Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Devochka_na_Korablike

Как правильно контрить торпеды ПЛ 10 уровня?

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:46:58 пользователь TouristCat сказал:

Стрелять по ПЛ из пушек. Только вот под водой пушки не работают - увы и ах.

пока пл не в подводном положении, а перископ это надводное положение, сплеши по ней вполне проходят, и пожар можно легко навесить, не говоря уж о разлитии масла.

Сегодня в 11:46:58 пользователь TouristCat сказал:

Ну неужели наши подводники за столько времени так и не могут понять, что класс, против которого нет контркласса - не может быть в балансе?

Всеми другими классами вполне можно контрить пл, и регулярные затопы в порт это подтверждают. На всех уровнях включая 10е. Просто вы не умеете против пл играть, и пытаетесь представить их ужасными повелителями океана, которые просто довлеют в боях над другими классами, в одиночку могут против 12 игроков выйти и победить)

Учитесь играть против пл. Хороший совет кстати) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:49:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В очередной раз показываем полное отсутствие знаний о подлодках?

:cap_old:это самое надежное и убойное оружие против ПЛ. Но кому я рассказываю, да? У вас же в мире поняшек и бабочек все иначе.

Так точно. Самое надежное и убойное оружие против ПЛ - является очевидным костылем. И не работает нормально, если ПЛ сама не захочет. Что уж говорить о ГБ тогда на крейсере вон - это же курам на смех.

Повторяю - что мешает пускать импульсы только в ситуации, когда не опасны АУ? На перезарядке, далеко, владелец отвечен боем, есть место для уворота от него и т.д.? 

А в остальных случаях атаковать без импульсов. АУ у вас что - всю карту перекрывают что ли тройным слоем?

Тем более вашу тактику я видел - вы не спамите импульсы на точке, а по центру катаетесь и шотганите больше. Там тоже АУ убивают что ли?

 

Сегодня в 11:48:50 пользователь justlulz сказал:

Покажите мне хотя бы одно неудобное место для, например, крейсера, на карте например Фарерские острова? Ну и вообще какая карта для вас самая неудобная на крейсере?

Попадите как-нибудь на карту Океан на миномете с небольшой дальностью.

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:49:21 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

В очередной раз показываем полное отсутствие знаний о подлодках?

:cap_old:это самое надежное и убойное оружие против ПЛ. Но кому я рассказываю, да? У вас же в мире поняшек и бабочек все иначе.

Это скорее отсутствие знаний как кидать АУ, у уважаемого туриста больше всего боев на Гиппере насколько я помню, у которого гб, а не ау к сожалению. Вот в том что всем кораблям нужно выдать ау я согласен с хейтерами пл, как плщик пишу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 11:52:26 пользователь justlulz сказал:

Учитесь играть против пл.

Жду когда вы научитесь. На хоть одном классе, кроме ПЛ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:53:49 пользователь TouristCat сказал:

Попадите как-нибудь на карту Океан на миномете с небольшой дальностью.

:cap_old:одна карта, исключительно для 10к, которая выпадает раз в столетие, окей, так и запишем.

Алсо у минометов с небольшой дальностью как правило есть что то что позволяет им безопасно минометить, например ДЫМЫ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 13:32:27 пользователь justlulz сказал:

Вот пожалуйста, Бородино отвернул от торпед в нос при двойной метке в середине корпуса

при встречных курсах наведение торпед отключается: для ЭМ - 0,7-0,8сек, для КР - 2-3сек, для ЛК - 5-6сек. Для избегания попадания, за это время надо успеть убрать с траектории торпеды не только кусок на котором висит метка но и любой выпирающий "кусочек" своего корабля (нос/корму поджать, ПТЗ втянуть)

Удачи это провернуть целенаправленно и на регулярной основе.

Если продемонстрируете и распишете как - я буду вам признателен. Особенно за ЭМ, тогда я снова смогу назначить встречу Свитару в трене :Smile_hiding:

Сегодня в 13:21:08 пользователь TouristCat сказал:

Ну или думают, что увернуться от торпед через раз - это "научился играть против ПЛ". Ну или ололошера какого-нибудь затопить, который кнопку погружения не нашел.

если это камень в мой огород, то

уворачиваясь от торпед через раз -- они мне не доставляют хлопот.

встречаясь с "ололошерами" в рандоме - я от них не бегу поджав корму.

:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
304 публикации
5 050 боёв
Сегодня в 11:56:02 пользователь TouristCat сказал:

Жду когда вы научитесь. На хоть одном классе, кроме ПЛ.

Ну, мне скучно и не интересно) ПЛ мне дает самый лучший экспириенс в этой игре, так что не. К тому же я не хейчу другие классы и не ною, что мне какают эсмы на голову, лк задалбывают ау, а если к авику на небезопасное расстояние приблизится и засечься так вообще. 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 13:53:49 пользователь TouristCat сказал:

Повторяю - что мешает пускать импульсы только в ситуации, когда не опасны АУ? На перезарядке, далеко, владелец отвечен боем, есть место для уворота от него и т.д.? 

Потому что таких ситуаций почти не бывает.

Сегодня в 13:53:49 пользователь TouristCat сказал:

А в остальных случаях атаковать без импульсов. 

Для этого нужно лезть под ГАП.

Сегодня в 13:53:49 пользователь TouristCat сказал:

АУ у вас что - всю карту перекрывают что ли тройным слоем?

Достаточно одного линкора/кр  который понимает как им пользоваться и на фланге станет "сложна" играть.

Сегодня в 13:53:49 пользователь TouristCat сказал:

Тем более вашу тактику я видел - вы не спамите импульсы на точке, а по центру катаетесь и шотганите больше. Там тоже АУ убивают что ли?

:cap_old:играть от шотгана - это лезть в зону обнаружения. И если ГАПер окажется чуть умнее хлебушка - уйти он не даст.

Сегодня в 13:58:23 пользователь Katisar сказал:

Если продемонстрируете и распишете как - я буду вам признателен.

Если лодка прямо перед тобой, то нужно идти не прямо в ней, а чуть в сторону. Тогда не нужно будет закладывать крутой маневр, достаточно просто довернуть в сторону ПЛ.

Со стороны ПЛ это лечится сбросом торпед под разными углами. Так хотя бы что то попадает.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:01:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что таких ситуаций почти не бывает.

Походу вся карта в АУ, ага. И все бросают непрерывно. 

 

Сегодня в 12:01:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Для этого нужно лезть под ГАП.

Без наведения быстрые торпеды только в упор попадают что ли? Блин, надо сказать торпедным эсминцам, они наверно не в курсе.

 

Сегодня в 12:01:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Достаточно одного линкора/кр  который понимает как им пользоваться и на фланге станет "сложна" играть.

Этому понимающему надо находиться от вас ближе 10, а то и 6 км. Причем долгое время. Интересно, сколько он там проживет?

И ведь вам ничего не мешает от него отойти и атаковать другие цели. Или в него торпеды спамить без импульса сколько угодно.

Отличный баланс, прям все на равных в этом бою, ага.

 

Сегодня в 12:01:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

:cap_old:играть от шотгана - это лезть в зону обнаружения. И если ГАПер окажется чуть умнее хлебушка - уйти он не даст.

На дно за собой утащит что ли?

Изменено пользователем TouristCat
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 14:01:19 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Если лодка прямо перед тобой, то нужно идти не прямо в ней, а чуть в сторону. Тогда не нужно будет закладывать крутой маневр, достаточно просто довернуть в сторону ПЛ.

Со стороны ПЛ это лечится сбросом торпед под разными углами. Так хотя бы что то попадает.

если говорить за ЭМ, при условии что черная метка висит в центре и торпеда идет с +/- нейтральными рулями - 0,7 сек (ну пусть будет 1сек если держать небольшой ромб) это очень мало времени чтоб поджать нос (а это самое простое что можно сделать), у меня просто физически это не получается. Даже схемки/"расчеты" рисовал/чертил... не получается =\ ни говоря о том чтоб провернуть это в игре

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:08:46 пользователь TouristCat сказал:

Без наведения быстрые торпеды только в упор попадают что ли? Блин, надо сказать торпедным эсминцам, они наверно не в курсе.

Дерзай в 4-6 торпед нанести внятный урон по кому-то кроме абсолютного рельсохода.

Сегодня в 14:08:46 пользователь TouristCat сказал:

Походу вся карта в АУ, ага. И все бросают непрерывно. 

:cap_old:лодка либо лезет в радиус АУ либо не может ничего сделать.

Сегодня в 14:08:46 пользователь TouristCat сказал:

Этому понимающему надо находиться от вас ближе 10, а то и 6 км. Причем долгое время. Интересно, сколько он там проживет?

И ведь вам ничего не мешает от него отойти и атаковать другие цели. Или в него торпеды спамить без импульса сколько угодно.

Отличный баланс, прям все на равных в этом бою, ага.

Я уже понял, что вы видимо в возрасте и "познавать новое" это не про вас.

Сегодня в 14:13:06 пользователь Katisar сказал:

если говорить за ЭМ, при условии что черная метка висит в центре и торпеда идет с +/- нейтральными рулями - 0,7 сек (ну пусть будет 1сек если держать небольшой ромб) это очень мало времени чтоб поджать нос (а это самое простое что можно сделать), у меня просто физически это не получается. Даже схемки/"расчеты" рисовал/чертил... не получается =\ ни говоря о том чтоб провернуть это в игре

Ну дак эсму и сложнее всего уворачиваться от торпед в лоб

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 11:33:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня в рандоме не 100% выживаемость.

Это хорошо ..

Сегодня в 11:33:23 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

И топят в 99% случаев АУ.

А вот  это печально  ... :Smile_Default:

ГБ  для КР  это не нужный рудимент игры , его нужно убрать  вообще  заменив  на АУ  ..   

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
506
[ROF]
Участник
991 публикация
8 339 боёв
Сегодня в 14:18:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Ну дак эсму и сложнее всего уворачиваться от торпед в лоб

несправедливость в этом наблюдаю я. Класс у которого оружие против ПЛ подразумевает "наезд" на нее - во время наезда на ПЛ является самым уязвимый из всех ... с этой точки зрения.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 12:13:06 пользователь Katisar сказал:

Даже схемки/"расчеты" рисовал/чертил... не получается =\ ни говоря о том чтоб провернуть это в игре

Для  того что  компенсировать  центральную  метку  , нужно полностью  использовать  явление   скольжения корпуса  (дрифта )  ,а  для  этого  нужно  создать максимальную  "радиальную"  скорость  ,иными словами  прокатиться  бортом  на максимуме,а  потом резко сдеать перкладку  и  торможение  одновременно   ,в подавляющем  большинстве  случаев   для  этого  нет  либо времени  , либо ты  просто откровенно подставишься под  ГК  ((   Именно поэтому  не в коем случае  нельзя  подставлять борт  при маневрах   ловя лучик  исключительно "оконечностью "  , в  видео  от Джедая  был характерный  момент  на Джагере  , когда  была  заложена полная циркуляция   (  там вообще  откровенно  рукожопый  заход  был  на  ГБ  если честно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:34:44 пользователь Katisar сказал:

несправедливость в этом наблюдаю я. Класс у которого оружие против ПЛ подразумевает "наезд" на нее - во время наезда на ПЛ является самым уязвимый из всех ... с этой точки зрения.

И ГАПа у подавляющего большинства эсмов нет. Контркласс как он есть прямо, ага. Реализм, историчность, всё такое.

А причина, меж тем, видится в этом довольно простая. Если сделать реально боеспособные против ПЛ корабли - то играть на подлодках останутся единицы. 

Там ведь думать придется - и думать довольно конкретно. Куда ехать, куда не ехать. По кому пускать импульс, по кому не пускать. И так далее.

 

Сегодня в 12:18:09 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Дерзай в 4-6 торпед нанести внятный урон по кому-то кроме абсолютного рельсохода.

:cap_old:лодка либо лезет в радиус АУ либо не может ничего сделать.

Да вообще никак невозможно, что уж там. Эсминцы правда как-то могут. Более медленными торпедами причем с конским КД в том числе. И с большей дистанции А вот ПЛ так низя. Им только с донаведением, иначе не попадут.

Причем эсмов еще и контрят эсмы при этом, РЛС, авики атакуют и светят. И стреляют по ним все подряд, а не только те, у кого снаряды долететь успели до погружения.

Изменено пользователем TouristCat
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:34:44 пользователь Katisar сказал:

несправедливость в этом наблюдаю я. Класс у которого оружие против ПЛ подразумевает "наезд" на нее - во время наезда на ПЛ является самым уязвимый из всех ... с этой точки зрения.

Ага. При двойной метке и радиусе обнаружения несколько км от лодки.

Щаз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
Сегодня в 12:34:44 пользователь Katisar сказал:

несправедливость в этом наблюдаю я. Класс у которого оружие против ПЛ подразумевает "наезд" на нее - во время наезда на ПЛ является самым уязвимый из всех ... с этой точки зрения.

Сравни  с "сырным"  геймплеем  Асашио с  10-12  км :cap_haloween: .. Это адреналин  , это то что возвращает остроту восприятия  игры   я  так  воспринимаю  такую  дуэль .. И потом  мне  как  бе  нравится :Smile_Default:  , что  урона  я  не  набил  точку  не  захватил (это было уже  тысячи раз)   , где нибудь в середине , но  ...дал  вздохнуть  своим  боярам  спокойно  :cap_look:выключив  этот юнит  и мне  отсыпали  лайков  :cap_popcorn: ..:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:42:04 пользователь TouristCat сказал:

Да вообще никак невозможно, что уж там. Эсминцы правда как-то могут. Более медленными торпедами причем с конским КД в том числе. И с большей дистанции А вот ПЛ так низя. Им только с донаведением, иначе не попадут.

У эсминцев как то урона и торпед побольше.

А у лодочки их 4-6 и средний разброс 5 градусов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
Сегодня в 12:43:33 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У эсминцев как то урона и торпед побольше.

А у лодочки их 4-6 и средний разброс 5 градусов.

Так ведь КД меньше и скорость торпед выше. Плюс возможность погружаться при опасности - чего у эсмов нет. А разброс добавили уже потом в виде небольшого нерфа. Хотя какой к черту нерф - с донаведением наоборот опаснее, когда торпы с разных сторон заходят.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
Сегодня в 14:46:10 пользователь TouristCat сказал:

Так ведь КД меньше и скорость торпед выше. Плюс возможность погружаться при опасности - чего у эсмов нет. А разброс добавили уже потом в виде небольшого нерфа. Хотя какой к черту нерф - с донаведением наоборот опаснее, когда торпы с разных сторон заходят.

Я так понимаю, что то мешает запомнить, что речь была о пуске торпед с дистанции без импульсов?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×