Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Основы игры: баллистика

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

666
[RUDEL]
Участник
567 публикаций
29 941 бой

Че вы во всякую ерунду заморачиваетесь, играйте в удовольствие.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
945
[GRAND]
Участник
937 публикаций
8 709 боёв
Сегодня в 12:43:46 пользователь General_Punisher сказал:

У нас в игре есть схема бронирования, но нет бронепробития бронебойных снарядов и бомб в хоть каком-то виде. Это информация нужна чтобы иметь хотя бы базовое представление о том, на что способны бронебойки. Ничего не мешает сделать это в виде диапазона от бронепробития в упор, до бронепробития на предельной дистанции. В клиенте вообще не хватает критически важной информации, такой как сигма орудий, рассеивание у ПМК, скорость разгона, зато есть вагон мусора в виде номенклатуры ПВО без характеристик, чтобы камерой покрутить вокруг кораблика, пушечки поразглядывать. Действительно, зачем мне знать, какие из них за какую ауру отвечают и сколько каждая урона в ауру добавляет? Ничего не мешает добавить в настройки интерфейса пункт "показывать подробные характеристики", если разработчики так переживают о перегруженности, те кому надо поставят галочку и будут смотреть.

Согласен, в игре очень мало информации, как по разным аспектам ТТХ, так и по статистическим данным.:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[DMKOT]
Участник
14 публикаций
3 595 боёв

Посмотрел видео .даже засмеялся , что у них в голове просто жесть. Играл в ранговые на Нагато, из-за острова выползает линк крестовый , дистанция 4км. , прицел у меня по ватерлинию , залп из 8 стволов . Урона 1200 нанёс .7 снарядов перелетели корабль .Посмотрел повтор реально перелетели не мог понять как так то. А теперь понял ветром сдуло.  :cap_horn: Столько наворотили просто жесть и хотят ,что бы в это играли .Элементарной инфы нет, у ББ снарядов  какое пробитие ?

В удовольствие . это когда ты прицелился и хотя бы рядом попал , а не перелетел выше.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[STRPR]
Участник
7 публикаций
829 боёв

Смысл изучения механик? Один раз стрельнул - всё мимо. Второй раз с тем же упреждением - всё на рикошет. Третий раз от тучи снарядов отделилась одна пулька и попала в цитадель. Вывод : Пофиг куда целиться. Главное как сервер посчитает.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв

Наконец-то тайна вертикального разброса чуть приоткрыта. Хотелось бы поподробнее.

 

 

 

В 08.02.2024 в 20:48:20 пользователь ELIMENTAL1 сказал:

Играл в ранговые на Нагато, из-за острова выползает линк крестовый , дистанция 4км. , прицел у меня по ватерлинию , залп из 8 стволов . Урона 1200 нанёс .7 снарядов перелетели корабль .Посмотрел повтор реально перелетели не мог понять как так то. А теперь понял ветром сдуло.

Ну по разному выходит, разброс внутри эллипса, однако.

У меня тоже было с Курфа на 6-ти км по Кремлю все 12 мимо, а недавно с Андалусии серия 2 по 9 с 14-ти км по бортоходу Чапаю --  5+5 циток, тот, разумеется, в порт.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв
В 09.02.2024 в 18:36:49 пользователь _Utez_ сказал:

Смысл изучения механик? Один раз стрельнул - всё мимо. Второй раз с тем же упреждением - всё на рикошет. Третий раз от тучи снарядов отделилась одна пулька и попала в цитадель. Вывод : Пофиг куда целиться. Главное как сервер посчитает.

еще про кислый пакетик не забудьте. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
767
[URLM]
Участник
1 748 публикаций
24 144 боя
В 13.02.2024 в 11:14:57 пользователь _U2_Broiler сказал:

Наконец-то тайна вертикального разброса чуть приоткрыта. Хотелось бы поподробнее.

 

 

 

Ну по разному выходит, разброс внутри эллипса, однако.

У меня тоже было с Курфа на 6-ти км по Кремлю все 12 мимо, а недавно с Андалусии серия 2 по 9 с 14-ти км по бортоходу Чапаю --  5+5 циток, тот, разумеется, в порт.

А я помню раз пальнул и всю команду противника разом накрыло....вот блин разброс снарядов какой...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв

Смех и грех одним словом. На словах одно , а на деле по-другому ..Взять тот же Кремль как они говорили в одном ролике про его точность вблизи, а потом его ужасный нерф и теперь разброс даже с 2 км в борт бывает влетает всего один снаряд и тот с рикошетом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[MEDZZ]
Участник
117 публикаций
2 604 боя

Вот такая балистикаshot-24_02.29_19_19.23-0558.thumb.jpg.11dfcc3125fcb33e80638be22962e55c.jpg

Хотя кто то писал что подряд 10 рикошетов не бывает, а тут аж 54, вот такие чудеса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 13:21:20 пользователь bigmiraleks сказал:

Хотя кто то писал что подряд 10 рикошетов не бывает, а тут аж 54, вот такие чудеса.

1. Так там нерикошетов 30, с чего вы взяли, что ваши 54 были подряд?

2. А чего тут удивительного если вы палите в ромб по бронированному кораблю.  У меня на Хабаре и больше бывало.

0. Этот кто-то ошибался: рикошетов может быть сколько угодно, хоть все, всё зависит от условий попаданий.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв
В 09.03.2024 в 18:46:09 пользователь _U2_Broiler сказал:

1. Так там нерикошетов 30, с чего вы взяли, что ваши 54 были подряд?

2. А чего тут удивительного если вы палите в ромб по бронированному кораблю.  У меня на Хабаре и больше бывало.

0. Этот кто-то ошибался: рикошетов может быть сколько угодно, хоть все, всё зависит от условий попаданий.

Не знал что статистика будет показывать и чужие попадания и рикошеты в том числе)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
84
[MEDZZ]
Участник
117 публикаций
2 604 боя
Сегодня в 05:39:02 пользователь sslavian сказал:

Не знал что статистика будет показывать и чужие попадания и рикошеты в том числе)))

тебе реплей скинуть, или не как не можешь поверить что всё таки такое бывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
959 боёв

После просмотра у меня остался только 1 вопрос:

В какой боевой ситуации мне может понадобиться стрелять ОФ-снарядом Ямато на предельную дистанцию? :fish_happy:

Скрытый текст

Это я к тому, что примеры хорошо бы подбирать не только фактически подходящие под описываемую механику, но имеющие реальный смысл в игре

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[63RUS]
Участник
50 публикаций
2 331 бой

Уважаемые ГДизы..., разработчики .... добавьте пжл к описаниям снарядов в бою "скорость полета снаряда".

В 10.03.2024 в 06:39:02 пользователь sslavian сказал:

Не знал что статистика будет показывать и чужие попадания и рикошеты в том числе)))

Это все его попадания должны быть. Просто не  туда .. )

Изменено пользователем E7OR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
221
[METAL]
Участник
269 публикаций
22 719 боёв
В 10.03.2024 в 14:11:20 пользователь bigmiraleks сказал:

тебе реплей скинуть, или не как не можешь поверить что всё таки такое бывает?

Не обязательно..просто я уже ничему не удивляюсь тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×