Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TorpedoTarget

Вредные советы

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 15:25:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Видимо они настолько секретны, что я их никогда не видел.

Никогда? Вот прямо никогда от эсминца не тонул? Верится с трудом.

Сегодня в 15:25:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

А теперь перечитываем то что процитировали.

И что я должен там увидеть?

Сегодня в 15:25:30 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я то не против, мне же проще будет

Не факт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 17:56:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Никогда? Вот прямо никогда от эсминца не тонул? Верится с трудом.

Тонуть можно на чем угодно от кого угодно. Вопрос стоит в том кто виноват и почему это случилось.

В случае с эсмами это обычно мои косяки. Каких-то особых "секретных" способов треуголки не используют.

Кончилась автономность, промахнулся торпедами, накосячил с таймингами, не почекал поверхность пеленгатором и т.д.

Сегодня в 17:56:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

И что я должен там увидеть?

То что написанное вами выглядит как минимум странно и никакого отношения к тексту не имеет.

Сегодня в 17:56:55 пользователь Panzer_krabe сказал:

Не факт.

:cap_old:это я уже сам для себя решу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 16:32:10 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И ничего так, что когда первая торпеда "отклеилась"... все последующие в цепочке продолжают наводку?

Если они будут не далеко от первой, то почти все или все улетит в молоко при увороте. Если слишком далеко друг от друга, то эсминец может между ними пройти. Сомневаюсь что в пылу сражения вы будете замерять дистанцию между торпедами так что что бы эсминец не смог вырулить. Какой ни будь Харунумо торпедировать проще всего, а вот что то типа Дэринга или Марсо, не очень т.к. они имеют хорошую динамику разгона и маневренность.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:03:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Тонуть можно на чем угодно от кого угодно. Вопрос стоит в том кто виноват и почему это случилось.

В случае с эсмами это обычно мои косяки. Каких-то особых "секретных" способов треуголки не используют.

Кончилась автономность, промахнулся торпедами, накосячил с таймингами, не почекал поверхность пеленгатором и т.д.

У эсминцев так же - не вовремя прожал ремку, не отмансил торпеды, потратил гап не туда, не взял пеленг.

Сегодня в 16:03:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

То что написанное вами выглядит как минимум странно и никакого отношения к тексту не имеет.

Ммм, а с чего бы эсминцу ломиться на точку, если у вас взято по одной и у него преимущество по очкам?

Сегодня в 16:13:31 пользователь ACETON87 сказал:

Сомневаюсь что в пылу сражения вы будете замерять дистанцию между торпедами так что что бы эсминец не смог вырулить.

Даже такой рак как я не всегда забывает это делать. Что уж говорить о настоящих гуру. )) Но на эсминце можно попробовать словить все торпеды оконечностью, если от них увернуться никак нельзя. Тогда есть шанс пережить атаку, после чего необходимо сесть лодке на лицо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 16:44:22 пользователь Panzer_krabe сказал:

Кд и скорость.на них надо разводить эсм на ремку, вешать двойной импульс и стараться сделать так, чтобы он после этого не увернулся. Они не для атак в упор из-за разброса. 

Проблема в том как все это делать? С перископного положения? Когда у вас скорость 21 узел? Ну такое. Он вас догонит и помножит на ноль даже если получит пару торпед в нос. Из под воды у вас сильно ограничен обзор пока действует пеленг или если вам светят союзники. По итогу может так оказаться что вы всплывёте рядом с эсминцем и все. Опять же, если условия максимально идеальные, когда у вас полная автономность, резервная в запасе и нет утечки масла, то конечно вы можете спрятаться. Я такие случаи даже не рассматриваю. Потому что на всех подлодках чаще всего проблема в нехватке этой самой автономности если она играет активно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:18:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

У эсминцев так же - не вовремя прожал ремку, не отмансил торпеды, потратил гап не туда, не взял пеленг.

:cap_old:подлодка обходит все перечисленное. Либо разводами и прочей хитростью либо грубо в лоб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:24:11 пользователь ACETON87 сказал:

Проблема в том как все это делать? С перископного положения? Когда у вас скорость 21 узел? Ну такое.

На Балао и Салмоне с кормы на перископе. На 4501 надо всплывать или попадать по шумопеленгатору, но это у меня стабильно делать не получается, если эсминец не идет по рельсам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:24:11 пользователь ACETON87 сказал:

Проблема в том как все это делать? 

О, снова грустные истории о том как лично у вас не получилось в U-4501.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:26:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:подлодка обходит все перечисленное. Либо разводами и прочей хитростью либо грубо в лоб.

Почему же тогда в тренировке преимущество будет у эсминца?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:26:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

На 4501 надо всплывать или попадать по шумопеленгатору, но это у меня стабильно делать не получается, если эсминец не идет по рельсам.

Псс. С глубины главное развести на аварийку, а потом можно всплыть и  кидать сонар из стелса за счет разницы в зоне обнаружения.

4501 любой эсм видит раньше чем он её.

Сегодня в 18:28:20 пользователь Panzer_krabe сказал:

Почему же тогда в тренировке преимущество будет у эсминца?

Я уже отвечал на этот вопрос. Потому что в треньке "комнатные" условия и все сведется к шотгану. А он зависит от рандомайзера.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 18:18:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Даже такой рак как я не всегда забывает это делать. Что уж говорить о настоящих гуру. )) Но на эсминце можно попробовать словить все торпеды оконечностью, если от них увернуться никак нельзя. Тогда есть шанс пережить атаку, после чего необходимо сесть лодке на лицо.

Просто я многократно играл против подлодок и увиливал от всех торпед, по мне как только не пускали. И всей пачкой и поштучно и серией по две и с разбросом и без. Если я не тупанул и была благоприятная обстановка что позволяла мне маневр без ограничений, то я почти всегда имел возможность увернуться от торпед с имульным наведением. И из моей же практики гораздо опаснее подлодки, которые появляются в 2-3км впереди меня с заряженными носовыми ТА намеренные работать в упор. Тебя просто ставят перед фактом что ты будешь жрать все торпеды или почти все. Мы кстати с вами пересекались в рангаг однажды. Высшу Шиму я так и слил. Просто пошел на точку, нашел ее по пеленгу. Мы встретились нос к носу и она пошла на дно.

Сегодня в 18:27:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

О, снова грустные истории о том как лично у вас не получилось в U-4501.

Нет. Я описал ситуации когда подлодка максимально уязвима. Но вы предпочли не цитировать описание. Наверное потому что возрозить нечего, но обязательно надо написать что подводник ошибается и в этом вся проблема, а не в том что противник на эсминце тоже может быть нормальным игроком и переигрывает подлодку в той или иной ситуации. У нас в целом игра построена на принципе камень-ножницы-бумага. Когда один или другой корабль имеет силньве и слабые стороны в определенной ситуации. А когда вас почитаешь то у подлодок вообще нет слабых сторон.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:31:55 пользователь ACETON87 сказал:

Нет. Я описал ситуации когда подлодка максимально уязвима. Но вы предпочли не цитировать описание. Наверное потому что возрозить нечего, но обязательно надо написать что подводник ошибается и в этом вся проблема, а не в том что противник на эсминце тоже может быть нормальным игроком и переигрывает подлодку в той или иной ситуации.

Я уже возражал за перечисленные ситуации в теме u-4501. Не вижу смысла повторяться.

Если бы у этой имбоживучей лодки были проблемы с эсмами, то мы бы не имели 50% живучести по серверу с отдельными индивидами по 70% - 80% выживаемости на сотни боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 571
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 435 публикаций
28 532 боя
Сегодня в 18:31:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Псс. С глубины главное развести на аварийку, а потом можно всплыть и  кидать сонар из стелса за счет разницы в зоне обнаружения.

4501 любой эсм видит раньше чем он её.

Ага. Только вы не написали что при нырянии и всплытии у вас скорость снижается и может так получится что противник вас настиг слишком быстро где ваши пуски торпед будут иметь наименьшую эффективность. Вы же в курсе что с глубины им ещё надо подниматься определенное время что увеличивает дальность до цели и даёт ей больше шанс на маневр? Это я к тому что мне не понятно как вы собираетесь контролировать дистанцию до эсминца что бы создать ему условия где он не сможет увернуться от торпед выпущенных с разным интервалом под разным углом? А никак вы не будете контролировать. Вы точно так же будете играть как и все. А урон вы набираете скорее всего просто заходя в тыл линкорам по обочине карты избегая столкновения с эсминцами в подавляющем большинстве случаев. И лишь иногда попадаясь на них топите и рассказываете как вы мастерски топите любого эсминца. Уверен что у вас не маленькое портфолио с боями, где вас обыграл эсминцевод среднего уровня. А слабо намеренно охотиться на эсминцев? У меня например есть насколько роликов где я намеренно топлю эсминцев. Причем не одного, а сразу несколько именно на Гато . Потому что она позволяет это делать лучше всех ПЛ.

Сегодня в 18:39:05 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я уже возражал за перечисленные ситуации в теме u-4501. Не вижу смысла повторяться.

Если бы у этой имбоживучей лодки были проблемы с эсмами, то мы бы не имели 50% живучести по серверу с отдельными индивидами по 70% - 80% выживаемости на сотни боев.

Я просто по возможности избегаю боёв против эсминцев когда на 4501. Уверен что я такой не один. На Гато я не против спикировать на эсминца, за что мне иногда прилетает и в целом влияет на дивусест ьне лучшим образом, но слитый вовремя эсминец силньо увеличивает шансы на победу. Как то так. А 4501 хороша когда задача набивать дамажку на линкорах и крейсерах занятых перестрелкой с союзниками где то сбоку.

Сегодня в 18:26:50 пользователь Panzer_krabe сказал:

На Балао и Салмоне с кормы на перископе. На 4501 надо всплывать или попадать по шумопеленгатору, но это у меня стабильно делать не получается, если эсминец не идет по рельсам.

Вот и я о том. Эсминцу надо быть не рельсоходом что бы контрить 4501. Потому что с перископа ей сложно забрать эсминца из-за малого урона торпед и расположения ТА и разброса и плывет она крайне медленно в таком положении. Поэтому 4501 выгоднее не вступать в бой с эсминцами. А в ситуации когда против нее остались эсминцы она максимально плоха т.к. не может пикировать и плохо дамажит когда эсминец преследует ее не по рельсам.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
Сегодня в 16:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

Я просто по возможности избегаю боёв против эсминцев когда на 4501. Уверен что я такой не один. На Гато я не против спикировать на эсминца, за что мне иногда прилетает и в целом влияет на дивусест ьне лучшим образом, но слитый вовремя эсминец силньо увеличивает шансы на победу. Как то так. А 4501 хороша когда задача набивать дамажку на линкорах и крейсерах занятых перестрелкой с союзниками где то сбоку.

Вот это похоже на  правду  ..  "Пушистый  и  безобидный "  последователь  владыки  Сидха  :Smile_Default:..Краб ,как мне кажется    правильно сказал  45 01  хороша на отступлении   , в  пикировании    у  не  совсем  получается  как вижу я  по своим  стычкам  .. Ну а Гато  это высший  экзамен  безусловно  для ЭМ  ,  сложно с ней  ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

Ага. Только вы не написали что при нырянии и всплытии у вас скорость снижается и может так получится что противник вас настиг слишком быстро где ваши пуски торпед будут иметь наименьшую эффективность. 

И? Она варьируется от 21 до 35 узлов. При том что сам эсм делает от силы 40. Из чего делаем вывод что эсм догоняет со скоростью 5-20 узлов.

С учетом возможной смены направления под водой, u-4501 может кайтить пока не кончится автономность или открытая вода. И при этом спамить торпедами по откату.

Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

Вы же в курсе что с глубины им ещё надо подниматься определенное время что увеличивает дальность до цели и даёт ей больше шанс на маневр?

Я запускаю торпеды с поверхности, в крайнем случае с пограничной глубины 16-20м.

p.s:  горизонтальная скорость торпед не зависит от вертикальной, радиус их заметности так же будет одинаков. Увеличивается лишь минимальная дистанция пуска до 1.5-2км, которая требуется для всплытия.

Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

 Это я к тому что мне не понятно как вы собираетесь контролировать дистанцию до эсминца что бы создать ему условия где он не сможет увернуться от торпед выпущенных с разным интервалом под разным углом?

Так же как и всегда? х2 импульс - торпеды, х2 импульс - торпеды. Подошел ближе чем надо? Под водой задаешь курс под углом от его линии преследования  и вскоре эсм оказывается в стороне с нужной дистанцией.

Повторный байт импульсом - эсм начинает преследование - и так по кругу пока эсм не утонет.

Если автономность ограничена - можно просто прекратить байт и дать эсму уйти в никуда.

Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

А никак вы не будете контролировать. Вы точно так же будете играть как и все. А урон вы набираете скорее всего просто заходя в тыл линкорам по обочине карты избегая столкновения с эсминцами в подавляющем большинстве случаев. 

Да делать мне больше нечего как тратить время на обходы. Я иду самым коротким путем через центр или наискосок сразу к точке красных.

Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

И лишь иногда попадаясь на них топите и рассказываете как вы мастерски топите любого эсминца? А слабо намеренно охотиться на эсминцев?

Чайная ложка для чая, столовая для супа.

Одно дело избавиться от эсма, который попался на пути и мешается, а другое дело бегать за ними как дурачок, занимаясь не своей работой.

Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

У меня например есть насколько роликов где я намеренно топлю эсминцев. Причем не одного, а сразу несколько именно на Гато . Потому что она позволяет это делать лучше всех ПЛ.

А у меня есть ролики где я перетопил 50%-60% команды. Потому что Гато позволяет топить все типы кораблей и лучше всех ПЛ.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 693
[ODINS]
Участник
14 041 публикация
33 413 боёв
Сегодня в 16:18:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

У эсминцев так же - не вовремя прожал ремку, не отмансил торпеды, потратил гап не туда, не взял пеленг.

Все  точно  :Smile_honoring:

Сегодня в 16:18:04 пользователь Panzer_krabe сказал:

Но на эсминце можно попробовать словить все торпеды оконечностью, если от них увернуться никак нельзя. Тогда есть шанс пережить атаку, после чего необходимо сесть лодке на лицо.

И  это точное  описание  ...  

Вообще  все таки  интересна  такая святая  уверенность    в  своем  пеленгаторе    у  Свитара  ,  пеленг  у ЭМ  значительно эффективнее   ,хотя  бы  потому что  работает  всегда  ,и  по  нему  легко  ориентироваться  на  близких  дистанциях  , и  для  это очертание тушки  не нужно  ..

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 18:42:54 пользователь ACETON87 сказал:

Я просто по возможности избегаю боёв против эсминцев когда на 4501. Уверен что я такой не один. На Гато я не против спикировать на эсминца, за что мне иногда прилетает и в целом влияет на дивусест ьне лучшим образом, но слитый вовремя эсминец силньо увеличивает шансы на победу. Как то так. А 4501 хороша когда задача набивать дамажку на линкорах и крейсерах занятых перестрелкой с союзниками где то сбоку.

Я вас удивлю, но на любой ПЛ принято атаковать эсмов, если они мешаются или подставляются, а не целенаправленно за ними бегать по карте(если есть другие живые корабли)

Сегодня в 19:25:54 пользователь Bifrest сказал:

пеленг  у ЭМ  значительно эффективнее   ,хотя  бы  потому что  работает  всегда  ,и  по  нему  легко  ориентироваться  на  близких  дистанциях  , и  для  это очертание тушки  не нужно  ..

Закусывать не забываем.

Радиопеленгация просто показывает направление.

Пеленгатор лодки показывает корабли на миникарте и визуально в виде силуэтов в радиусе 8км+-

Каким местом радиопеленгация лучше?

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 16:31:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Псс. С глубины главное развести на аварийку, а потом можно всплыть и  кидать сонар из стелса за счет разницы в зоне обнаружения.

Разницы в 600м? Их эсм пролетит быстрее, чем второй импульс зарядится.

Сегодня в 16:31:25 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я уже отвечал на этот вопрос. Потому что в треньке "комнатные" условия и все сведется к шотгану. А он зависит от рандомайзера.

Чем они отличаются от условий, когда лодка остается в конце боя 1 на 1 с эсминцем?

 

Сегодня в 17:25:54 пользователь Bifrest сказал:

пеленг  у ЭМ  значительно эффективнее   ,хотя  бы  потому что  работает  всегда

Не всегда, а только когда лодка на перископе или на поверхности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 382
[SUB_X]
Участник
8 370 публикаций
18 136 боёв
Сегодня в 19:31:08 пользователь Panzer_krabe сказал:

Разницы в 600м? Их эсм пролетит быстрее, чем второй импульс зарядится.

Дать калькулятор посчитать относительную скорость при движении лодки в 21 узел ОТ эсма?

600м это самые стелсовые варианты, большинство имеет до километра и более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 081
[JAGER]
Участник
7 672 публикации
Сегодня в 17:32:22 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дать калькулятор посчитать относительную скорость при движении лодки в 21 узел ОТ эсма?

600м это самые стелсовые варианты, большинство имеет до километра и более.

+15-20 узлов. Для 600м это много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×