Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Душа героя. Результаты конкурса

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

Разработчик, Администратор
2 413 публикации

Командиры!

Настало время подвести итоги конкурса, который стартовал в середине лета на нашем форуме. Задачей являлось написание небольшого рассказа о том, как вы познакомились с «Миром кораблей» и с какими интересными моментами столкнулись в процессе изучения игры.

Победителем конкурса, которого выбрали другие форумчане, становится MorfVK! Ему достаётся главный приз — набор фирменных аксессуаров с логотипом «Мира кораблей» (картхолдер, обложка для паспорта, игральные карты, брелок, ланъярд, термонаклейки). Поздравляем!

Добавим, что мы получили немало увлекательных, а иногда и трогательных историй — и теперь, как и обещали, делимся ими с вами. Ведь, возможно, для кого-то эти истории станут примером для подражания, а кого-то вдохновят на новые подвиги в игре. В любом случае мы уверены: ни один из авторов не оставит читателей равнодушными. Ещё больше историй от игроков вы сможете найти в форумной теме.


Анонс конкурса в июне

Корабли, командиры, карты, типы боёв — перечислять всё, что есть в нашей игре, можно до бесконечности. Но главное, ради чего мы трудимся, что обретает истинный смысл — это вы, наши любимые игроки. Именно ваши эмоции движут нами в работе.

Поэтому нам особенно ценно знать, как вы начали играть в «Мир кораблей». Делитесь тем, как вы познакомились с проектом, какой путь уже прошли. Ведь эти истории, каждая уникальная по-своему, действительно вдохновляют.

Акция завершена.

Наградой для каждого опубликовавшего свою историю является контейнер «Больше сигналов».

Чтобы участникам было чуть легче в творчестве, мы попросили нескольких форумчан поделиться их историями для этой статьи. Надеемся, это поможет вам вдохновиться!

Читать истории форумчан на портале

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций
3 191 бой

Доброго времени суток. Мой путь был долгим. Настолько долгим, что уже и не вспомнить, когда был создан первый аккаунт. Не настолько долго, как с релиза игры, но всё же. Почему я решил начать играть в Мир Кораблей? Мне нравится, как они тонут. На рынке нет ни одной 3D игры, в которой можно было бы посмотреть, как тонут корабли, и тонут красиво. А тут ещё и поуправлять можно каким захочешь (если, конечно, он у тебя есть!). Два в одном, получается.

 

Судьба первого аккаунта была примерно такая же, как у первого блина (ну вы поняли). Были причины, по которым я уходил, но, как обещал Терминатор: "Я вернусь". И я вернулся. И это было...неправильно. Нет, не само решение вернуться, а то, как это было сделано. Был использован не самый удачный инвайт код, и только потом я узнал про инвайт код SUPERSTART2024. Я смотрел на свой аккаунт, смотрел на бонусы по инвайт коду, на свой аккаунт, на инвайт код, и в итоге была предпринята попытка номер 3 попробовать себя в Мире Кораблей. Но от первого аккаунта осталась одна память: я делал ролик к акции на 9 мая (кажется), но оно не прошло по правилам, нужно было снять себя на камеру, я тогда (да и сейчас) не готов был это делать. Но видео поделюсь с вами:

 

ZuDm (youtube.com)

 

Если кому лень смотреть, мой дед был техником на эсминце "Конструктор" (бывший "Сибирский Стрелок"), класса Охотник, и я тогда решил рассказать о его подвиге (скрины с документов прилагаю). Настоящий герой, человек, который проявил себя на службе Флоту, и после городу Феодосии (был главой общества по охране природы, и даже удостаивался статьи в журнале). На первом аккаунте я себе покупал этот корабль, но первые два аккаунта, о них выше.

image.thumb.png.7dc960aab9d2bf53e31560da9a2c1209.png

 

image.thumb.png.da2275a9d6b8cc8537e3007a024fc573.pngimage.thumb.png.3b3c68973ef1d46c66ae93880e62144f.png

 

И вот она, моя попытка номер 3. Я странно играю, принимаю странные решения, и даже корабли покупаю тоже далеко не самые метовые (Иллиноис был моим первым кораблём за ОИ). Но самое главное - я получаю удовольствие. Да, результат бывает разным. Но я из тех людей, которые ценят отдельные моменты, а не матчи целиком. А ещё, в конце мая впервые поучаствовал в общем тесте. Было весело! Поучаствую ещё. Что будет дальше? Посмотрим.

 

Моих фото не будет, но будет напутствие - корабль на плаву, когда вода вокруг него, а тонет он только тогда, когда вода внутри него. Не позволяйте "воде" проникнуть внутрь вас, получайте удовольствие от игры, каким бы странным оно ни было, какой бы режим, какой бы корабль вам его не приносил.

 

P.S. А ещё я ленивый, поэтому пост на наличие ошибок не проверял, хоть и работал когда-то копирайтером. Но это время прошло, как и контроль качества, уж извините меня, ленивого. Удачи, и семь футов под килем.

Изменено пользователем _Poberaganser_
  • Плюс 17
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[DINER]
Участник
2 публикации
9 294 боя

До появления кораблей играл в танки, так сказать отдушина после работы, или как называет нас молодёжь- под пивчацские  ). Игра понравилась, но охота было, что то ещё, менее стремительное и где можно отдохнуть, а не рашить по центру, хотя это было весело. И вот в 2015 решил попробовать  новую игру и абсолютно новый геймплей в World of Warships  ещё в Beta тесте. Сначала было дико не привычно и не понятно, особенно с упреждением на дальнее расстояние, но в дальнейшем стал получать удовольствие, особенно когда вышибались цитадели и чем дольше играл тем больше удовольствия испытывал именно , как от игры для отдыха и получении положительных эмоций.Помимо игры стало интересно узнавать историю каждого прокачиваемого корабля и за это спасибо команде разработчиков, очень хорошо освещали это в ЮТУБЕ. Годы бегут и как представитель игры не молодого возраста продолжаю играть в любимую игру уже с сыном, который смотря на меня успешно подсел на мир кораблей и на ура обыгрывает своего отца :- ).

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
611
[ARMED]
Старший бета-тестер, Коллекционер
292 публикации
22 986 боёв

Я пришёл в "Мир Кораблей" в 2015 году, будучи уже ветераном "Мира Танков" (куда я пришёл в 2010 году) через фотконкурс "Вода и небо". Моя фотография заняла одно из призовых мест, затем мне был предложен доступ на бета-выходные.  И началось моё знакомство с плавучими артиллерийскими батареями... В первую очередь, конечно, с крейсерами.  Игра привлекла своим неспешным темпом, а открывшиеся вскоре линкоры сразу же стали моим любимым классом, на котором я преимущественно играю вот уже 9-й год подряд. Поначалу были некоторые проблемы со стрельбой, но затем приноровился. За время, проведённое в игре, повидал всякое, но в конечном счёте увлёкся и заделался коллекционером. Сейчас у меня в порту аж 632 корабля, и думаю, это ещё не предел. Мне так же нравится смотреть обзоры исторически достоверных моделей кораблей на официальных каналах игры (Youtube/ВК).

  • Плюс 13
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
4 240 боёв

Приветствую,как и многие играл в танки или можно сказать начинал играть,варгейменг не помню точно в каком году в 14 или в 15 проводил фестиваль на арене,я посетил данное мероприятие и там мне дали код на збт или выиграл его в дисциплине,постепенно начал играть и играю по настоящий день в свободное время,игра растёт и мы растём.

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 704
[W-D-W]
Участник
3 424 публикации
13 161 бой

Я узнал об этой игре очень давно — где-то вскоре после ее релиза. Я человек вообще не морской, живу далеко от моря, но корабли — это же такой кайф! Для нас, мужиков, уж точно поголовно))))

 

Помню, тогда реклама говорила — скачай игру и получи Миссури. Линкор легендарный, и мне так захотелось на нем поиграть, что я скачал и установил игру. Правда, потом быстро понял, что получить Миссури не так просто, и мой интерес значительно ослаб. Вкупе с проблемами тактики я забросил игру и потом удалил ее.

 

Так прошло несколько лет. Я о игре не вспоминал, хотя танки завлекали. Но потом грянул ковид, я сидел дома на удаленке, размышляя — чем бы занять время? И как-то само собой пришло осознание, что хочу попробовать вновь корабли.

 

Скачал, установил, зарегал новый ник (этот) и выбрал первой ветку Конкерора. Ох, сколько страданий было при прокачке этой десятки! Помню, вкус к игре у меня возник при прохождении Айрон Дюка — пятерки. Что-то особенное было в тех уровнях, в борьбе с историчными кораблями... когда я с трудом пополам дошел до Коня, меня ждал неприятный сюрприз — десятки не нагибают!!! Кто ж знал??? Пришлось учиться играть — признаюсь, почти все мои навыки так или иначе были почерпнуты из оброзов Номена (старожилы вспомнят такого). После него играть стало проще и приятней. Ну а когда выкачал свою третью десятку (после Коня и Республики) — Курфюрста — понял, что окончательно влюбился в эту игру.

 

Теперь я играю каждый день. Забавно, что каждый день и каждый бой не похож ни на один другой — это настолько привлекает, заставляет думать, просчитывать, не играть от балды, что диву даешся сам себе после того, как отключаешь ноутбук. И это правильно: есть много игр, но "Мир кораблей" один такой — смесь тактики, истории и фантастики на кораблях прошлого века. Проще говоря, втягивает — понемногу добавилась активность на форуме, волонтерство... надеюсь, в будущем игру ждут одни только успехи!

 

P.S. ну и напоследок — да, на новом, нынешнем аккаунте у меня недавно появился Миссури. Давнишняя мечта исполнилась. И хотя мне он не понравился, я не расстроился — в конце концов, выбор любимой техеники широк как никогда.

Изменено пользователем La_loi_et_la_justice
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[F-ARM]
Участник
1 публикация
390 боёв

Доброго времени суток! Моему знакомству с миром кораблей посодействовал человек которому помог! Человек предпенсионного возраста как то узнал что я имею небольшое отношение к ай ти технологиям! Он попросил посмотреть его пк,так как по его мнению что-то случилось и он не может толком на нём работать! Как не помочь человеку хоть и вижу его в первый раз,тем более пожилой человек! И каково было моё удивление когда пришёл и начал разбираться что к чему! Не самый слабый пк ,не у каждого может быть такой,а тем более у человека в возрасте,да много всякой заразы в силу не опытности и что самое ,что меня поразило он очень сильно переживал за игру, как выяснилось "МИР КОРАБЛЕЙ".Исправив и настроив всё, человек попросил меня посмотреть всё ли хорошо с его игрой! на мой взгляд тогда ну онлайн игрушка и игрушка! Зайдя я не ожидал всего того что увидел! Я офицер морской пехоты отдал службе 7 лет и 6 лет флоту правда туристического и не только по матушке России! И тут я завис! Разбираясь и с помощью подсказок человека я понял что это то что я искал! теперь свободное время пытаюсь проводить в игре "МИР КОРАБЛЕЙ"! И самое что интересное не на одном аккаунте а на 3-х! P.S. Спасибо большое что вы есть!!!

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[MSZR]
Участник
99 публикаций

Добрый вечер!История не затейливая-познакомился с танками и старший сын решил показать кораблики,убрал конкурента в танках и переключил на кораблики..аккаунт первый и единственный.Все!

Изменено пользователем AlfaVei
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Друзья, как же я смогу вам рассказать о том, что вы и так знаете лучше меня? Как я пришел в игру. По объявлению, конечно. Нас было много таких, молодых, да ранних. Эх, помню, учебка, строгий старшина Мы... эх, салабоны ползаем по респу. 

 

Но, годы шли. И вот под рукой уже самостоятельное командование первым боевым крейсером. Долгие вахты, кач. Словом, покачало нас с лихвой! Но разве это вспоминается? Нет. Помню лица ребят. Помню командира нашего - Веру Михайлову, помню адмирала Кузнецова, главкома! 

 

И вот на плечах у самого золотая канитель, топорщатся широкорукие, жирные звездЯ. Дак и время прошло не мало, недавно в профиле видел - осьмой год. А под рукой уже и не отряд, не флотилия - Эскадра! 158 вымпелов, 8 суперкораблей, 26 - десяток, и мелочишка на сдачу. 

 

Солидные люди. И командиры мои, все, как один красавцы, Николай Герасимович, чего один стоит. Я почему-то ему доверяю. 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[DAPA]
Участник
1 публикация

Мир кораблей я открыл для себя дважды (внезапно). Будучи игроком Мира танков, я довольно плотно следил за разработкой проекта и, как только представилась возможность, подал заявку на участие в закрытом бета-тесте. Моя заявка не прошла отбор, поэтому мне пришлось ждать старта открытой беты, чтобы пощупать проект. 

Первое знакомство в 2015 году началось с японской ветки (японцы до сих пор для меня любимой нацией). Впрочем, дойти я успел лишь до 6 уровня, после чего игра была заброшена (мой ноутбук её не тянул). 

Вернуться в игру было суждено лишь в 2020, когда во время пандемии поиграть вместе в Корабли предложила мне моя супруга (как вам такой поворот?). Справедливости ради замечу, что предложение это последовало уже после того, как она решила составить мне компанию в Танках. 

И в этот раз игра меня затянула настолько сильно, что на данный момент в порту прописались почти четыре сотни кораблей. 

Некоторое время я даже писал обзоры на корабли и гайды для начинающих игроков по основам игры на платформе Дзен, но по ряду причин эта история не получила своего продолжения. 

Тем не менее, на сегодняшний день Мир кораблей остаётся одним из способов расслабляющего семейного досуга.

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 751 бой

в 16-ом году друг предложил сыграть в "танки". он очень сильно хвалил эту игру, и был, если можно сказать - без ума от неё. играл в клане, встречался с соклановцами, общался - в общем, погрузился полностью. я сыграл и "танки" мне не понравились.
прошло время и я увидел рекламу "кораблей" (тогда это был не "мир кораблей" ещё, но не суть)
сыграл и понял, что морская стихия круче и масштабнее. да и сам подход к игре более творческий.
теперь вот "мир кораблей". много интересного, особенно подача исторических материалов и всяких розыгрышей.
собираю полностью советскую ветку, чтобы был полноценный краснознамённый флот.)
кто играет - успехов и попутного ветра, а разработчикам - только вперёд!)

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[-SAR-]
Участник
8 публикаций
4 566 боёв

Жму краба и семь фунтов под килтом.Опа, что то пошло не так. Конечно же семь футов под килем. Как и многие, конечно начал играть в танки. Но не с Мир танков, а совсем в другую, даже выиграл там планшет, парочку термосов, сапёрную лопату, модель танка. Она недавно закрылась, но я ушёл в сторонгу от основной темы. И так, играл в "комбайнёров" и сын мне как то говорит:"Папань, а в инете есть игра в Корабли!".  А мне резануло по нутробе. Служил срочную в доблестных рядах ВМФ. Сначала БПК "Бойкий", затем перевели на новый эсминец проекта 956 "Отличный" (потому и никнейм такой взял). На то время у меня модем был мобильным. Были такие "флешки" от провайдеров. Я помолился Нептуну, Посейдону и ублажил всех русалок, ундин и мавок, вспомнил добрым словом боцмана с эсминца и создал аккаунд. Оказывается мобильный интерент на то время "тянул" игру. Игра увлекла меня своей размеренностью и неторопливостью, есть время обдумать свои действия для помощи команде. Играю не фанатично, ибо скалка у супруги дубовая, да и сковородка чугунная. Посему играю строго дозировано и под хорошее настроение супруги. За сим откланиваюсь, благодарствуйте за прочитаное моё послание. Буду признателен за ваши реакции (не обязательно). 

Пы.Сы. Запечатал послание в бутылку из-под рома, пустил по всем ветрам и течениям, авось причалит в руки администрации.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 692
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 608 публикаций
30 664 боя

Как и многие пришёл в игру с танков, на которые меня подсадил племянник. Начал смотреть стримы лучших танкистов и по моему (могу ошибаться, двойной ковид, контузия, память не та))) Амвей начал (наверное в качестве рекламы) с кем то в отряде гонять корабли. Я заинтересовался, начал посматривать видео по кораблям и тут выпустили набор Гремящий с допуском к игре. Кто в мои годы не читал книги про доблестный советский флот во время войны, Северный, Балтийский, Черноморский. Все повести и рассказы не упомнишь, самый первый наверное - " Юнга с эсминца "Стремительный". А книги про русско-японскую войну? А здесь (в этой игре) представлены корабли участники. Ну и естественно купил набор с Гремящий. Помню старался играть как советовала надпись на задачах эм - ваше место среди островов чтоб внезапным выходом уничтожить торпедами противника (не дословно, но примерно так) . Ну и получал за это - "опять донатеров набралось, сливаются сразу))". А потом появился кр "Диана" и броненосец " Микаса". Надо ли говорить как я (наверное по детски) радовался потопив на "Диане" "Микасу")))  Ну вот, как то так. 

И да, забыл отметить - был очень удивлëн когда датой релиза игры стал день моего рождения - 17 сентября)) Судьба)) 

Изменено пользователем CbIH_MAMIHOY_PODRyGi
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
350
[RARES]
Участник
185 публикаций
4 060 боёв

Всё просто.

 

Играл в танки. Там было весело и можно было делать пыщь-пыщь.

 

Попробовал Мир Кораблей и понял, что там можно делать ТЫ-ДЫ-ДЫШЬ с Линкоров (до сих пор от этого тащит).

 

Но просто так делать ТЫ-ДЫ-ДЫШЬ не интересно - поставил цель сделать всё красиво и стильно - выбрал играть только на кораблях США - в те времена они единственные выживали под ПВО да и дизайн нормальный.

Ну как-то так спустя х-лет и ххх-денег у меня ни одного боя на кораблях других наций (даже в Операциях) и в коллекции почти все корабли США - не Хватает Пуэрто_Рико, Сомерса и вот стали нет на Нью_Хемпшир.

 

Если что-то выиграю - можно ничего не высылать. Для полного счастья мне нужны не брелок и наклейки, а Сомерс, пуэрто_Рико и Нью_Хэмпшир.

 

Такие дела.

  • Плюс 12
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-TSG-]
Бета-тестер
19 публикаций
3 311 боёв

Доброго дня. Всю жизнь любил играть в кораблики. В детстве запускал по весне в ручьи, самодельные парусники и зачитывался книгами про море. Мечтал о дальних странах и приключениях.
Но взрослая жизнь и необходимость впахивать на работе. Оставляет мало времени для мечты.
Многие находят отдушину в играх.
Начну из далека, была такая игра NavyField, кто играл тот поймёт. Игра так же про корабли и морские сражения. Но с ЗБТ World of Tanks, народ целыми кланами стал уходить ЗБТ Танчиков и кораблики умерли.
А с выходом ЗБТ "World of Warships", а в последствие переименованные в "Мир кораблей", танки были отложены на дольную полку.
Зарегистрировался на форуме 9 августа 2012 (был рестарт сайта и у всех игроков дата регистрации с 2012, кто был на тот момент зарегистрирован). А вот с какого года играю в корабли, честно сказать и не помню, вроде с 2015.
Ну и с тех пор так и играю в Мир кораблей. Иногда с большими перерывами. Но как обычно бывает, в новогодние праздники, когда салатики подели и одолевает скука, обновишь кораблике и опять затянет месяцев на 5 или 6).

вот такая история, лет в 20...

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BSTR]
Участник
1 публикация
3 686 боёв

Играл в танки. Серб в одном из видео рассказал о планах компании выпустить корабли. Только в 2019 году дошла очередь и до кораблей. Для меня игра балансирует на грани интереса и скуки, не хватает мини игр в порту и боёв на парусниках, а так же космических кораблях в этом формате. Так и играю время от времени бросая игру и возвращаясь опять. Стрельба не снарядами, а сгустками плазмы, бластерными и лазерными очередями, это круто! И ну её, эту историчность. Игра должна, нет просто ОБЯЗАНА дарить радость. Доставлять, одним словом.

 

  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 001
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 443 публикации
32 301 бой

В кораблях с 08.2015г. Сразу напишу - в танки не играл и не играю хотя сами танки как боевые машины вызывают интерес. Года с 1991го, после прочтения Цусимы, интересовался историей кораблестроения и войны на море. В игру пришел увидев где-то рекламу в которой тяжёлый крейсер Пенсакола стрелял из четырех двухорудийных башен. Я очень удивился учитывая что знал что Пенсакола имела 2*3 и 2*2 орудийные башни. Изначально в игре, как любителя истории флота, 3-д модели кораблей заинтересовали больше самого игрового процесса. Но постепенно возможность увидеть как реальные корабли и проекты выглядели стреляя из ГК, ведя огонь ПВО, пускающие торпеды развила интерес к игровому процессу. 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
7 271 бой

Всегда нравилась морская тематика. Военная тоже. Играл в танчики, с воодушевлением воспринял появление корабликов. Играл с бета-теста, в последствии разочаровался из-за появления в игре разного, типа аниме и прочего.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[VOLH_]
Участник
12 публикаций

Главное, чего я опасался до первого знакомства с МИР КОРАБЛЕЙ—что ЛЕСТА просто перетащит игровую основу из «Танков», заменив старинные гусеничные бронемашины кораблями все той же беспокойной эпохи. Отчасти так и произошло. Сходства с морскими сражениями Второй мировой здесь немного — так ведь и виртуальная битва за Прохоровку имеет мало общего с настоящей.

Бой начинается. Двенадцать судов с одной стороны, двенадцать с другой. Самые отважные и бестолковые выжимают «полный вперед» и мчатся захватывать точку. Оборудование подвержено поломке, полоска здоровья, «засвет»… Знакомого много.

Темп игры, однако, совершенно иной, как и требования к игроку. Потерять из виду друзей почти невозможно, ведь дистанции боя и обнаружения временами перекрывают до четверти карты. Наступление ведется не отдельными группками, а относительно единым фронтом. Даже далеко отстоящие друг от друга суда поддерживают товарищей огнем.

И их огневая мощь несравнима с танковой. Самый утлый кораблик — и тот несет на борту две-четыре бандуры, одним выдохом сносящие чужие рубки. А если таких дюжина.Тактика меняется: если танк — это одна точка, из которой вылетает снаряд, то корабль — это орудийная батарея на плаву, и для него важен угол поворота к противнику.МИР КОРАБЛЕЙ предлагает иначе себя вести при встрече с врагом. Танковые прятки в складках местности сменяются непредсказуемыми маневрами прямо под огнем. Сбросить ход, набрать ход, повернуть, развернуться. Прочность машин тоже несравнима: с одного попадания не тонут даже «картонные» эсминцы, а линкоры вообще спокойно переваривают снаряды десятками и сотнями, упрямо отказываясь идти ко дну.

Каждый выстрел сам по себе превращается в небольшое задание. Помните, снарядам лететь несколько километров. Целиться в какие-либо узлы можно лишь при предельном сближении, но уже некогда — надо нещадно бомбить соперника в надежде наделать пробоин или спалить все к дьяволу.

В остальное время надо рассчитывать расстояние, выбирать угол по вертикали, делать поправку на скорость своего и вражеского судов, учитывать расположение орудий и предполагать, в какое место врага клюнет жареный петух. Ну а потом — давать длинный ступенчатый залп и с замирающим сердцем наблюдать, как половина снарядов сыплется на дно морское, а другая половина — на палубу. Бадум! Боеукладка! Тьфу, то есть цитадель!

Механика попадания особенно любопытна. Есть бронебойные и фугасные снаряды, и если с фугасными все понятно (взрываются от удара о броню), то бронебойные действуют по-разному. По идее, снаряд должен прошить внешнюю броню и детонировать внутри, ломая на куски оборудование. Шутка в том, что если толщина корпуса корабля в месте пробития окажется меньше определенного значения, «чемодан» просто вылетит с обратной стороны и нырнет в пучину. Это заставляет перебирать снаряды каждую пару минут и на глазок прикидывать, от какого будет больше проку.Непривычное для нашего времени развлечение, не лишенное внутренних разногласий.МИР КОРАБЛЕЙ опирается все на те же правила, что и современные танковые аркады. Сходства со знаковыми играми про корабли Второй мировой тут немного, но для многих это неважно — играются «кораблики» неспешно, приятно и чуточку грандиозно.Спасибо Вам за игру и удачи .

Изменено пользователем a911
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[BRD]
Участник
5 публикаций
11 120 боёв

Желание играть в Мир Кораблей появилось спонтанно. В далеком 2015 году работая в мастерской по ремонту компьютерной техники, занимался восстановлением системы охлаждения видеокарты. У владельца на тот момент на ПК было установлено 3 игры из которых танки и корабли. После ремонта было принято решение проверить работоспособность карты в играх. На тот момент о танках был наслышан, и поиграв пару тройку боёв, игра меня не впечатлила, а вот о кораблях ничего не слышал и решил сыграть и был крайне впечатлен реализацией и концепцией игры, к тому же аналогов я тогда не нашел. Вернувшись с работы я зарегистрировал себе аккаунт, жаль на тот момент не знал о пригласительных ссылках для быстрого старта, и начал играть еще на ОБТ. В общем игра затянула по уши. Спустя пол года ко мне присоединилась  моя девушка (ныне жена) :),  но получилось так, что она забрала мой аккаунт, а я продолжил играть на её. Правда к классам и названиям кораблей привыкали долго. Вот так и живем)). Всем удачи в боях!

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×