Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Душа героя. Результаты конкурса

В этой теме 124 комментария

Рекомендуемые комментарии

586
[URALM]
Участник
491 публикация

Пришел в Мир кораблей только после того как закрыли любимый проект(BATLESTAR GALACTICA), в танках сыграл пару боев ,не понравилось, Мир кораблей хотя и с большими недоработками оказался ближе, могу много вас критиковать но факт с 2018 играю в кораблики ))), однолюб))) .Награды мне побоку поэтому плюсанул всех ,удачи!!!

Изменено пользователем shims73
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[BYD]
Мододел
13 публикаций
1 009 боёв

Об игре Мир кораблей я узнал на YouTube и Twitch.

Много лет назад, когда я учился в школе, мне очень нравилось играть в игру под названием Navy Field.

Я очень благодарен за напряженную работу сотрудников отдела исследований и разработок и очень рад возможности лично испытать различные виды кораблей в игре!

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[48RUS]
Участник
1 публикация
36 362 боя

С 2013 года играл в world of tank , но всегда хотелось попробовать игры с морской тематикой. Был опыт игры в "Корсары", нравилось. При появлении открытого бета-теста world of warship, сразу установил игру. Эта игра оправдала мои ожидания! Поражает воображение историческая достоверность, прорисовка мелких деталей,надстройки, орудия, ПВО и т.д. Корабли в этой игре разных классов, понятная прокачка командира; очень приятно, что есть исторические командиры- когда я захожу в бой на "Ямато", а капитан Исуроку Ямамото, то как будто попадаю во времена второй мировой войны. Радует, что большое внимание создатели уделили окружающему миру - море, острова отображены детально. Доволен разнообразием портов, их узнаваемостью. Здорово, что в порту "Питер" можно поставить ПЛ С-189, на борту которой был, и вспомнить славный город Санкт-Петербург! Большое спасибо разработчикам за такую игру, играю с удовольствием! 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 958
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 466 публикаций
59 841 бой

Привет всем.

Морская тематика нравилась и давно. Хотя и живу в дали от моря и служить довелось в МВО в дали от моря. Танки не нравились никогда, знакомые часто хвалили но нет.

В корабли попал случайно, племянник зарегал себе аккаунт и предложил поиграть. Так и втянулся, так и играю.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 544
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 401 публикация
31 231 бой

Я много лет играл в world of tanks. Когда в проекте появились "голдовые" снаряды за серебро, то фактор брони потерял всякое значение и сильнее нагибали игроки не за счет скилла, а за счет покупки "голдовых" боеприпасов. В проект кораблей пришел не по случайности, а так как знал, что механики игры плюс-минус похожие, но в проекте мир кораблей (тогда еще world of warships) отсутствуют читерские "голдовые" боеприпасы. Именно это оказалось основной причиной прихода в проект.

  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
14 529 боёв

Играл в Героев меча и магии 3, смотрел иногда стримы Gomungulsa. Он иногда бесил тем что стримил не Героев, а корабли. А вот 8 летнему сыну что то преглянулась игра, попросил установить. Ну и так сын стал играть, а я, посмотрев на это, подумал что не такая уж и плохая игра, и тоже стал играть. Играли на одном аккаунте, что бы быстрее качать лодки, потом я сыну оставил прокаченый, а себе создал новый. И даже впервые в жихни стал донатить в игру, раньше считал это какой то глупостью.

Изменено пользователем ToKcu4HoE_HaLLlECTBuE
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[WAR35]
Участник
1 публикация
4 964 боя

стыдно сказатьб но начал играть  с открытого бэта тэста тогда было ещё 2 только нации американцы и японцы. Я  ужэ взрослый мне 38 лет но продолжаю всё так жэ играть  в эту прекрасную игру и выйграю я что нибуть или нет это не важно как говорится главное не победа а участие и извените если что за громатику

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[N_D_S]
Участник
84 публикации
6 804 боя

Давным давно в танковых новостях мелькнуло приглашение. Заходите в наш новый проект, попробуйте, плюшек дадим... 

Ну я и пошёл. Скачал игру, зашёл в бой. Идёт отсчёт. Наши стоят, врагов не видать.

С началом боя ближний кораблик бойко поскакал вперёд. Ну я за ним поспешаю.

Выплыл  я из за острова, а там вся команда противника.

Они сделали залп...и я удалил игру.

Много лет спустя я смотрел стримы Миши Медоеда.

Участвовал в бревномахачах и бревночелленджах. Смеялся, радовался и получал удовольствие.

И вот Медоед наряду с бомбилкой решил замутить и топилку. Он осваивал игру с нуля и просмотр помогал проще освоиться в проекте. 

После того как он попробовал игру на "Дерзком" я решился на второе пришествие.

Купил "Тирпиц". Стал смотреть Арвидена, Турри, Стрикса...И понеслось..

Как то так.

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
765
[33]
Бета-тестер, Коллекционер
379 публикаций

Я был простой мужик за сорок. 

Игрался в танки под ***.

И был мой путь в игре той долог,

И бросить было нелегко. 

 

Была как чемодан без ручки

Моя танкистская судьба.

Скупал все премы я с получки,

Но в сердце уже шла борьба!

 

На что потратил жизни годы?!

Нет бы схватить жену, семью

И на моря, где теплоходы

Идут в кильватерном строю. 

 

Где воздух жарок горькой солью,

Где жизнь спешит за горизонт,

Где все наполнено любовью -

Вода и небо, каждый порт!

 

Так думал я, но моё тело

Не отрывалось от земли. 

И вдруг звонит родной брателло:

"Давай сгоняем в корабли!"

 

Был карантин, ковид и маски

Словно анонс на долгий мрак.

А я завис в мечте и сказке

Из фильмов и любимых саг

 

Где море огненно пылает,

Но гром орудий уже смолк,

И только ты и ветер знают,

Что каждый выполнил свой долг. 

Изменено пользователем Barbados007
  • Плюс 12
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[USSR9]
Участник
49 публикаций
2 227 боёв

Как выяснилось, по линии родственников меня кое-что связывало с морем - дед в ВОВ был наводчиком зенитной батареи (бабушка в шутку говорила - "наводил тень на плетень"), потом морским десантником. Дядя три года отслужил на пограничном катере на Дальнем Востоке (помню, привёз оттуда белый гюйс с нарисованным на нём военным кораблём).

Однако сам я, ещё с игры "Ил-2: Штурмовик" был лётчиком. В игру, которая тогда называлась ещё WoW, пришёл лет десять назад, увидев какую-то рекламу. Привлекло наличие авианосцев, которые с одной стороны - корабли, а с другой - и полетать можно. Но авиация тогда управлялась с мини-карты, непосредственно самолётами управлять было нельзя, поэтому, поиграв некоторое время, забросил её.

Второе пришествие случилось много позже, когда выяснилось, что в WT есть корабли, но нет авианосцев и полноценной авиации. А в "Мире кораблей" - есть. Поэтому я  вернулся).

Не застал, конечно, убер-авианосцы, многократно понерфленные с тех пор. И порой ощущаю себя "чужим среди своих" - лётчиком в игре для моряков). Но, те, кто годами слышал от Олега Медокса: "Будем жить с этим" и "У нас всё правильно", выдержит и не такое).

Изменено пользователем RR_Scorpion
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
5 086 боёв

Много раз писал в Мир Танков - сделайте сразу много новых карт. Не прислушались. 10 лет играть на одних и тех же маленьких и заезженных до дыр картах - дорога в Палату № 6. (не читал если что)
Так я и попал в Мир Кораблей (несколько лет назад).  Установил и - Ооо !! великая радость! - здесь другие и новые карты! ... Повезло и мне и Миру Кораблей:)
О себе - (книгу еще не пишу):
Мурманск - наверно год ходил по северным морям и Шпицберген (2 года +  разговоры с оленями на горе зимой  и танцы внутри конуса Северного сияния которое пришло на мой зов и окружило меня своим великолепием) - инженером на научных судах. и самолет НАТО норвежский с пропеллерами пролетал над нами. И как то на корабле зашли случайно в акваторию морских учений наших и наш военный корабль пускал ракеты. И шторм 6 баллов - когда крайне важно не подставлять борт накатывающейся волне (не подставляйте борт залпу противника). Научно-исследовательское судно, что на нем: Ёлка - так мы называли штуковину - куски кабеля приделанные к доске и на них подавались огромные электрические импульсы - это все привязано к кораблю и плывет под водой и искры пускает и моргает и светится. Воздушная пушка - за кораблем тянется крепкая железяка длиной 5 метров и туда закачивается под давлением воздух и она тоже под водой и периодически открывается клапан и происходит как бы взрыв под водой и огромное облако воздуха всплывает на поверхность. Ну это всё в прошлом. 
Все классно сделано в Мире Кораблей, ну ещё б воздушную пушку кораблям бы прицепить чтоб пускать пузыри по подводным лодкам:). И сражу же идея: Турнир: Кланы - против обычных свободных мореплавателей, кто победит? Ведь РЭБ противников заглушили всю связь и переговоры в командах. 
Пока всё. У нас сейчас жара (+21)   и солнце круглые сутки. Не скучайте, больше творчества и нового везде и в игре. Спасибо за внимание :)
 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
661 бой

Всем доброго времени суток!) Достаточно сложно начинать подобное, но я попробую. Начать стоит с начала. Полтора года назад (был 9 классе) я долго решал, куда хочу поступать после 11 класса. Хотел и в хирурги, так как родители врачи, и в архитекторы, та как закончил художественную школу и имею технический склад ума. Но меня всю жизнь не покидали мысли о море. И в итоге я решил поступать в Военно Морской Институт! А через пол года, мой дорогой друг посоветовал мне поиграть в Мир кораблей. Наигравшись достаточно, я ещё больше убедился, что это по мне!) Да, может странно звучит, но именно Мир кораблей стал одним из важных звеньев, укрепивших во мне желание служить в ВМФ РФ.
P.S.: Позже ещё выяснилось, что мой прадедушка служил в строительной роте инженерного отдела Северного флота. Так что, можно сказать, что я продолжу семейную традицию.)

shot-24.06.07_11.14.20-0999.jpg

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
964
[LESTA]
Pазработчик, Коллекционер
910 публикаций
20 499 боёв

Читая тему, невольно сам начинаешь ностальгировать о временах, когда только начинал играть.

 

Моя история не слишком уникальна, но всё равно поделюсь. 

 

Как и многие, изначально я играл в Танки. Но как только услышал про разработку Кораблей, моментально заинтересовался. Ведь какой мальчишка не любит море и корабли?

 

Узнал я об игре во времена закрытого теста, но попасть на него, увы, не смог. Но про Корабли я не забыл и присоединился во времена ОБТ, и с тех пор уже почти 9 лет являюсь частью игры и её сообщества. Следил за активностями, соцсетями, даже стал контрибьютором, собрав пусть и не самое большое, но очень дружное комьюнити в группе ВК.

 

Я много общался с разработчиками, передавал им мнение игроков и своё, активно участвовал в обсуждениях, иногда даже спорах касательно различных нововведений. Это продолжалось несколько лет и в итоге вылилось в то, что я сам присоединился к команде разработки. Вот настолько меня увлекла наша любимая игра. 

 

С нетерпением ждём больше ваших историй знакомства с игрой, командиры! 

 

 

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[RTSCV]
Участник
151 публикация
5 759 боёв

В далеком 15ом году играл в танки с другом и он мне рассказал, что в обт выходит "игра как танки, только про корабли". Я решил попробовать, но тогда из за отсутствия на тот момент оптимизации я нормально поиграть так и не смог ибо грузился только к середине боя. Так я и забыл благополучно про проект до мая 17 года. Тогда я посмотрел аниме Kantai collection и буквально заразился корабельной тематикой. Ну и собственно после этого момента вновь скачал игру и продолжаю в нее играть

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
3 652 боя

Не знаю по какой причине, но только что написанный комментарий был удален, я его снова опубликую.

Я постоянно живу в Китае. Изначально, чтобы играть с друзьями, мы выбрали специальный сервер в Китае, но по некоторым причинам китайский сервер столкнулся с проблемами, и нас трое переключились на игру на сервере в Азии. Мы усердно работали над улучшением нашего уровня игры, общались через голосовой чат, даже специально выбирали новые корабли для обмена аккаунтами и попробовать что-то новое. В то время мы с горячностью влюбились в эту игру.

Но события, разворачивающиеся в 2022 году, постепенно изменили все это. Вспыхнувшие проблемы, очевидно, застали сервер в Азии врасплох, и за год обновления игры стали менее вдохновляющими и интересными... вместо этого все больше появлялось платных элементов. Двое друзей, играющих вместе с 2018 года, покинули сервер в Азии из-за разочарования. Но у меня были некоторые идеи: я создал модули для пользовательского интерфейса игры, и некоторым это понравилось, так что я продолжал их обновлять. Я не хочу просто бросить свои предыдущие усилия, и я действительно люблю эту игру.

В 2023 году благодаря игровому сообществу я узнал, что на сервере в России есть уникальный и качественный игровой контент, что привлекло меня сюда. Я играю здесь уже более 200 дней, атмосфера в сообществе, уровень сотрудничества между игроками поражает меня своей новизной. Эсминцы добровольно создают дымовые завесы для основных кораблей! Это почти невозможно на сервере в Азии. Этот уникальный контент действительно заставляет меня по-новому почувствовать живость мира кораблей в новом ключе. Я думаю, может быть, я больше не уйду отсюда. Надеюсь, что Леста будет продолжать развиваться все лучше и лучше! Кстати, пожалуйста, как можно скорее включите UnionPay! Мы хотим поддержать вас!

 

  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 648
[LESTA]
Pазработчик
4 909 публикаций
4 608 боёв

Что я могу рассказать о своем пути в Мире кораблей? 
До устройства на должность комьюнити-менеджера с морской тематикой был знаком посредственно.
Без большой инициативы поигрывал в консольные корабли, но с ПК версией не встречался. Как многие из вас, командиры, в Танки я не играл никогда =) ну не то, чтобы не играл - пара десятков боев у меня имеется, но это ведь и игрой не назвать)

Все изменилось 8 декабря 2021 года - в мой первый рабочий день в Lesta Games (да-да, я уже целых 2.5 года радую\раздражаю вас своей физиономией :Smile_teethhappy:). 

"Вот тебе рабочее место, вот тебе Корабли - устанавливай, учись. Приду - проверю"  - услышал я от @GeneralPunk_LST

Сказано - сделано. Обучение, первые бои в песке, первый кракен (на ботах). А дальше все и завертелось: простой прокачки мне было мало и я предложил сообществу форума придумать мне челендж или посоветовать, какую ветку качать первой. 

Вы не вы, если бы не умели и не любили троллить, поэтому на форуме я получил четкое указание - качай советский эсминцы. Самое то для новичка :Smile_trollface:

Так появился мой "типа дайджест" "Советские эсминцы с нуля", где я рассказывал о своем опыте прокачки ветки. После - были американские линкоры, немецкие крейсеры

Дальше больше. Шло время, я донимал коллег и форумчан вопросами, пока не настал переломный момент: покупка первого корабля за ОИ. Им стал линкор "Слава". Вдохновленный игрой @Sedoj_LV на этом хрустальном линкоре, я принял однозначное решение: беру!

Взял и не пожалел и очень огорчился. Оказывается, "Слава" не нагибает сама по себе, тут уметь надо! И снова пришла пора учиться. Успокою впечатлительных: "Славу" я со временем распробовал, разобрался, и сейчас могу назвать одним из любимейших кораблей.

За все это время, проведенное в компании и в игре, по ощущениям я значительно отрастил скилл (хоть и не статку), этому способствовала и постоянная практика, и частое участие в стримах на наших официальных площадках. 

Сегодня я с гордостью могу сказать, что шарю за Мир кораблей)) И не только шарю, но искренне люблю. 

И каждый день, будь то форум или стримы, я стараюсь вдохновлять и радовать вас, наших дорогих игроков. Наверняка, не всегда получается, но я очень стараюсь, как и вся наша команда =)

 

P.S.: Я правда, от всей души не считаю подводные лодки чем-то токсичным:Smile_teethhappy: Тапки прошу не кидать. 


Shepard out! (c)

 

  • Плюс 12
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
5 155 боёв

Здравствуйте ! История простая. Играл в танки, самолёты, блиц. После перехода на ру. самолётов небыло и начал играть на авианосцах (рег. 2018 г.). Понравилось (раньше казалось нудновато (по сравнению с танками) и постепенно заинтересовался)). Позже переключился на другие корабли. Было много ошибок (например продажа према из контейнеров (ради серебра)). Далее осваивал геймплей на них (и постоянно так делаю). Игра нравится. Спокойно, красиво, интересно, азартно (в виде разных задач). УСПЕХОВ !!!

Изменено пользователем okullar
Добавление текста.
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
754
[AKRUS]
Участник
645 публикаций
18 828 боёв

   На новый 1996 год дедушка подарил мне модель броненосца "Потемкина" от "Огонька", тогда мне было всего 8 лет, первого представителя моего флота собирал сам дед по большей части, но любовь к "лодочкам" различных эпох привилась сама собой. За долгие годы родительский дом заполнился четырьмя десятками кораблей различных эпох. Улетев из родительского гнезда увлечение не прошло, до сих пор собираю от 1 до 3 "лодок" в год. Страсть к моделям кораблей, а особенно к кораблям ХХ века и послужила причиной прихода в игру.


   В июле 2015 года, уходя в отпуск на месяц, взял себе "Москву" от "Трубача" в 350-ом , только родился старший сын и весь месяц предстояло провести дома. И вот, смотря фотки и видео оригинала новой "лодочки", вылезает мне на компе, откуда ни возьмись,  реклама нашей игры, не долго думаю, я скачал её и понеслось. Мог сидеть по 4-5 часов, всё нравилось, кач был медленный и сложный, но это ни сколько не отталкивало. Первое выгорание настало в мае 2016 года, я как раз осваивал все доступные эсмы, а не за долго до этого ввели РЛС, и что-то сильно бомбануло тогда, ушёл из игры аж на 3 года. Вернулся так же как и начинал, купил себе на отпуск Бисмарка от "Моделиста", думаю: "А где посмотреть раскрас? Ясно, надо качать старую добрую игруху!", так до сих пор и не отпускает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×