Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 17:37:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Знатненькая чушь, учитывая радиус поражения ГБ в 800м.

В конце ролика эсминец зацепил меня бомбами и нанес минимальный урон.  Изучайте 

Скрытый текст

 

Ровно тоже самое будет когда вы потопите эсминец и затормозите об его трупик. Бомбы будут наносить урон не большой урон сплэшем

Сегодня в 17:37:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смоланду и прочим нососбрасывателям и острова не нужны что бы топить дурачков бегущих в лоб.

Если он начнет сброс в момент когда лодка засветится в 2км перед ним - она гарантированно размажется об бочки, даже если утопит эсма.

Ничего подобного. Ролик предоставил выше. Изучайте. Я могу такие ролики клепать и каждый раз вам скидыват.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:44:26 пользователь ACETON87 сказал:

В конце ролика эсминец захепил меня бомбами и нанес минимальный урон. Изучайте 

  Показать содержимое

 

 

Текст, который процитирован описывает стандартный  сброс, а не через нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 18:53:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Текст, который процитирован описывает стандартный  сброс, а не через нос.

Без разницы. Подлодка топится только если у нее очков прочности было совсем мало, сплешем добивает. Если половина или 1/3 прочности, то я ни разу не тонул от бомб после удачного пикирования. И это если эсминец сбросит бомбы. Они часто их даже не сбрасывают. Поэтому торможение об трупик ещё даёт преимущество когда союзники эсминца бросают ау на упреждение и промахивается. Такое тоже было.

 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:44:26 пользователь ACETON87 сказал:

Ничего подобного.

Ок. Скажу последний раз, надеюсь дойдет: у меня ГОРАЗДО больше боев на Гато.

И я встречал КУДА больше эсминцев. Перед теме как "лечить" мне свое мнение как "единственно верное", настоятельно прошу вспоминать этот факт.

Сегодня в 18:44:26 пользователь ACETON87 сказал:

Ничего подобного. Ролик предоставил выше. Изучайте. Я могу такие ролики клепать и каждый раз вам скидыват.

И зачем мне смотреть на дурачков треуголок?

У данного индивида из ролика есть радиопеленгация и она указывает четко на подлодку. Но он не пользуется этой информацией.

Если моментально дать по тормозам и прожать сброс ГБ в момент своего засвета - то Гато въедет в кучу бомб ровно к моменту их детонации. Скорее всего она все равно сбросит торпеды и вероятно даже утопит треуголку. Но это уже размен, а не слив в сухую.

И да, я встречал таких нососбрасывателей.

Сегодня в 18:59:40 пользователь ACETON87 сказал:

Без разницы. Подлодка топится только если у нее очков прочности было совсем мало, сплешем добивает. Если половина или 1/3 прочности, то я ни разу не тонул от бомб после удачного пикирования.

Никто не говорит, что она топится. Она просто теряет ХП и много.

От части тактика пикирования в лоб эффективна в рангах за счет малого количества кораблей, но и там далеко не всегда. В рандоме - это абсолютно неприемлемо ибо есть более продвинутые способы ваншотать треуголки

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 19:09:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ок. Скажу последний раз, надеюсь дойдет: у меня ГОРАЗДО больше боев на Гато.

Даже если я вам буду показывать ролики с пикированием и вы будете ваочью наблюдать что происходит так как я описывал, вы все равно будете бить себя пяткой в грудь доказывая что это не работает?:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 19:26:56 пользователь ACETON87 сказал:

Даже если я вам буду показывать ролики с пикированием и вы будете ваочью наблюдать что происходит так как я описывал, вы все равно будете бить себя пяткой в грудь доказывая что это не работает?:Smile_hiding:

Я тоже могу начать снимать и накидывать ролики как я топлю эсмохлебушков. Материала получится мнооооого.

Вы лучше видосики своих смертей от треуголок накидывайте:Smile_trollface:

Это будет нагляднее. В сбрасываемых вами ранее роликах я не видел ни одной нормальной треуголки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
В 14.01.2024 в 19:43:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я тоже могу начать снимать и накидывать ролики как я топлю эсмохлебушков. Материала получится мнооооого

Ну у вас всегда если кто-то что-то не смог то он хлебушек.:crab: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[ROF]
Участник
1 171 публикация
9 094 боя

в общем, если кому будет интересно, "вредные" советы от меня по поводу того как топить ПЛ:

1 - берем специализированный ЭМ: ГАП, инвиз до 6км, скорость 37-40 узлов (можно больше, если есть такие), ГБ с уроном от 4к, не бревноподобный (идеальный в этом плане Казак, тк как есть еще форсаж, может еще что то похожее есть хз)

2 - берем навык радиопеленгация, учимся им пользоваться

усё, готовый убивец ПЛок готов

разумеется, чем меньше у эм составляющих "убивца" - тем сложнее будет иметь дело с ПЛ

если встретили более слабого утопка - смело топим (не забывая смотреть по сторонам); если равного - осторожно топим (может уйти много времени и будет пролито несколько капель пота); если более скилового - нууу, он победит (что в принципе не удивительно, и верно для противостояния и других классов), единственный вариант попробовать подгадать когда ПЛ будет не выгодно, а ЭМ выгодно начинать драку.

 

против "слабого" плковода:

- ждем его ошибки, подходим в мертвую зону, топим (есть небольшой шанс нарваться на шотган, если что то не учли)

- или играем как против равного (времени уйдет больше, могут вмешаться красные "помощники")

 

против равного:

- лоб в лоб - "нет"!, только если есть полная уверенность что ТА ПЛ разряжены... 50на50 имхо плохие шансы

- либо нападаем из "засады", когда ПЛ занята кем то другим (чтоб не получить от красных "помощников")

- либо ждем, когда можно будет битсо честно один на один: дистанция 3-6км, накидываем по пеленгу, уворачиваемся от торпед, считаем их, ждем удобного момента для применения ГБ чтоб не нарваться на шотган (может занять продолжительное время, но ЭМ обладает в таком противостоянии рядом преимуществ над оппонентом) ... или воюем "честно" - много зеленых vs одна ПЛ

 

против более "сильного":

- не умирайте, а если при этом сможете посветить его или както еще подгадить - вообще замечательно

 

зы

радиопеленг в борьбе с ПЛ - чит.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 00:31:00 пользователь ACETON87 сказал:

Ну у вас всегда если кто-то что-то не смог то он хлебушек.:crab: 

"Не смог" или "Не знает что делать"?

Тут есть разница.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
В 14.01.2024 в 17:09:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если моментально дать по тормозам и прожать сброс ГБ в момент своего засвета - то Гато въедет в кучу бомб ровно к моменту их детонации. Скорее всего она все равно сбросит торпеды и вероятно даже утопит треуголку. Но это уже размен, а не слив в сухую.

Это верно .. Эсминец за кормой ПЛ   уязвим  в любом маневре   кроме  как  по прямой  исчезнуть из  видимости .Что бы  эффективно же  воевать  нужно тратить  еще  один расходник  :Smile_smile:.а с Гато     есть очень малый коридор  на Гапе    когда  можно немного  .скольжением   в стороны попытаться "раскрыть" веер   . Проблема  то здесь по сути в УРОНЕ  у этих  торпед  . ошибиться нельзя((

 

Сегодня в 08:48:20 пользователь Katisar сказал:

или воюем "честно"

Забудь .. С ПЛ так нельзя . Подводники  тут присутствующие   накажут   за любое отвлечение внимание   в сторону своих  цифирок .. Именно  так был утоплен союзный Гиринг  .который стоя на центральной точке  Севера в МОИХ дымах  решил пострулять в ЛК по завету стримеров  :cap_rambo:  совершенно не обращая  внимание на отметку ПЛ краба  .при этом как выясняется  он там застрл и стоял в раком  (простите) ... в 6 км были ЛК .но я не для них стелил  .. Но это ж надо сопоставить действия  ЛК видят  Соммерс  -у него  торпеды  ну его нафиг идти   . ПЛ без прикрытия   ..надо ворватся и  огрести в упор  :Smile_facepalm:  

Вообще  никогда нельзя относится небрежно к  противнику  и терпеливо отсекать все возможные пути противодействия  как  если  бы он был топ списка  класса .одно могу сказать  в работе ЭМ появился  интерес  . то самое забытое  -игра головой  ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
В 14.01.2024 в 10:43:58 пользователь ACETON87 сказал:

4501 на отступлении тоже не очень. На перископе скорость слишком низкая что бы поддерживать дистанцию до преследующего эсминца. Каждое всплытие и погоужение на перископ сопровождается существенным замедлением подлодки. Торпеды идут довольно медленно и урон у них маленький что бы гарантировать уничтожение эсминца даже если тот поймает несколько штук. Короче все мои попытки бороться с эсминцами на 4501 заканчивались не очень. Уничтожения недобитков которые тыркаличь против моих союзников я не беру в расчет. Рассматриваю только ситуации когда приходилось противостоять эсминцам один на один.

Попадания первых двух торпед опустим, главное конец соприкосновения на 0:40

Скрытый текст

на момент постинга, видео еще обрабатывается в hd

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[ROF]
Участник
1 171 публикация
9 094 боя
Сегодня в 16:31:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Попадания первых двух торпед опустим, главное конец соприкосновения на 0:40

  Показать содержимое

на момент постинга, видео еще обрабатывается в hd

 

ГАП - нет

инвиз до 6км - да

скорость 37-40 узлов - да

ГБ с уроном от 4к - неважно

небревноподобный - да

радиопеленгация - нет

против более "сильного" плковода

 

как бы расклад не в пользу ЭМ тут был. С тем количеством ХП что было, соприкосновение закончилось бы секунде на 30 :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 17:56:31 пользователь Katisar сказал:

как бы расклад не в пользу ЭМ тут был. С тем количеством ХП что было, соприкосновение закончилось бы секунде на 30 :Smile_trollface:

Тут вопрос не в том были ли шансы.

Были конкретные утверждения, что "кайтить u-4501 не может и от эсма ей не уйти"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 16:31:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Попадания первых двух торпед опустим, главное конец соприкосновения на 0:40

На видео обычный чувак который ставит борт под торпеды. Нормальный эсминец сначала подставит под импульс носовую оконечность и уберет нос когда торпеды будут за +/-300 метров от него. Конечно ещё решает какой эсминец. Например Харунумо сам по себе плохо маневрирует. Короче ничего необычного не показали. Я такое даже выкладывать бы не стал.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:14:12 пользователь ACETON87 сказал:

На видео обычный чувак который ставит борт под торпеды. Нормальный эсминец сначала подставит под импульс носовую оконечность и уберет нос когда торпеды будут за +/-300 метров от него. Причем надо будет  Конечно ещё решает какой эсминец. Например Харунумо сам по себе плохо маневрирует. Короче ничего необычного не показали. Я такое даже выкладывать бы не стал.:Smile_facepalm:

Нас интересует только момент после 0:40.

Кое-кто(Вы) утверждали что от эсма не оторваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:17:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Нас интересует только момент после 0:40.

Кое-кто(Вы) утверждали что от эсма не оторваться.

Это рак какой-то, который за пятнами от течи не следит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 19:22:29 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это рак какой-то, который за пятнами от течи не следит.

Само собой) Я больше скажу, я даже рули прожал чуть раньше чем нырнул ибо... не видел я надобности в сложных уловках.

Тут соль именно в возможности уйти в сторону от преследователя, разумеется если он не знает о маневре.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:25:16 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Само собой) Я больше скажу, я даже рули прожал чуть раньше чем нырнул ибо... не видел я надобности в сложных уловках.

Тут соль именно в возможности уйти в сторону от преследователя, разумеется если он об этом не знает о маневре.

Уйти в сторону можно. Но с пеленгом найдут при всплытии. И постепенно выжгут весь кислород.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 19:34:37 пользователь Panzer_krabe сказал:

Уйти в сторону можно. Но с пеленгом найдут при всплытии. И постепенно выжгут весь кислород.

Неа. Схема как в ролике. Забайтить на ложный путь и торпедировать в борт.

Иногда не с первого раза - зависит от конкретной модели треуголки, но за пару минут точно управлюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:38:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Неа. Схема как в ролике. Забайтить на ложный путь и торпедировать в борт.

Иногда не с первого раза - зависит от конкретной модели треуголки, но за пару минут точно управлюсь.

Уверен, что нет. Против меня в тренировке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×