Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
Сегодня в 11:39:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Есть такая штучка "миникарта". И "спрятаться" за другим корабелм на ней не получится.

А я  как раз  про нее  дружище и спрашивал  :Smile_Default:, так  вот  ,удивишься   большая часть подводников   эту штуку игнорирует  ...)) А  когда  ты  проходишь ордер  как  то особо  не   некогда  , там  другие  элементы работают  где  друга пелотка  , работает ли гап или рлс  , где группы  ав  ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 13:39:57 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Есть такая штучка "миникарта". И "спрятаться" за другим корабелм на ней не получится.

Масштаб на миникарте маленький что бы по нему проводить точную навигацию. Я вам скажу даже больше. У нас в игре визуальное расстояние до островов не совпадает с тем что отображается на миникарте. Я это заметил когда стал активно пробрасывать торпеды в проливы. На миникарте остров на дальнем плане далеко, а визуально буд то стоит прям за первым. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 13:33:59 пользователь ACETON87 сказал:

Эсм не знает о ПЛ только если это начало боя и ещё нет активных действий что бы сформировалась картина на миникарте или ПЛ полностью пассивна большую часть времени и занимается поиском выгодной позиции. Обычно любители торпедировать линкоры в тылу не светятся пол боя пока бегут по краю карты в тыл противника.

И? Даже если ПЛ ведет активный бой, она может снова "исчезнуть". Эсм будет знать что ПЛ "была где то там минут 5 назад".

Каким образом это знание спасет его от всплытия рядом с собой?

Сегодня в 13:33:59 пользователь ACETON87 сказал:

Большинство эсминцев стремятся играть преимущественно от укрытий, а на открытой воде действуют пассивно. Пишу как эсминцевод.

Пишу как подлодочник со стажем: если на фланге эсм болтается перед своими ЛК  и КР, то незаметным для меня он не останется.

 

Сегодня в 13:41:50 пользователь ACETON87 сказал:

У вас не будет понимания откуда ждать треуголку, а у треуголки может быть пеленг и он может вас найти. Встретитесь вы буквально когда увидите друг друга. Если у эсминца маскировка 5,5-6км. И при таком раскладе ещё не известно в каком положении будете вы относительно эсминца. Будет ли у вас время на то что бы поставить корпус для удобного торпедирование или нет и будет ли вообще такая возможность.

"У вас" на "у меня" исправьте в сообщении. Как там "у меня" я хорошо знаю за столько боев на ПЛ.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 13:44:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И? Даже если ПЛ ведет активный бой, она может снова "исчезнуть". Эсм будет знать что ПЛ "была где то там минут 5 назад".

У нас бои всего минут 20 могут быть а по прошлогодней статистике средний бой длится 13 минут. Из которых вы предлагаете 5 минут скрываться. У вас перезарядка торпед меньше минуты и вы всячески будете стараться из реализовать. Я очень сомневаюсь что вы после каждой атаки или обнарудения прячитесь по 5 минут что бы сбить с толку противников.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 13:43:29 пользователь Bifrest сказал:

 так  вот  ,удивишься   большая часть подводников   эту штуку игнорирует  ...)) 

А это уже их проблемы.

Сегодня в 13:44:23 пользователь ACETON87 сказал:

Масштаб на миникарте маленький что бы по нему проводить точную навигацию. 

Я без понятия к чему вы  это пишите. 

Зачем вы двое пытаетесь меня убедить в том, что я "не смогу найти эсма по пеленгатору"?

Я иду на цель, я знаю что на фланге есть эсмы - я прожимаю пеленгатор по откату что бы разведать обстановку. Если в его радиусе есть эсм - я буду знать его местоположение и направление движения. В т.ч "прицепился" ли он ко мне по радиопеленгации.

Сегодня в 13:46:51 пользователь ACETON87 сказал:

У нас бои всего минут 20 могут быть а по прошлогодней статистике средний бой длится 13 минут. Из которых вы предлагаете 5 минут скрываться. 

Хватит придираться к словам. "5 минут" это условно.

Суть в том, что за несколько минут подлодка с 35-40 узлов может оказаться очень далеко от места где её видели в последний раз.

А может и стоять +- на том же самой точке.

Вот только эсм всего этого не знает и знать не может.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[ROF]
Участник
1 171 публикация
9 094 боя
Сегодня в 13:33:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Из-за указанныйх выше ограничений треньки все сведется к дурацкому шотгану и рандомайзеру. Так понятнее?

мне просто не понятно почему многие утверждают, в том числе вы, что пл контрит/нормально топит ЭМов.

из моей практики игры на эм (британцы/американцы) ситуаций когда именно ПЛ меня топит считаные единицы, в основном тону пытаюсь её утопить при этом "падает забрало" и попадаю под фокус её сокомандников. Но это не заслуга ПЛ ... хотя отчасти её "правильное позиционирование вблизи своих сил" влияет на это, но назвать это "контрить" я не могу.

а дуэли раз на раз - как раз показывают кто кого контрит, и тут, опять таки основываясь на своем опыте, значительно чаще эм побеждает

 

тк что имхо "совет" правильный: видишь ПЛ- плыви и закидывай ГБшками, если рядом нет красных "контрклассов" для тебя (КР/ЭМ например)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 13:59:41 пользователь Katisar сказал:

мне просто не понятно почему многие утверждают, в том числе вы, что пл контрит/нормально топит ЭМов.

Потому что это умеют делать те подлодководы, кто очень хорошо играет.

Я не утверждал что каждый встречный на любой ПЛ отправит эсминца в порт.

Сегодня в 13:59:41 пользователь Katisar сказал:

тк что имхо "совет" правильный: видишь ПЛ- плыви и закидывай ГБшками, если рядом нет красных "контрклассов" для тебя (КР/ЭМ например)

Именно по такой тактике и топлю на Друиде:Smile_trollface: Единственной треуголке на которой я играю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 13:44:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Пишу как подлодочник со стажем: если на фланге эсм болтается перед своими ЛК  и КР, то незаметным для меня он не останется.

Ровно как и вы. При условии что эсминец не Марсо или Клебер с маскировкой 7+км. Если эсминец не ***, он дождется пока вы уйдете на перископ и отсветится, потому что у эсминца маскировка улучшится чуть ли не в 2 раза относительно вас. И если ему не удобно он просто развернется и уйдет. А если удобно он может быкануть и накормить вас бомбами. И в такой ситуации вы тоже должны делать выводы когда ему удобно атаковать, а когда он предпочтет удалиться. Вы должны это все определить что бы быть готовым провести торпедный залп если он выберет первый вариант.

Сегодня в 13:50:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Суть в том, что за несколько минут подлодка с 35-40 узлов может оказаться очень далеко от места где её видели в последний раз.

Не всегда. Действия подводника точно так же предсказуемы как действия надводных кораблей. В бою очень много событий на основании которых можно прогнозировать поведение противника. Например значителньое превосходство по очкам заставляет одну команду бороться за точки более активно. И вот вы на подлодке можете оказаться в ситуации когда придется идти на точку. Причем вы скорее всего пойдете перезахватывать ближайшую у вам точку. Естественно грамотный эсминцевод противника может это предвидеть и заранее подготовиться вас встретить, а если у него радиопеленгация, то ему будет ещё проще вас вычислить. В итоге вам придется рассчитывать на удачное пикирование. И в такой ситуации я думаю вы предпочли бы оказаться на Гато. Это самый простой пример самой банальной и частой ситуации.

Сегодня в 13:50:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я без понятия к чему вы  это пишите. 

Зачем вы двое пытаетесь меня убедить в том, что я "не смогу найти эсма по пеленгатору"?

Я не пытаюсь вас убедить, я лишь пишу то что вижу на экране. Если на перископе угол обзора проходит в надводном положении у поверхности воды, то маленькие силуэты порой обнаружить визуально проблематично, особенно на картах с темной водой и погодой. Это факт, гораздо удобнее наблюдать противника по пеленгу визуально это погрузиться на глубину. Просто под водой всегда темнее чем на поверхности и поэтому темные силуэты на фоне атмосферного света лучше выделяются. Очень легко не углядеть за визуальным силуэтом и обделаться. В некоторых ситуациях подводник вынужден нырять просто для того что бы лучше видеть визуальное отображение силуэтов, особенно когда ему надо провести атаку. На миникарте отображение очень условное. Там даже направления движения отображаются с большой погрешностью и не всегда понятно идёт прямо или немного ромбом. Ну а вы пишите что вам всегда удобно и всегда контролируете ситуацию.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

Ровно как и вы. При условии что эсминец не Марсо или Клебер с маскировкой 7+км.

Я не даю найти себя на поверхности... мне пофиг какая у них маскировка.

 

Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

Не всегда. Действия подводника точно так же предсказуемы как действия надводных кораблей. В бою очень много событий на основании которых можно прогнозировать поведение противника. Например значителньое превосходство по очкам заставляет одну команду бороться за точки более активно. И вот вы на подлодке можете оказаться в ситуации когда придется идти на точку. Причем вы скорее всего пойдете перезахватывать ближайшую у вам точку. Естественно грамотный эсминцевод противника может это предвидеть и заранее подготовиться вас встретить, а если у него радиопеленгация, то ему будет ещё проще вас вычислить. 

Из всех "много событий" вы выбираете самое "узкое" и редко случающееся:Smile_trollface:

Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

В итоге вам придется рассчитывать на удачное пикирование. И в такой ситуации я думаю вы предпочли бы оказаться на Гато. Это самый простой пример самой банальной и частой ситуации.

Пикачу U-4501, я выбираю тебя!(с)

Типичный пример из рангов. Две точки справа:

Скрытый текст

image.png.e69e3a0103ae5e2edf6facd973d230c9.png

Остался с эсмом. Я чекаю нижнюю, он речекает верхнюю.(или наоборот - не важно)

Что бы победить эсму нужно речекать все или утопить меня.

Был пойман примерно посередине пути, я прошел прямо под ним и всплыл метрах в 200 у него за кормой. Увернуться от кормовых в упор он не смог ибо не успел своевременно среагировать.

Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

Я не пытаюсь вас убедить, я лишь пишу то что вижу на экране. Если на перископе угол обзора проходит в надводном положении у поверхности воды, то маленькие силуэты порой обнаружить визуально проблематично, особенно на картах с темной водой и погодой.

 

Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

Очень легко не углядеть за визуальным силуэтом и обделаться. В некоторых ситуациях подводник вынужден нырять просто для того что бы лучше видеть визуальное отображение силуэтов, особенно когда ему надо провести атаку.

Советую подкрутить настройки яркости и прочее:cap_old: Я вижу все силуэты очень хорошо.

И кидаю сонар по треуголкам почти всегда с поверхности, ибо так куда проще взять упреждение при использовании пеленгатора.

Сегодня в 14:05:06 пользователь ACETON87 сказал:

На миникарте отображение очень условное. Там даже направления движения отображаются с большой погрешностью и не всегда понятно идёт прямо или немного ромбом. Ну а вы пишите что вам всегда удобно и всегда контролируете ситуацию.

Я не использую сонар по миникарте и никогда не занимался такой ересью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 887
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 717 публикаций
31 190 боёв

Тема, тащемта, про странные советы на экране загрузки, которые хотелось бы как-то отключить, но превратилась в вертеп одних и тех же личностей, как всегда :cap_haloween:

Веганы, камон оффтопить, брысь в свою тему.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 14:29:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Остался с эсмом. Я чекаю нижнюю, он речекает верхнюю.(или наоборот - не важно)

Что бы победить эсму нужно речекать все или утопить меня.

Был пойман примерно посередине пути, я прошел прямо под ним и всплыл метрах в 200 у него за кормой. Увернуться от кормовых в упор он не смог ибо не успел своевременно среагировать.

Я больше чем уверен что вам просто повезло увидеть эсминца первым, который не имел радиопеленгации, проигнорировал лампочку и  возможные стороны просвета. Он не предпринял никаких попыток сделать маневр в сторону или от предполагаемого положения противника и поэтому вы его утопили. Я на таких игроков натыкаюсь очень часто. А есть очень грамотные игроки, которые обманывают противника. Грамотно сбрасывают импульс и грамотно подставляются под него когда нет возможности избежать наведения метки. А ещё можно намеренно допустить что бы подлодка повесила импульс на оконечность и тогда увернуться от торпед будет проще. Поэтому гораздо опаснее подлодки которые используют импульсные торпеды для атаки без наведения с максимально короткой дистанции. Пишу как эсминцевод который повидал разные ситуации и знает как и когда можно разводить подлодку, а когда придется рискнуть что бы попасть в зону где у нее не возводятся торпеды что бы угостить бомбами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 14:50:32 пользователь ACETON87 сказал:

Я больше чем уверен что вам просто повезло увидеть эсминца первым, который не имел радиопеленгации, проигнорировал лампочку и  возможные стороны просвета. 

Весь путь от точки я был на глубине. Не было никакой лампочки, за радиопеленгацию не помню, но она не работала по той же причине. Он знал только то, что я где-то на соседней точке ибо чекали их одновременно.

Сегодня в 14:50:32 пользователь ACETON87 сказал:

А есть очень грамотные игроки, которые обманывают противника. Грамотно сбрасывают импульс и грамотно подставляются под него когда нет возможности избежать наведения метки.

Мне очень интересно как можно избежать наведения при двойной метке при кд аварийки, когда торпеды идут паравозиком с задержкой 3-4 секунды. Закладывая маневр от одной, ты подставляешься под вторую, которая этот маневр уже учтет.

 

Сегодня в 14:50:32 пользователь ACETON87 сказал:

Пишу как эсминцевод который повидал разные ситуации и знает как и когда можно разводить подлодку, а когда придется рискнуть что бы попасть в зону где у нее не возводятся торпеды что бы угостить бомбами.

Не показатель. У меня на аке меньше 100 боев на эсме и при этом я катаю на десятке(Друид) со специфическим сбросом ГБ на почти 500м позади себя. Проблем с подлодками не испытываю. Более того, я специально их выцепляю и топлю.

В первую очередь это просто из-за низкого скила ПЛ в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 485
[PROST]
Участник
2 526 публикаций
21 796 боёв

Не сомневаюсь, что авторы данного совета пачками топят подводки на Гинденбургах с Плимутами. А, на эсминце Леоне ещё, тот тоже известный мастер глубинных бомб).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
Сегодня в 12:50:32 пользователь ACETON87 сказал:

А ещё можно намеренно допустить что бы подлодка повесила импульс на оконечность и тогда увернуться от торпед будет проще

 

Сегодня в 12:50:32 пользователь ACETON87 сказал:

Пишу как эсминцевод который повидал разные ситуации и знает как и когда можно разводить подлодку, а когда придется рискнуть что бы попасть в зону где у нее не возводятся торпеды что бы угостить бомбами.

К вопросу  о "бояться"  ...:Smile_teethhappy: 

Сегодня в 13:01:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В первую очередь это просто из-за низкого скила ПЛ в рандоме.

Вчерашний  бой подпаливший зад   ...  мужчины  и  ..пелотки  .. :cap_haloween:

Скрытый текст

shot-24_01.12_21_11.20-0416.thumb.jpg.da163908c739e34cc4d4280bc7f9ea9f.jpg

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 15:01:26 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне очень интересно как можно избежать наведения при двойной метке при кд аварийки, когда торпеды идут паравозиком с задержкой 3-4 секунды. Закладывая маневр от одной, ты подставляешься под вторую, которая этот маневр уже учтет.

Торпеды хоть и идут паравозиком, но идут в одну и ту же точку. Задача не втом что бы маневрировать в момент обнаружения торпед, а в том, что бы совершить маневр в нужный момент, когда наведение уже не работает. Причем там будет достаточно незначительно вильнуть оконечностью без потери скорости и Торпеды проходят под бортом мимо. Торпеды проходят мимо даже если шли с небольшим промежутком между ними. Ну а если подводник пускает по одной торпеде, то увернуться о них гораздо проще. Проверено и испытано лично. Но обычно умные подлодки делают пуски под разными углами что бы у игрока не было шансов на уворот. Только это не работает против маневренных эсминцев на больших и малых дистанциях. А подбирать дистанцию для атаки вы можете только подпустив эсминца, потому что он будет быстрее вас(на 4501) а если он догнал вас слишком близко то ваш приемчик с паравозиком и разбросом уже не работает. Ну а дальше вы знаете что происходит. Куча бомб, криты всего что можно и полоска ХП тает на глазах. Ну либо вам выдают какие-то особые лодки и вы 10 из 10 раз топите эсминцев не зависимо от их скила.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 16:23:07 пользователь ACETON87 сказал:

Торпеды хоть и идут паравозиком, но идут в одну и ту же точку. Задача не атом что бы маневрировать в момент обнаружения торпед, а в том что бы совершить маневр в нужный момент, когда наведение уже не работает. 

Вся соль уклонения в том что бы сменить направление после прекращения наведения торпед в 240м от эсма.

И ничего так, что когда первая торпеда "отклеилась"... все последующие в цепочке продолжают наводку? С учетом маневра треуголки, которая еще и скорость потеряла.

Сегодня в 16:23:07 пользователь ACETON87 сказал:

Ну а если подводник пускает по одной торпеде, то увернуться о них гораздо проще. Проверено и испытано лично. 

Вопрос в выборе правильной задержки между пусками.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 10:11:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Где-то тут уловка

Стравливают треугольных братишек, чтобы броневаннам жилось проще. :cap_haloween:

Сегодня в 10:36:49 пользователь ACETON87 сказал:

4501 ерунда. Торпеды слабые, медленные, разброс большой и сама шпротина медленная на перископе и поверхности. У Балао и Салмона тоже проблема сразбросом. Но они лучше чем 4501. На 4501 я прям страдаю когда остаюсь один против эсминцев. На 2501 полагаю совсем печаль если с носовой проекции не удалось утопить.

Кд и скорость.на них надо разводить эсм на ремку, вешать двойной импульс и стараться сделать так, чтобы он после этого не увернулся. Они не для атак в упор из-за разброса. 2501 вообще печаль из-за низкой скорости, отсутствия кормовых и разброса.

Сегодня в 10:48:28 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Смешно. "Потолок" возможностей ПЛ против эсма гораздо выше чем у треуголки против подлодки. 

И вот тут уже все зависит от скила подлодковода. Умет он использовать все доступные возможности или нет.

Не соглашусь. У эсминцев тоже возможностей хватает.

Сегодня в 11:00:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вешается в т.ч и по пеленгатору.  

Только на рельсоходов, и то попробуй еще попади.

Сегодня в 11:05:12 пользователь Katisar сказал:

Крабэ не захотел ...или забыл уже, что хотели провернуть такое =\

Сорри, забыл. Можем попробовать.

Сегодня в 12:29:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Что бы победить эсму нужно речекать все или утопить меня.

Это работает при преимуществе по очкам, а когда оно у противника уже лодка вынуждена бегать по точкам.

Сегодня в 14:32:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вопрос в выборе правильной задержки между пусками.

Значит надо не оставить подлодке времени на реализацию этой задержки. Т.е. надо не убегать, а идти на нее.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
Сегодня в 14:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

2501 вообще печаль из-за низкой скорости, отсутствия кормовых и разброса.

Складывается ощущение, что еще  чуть чуть и   выкатывать ее будут только любители  трешеров)) жалко  , фишка самонаведения с  гандикапом  в 14 км  интересна   как по мне  :Smile_Default: уж больно забавно   наблюдать как  за острова они  заезжают  ))   Честно говоря  переживаю  , честная лодка  ,никаких  гопстопов    ,светится  пиликом  стабильно  ,альтернативки  не играбельны 

Сегодня в 14:32:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вся соль уклонения в том что бы сменить направление после прекращения наведения торпед в 240м от эсма.

И ничего так, что когда первая торпеда "отклеилась"... все последующие в цепочке продолжают наводку? С учетом маневра треуголки, которая еще и скорость потеряла.

Итак  давай подитожим  ..Тебе нужно  повесить  двойной импульс  ... и еще  разделить  пуски   ..на пикирующего  на тебя  эМ .Или  ты  думаешь, что его будут  светить  все это время  издалека ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 15:06:56 пользователь Bifrest сказал:

Честно говоря  переживаю  , честная лодка  ,никаких  гопстопов    ,светится  пиликом  стабильно  ,альтернативки  не играбельны

Если бы игра следовала историческим реалиям, это была бы лучшая лодка в ней. Но увы...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 17:06:56 пользователь Bifrest сказал:

Итак  давай подитожим  ..Тебе нужно  повесить  двойной импульс  ... и еще  разделить  пуски   ..на пикирующего  на тебя  эМ .Или  ты  думаешь, что его будут  светить  все это время  издалека ?

Простой пример:

Артэсм пуляет в кого-то, ловит немного фугасов с критом двигателя - жмет аварийку и прекращает стрелять для отсвета. Получает двойной импульс и торпеды.

Пикирующий в пл ололошка должен быть готов не только к акустике но и к шотгану.

Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не соглашусь. У эсминцев тоже возможностей хватает.

Видимо они настолько секретны, что я их никогда не видел.

Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Только на рельсоходов, и то попробуй еще попади.

Не попадайте.:Smile_trollface:

Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Это работает при преимуществе по очкам, а когда оно у противника уже лодка вынуждена бегать по точкам.

А теперь перечитываем то что процитировали.

Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Значит надо не оставить подлодке времени на реализацию этой задержки. Т.е. надо не убегать, а идти на нее.

Я то не против, мне же проще будет:Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×