Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Alfa_Omegon

Закрытое тестирование 13.2 – новые корабли

В этой теме 343 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 10:24:38 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Вообще пофиг кто делает его эффективнее. Шотган делается достаточно легко на любой ПЛ в игре и бесит одинаково.

Не соглашусь. У 4501 шотган один из самых слабых, только шотных добирать. Гато напротив самая мощная в этом плане. И ее достоинство как раз в том что она эсминцев может щёлкать эффективно. Конечно неудачные пикирования тоже могут быть. У меня на Гато сокрушительных ударов уже наверное больше чем на других кораблях. Ну и в целом я думаю что как раз изначально игра от альтернативных торпед подразумевает шотган. Но даже импульснвми торпедами можно так делать.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 10:28:46 пользователь ACETON87 сказал:

Не соглашусь.

Словно кому-то нужно ваше согласие.

Сегодня в 10:28:46 пользователь ACETON87 сказал:

 У 4501 шотган один из самых слабых, только шотных добирать. 

Чистый урон кормовых 46к. Можете посидеть посчитать сколько кораблей 10-11 уровня уедет на сокрушительном. И в списке не только эсмы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 10:42:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Словно кому-то нужно ваше согласие.

Я уже понял что вы не принимаете мнение отличное от вашего.

 

Сегодня в 10:42:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Чистый урон кормовых 46к. Можете посидеть посчитать сколько кораблей 10-11 уровня уедет на сокрушительном. И в списке не только эсмы.

Все эти истории с кормовыми ТА плохо ассоциируются с термином "шотган"

Изменено пользователем ACETON87
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 11:08:24 пользователь ACETON87 сказал:

Я уже понял что вы не принимаете мнение отличное от вашего.

:cap_old:Это не "мнение", это то что я делаю и наблюдаю в бою от других игроков.

Цитата

Все эти истории с кормовыми ТА плохо ассоциируются с термином "шотган"

Потому что U-4501 не раскрывается в руках людей, которые загоняют себя в рамки.

И к вашему сведению - "шотган" это пуск торпед с дистанции 500м-3000м. А уж с какой проекции - дело десятое.

Главная его проблема в том, что с такой дистанции почти нет времени на реакцию и уклонение. Собственно это и собираются "лечить" разработчики.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 11:12:48 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что U-4501 не раскрывается в руках людей, которые загоняют себя в рамки.

И к вашему сведению - "шотган" это пуск торпед с дистанции 500м-3000м. А уж с какой проекции - дело десятое.

В случае с 4501 нужно провоцировать противника на преследование что бы реализовывать шотган из кормовых ТА или совершать различные нырки под него или кружения что бы пострелять из кормовых ТА. Это уже не шотган. А моем понимании шотган это когда выходишь на противника и сносишь ему пол лица за один выстрел в нашем случае торпедный залп из носовых или кормовых ТА. По очевидным причинам шотган у нас в игре происходит в подавляющем числе случаев с помощью торпед из носовых ТА. Надеюсь с этим вы спорить не будете.

Изменено пользователем ACETON87
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 136
[DICE]
Бета-тестер
634 публикации
31 292 боя
В 10.02.2024 в 05:35:36 пользователь XMeNN сказал:

 Расскажи мне, как мне бороться с любой пл на Охио с его авиаударом в 6км.

А коллега то прав.Если такими балансными изменениями вы отодвигайте пл играть на синию линию,то они станут еще более токсичными. Как теперь их убивать на крейсерах с глубиными бомбами и лк с коротким авиаударом?Тогда выдавайте конмпенсацию лк и кр  в виде стандартного авиадура 10-11 км.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 11:36:42 пользователь Katastrofa274rus сказал:

А коллега то прав.Если такими балансными изменениями вы отодвигайте пл играть на синию линию,то они станут еще более токсичными. Как теперь их убивать на крейсерах с глубиными бомбами и лк с коротким авиаударом?Тогда выдавайте конмпенсацию лк и кр  в виде стандартного авиадура 10-11 км.

Вообще я уже предлагал выровнять авиаудары. Балансировать исключительно временем подготовки, количеством зарядов и уроном каждого заряда. Очень надеюсь что это произойдет.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 11:23:32 пользователь ACETON87 сказал:

А моем понимании шотган это когда выходишь на противника и сносишь ему пол лица за один выстрел в нашем случае торпедный залп из носовых или кормовых ТА.

:cap_old:нет. Это именно то что я и написал - пуск торпед с минимальных дистанций. Условия запуска значения не имеют.

И игроков не устраивает именно сам факт пуска торпед в упор.

Сегодня в 11:23:32 пользователь ACETON87 сказал:

По очевидным причинам шотган у нас в игре происходит в подавляющем числе случаев с помощью торпед из носовых ТА. Надеюсь с этим вы спорить не будете.

От того какой проекцией он делается - токсичность не меняется.

Ну и простой пример:

Балао. Шотган носовыми - нырок - всплытие с другой стороны корабля - шотган кормовыми.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 12:11:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

нет. Это именно то что я и написал - пуск торпед с минимальных дистанций. Условия запуска значения не имеют.

И игроков не устраивает именно сам факт пуска торпед в упор.

Очень странно что никто не предвидел это,когда делали игеймплей подлодок специально так что бы они выполняли шотган.

 

Сегодня в 12:11:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

От того какой проекцией он делается - токсичность не меняется.

Ну и простой пример:

Балао. Шотган носовыми - нырок - всплытие с другой стороны корабля - шотган кормовыми.

Тогда может надо просто убрать у всех ПЛ альтернативные торпеды?  Смысл в них как раз в том что бы делать шотган с максимальным уроном. Никто не будет в здравом уме ими намеренно пользоваться на дистанциях 5+км. Шанс промаха слишком велик.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 12:33:07 пользователь ACETON87 сказал:

Очень странно что никто не предвидел это,когда делали игеймплей подлодок специально так что бы они выполняли шотган.

Это вопрос к отделу баланса, который игнорировал очевидные проблемы в момент тестирования. Я считаю что они сильно опростоволосились, когда не учли подобную тактику, хотя именно в то время она начала набирать популярность.

И нет Гато планировали и балансили не под шотган.

Сегодня в 12:33:07 пользователь ACETON87 сказал:

 Смысл в них как раз в том что бы делать шотган с максимальным уроном. Никто не будет в здравом уме ими намеренно пользоваться на дистанциях 5+км. Шанс промаха слишком велик.

Да что вы говорите.

А я вот точно знаю, что при командной игре торпеды  можно использовать и на 5км и на 10км и даже на 15км(мой бой на 4900 чистого). Собственно лодка под это и балансилась как я указал выше. 

Лодка станет более живучей и токсичной чем сейчас. Хотя большинство Gatohamsers такой геймплей не осилят. :Smile_trollface:

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 12:55:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Это вопрос к отделу баланса, который игнорировал очевидные проблемы в момент тестирования. Я считаю что они сильно опростоволосились, когда не учли подобную тактику, хотя именно в то время она начала набирать популярность.

Ну так это единственная тактика. Там вроде даже в описании написано что риск промаха большой. И вполне очевидно что для снижения количества промахов игрок будет максимально сближаться с противником. Получается просто никто ничего толком не тестировал и не учитывал каково это получать на пол лица.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 12:59:36 пользователь ACETON87 сказал:

Ну так это единственная тактика.

:cap_old:да нет же. Пулять на дистанцию вполне можно, но это требует некоторых условий.

Сегодня в 12:59:36 пользователь ACETON87 сказал:

Получается просто никто ничего толком не тестировал.

А вот это похоже на правду. У меня сильное подозрение, что среди тестеров подлодок не бывает игроков, которые досконально разбираются в их геймплее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 447
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 301 публикация
18 299 боёв
В 09.02.2024 в 21:18:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я, например, часто вижу как Клебер или Марсо успешно и регулярно пикиркуют на линкоры, особенно в рангах.

Некорректно сравнивать ранги и рандом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 13:45:45 пользователь Tuxoe_MecTo_ сказал:

Некорректно сравнивать ранги и рандом.

Некорректно сравнивать пикирование эсма и подлодки.

Эсм физически не может сделать это незаметно. Исключение - караулить за островом и то не факт что получится.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 09:08:24 пользователь ACETON87 сказал:

Все эти истории с кормовыми ТА плохо ассоциируются с термином "шотган"

На прошлых выходных меня на крейсере вначале боя красиво зашотганил 49% чел. Не светился, всплыл прямо перед носом, пачка торп, поднырнул, повернул на 90 градусов, всплыл, из кормовых в борт добавил. Всё. Просто и со вкусом. Как я мог этого избежать - идей нет (убежать на другой фланг или спрятаться за стадом я идеей не считаю). 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 11:50:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Некорректно сравнивать пикирование эсма и подлодки.

Эсм физически не может сделать это незаметно. Исключение - караулить за островом и то не факт что получится.

 

Зато подводка прекрасно это сможет, благодаря прекрасной механике маскировки, малому сектору взведения торпед и огромному урону с этих самых торпед... гениальная игра, которую хочется удалить. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 11:50:13 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Эсм физически не может сделать это незаметно. Исключение - караулить за островом и то не факт что получится.

Скрытый текст



 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 421
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 255 публикаций
28 003 боя
Сегодня в 13:02:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

да нет же. Пулять на дистанцию вполне можно, но это требует некоторых условий.

Когда не можешь сблизиться или догнать. Это вынужденная мера. Любой подводник будет стараться пускать альтернативу с наименьшей дистанции. Это поведение игрока обусловленное условиями игры.

Сегодня в 13:53:51 пользователь RealBrahman сказал:

На прошлых выходных меня на крейсере вначале боя красиво зашотганил 49% чел. Не светился, всплыл прямо перед носом, пачка торп, поднырнул, повернул на 90 градусов, всплыл, из кормовых в борт добавил. Всё. Просто и со вкусом. Как я мог этого избежать - идей нет (убежать на другой фланг или спрятаться за стадом я идеей не считаю). 

 

Можно попробовать проанализировать ситуацию. Очевидно что подлодка с вами сближалась и светила вас. Далее анализируем кто и как может вас светить и быстро делаем выводы. Конечно бывают ситуации что нет возможности определять кто и откуда светит. Но лично у меня таких ситуаций достаточно мало и в целом меня шотганили очень мало. Чаще импульсными запинывали.

Изменено пользователем ACETON87
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 219
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 14:05:58 пользователь ACETON87 сказал:

Когда не можешь сблизиться или догнать. Это вынужденная мера. 

:cap_yes:я трижды заморачивался с подобным геймплеем и урон там был от 120 до 220к при 4000-4900 чистого

Так что... было бы желание.

Сегодня в 14:05:58 пользователь ACETON87 сказал:

Любой подводник будет стараться пускать альтернативу с наименьшей дистанции. Это поведение игрока обусловленное условиями игры.

Сие обсуждение и возникло в связи с вероятным изменением "условий".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×