торпеды по одной с паузами.

это уже другой вопрос =) для начало надо разобраться как от одной уворачиваться со 100% вероятность =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
В 25.01.2024 в 20:12:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

вот только как это будет работать если торпеды по одной с паузами.

никак  не  будет :Smile_sceptic: .. При сбросе  торпед   с  носа по одной  есть только  одна возможность  -прорваться в  клинч   и  попробовать повесить криты   самому разрывая  дистанцию  в  90    ..  Во всех  остальных  случаях    надо принять  что  одна  торпеда   на удалении минимум  будет заходить  ,что бы  рассчитать  ремку   и дым  под  нее  .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 12:39:54 пользователь Bifrest сказал:

прорваться в  клинч   и  попробовать повесить криты 

:cap_old:не припоминаю, что бы мне критовали ТА или сонар из ГК, когда я на перископе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 10:42:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

не припоминаю, что бы мне критовали ТА или сонар из ГК, когда я на перископе.

Разумеется  ГБ  ,какой ГК ?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 12:39:54 пользователь Bifrest сказал:

никак  не  будет :Smile_sceptic: .. При сбросе  торпед   с  носа по одной  есть только  одна возможность  -прорваться в  клинч   и  попробовать повесить криты   самому разрывая  дистанцию  в  90    ..  Во всех  остальных  случаях    надо принять  что  одна  торпеда   на удалении минимум  будет заходить  ,что бы  рассчитать  ремку   и дым  под  нее  .. 

на Хэмфри худо бедно получалось уворачиваться от части торпед в нос, вроде даже при двойной метке...просто торпед было многовато, да и Хэмфри не очень поворотлив, да и без ГАПа он. В общем я надеюсь что более поворотливое корытце, да еще и с ГАП, а если еще на форсаже, сможет успешно мансить торпеды в нос даже с двойной меткой...если приноровиться :fish_book:  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:35:03 пользователь Katisar сказал:

В общем я надеюсь что более поворотливое корытце, да еще и с ГАП, а если еще на форсаже, сможет успешно мансить торпеды в нос даже с двойной меткой...если приноровиться

Пишу  ..ОДНОЙ учитывая  именно  такой фактор   .. Но  требование эсминцеводу   " метку  на свес"  остается прежним ..   Тут миниигра  образуется  поймай лучик  правильно   :cap_haloween: , когда  ты  как  бы  раскрываешь тушку    в центре  с уже полученной отметкой  там же  и видя это подводник  :Smile_great:  хочет  долбануть туда  же  ... Ты махаешь  хвостиком /носиком  в  зависимости от амбиций получаешь в оконечность   :Smile_trollface: и больше  НЕ раскрываешься    даже если  получил  двойную  ,как бы  не хотелось    совершить маневр  .. Тогда есть возможность выйти из   положения  пусть  и сосиской и продолжить раунд  противостояния   в  дальнейшем  на лучших  для тебя условиях .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 13:42:17 пользователь Bifrest сказал:

Тут миниигра  образуется  поймай лучик  правильно

как то дофига миниигр у эсминца...лучик ПЛки лови, торпеды ПЛки не лови, сонарную отметку на воде в прицел лови, снаряды ГК от красных помощников не лови, за летаблями следи, к РЛСникам не подходи, еще и на красного коллегу нарваться при этом всем можно и тогда вообще интересно становиться.

"не скучно" в общем, но нравится =)

Сегодня в 13:42:17 пользователь Bifrest сказал:

Но  требование эсминцеводу   " метку  на свес"  остается прежним

между импульсами так то 6-7сек, не шибко много времени чтоб крутиться и что то целенаправленно подставлять при перекладке рулей в 3+/-секунды, что то мне подсказывает что максимум что получиться это при движении ромбом получив в скулу, подставить нос для следующего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 12:21:48 пользователь Katisar сказал:

можно и тогда вообще интересно становиться.

"не скучно" в общем, но нравится =)

Прикинь :cap_haloween:..И так 12  к  боев  на  7км  торпедах ..  А сейчас  появилась новая  не скучная  цель  ..  и ты наконец  стал  выполнять ту самую  историческую  роль  ,которой собственно и соответствовать должен    ,а не в пострелушки с  ЛК  играть  

Сегодня в 12:21:48 пользователь Katisar сказал:

между импульсами так то 6-7сек, не шибко много времени чтоб крутиться и что то целенаправленно подставлять при перекладке рулей в 3+/-секунды,

Ты  не учитываешь  дрифт   корпуса  ,а  это важнейший  элемент  правда  для  задротов  конечно   ,именно поэтому   никогда  нельзя  выкручивать  штурвал до упора   пытаясь  ..побыстрее  , ты  лишаешь корабль  определенной  эластичности в маневре  (не  знаю  как  описать:Smile_Default:) ... Большинству   не приходиться вертеться в клозе  с такой интенсивностью ..

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×