Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Qwert7977

МИКС

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций

играя рано утром на кораблях 5 уровня, каждый из нас неоднократно попадал в бой, когда недостающее количество игроков заменятся ботами

и зачастую такой бой очень результативен по фрагам, дамажке и выполнению различных игровых активностей

а не ввести ли такой режим на постоянной основе, где к примеру из 12 игроков в каждой команде, игроков 8 будет  ботами

можно немного уменьшить получаемый опыт на выходе, но не так критично как в коопе   

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
884
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
28 251 бой

- - - Вот бы ещё и на восьмых уровнях тоже ботов добавлять начали !Надоело ждать в очереди !

 

Скрытый текст

shot-24_02_06_11_06.57-0997.thumb.jpg.5f2742f111eeb1bb9467f576de7d6e1f.jpg

 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 149
[W-D-W]
Участник
3 079 публикаций
12 144 боя

Счастливые вы люди. Я вот, если беру корабль ниже 10, всегда попадаю к +1 или +2 уровня выше. Лично меня регулярность стала бесить, и я сел на 10.

 

Сейчас вот пвтаюсь прокачать Голиафа, играю на 5-8 из этой ветки, и почти не был в топе по уровню.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 08:19:35 пользователь La_loi_et_la_justice сказал:

Счастливые вы люди. Я вот, если беру корабль ниже 10, всегда попадаю к +1 или +2 уровня выше. Лично меня регулярность стала бесить, и я сел на 10.

 

Сейчас вот пвтаюсь прокачать Голиафа, играю на 5-8 из этой ветки, и почти не был в топе по уровню.

Там правило частотности попадания работает. От уровня зависит. Проверено.

У восьмого уровня раньше было правило 20/80 (20% боев в топе, 80% боев на дне в сетапах). Позже вроде чуть поменяли в процентах. Для седьмого уровня более щадяще по попаданию к +2. Для шестого уровня еще более щадяще. Я сам проверял при игре на ряде кораблей на протяжении 50 боев подряд для каждого из них.

 

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 11:28:06 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Там правило частотности попадания работает. От уровня зависит. Проверено.

У восьмооо уровня раньше было правило 20/80 (20% боев в топе, 80% боев на дне в сетапах). Позже вроде чуть поменяли в процентах. Для седьмого уровня более щадяще по попаданию к +2. Для шестого уровня еще более щадяще. Я сам проверял при игре на ряде кораблей на протяжении 50 боев подряд для каждого из них.

Насколько я помню, сейчас действует механика коррекции уровня боев балансировщиком, после 20 проведенных, до уровня не более 40% в топе, на дне, в балансе.

Например, вы сыграли 20 боев, из них 20% в топе, 20% в балансе, 60% на дне, балансировщик принудительно начнет ставить Вас в топ и в баланс, что бы довести уровень боев на дне списка до 40%.

Такая схема допускает, что Вы отыграете 20% в топе, 40% в балансе и 40% на дне, что будет со стороны выглядеть, как "меня чаще кидает на дно списка, чем в топ".

Коррекция скидывается при игре в отрядах  и после обновлений (но это не точно).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 09:37:07 пользователь johny26cm сказал:

Насколько я помню, сейчас действует механика коррекции уровня боев балансировщиком, после 20 проведенных, до уровня не более 40% в топе, на дне, в балансе.

Например, вы сыграли 20 боев, из них 20% в топе, 20% в балансе, 60% на дне, балансировщик принудительно начнет ставить Вас в топ и в баланс, что бы довести уровень боев на дне списка до 40%.

Такая схема допускает, что Вы отыграете 20% в топе, 40% в балансе и 40% на дне, что будет со стороны выглядеть, как "меня чаще кидает на дно списка, чем в топ".

Коррекция скидывается при игре в отрядах  и после обновлений (но это не точно).

 

Это для какого уровня? Для VIII? Потому что обещали, что чем ниже уровни, тем условия мягче.

 

Сегодня в 06:41:04 пользователь Qwert7977 сказал:

а не ввести ли такой режим на постоянной основе, где к примеру из 12 игроков в каждой команде, игроков 8 будет  ботами

можно немного уменьшить получаемый опыт на выходе, но не так критично как в коопе   

Не согласен. Этим  ломается принцип режима PvP. И здесь ботами добирается до необходимого количества в песке (I - IV уровни) и на V уровне как на первом из средних. Это допущение скорее всего из того принципа, что в основном новички играют на этих уровнях.

И то уже на V уровне недостающих игроков добирает ботами только при боях в сетапах с IV, если бои чисто на V уровне или на V с VI, то ботами добирать не будут. Далее с VI по XI уровни все сетапы без ботов. Это же PvP режим, только с некоторым допущением в начале.

 

Рациональнее предложить в Кооперативных боях довести количество игроков в командах до 12.

Изменено пользователем 1977VelvetRabbit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 393 боя
Сегодня в 09:37:07 пользователь johny26cm сказал:

Насколько я помню, сейчас действует механика коррекции уровня боев балансировщиком, после 20 проведенных, до уровня не более 40% в топе, на дне, в балансе.

Например, вы сыграли 20 боев, из них 20% в топе, 20% в балансе, 60% на дне, балансировщик принудительно начнет ставить Вас в топ и в баланс, что бы довести уровень боев на дне списка до 40%.

Такая схема допускает, что Вы отыграете 20% в топе, 40% в балансе и 40% на дне

У вас много разных цифр, цифры подразумевают конкретику... Это - не наезд на вас, а грустное напоминание, что в этой игре администрация избегает давать чёткие ответы на некоторые вопросы. Связанные с матч-мейкером - особенно. ИМХО. Нам приходится гадать. И вам, полагаю, тоже. ... Или я не прав?- переубедите и заклеймите меня = дайте точную инфо от разработчиков, и я, о, парадокс, возрадуюсь!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 756 боёв
Сегодня в 12:59:31 пользователь ru1719 сказал:

И вам, полагаю, тоже. ... Или я не прав?- переубедите и заклеймите меня = дайте точную инфо от разработчиков, и я, о, парадокс, возрадуюсь!

Не знаю на сколько она актуальна, но об изменениях в матчмейкере я за последние пару лет не читал, ну или как минимум не помню.

Скрытый текст

 

Ну и статья на вики, в которой есть вот этот фрагмент:

111.thumb.JPG.fe8a2a67c6644c08f76be74501267d0d.JPG

В видео говорится, что процент боев с кораблями определенного уровня не должен превышать 40%.

Сегодня в 12:15:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

Это для какого уровня? Для VIII? Потому что обещали, что чем ниже уровни, тем условия мягче.

В статье на вики описаны мягкие условия по ботам и уровням только для I-IV уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 531
[MAHAN]
Участник
3 082 публикации
13 765 боёв
Сегодня в 11:19:30 пользователь johny26cm сказал:

Не знаю на сколько она актуальна, но об изменениях в матчмейкере я за последние пару лет не читал, ну или как минимум не помню.

  Показать содержимое

 

Ну и статья на вики, в которой есть вот этот фрагмент:

111.thumb.JPG.fe8a2a67c6644c08f76be74501267d0d.JPG

В видео говорится, что процент боев с кораблями определенного уровня не должен превышать 40%.

На данный момент понятно. Раньше четко ощущалось, что VIII кидает к X чаще, чем VII к IX.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[KKZ50]
Участник
2 245 публикаций
19 393 боя
Сегодня в 11:19:30 пользователь johny26cm сказал:

Не знаю на сколько она актуальна

Не убедили. Остаюсь в стане недополучивших ТОЧНУЮ инфо. Дальше тему не развиваю. )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 10:15:26 пользователь 1977VelvetRabbit сказал:

 


Не согласен. Этим  ломается принцип режима PvP.

ничего не ломается

просто добавляется еще один режим, можно со временными параметрами, как блиц к примеру

в порядке эксперимента на пробу комьюнити 

Изменено пользователем Qwert7977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 103
[BLAZE]
Участник, Коллекционер
7 489 публикаций
Сегодня в 06:41:04 пользователь Qwert7977 сказал:

играя рано утром на кораблях 5 уровня, каждый из нас неоднократно попадал в бой, когда недостающее количество игроков заменятся ботами

и зачастую такой бой очень результативен по фрагам, дамажке и выполнению различных игровых активностей

а не ввести ли такой режим на постоянной основе, где к примеру из 12 игроков в каждой команде, игроков 8 будет  ботами

можно немного уменьшить получаемый опыт на выходе, но не так критично как в коопе   

Предлагаю....вместо себя, в КБ и ранги запускать ботов ! Пусть у них тоже, так подгорает !

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 12:26:23 пользователь KoMaPuK_B_TpYcAx сказал:

Предлагаю....вместо себя, в КБ и ранги запускать ботов !!

никто разницы не заметит

Изменено пользователем Qwert7977
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 14:05:01 пользователь Qwert7977 сказал:

никто разницы не заметит

Надо добавить кнопку "автобоец" :Smile-_tongue:. Начался бой, видишь "ерунда полная" и ты на дне списка с уровнем - 2:cap_viking:, нажимаешь и вместо тебя играет бот дальше! А сам запускаешь другой бой, чтобы не страдать...

Ну и такой режим автоматом включается, если выкидывает из боя по вине провайдера или сбоя игры. В результате "команда" не замечает потери бойца и игрок не получает штраф за "преждевременной выход из боя".

Конечно, представителям игры такое предложение вряд ли будет интересно... :cap_haloween:а вот игрокам нервы бы сберегло...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 15:27:12 пользователь inmybehalf сказал:

нажимаешь и вместо тебя играет бот дальше!

Вот только такие боты будут одноразовые и их придётся покупать заранее. Разумеется, за реал. А что? Разработчикам может понравиться. 

 

Господа игроки, 

Это будет урок. 

Кто сберёг свои нервы,

тот не спас кошелёк! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[UA-MR]
Бета-тестер
820 публикаций
Сегодня в 16:25:21 пользователь LAVR14 сказал:

Вот только такие боты будут одноразовые и их придётся покупать заранее. Разумеется, за реал. А что? Разработчикам может понравиться. 

а это развитие между прочим, у покупных ботов будут разные скилы прокачаны, там скил на броню, пробитие....

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 416 публикаций
13 082 боя
Сегодня в 18:16:34 пользователь Qwert7977 сказал:

а это развитие между прочим, у покупных ботов будут разные скилы прокачаны, там скил на броню, пробитие....

Скил бота должен быть по дефолту равен скилу капитана на корабле, а за доплату становится имбой:cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×