Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 19:31:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Чем они отличаются от условий, когда лодка остается в конце боя 1 на 1 с эсминцем?

Полное отсутствие фактора внезапности и альтернативных "точек интереса".

 

Сегодня в 19:33:57 пользователь Panzer_krabe сказал:

+15-20 узлов. Для 600м это много.

Вот и займитесь проверкой в треньке. Вдруг будет интересное открытие?

А то на днях уже выяснили, что клеберу и гато на перископе и на полном ходу для лобового сближения с 5.8 до 2км требуется 17 секунд.

 

p.s: по ооочень приблизительным подсчетам нужно 10-15 секунд на 600м при скорости 15-20 узлов.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 17:34:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Полное отсутствие фактора внезапности и альтернативных "точек интереса".

А по-моему ничем.

Сегодня в 17:34:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вот и займитесь проверкой в треньке. Вдруг будет интересное открытие?

Для этого напарник нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 20:05:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

Для этого напарник нужен.

Зачем? Берем любое корыто с 15-20 узлов скорости и засекаем за сколько времени оно проходит 600м до выбранной цели(любой стоящий на месте бот)

Сегодня в 20:05:54 пользователь Panzer_krabe сказал:

А по-моему ничем.

Значит я ошибся и у эсма не будет никакого преимущества и он отъедет так же как в обычном бою:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Сорри, забыл. Можем попробовать.

завтра примерно с 19.00 по 22.00 МСК я буду прогуливаться подле монастыря Дешо онлайн, если вам будет удобно...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 977
[MAHAN]
Модератор
3 871 публикация
14 635 боёв
Сегодня в 10:52:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если я захочу гарантированно убрать эсма я просто всплыву ему под борт метрах в 500. Без всяких "в нос" и т.д.

Есть еще один проверенный способ.

1. Игрок на ПЛ ставит флажок на таран.

2. Всплыть нужно с расчетом ударить рубкой своей лодки о днище эсминца, который хочет пройти над вами для последующего сброса ГБ.

 

Меня так на Ле Террибле в одном бою I-56 в порт отправила, а сама дальше по своим делам пошла. Игрок специально рассчитал и всплыл так чтобы ударить о днище моего эсма, когда я над его лодкой заходил.

 

Вы это имели в виду?

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 20:53:22 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Вы это имели в виду?

Думаю очевидно, что ответ "нет"

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 17:30:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Каким местом радиопеленгация лучше?

А вот тут я пожалуй  помолчу   ))  Пусть  будет по Вашему  ,если  я сейчас напишу   как собираю  сокрушительных   с инвиза   с  грозных  10ых  ЭМ  ,Вы  же  "какие Ваши доказательства ?!" напишите :cap_haloween:   Вот спросите  у  Краба  как  я  играю  через  пеленг таким образом .. Вам  дали  тривиальный огроменный  чито- костыль  вроде силуэтика  который  вы можете подсветить  и никто   об этом не узнает   , но  это совсем не значит что  это панацея  .. На всякую   хитрую .... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 21:05:28 пользователь Bifrest сказал:

А вот тут я пожалуй  помолчу   ))  Пусть  будет по Вашему  ,если  я сейчас напишу   как собираю  сокрушительных   с инвиза   с  грозных  10ых  ЭМ  ,Вы  же  "какие Ваши доказательства ?!" напишите :cap_haloween:   Вот спросите  у  Краба  как  я  играю  через  пеленг таким образом .. Вам  дали  тривиальный огроменный  чито- костыль  вроде силуэтика  который  вы можете подсветить  и никто   об этом не узнает   , но  это совсем не значит что  это панацея  .. На всякую   хитрую .... 

Это именно бесплатные "читы" и обойти их крайне сложно. Более того, их последствиями может воспользоваться не только подлодка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 19:09:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это именно бесплатные "читы" и обойти их крайне сложно. Более того, их последствиями может воспользоваться не только подлодка.

Увы  мне  :Smile_sceptic:... больше  половины  моих  законных  куропаток  пелоток  от меня  уплыли именно  из за  этой причины  - не эффективная потеря  ХП  .. Это долбанная отметка  на  открытой  воде вообще здорово рушит любую инициативу  ЭМ  ,я  с  большой завистью  гляжу на ПЛ  и вспоминаю  старые времена  ..когда нужно было не то что смотреть   карту а  ПОМНИТЬ  и фиксировать в памяти   детали засвета ,курса  .. И вот имея такие  шикарные возможности  ПЛ как  на моем скрине  все  они  спускаются  в унитаз :Smile_facepalm:

Изменено пользователем Bifrest
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 19:09:42 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это именно бесплатные "читы" и обойти их крайне сложно.

Это то, как должна выглядеть игра. Лампочку вообще следовало бы выпилить, подняв эсмам маскировку до 9-10 км, а подлодкам снизив скорость до историчных 18-20 узлов на поверхности.

Сегодня в 18:52:28 пользователь Katisar сказал:

завтра примерно с 19.00 по 22.00 МСК я буду прогуливаться подле монастыря Дешо онлайн, если вам будет удобно...

договорились

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 21:32:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

до историчных

Это аркада.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 19:39:34 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это аркада.

Я знаю, это ради баланса, а не историчности, просто совпало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
В 13.01.2024 в 19:30:47 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я вас удивлю, но на любой ПЛ принято атаковать эсмов, если они мешаются или подставляются, а не целенаправленно за ними бегать по карте(если есть другие живые корабли)

Меня удивить сложно. А что касается уничтожения эсминцев на подлодках то я уже писал что у всех подлолок разные возможности это делать. Гато может эффективно пикировать на встречных курсах. А что касается приоритетов, то уничтожить эсминец будет полезнее для команды чем тыркать линкоры. У меня буквально вчера была делема помогать союзному линкору добивать линкор противника или искать недобитого эсминца. Выбрал помощь линкору. В итоге бой проигран по точкам потому что эсминец захватил все три. Причем когда он захватил третью точку то его найти было не реально потому что предсказать траекторию движения было не возможно. Он получил преимущество по очкам и я бы никак не мог изменить ситуацию. Только найти эсминца и уничтожить его пока не натикало 1000 очков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 10:34:57 пользователь ACETON87 сказал:

А что касается приоритетов, то уничтожить эсминец будет полезнее для команды чем тыркать линкоры. 

Да да, расскажите одному из топовых гатоводов сервера как быть ПОЛЕЗНЕЕ для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
В 13.01.2024 в 19:17:51 пользователь Bifrest сказал:

Вот это похоже на  правду  ..  "Пушистый  и  безобидный "  последователь  владыки  Сидха  :Smile_Default:..Краб ,как мне кажется    правильно сказал  45 01  хороша на отступлении   , в  пикировании    у  не  совсем  получается  как вижу я  по своим  стычкам  .. Ну а Гато  это высший  экзамен  безусловно  для ЭМ  ,  сложно с ней  ...

4501 на отступлении тоже не очень. На перископе скорость слишком низкая что бы поддерживать дистанцию до преследующего эсминца. Каждое всплытие и погоужение на перископ сопровождается существенным замедлением подлодки. Торпеды идут довольно медленно и урон у них маленький что бы гарантировать уничтожение эсминца даже если тот поймает несколько штук. Короче все мои попытки бороться с эсминцами на 4501 заканчивались не очень. Уничтожения недобитков которые тыркаличь против моих союзников я не беру в расчет. Рассматриваю только ситуации когда приходилось противостоять эсминцам один на один.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 08:34:57 пользователь ACETON87 сказал:

У меня буквально вчера была делема помогать союзному линкору добивать линкор противника или искать недобитого эсминца.

Ну это брат  несколько сильно сказано )) Так  же можно  и  медведя "который не пускает" найти :cap_haloween:

Сегодня в 08:43:58 пользователь ACETON87 сказал:

Уничтожения недобитков которые тыркаличь против моих союзников я не беру в расчет. Рассматриваю только ситуации когда приходилось противостоять эсминцам один на один.

Это лучший расклад  для ПЛ  .но в игре так получается редко   .более того  мудрые игроки всегда играют ОТ союзников    выбирая опорника и убирая  преграды ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 08:34:57 пользователь ACETON87 сказал:

Гато может эффективно пикировать на встречных курсах.

Эта тактика сама по себе рискованная. Можно пожрать бомб, если бить эсминца в упор и гарантированно их жрешь, если промазал носовыми и добираешь с кормовых. Немецкие или китайские бомбы можно и потерпеть, но американские, британские и японские - это очень больно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 17:07:53 пользователь Panzer_krabe сказал:

Эта тактика сама по себе рискованная. Можно пожрать бомб, если бить эсминца в упор и гарантированно их жрешь,

Не жрете бомбы если уничтожаете эсминца в упор торпедами и тормозите об его трупик. Максимум сплешем заденет на 1/4-1/5 прочности. А часто они даже не скидывают бомбы т.к. начинают думать как бы им не пожрать торпед и заняты маневрированием. Опаснее всего эсминцы, которые знают где вас искать, это те что играют с пеленгом и умеют в минекарту. Меня вчера так смоланд из клоудов переиграл. Он конечно поел две моих торпеды, но переиграл меня от острова, а когда я пошел за островом что бы встретить его в лоб он уже бросал бомбы впереди себя и я их пожрал. А до него в этом же бою успешно уничтожил Z-42 на открытой воде. Но союзники все равно слили бой. Из их ГК перестреляли противники. Ну а я повеселился с эсминцами и сохранил звезду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 17:27:39 пользователь ACETON87 сказал:

Не жрете бомбы если уничтожаете эсминца в упор торпедами и тормозите об его трупик. Максимум сплешем заденет на 1/4-1/5 прочности. 

Знатненькая чушь, учитывая радиус поражения ГБ в 800м.

А ЛК не видят происходящее из-за "тумана войны" и не кидают АУ в это место.

Сегодня в 17:27:39 пользователь ACETON87 сказал:

. Меня вчера так смоланд из клоудов переиграл.

Смоланду и прочим нососбрасывателям и острова не нужны что бы топить дурачков бегущих в лоб.

Если он начнет сброс в момент когда лодка засветится в 2км перед ним - она гарантированно размажется об бочки, даже если утопит эсма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 126
[JAGER]
Участник
7 757 публикаций
26 323 боя
Сегодня в 15:27:39 пользователь ACETON87 сказал:

Не жрете бомбы если уничтожаете эсминца в упор торпедами и тормозите об его трупик. Максимум сплешем заденет на 1/4-1/5 прочности. А часто они даже не скидывают бомбы т.к. начинают думать как бы им не пожрать торпед и заняты маневрированием.

Грамотные начинают скидывать заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×