Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Devochka_na_Korablike

Как правильно контрить торпеды ПЛ 10 уровня?

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 01:15:49 пользователь TouristCat сказал:

Стрелять по ним конечно можно - но толку с этого немного, не надо преувеличивать. Они просто погружаются и всё. Часто даже снаряды долететь не успевают.

 Играть научись против ПЛ.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 07:39:29 пользователь ACETON87 сказал:

На текущий момент один из самых неудобных противников это авианосец. Он просто вешает люстры в местах где шныряет подлодка и все. Подлодка поиграла. Пожалуй только немецкие подлодки могут за счёт хорошей подводной скорости и резервной батареи успеть преодолеть круг обнаружения истребителей. Всякие Гато и прочие подводные каракатицы минуты 2-3 преодолевают эти круги оставшись без запаса автономности, при том что средний бой длится 8-9 минут.

Абсолютно верно   Ацетоша.. это очень простое  действие  куда проще чем на ЭМ в  одно лицо .. но Бог мой сколько нервов тратится на простое пояснение того что нужно петуху сделать  :Smile_facepalm:  За все бои ну может быть с пяток   авиководов  сделали как положено  и  это только тогда когда  ПЛ было рядом с ИХ тушкой (я выкладывал стандартный скрин поиска в паре с ЭМ)и имея в  виду  в том числе и этот вариант мне особо нечего сказать  про уязвимости  ПЛ Крабу  ))..но  это  же надо сделать!:cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 09:39:29 пользователь ACETON87 сказал:

На текущий момент один из самых неудобных противников это авианосец. 

Нормальных практически не встречается. А тех кто просто наобум тыкает ястребов - можно легко избегать, если играть осторожнее чем обычно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций
27 898 боёв
Сегодня в 09:53:25 пользователь Bifrest сказал:

Абсолютно верно   Ацетоша.. это очень простое  действие  куда проще чем на ЭМ в  одно лицо

Причем авику порой даже напрягаться не надо. Если он знает как подводник играет то люстру повесить проблем нет никаких. По своему опыту скажу что подводник всегда стоит перед выбором пойти по короткому пути, либо пойти в обход и потратить больше времени но не рисковать. Вешаем две люстры по краям впереди противников и все. Подлодка либо игнорит засвет и все узнают где она зареспилась, либо она плывет а обход кругов засвета и тратит много времени, либо под водой идёт под кругом и пропускает все тайминги + тратит автономность. Таким образом павик просто делает контр свет и подлодка уже не может действовать свободно. В этом плане только 4501 чувствует себя не сильно плохо.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 10:23:41 пользователь ACETON87 сказал:

либо она плывет а обход кругов засвета и тратит много времени

Аж целую минуту:Smile_trollface:

 

Сегодня в 10:23:41 пользователь ACETON87 сказал:

 Вешаем две люстры по краям впереди противников и все. 

ни один авик не будет спамить несколько люстр одновременно против ПЛ, если она не светилась.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 08:36:11 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ни один авик не будет спамить несколько люстр одновременно против ПЛ, если она не светилась.

Мне не  нужно  спамить )) Мне нужно  ПЛ притопить на рабочую  ,что бы я ГАП  юзал  в  нужный момент    уже  на выходе  ее   из  зоны   на скорости  ...   Это очень просто пеленг ,расчет   отметки  сонара  и  точка  где сбросить  зону  ,частенько  получается так  что когда  задействуется  ГАП    , боцман  уже может вполне себе  кинуть на рубку  шлепком (1-1.5  км)  :Smile_trollface:,а  здесь   Вы  уже  ничего  и никак  мне   не сможете  сделать  ( в таких  случаях  только 45  ая  может  выскользнуть  , но только тогда когда  она  будет  это делать сразу  ,т.е. ЭМ спалится  и не маневрируя   ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 07:39:29 пользователь ACETON87 сказал:

На текущий момент один из самых неудобных противников это авианосец. Он просто вешает люстры в местах где шныряет подлодка и все. Подлодка поиграла. 

Не знал, что люстры светят и убивают даже под водой. 

Нет, фантазия у вас конечно хорошая. Но в рандоме увидеть авика, контрящего ПЛ, лично мне не доводилось.

Сегодня в 07:49:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

 Играть научись против ПЛ.

Куда уж мне научиться. Это не только лишь все могут, примерно три человека на форуме, насколько я понял. Правда никому не рассказывают как. Очень секретный навык. 

Ну или думают, что увернуться от торпед через раз - это "научился играть против ПЛ". Ну или ололошера какого-нибудь затопить, который кнопку погружения не нашел.

Изменено пользователем TouristCat
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:21:08 пользователь TouristCat сказал:

 

Меня вполне себе топят в рангах. Видимо люди что-то знают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 11:21:08 пользователь TouristCat сказал:

Нет, фантазия у вас конечно хорошая. Но в рандоме увидеть авика, контрящего ПЛ, лично мне не доводилось.

Да все просто  ,если  АВ  занимает позицию   за  островом  стандартную  и  это  товарищ , баклажан  который  любит набивать средуху  ,а  напротив  засвечивается  и пелотка  и  ЭМ  , то понятно что обоих  твой ЭМ (если  это  специализированный с ГАПом  и не чистопородный инвизник )   на этом фланге  законтрить не сможет  ,  он смотрит  и анализирует игру  такого  ЭМ , сразу  видно чем  он будет заниматься  и если  он пасет  именно визави  ,то хочешь не хочешь   надо кооперироваться  , потому  что он (как  мой  Лоянг на 6.7)  вообще не конкурент   по урону  , но хороший стопор  от прорыва  мелких  ..  Просто  такого  уровня  авиководы редкие  гости в рандоме  сейчас,((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:25:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меня вполне себе топят в рангах. Видимо люди что-то знают?

Видимо иногда рандомная команда сливается и потом вас действительно топят.

Ну или вы слишком упарываетесь от своей безнаказанности, пытаясь выиграть побыстрее.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 11:25:12 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Меня вполне себе топят в рангах. Видимо люди что-то знают?

Они просто в  рандом не  ходят))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:28:06 пользователь Bifrest сказал:

Да все просто  ,если  АВ  занимает позицию   за  островом  стандартную  и  это  товарищ , баклажан  который  любит набивать средуху  ,а  напротив  засвечивается  и пелотка  и  ЭМ  , то понятно что обоих  твой ЭМ (если  это  специализированный с ГАПом  и не чистопородный инвизник )   на этом фланге  законтрить не сможет  ,  он смотрит  и анализирует игру  такого  ЭМ , сразу  видно чем  он будет заниматься  и если  он пасет  именно визави  ,то хочешь не хочешь   надо кооперироваться  , потому  что он (как  мой  Лоянг на 6.7)  вообще не конкурент   по урону  , но хороший стопор  от прорыва  мелких  ..  Просто  такого  уровня  авиководы редкие  гости в рандоме  сейчас,((

Вы понимаете, что необходимость кооперироваться против одного корабля - это уже дисбаланс? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
В 28.02.2024 в 19:35:04 пользователь Katisar сказал:

носом лучше ничего не встречать :cap_hmm:, в том числе торпеды , там время на реакцию меньше 1 сек...точнее 0,7-0,8сек, если идти на полном ходу навстречу торпеде, староват я для столь резких движений :cap_old:

Вот пожалуйста, Бородино отвернул от торпед в нос при двойной метке в середине корпуса

image.png.dcaa61e64ec030a9a64be9cfb43b7334.png

Изменено пользователем justlulz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:29:18 пользователь Bifrest сказал:

Они просто в  рандом не  ходят))

У меня в рандоме не 100% выживаемость. И топят в 99% случаев АУ.

Сегодня в 13:32:27 пользователь justlulz сказал:

Вот пожалуйста, Бородино отвернул от торпед в нос при двойной метке в середине корпуса

:cap_old:у линкора 1.4-2км буфер без наведения, они могут себе позволить уклонятся от торпед, если их сбросили в ровный нос.

Сегодня в 13:28:45 пользователь TouristCat сказал:

Видимо иногда рандомная команда сливается и потом вас действительно топят.

Ну или вы слишком упарываетесь от своей безнаказанности, пытаясь выиграть побыстрее.

:cap_old:нет. Есть достаточно карт, где рельеф вынуждает ПЛ идти в "неудобные" для неё места.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:31:21 пользователь TouristCat сказал:

Вы понимаете, что необходимость кооперироваться против одного корабля - это уже дисбаланс? 

А когда один эсм держит фланг это баланс? или один крейсер, условный дес монес? Вы понимаете, что необходимость кооперироваться против одного корабля - это уже дисбаланс? 

Сегодня в 11:21:08 пользователь TouristCat сказал:

Куда уж мне научиться. Это не только лишь все могут, примерно три человека на форуме, насколько я понял. Правда никому не рассказывают как. Очень секретный навык. 

Вас буквально затопили советами как бороться против пл, в другой ветке, а вы все равно упорствуйте, что не умеете, вам волшебную кнопку нужно? "Потопить пл", или как? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:33:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня в рандоме не 100% выживаемость. И топят в 99% случаев АУ.

98% что ли? Ну если вычесть бои, когда команда слилась турбиной конечно.

Вас кто-то заставляет пускать импульсы, находясь в зоне действия АУ? 

Лично я вообще АУ полноценным оружием не считаю. Ну что это за оружие такое, которое работает только если противник захочет дать тебе возможность его применить?

 

Сегодня в 11:33:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:нет. Есть достаточно карт, где рельеф вынуждает ПЛ идти в "неудобные" для неё места.

Как хорошо, что у всех других классов неудобных мест на картах нет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:33:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:у линкора 1.4-2км буфер без наведения, они могут себе позволить уклонятся от торпед, если их сбросили в ровный нос.

:cap_old:Я в курсе, и уже писал об этом, что на лк (внезапно) увернуться от торпед даже при двойной метке проще всего. С крейсерами кстати так же, спокойно мансят в нос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:42:59 пользователь justlulz сказал:

Вас буквально затопили советами как бороться против пл, в другой ветке, а вы все равно упорствуйте, что не умеете, вам волшебную кнопку нужно? "Потопить пл", или как? 

Да-да, мощные советы, прям такие конкретные. Самое реальное было - такое же как и в этой теме я сам написал. Стрелять по ПЛ из пушек. Только вот под водой пушки не работают - увы и ах. Это не способ борьбы, это способ замедлить неизбежное скорее.

Ну неужели наши подводники за столько времени так и не могут понять, что класс, против которого нет контркласса - не может быть в балансе?

Изменено пользователем TouristCat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:45:33 пользователь TouristCat сказал:

Как хорошо, что у всех других классов неудобных мест на картах нет.

Покажите мне хотя бы одно неудобное место для, например, крейсера, на карте например Фарерские острова? Ну и вообще какая карта для вас самая неудобная на крейсере?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:45:33 пользователь TouristCat сказал:

Вас кто-то заставляет пускать импульсы, находясь в зоне действия АУ? 

В очередной раз показываем полное отсутствие знаний о подлодках?

Сегодня в 13:45:33 пользователь TouristCat сказал:

Лично я вообще АУ полноценным оружием не считаю. Ну что это за оружие такое, которое работает только если противник захочет дать тебе возможность его применить?

:cap_old:это самое надежное и убойное оружие против ПЛ. Но кому я рассказываю, да? У вас же в мире поняшек и бабочек все иначе.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×