Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Почему Наварин - крутая лодка (доказательства на цифрах)

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

За последние дни много споров возникло вокруг Наварина. Кто-то там сыграл пару боев и ему не понравилось, кто-то не играл и послушал первого, ему тоже не понравилось и т.д. Я никого не собираюсь переубеждать, если у вас уже сложилось железобетенное мнение. Для тех же, кто привык хоть немного критически относится к информации и смотреть на вещи чуть более объективно приведу несколько цифр.

 

За последние пару дней я сыграл на Наварине 23 боя. Обычно на новинках я играю пару-тройку боев и перехожу к следующей, на Наварине сыграл больше потому, что кораблик зацепил и  моментально влюбил в себя, это уже само по себе примечательно. Далее, вот статистика за эти 23 боя:

 

 shot-24_02.20_20_14.25-0899.thumb.jpg.cc3ade0e675df55d42e7c32acd911abb.jpg

 

И для наглядного сравнения приведу еще свою более-менее свежую статистику по Жан Бару черному:

 

Скрытый текст

shot-24_02.22_14_15.30-0528.thumb.jpg.82853edb413d735e8c2481942cca5d28.jpg

Так что видно, что лично у меня Наварин по урону лишь немного уступает имбочке Жан Бар, но и то лишь потому, что в первых боях на Наварине я слишком дерзко упарывался, не приняв во внимание, как он выхватывает белый урон в казематы. Потом стал играть чуть аккуратнее, и в последнем десятке боев средний урон уже в районе 120К т.е вполне себе годный результат на фоне других прем 9-к, а по удовольствию от игры так в числе лучших лично у меня (Если бы я сейчас наиграл свежих боев 20 на ЖБ, то средний урон скорее всего был бы 120-130 т.е. лишь чуть больше Наварина, но ПМК корабли традиционно набивают чуть меньше дальнобойных, зато они интереснее)

 

Второй интересный факт касается того, что на Наварине, как видно, за 23 боя у утопил с ГК 23 корабля, с ПМК 10 и 6 пожарами, но фугасы в ГК я ни разу не заряжал, поэтому утопленные с пожаров это от ПМК тоже. Итого с ГК уничтожено 23 коарбля, а с ПМК 16 - не намного меньше, чем с ГК. То есть разговоры о том, что ПМК "ни дамажит" являются следствием либо вымысла, либо неправильной сборки (например, суют ИВ) или же неправильного тактического применения. Например, если весь бой стоять у края карты, а в конце боя войти в клинч с каким-нибудь бронированным Ямато или Курфом, то конечно же ПМК с пробитием 22 мм мало чего вам пробьет. То есть Наварин требует особого подхода к тактике боя, которую в общих чертах можно называть "серией аккуратных ПМК-врывов"

 

И третий интересный факт, что в совершенно другой игре, где Наварин вышел ранней осенью, он с тех пор среди линкоров 9-го уровня прочно удерживает 2-е место по винрейту после имбочки Мусаси. А для тех, кто считает, что это потому, что на Наварине набили мало боев, советую обратить внимание на Скарлет Тандер, который вышел лишь немногим ранее, имеет сравнимое количество боев и занимает по винрейту там 16-е место.

 

Таковы цифры и факты, а не нытье, или домыслы на основе чужого нытья. Я не утверждаю, что Наварин - некая имба, нет, но все цифры и факты  говорят о том, что при правильном  применении это корабль явно выше среднего. А "шлаком" при таких фактах он не может быть просто по определению, если конечно логика для критика не является непонятным инопланетным явлением.

 

Я никого не агитирую за покупку корабля, и вполне вероятно, что понравится он не всем. Но я против того, когда классный корабль начинают ругать на чем свет стоит, не разобравшись. Кстати, с Микелем похожая ситуация была, до этого с Люйшунем....Еще вспоминаю, как ругали Смоланд, что он "не нужен если есть более лучший Халланд", Жан Бар, когда он только вышел, и даже Мусаси, что типа с Миссури и рядом не стоял, что выпустили какой-то ненужный шлак и т.д.  Любая лодка, которая обладает уникальными чертами и требует чуть более вдумчивого подхода часто сперва подвергается неоправданному хейту, а уж если корабль не полностью бесплатный, то тем более, даже если стоит меньше стандартной цены, как Наварин. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 4
  • Плохо 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 213
[SUB_X]
Участник
8 159 публикаций

Через месяцок другой все поймут его слабые места и картинка изменится.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[FE_B]
Участник
663 публикации
4 723 боя

Я ничего не знаю про Наварина. Не смотрел ТТХ, не смотрел стримы с его участием. И ничего против ТСа не имею, но все же маловато боев, чтоб серьезную аналитику делать


А то у меня немного конечно боев на Дункане, но выходит он вообще топ-1 среди девятых ЛК?

Скрытый текст


663636567_2024-02-23000237.thumb.png.36a57dfb8f27f7772188463eb7caad60.png

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 386
[QUANT]
Участник
1 056 публикаций
42 456 боёв

Нее, домага нет, пробития нет. на фугасах много не напуляешь, просто неповоротливая баржа - мясо и легкий фраг

чтобы пулять всеми пушками надо сильно борт подставлять, иначе только 2 башни стреляют

короче даже на годную 8 не тянет, самое место ему на 7 уровне

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 892 публикации
12 204 боя
Сегодня в 17:50:21 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

короче даже на годную 8 не тянет, самое место ему на 7 уровне

Нет нет нет.

Пусть будет там где есть.

Хоть на 7 можно еще более менее в прицел наблюдать историчные корабли.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 857 боёв

Джедай, очередной корабль за деньги, имба. Где-то мы это уже видели...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 386
[QUANT]
Участник
1 056 публикаций
42 456 боёв
Сегодня в 19:11:45 пользователь DZCUGX1 сказал:

Хоть на 7 можно еще более менее в прицел наблюдать историчные корабли.

 

тут с историчностью беда, какой нибудь ягер времен русско-японской войны успешно наваливает свежим линкорам времен заката ссср

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Ну как-то слабо подлизал,учитывая его реальную стоимость .Приходи спустя сотку вторую боев расскажи.как успехи.Да не,зачем,рекламу уже дал.Падхади,забирай,вай,вай.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 491 публикация
21 642 боя

Есть две категории рекламируемых кораблей: "имба имбейшая" и "корабль интересный, просто вы играть не умеете". Наварин под первую не попал, так как боёв уже сыграно на нём продаваном, то есть простите, блогером, слишком много. Но под вторую категорию вообще что угодно можно подвести, поэтому этот корабль благополучно туда и отправился).

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 771
[POR]
Участник
1 892 публикации
12 204 боя
Сегодня в 19:46:59 пользователь PE3AK_CKOTOMYTAHT сказал:

тут с историчностью беда, какой нибудь ягер времен русско-японской войны успешно наваливает свежим линкорам времен заката ссср

Так он тоже пейпер шип.

вот он на 9-ом и наваливает )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 146 публикаций
24 261 бой

Ну зачем так-то, прогибаться???? Данный ЛК просто кусок ХП... Я уже не смотрю твои обзоры, так как там, имба на имбе и всё имбой погоняет... Скучный контент... Пустой, по-сути... Но, если он увеличивает Лесте продажи и прибыль, то имеет право на существование. Игра хорошая, пусть живёт подольше... 

 

 P. S. Есть обьективно-прямой Морф, есть обтекаемо-гладкий, ныне, Гетфан, а есть обязательный имбонаходитель-позитивщик всея ЛестаКБ, СуперДжеди2009...

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×