Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:00:08 пользователь ACETON87 сказал:

Просто надо осознать что в игре торпеды это рандомное оружие, которое до цели идёт гораздо медленнее чем летят снаряды, а в случае с ПЛ ещё и сектор сброса сильно ограничен что создаёт неудобства в случае если Эсминец встретил ПЛ в бортовую проекцию. 

Не частое событие, если подлодка следит за ситуацией и не забывает про пеленгатор. Его просто стоит принять как возможное и уметь и выходить из сложной ситуации.

Сегодня в 13:00:08 пользователь ACETON87 сказал:

И вот просто исходя из логики уже делаем вывод что с торпед уработать эсминца проблематично когда тот подвижный и маневрирует так что на него импульс нормалньо повесить не удается и остаётся только атаковать торпедами без наводки. 

Возвращаемся к вопросу достижения "потолка возможностей". Попадать импульсом в т.ч дважды по любой цели включая самые маневренные - это тоже скил, который игрок "прокачивает".

Сегодня в 13:00:08 пользователь ACETON87 сказал:

И вот как раз в случае атаки без наводки только у Гато есть реальное преимущество среди всех ПЛ в игре. Импульсные торпеды мощные, быстрые, разброс у них отсутствует и возводятся близко что позволяет атаковать эсминцев на дистанции когда он уже не может увернуться.

И это самый ноускильный и топорный способ "убирать" эсма. И практически не применим против "шарящей" треуголки, особенно с ГАП и/или носовым сбросом.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 12:52:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если я захочу гарантированно убрать эсма я просто всплыву ему под борт метрах в 500. Без всяких "в нос" и т.д.

В противном случае есть двойная метка и одиночные пуски торпед с небольшими интервалами. Уворачиваясь от одной - садишься на вторую и до победного.

Свитар, пошли уже выйдем раз на раз...в тренировочную комнату, и узнаем кто лучше кого контрит, эм плку или плка эм :cap_viking:

Крабэ не захотел ...или забыл уже, что хотели провернуть такое =\

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:02:10 пользователь Bifrest сказал:

Можно уточнить  что имеется ввиду  ? не первый раз   уже слышу   это надводный поиск?

Пеленгатор подлодки показывает ей корабли не только на миникарте, но и "силуэтами" на поверхности воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 12:52:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если я захочу гарантированно убрать эсма я просто всплыву ему под борт метрах в 500. Без всяких "в нос" и т.д.

Это если он будет стоять на месте, то вы сможете так рассчитать что всплывёт в 500 метрах от его борта.:cap_haloween: И кстати торпеды у ПЛ выводятся вроде бы с дистанции около 1000м и дальше. Так что придется попотеть что бы все получилось так как задумали именно вы. Да и в целом все ваши рассказы как бы вы поступили в той или иной ситуации всегда выглядят так, буд-то противник это болванчик, который действует по одним и тем же шаблонам или как в данном случае - стоит на месте и вы такой раз и всплыли ровно так что оказались в 500 метрах в борту эсминца.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:07:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пеленгатор подлодки показывает ей корабли не только на миникарте, но и "силуэтами" на поверхности воды.

Понятно ... Ну а  теперь вопрос к Вам  на миллион  ,как часто Вы  смотрите  на карту  при атаке  ЛК или КР при задействовании  поиска ?

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:05:12 пользователь Katisar сказал:

Свитар, пошли уже выйдем раз на раз...в тренировочную комнату, и узнаем кто лучше кого контрит, эм плку или плка эм :cap_viking:

Крабэ не захотел ...или забыл уже, что хотели провернуть такое =\

Преимущество подлодки в том, что в бою эсм не знает, где она. Радиопеленгация не панацея - её можно обмануть.

В треньке у эсма будет преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 13:07:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пеленгатор подлодки показывает ей корабли не только на миникарте, но и "силуэтами" на поверхности воды.

Ага. И который создаёт неудобства, заставляя игрока на ПЛ задирать камеру вверх когда тот на глубине. А если на перископе то силуэты различаются очень плохо, особенно маленькие силуэты эсминцев и подлодок. Которых на некоторых картах очень легко не заметить визуально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:08:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Преимущество подлодки в том, что в бою эсм не знает, где она. Радиопеленгация не панацея - её можно обмануть.

В треньке у эсма будет преимущество.

Фуух   ...какой  упертый  и тяжелый  :fish_glass:  наконец  то признал очевидное :Smile_Default:  ...   Да вот только совсем забыл.  что  команда  "фонит"  Ваш поиск  ничуть не  хуже островов   , если  ЭМ  не хочет светиться   , он просто попросит  дядю   немного потанковать  сначала  и  дядя  умный  согласиться     ,а потом  .. а  потом  уже  ПЛ никуда  от него  не уйдет  ..  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 13:05:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не частое событие, если подлодка следит за ситуацией и не забывает про пеленгатор. Его просто стоит принять как возможное и уметь и выходить из сложной ситуации.

У пеленгатора куча ограничений. Он не светит за островами, у него маленькое время действия. Поэтому вы запросто можете не получить информацию по ситуации и в итоге оказаться в неудобном положении. А некоторые игроки(и я тоже) пользуются тем что пеленгатор имеет ограничения. Это к вопросу что противник тоже может обладать скилом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
[ROF]
Участник
1 382 публикации
9 665 боёв
Сегодня в 13:08:39 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Преимущество подлодки в том, что в бою эсм не знает, где она. Радиопеленгация не панацея - её можно обмануть.

В треньке у эсма будет преимущество.

Скрытый текст

1402229116_---2396054.gif.4fa2e29d5b445aee86f23a896ae0d105.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:10:35 пользователь ACETON87 сказал:

А если на перископе то силуэты различаются очень плохо, особенно маленькие силуэты эсминцев и подлодок.

Зришь в корень ))

Сегодня в 11:14:07 пользователь ACETON87 сказал:

У пеленгатора куча ограничений. Он не светит за островами, у него маленькое время действия. Поэтому вы запросто можете не получить информацию по ситуации и в итоге оказаться в неудобном положении. А некоторые игроки(и я тоже) пользуются тем что пеленгатор имеет ограничения. Это к вопросу что противник тоже может обладать скилом.

Ацетоша  ,я начинаю  тебя опасаться  ))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:08:02 пользователь ACETON87 сказал:

Это если он будет стоять на месте, то вы сможете так рассчитать что всплывёт в 500 метрах от его борта.

Если эсм не знает о ПЛ можно подловить на точке соприкосновения.

Если знает - можно забайтить на преследование по ложному направлению... и дальше по сценарию. Хотя тут уже будет заметно сложнее.

Сегодня в 13:08:02 пользователь ACETON87 сказал:

И кстати торпеды у ПЛ выводятся вроде бы с дистанции около 1000м и дальше. 

450-500м взведение акустики.

Сегодня в 13:08:02 пользователь ACETON87 сказал:

Да и в целом все ваши рассказы как бы вы поступили в той или иной ситуации всегда выглядят так, буд-то противник это болванчик, который действует по одним и тем же шаблонам или как в данном случае - стоит на месте и вы такой раз и всплыли ровно так что оказались в 500 метрах в борту эсминца.:Smile_smile:

Вы недооцениваете фактор внезапности и умение подлодки скрывать свое присутствие на поле боя. Если эсм не знает о ПЛ - то ему никакой скил не поможет избежать такой атаки.

Сегодня в 13:08:19 пользователь Bifrest сказал:

Понятно ... Ну а  теперь вопрос к Вам  на миллион  ,как часто Вы  смотрите  на карту  при атаке  ЛК или КР ?

Почти постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 13:14:42 пользователь Bifrest сказал:

Ацетоша  ,я начинаю  тебя опасаться  ))

Мне кажется все игроки рано или поздно начинают пользоватьмя слабыми сторонами кораблей противника. Чего меня бояться то?:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:15:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Почти постоянно.

и при  задествовании поиска  ,Вы  обязательно  смотрите  на  карту   если видите  силуэт большой  цели  в  нескольких  кабельтовых?:Smile_Default:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:13:55 пользователь Bifrest сказал:

Фуух   ...какой  упертый  и тяжелый  :fish_glass:  наконец  то признал очевидное :Smile_Default:  

Я сказал преимущество. Кто сказал что я отправлюсь в порт с 100% вероятностью?

Сегодня в 13:13:55 пользователь Bifrest сказал:

 Да вот только совсем забыл.  что  команда  "фонит"  Ваш поиск  ничуть не  хуже островов

Шта? Не понимаю.

Сегодня в 13:13:55 пользователь Bifrest сказал:

если  ЭМ  не хочет светиться   , он просто попросит  дядю   немного потанковать  сначала  и  дядя  умный  согласиться     ,а потом  .. а  потом  уже  ПЛ никуда  от него  не уйдет  ..  

Т.е эсм предложит линкору самоубиться об подлодку, в надежде что подлодка не заметит треуголку? Пхахахаха.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 861
[ODINS]
Участник
14 341 публикация
34 218 боёв
Сегодня в 11:15:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

450-500м взведение акустики.

А урон у  таких  какой  без  отметки?))

Сегодня в 11:23:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Т.е эсм предложит линкору самоубиться об подлодку, в надежде что подлодка не заметит треуголку? Пхахахаха.

Здрасти  ..приехали  ..Да Вы  сами прилипаете  к ним как  мухи  на ...... мед  ,мне всего то нужно не спешить  обгонять и  следить когда пеленг  спадет  ,а он спадет обязательно  ибо  .. бзду  с висящим  пеленгом никто не отменял  . более  того  он заставит  вас нажать конопушку  нужну  мне ...))

Сегодня в 11:23:01 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Шта? Не понимаю.

Ка у Вас  с  силуэтами  ЭМ на фоне ЛК  дела обстоят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:14:07 пользователь ACETON87 сказал:

У пеленгатора куча ограничений. Он не светит за островами, у него маленькое время действия. Поэтому вы запросто можете не получить информацию по ситуации и в итоге оказаться в неудобном положении. 

А зачем вы лезете в острова с эсмами? У вас скил "подтекает"?

Сегодня в 13:14:36 пользователь Katisar сказал:
  Показать содержимое

1402229116_---2396054.gif.4fa2e29d5b445aee86f23a896ae0d105.gif

 

Из-за указанныйх выше ограничений треньки все сведется к дурацкому шотгану и рандомайзеру. Так понятнее?

Сегодня в 13:14:07 пользователь ACETON87 сказал:

 А некоторые игроки(и я тоже) пользуются тем что пеленгатор имеет ограничения. Это к вопросу что противник тоже может обладать скилом.

Эти "ограничения" на надводном корабле можно использовать только возле островов. Целенаправленно это почти невозможно, если лодка себя не выдает.

Сегодня в 13:20:45 пользователь Bifrest сказал:

и при  задествовании поиска  ,Вы  обязательно  смотрите  на  карту   если видите  силуэт большой  цели  в  нескольких  кабельтовых?:Smile_Default:

Я уверяю, на треуголке без помощи подлодки вы ко мне не подкрадетесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 13:15:37 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если эсм не знает о ПЛ можно подловить на точке соприкосновения.

Если знает - можно забайтить на преследование по ложному направлению... и дальше по сценарию. Хотя тут уже будет заметно сложнее.

Эсм не знает о ПЛ только если это начало боя и ещё нет активных действий что бы сформировалась картина на миникарте или ПЛ полностью пассивна большую часть времени и занимается поиском выгодной позиции. Обычно любители торпедировать линкоры в тылу не светятся пол боя пока бегут по краю карты в тыл противника.

Сегодня в 13:33:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эти "ограничения" на надводном корабле можно использовать только возле островов. Целенаправленно это почти невозможно, если лодка себя не выдает.

Большинство эсминцев стремятся играть преимущественно от укрытий, а на открытой воде действуют пассивно. Пишу как эсминцевод.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 655
[SUB_X]
Участник
8 693 публикации
18 593 боя
Сегодня в 13:23:07 пользователь Bifrest сказал:

А урон у  таких  какой  без  отметки?))

У десяток? На все лицо. С запасом.

Сегодня в 13:23:07 пользователь Bifrest сказал:

Здрасти  ..приехали  ..Да Вы  сами прилипаете  к ним как  мухи  на ...... мед  ,мне всего то нужно не спешить  обгонять и  следить когда пеленг  спадет  ,а он спадет обязательно  ибо  .. бзду  с висящим  пеленгом никто не отменял  . более  того  он заставит  вас нажать конопушку  нужну  мне ...))

"Незаметно" эсм рядом с ЛК не окажется. И в большинстве случаев меня не видят при шотгане, да и АУ после него попадают крайне редко.

Сегодня в 13:23:07 пользователь Bifrest сказал:

Ка у Вас  с  силуэтами  ЭМ на фоне ЛК  дела обстоят?

Есть такая штучка "миникарта". И "спрятаться" за другим корабелм на ней не получится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 861
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 648 публикаций
29 138 боёв
Сегодня в 13:33:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я уверяю, на треуголке без помощи подлодки вы ко мне не подкрадетесь.

У вас не будет понимания откуда ждать треуголку, а у треуголки может быть пеленг и он может вас найти. Встретитесь вы буквально когда увидите друг друга. Если у эсминца маскировка 5,5-6км. И при таком раскладе ещё не известно в каком положении будете вы относительно эсминца. Будет ли у вас время на то что бы поставить корпус для удобного торпедирование или нет и будет ли вообще такая возможность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×