Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pashu86

Просьба доработать поведение ботов

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 109
[BFMA]
Участник
3 752 публикации
5 182 боя

Прошу доработать поведение ботов в операциях (и не только) при возможном/случившемся столкновении.

То что они творят - просто треш, не дай Бог ты окажешься на пути конвоя, бот или отпнёт твой шип как игрушечный или он прилипнет и пиши пропало.

Такое происходит постоянно, боты даже не пытаются "обрулить" препятствие, избежать столкновения, просто таранят и все.

Последний случай - Сакура, мой косяк в том, что я не уследил за тушкой авика и в неё на центре карты врезался Мидвей (вроде бы), ну бывает, я попытался дать малый ход вперед и рулить вправо, как бы объезжая Мидвей, ничего не получилось, дал полный вперед и рули до отказа, в итоге чертов Мидвей тащил меня в сторону полков весь оставшийся бой (прилип), хотя должен был тупо стоять на центре! 

Доработайте это уже пожалуйста!

20241011_101038_PJSA210-Taiho_s10_USS_CL.wowsreplay

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 602
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 183 публикации
15 493 боя

Раньше боты легко толкались кораблями игроков, что сбивало маршрут этих ботов и в результате сценарий операции шёл не по плану. В итоге для решения проблемы сделали затычку где корабль игрока по отношению к кораблю бота соотносится как шлюпка к большому кораблю. Да, после этого помех сценарию стало меньше но порой случаются ситуации когда уже корабль того или иного игрока попадает в ситуацию когда не может продолжать нормально выполнять условия операции. В общем с ситуацией что то нужно делать, но возвращаться к тому как это было раньше тоже не вариант.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 914
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 673 публикации
29 235 боёв

Не прижиматься к ботам это проблема? Они же из года в год ходят по маршрутам. Неужели сложно запомнить как они ходят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 109
[BFMA]
Участник
3 752 публикации
5 182 боя
Сегодня в 11:24:04 пользователь ACETON87 сказал:

Не прижиматься к ботам это проблема?

на корабле не проблема (в основном), на авике еще какая проблема, в операции по спасению раптора (плюс гермес) оптимальный маршрут - идти вместе с ботами, учитывая наш прекраснейший автопилот, идти аккуратно очень не просто, при этом падает ДПМ, общая польза, ибо приходится сидеть и рулить, а не летать.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 319
[KKZ50]
Участник
2 638 публикаций
21 531 бой

 

Сегодня в 10:39:09 пользователь pashu86 сказал:

бот или отпнёт твой шип как игрушечный или он прилипнет и пиши пропало.

Альтернатива: проходить сквозь ботов. Ну, типа, если боты -- как бы призраки или дирижабли.

Совсем умное поведение ботов И не нарушать сценарий , думаю, крайне сложно.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 093
[VOY]
Бета-тестер
3 462 публикации
10 684 боя
Сегодня в 12:39:09 пользователь pashu86 сказал:

Прошу доработать поведение ботов в операциях (и не только) при возможном/случившемся столкновении.

То что они творят - просто треш, не дай Бог ты окажешься на пути конвоя, бот или отпнёт твой шип как игрушечный или он прилипнет и пиши пропало.

Такое происходит постоянно, боты даже не пытаются "обрулить" препятствие, избежать столкновения, просто таранят и все.

Последний случай - Сакура, мой косяк в том, что я не уследил за тушкой авика и в неё на центре карты врезался Мидвей (вроде бы), ну бывает, я попытался дать малый ход вперед и рулить вправо, как бы объезжая Мидвей, ничего не получилось, дал полный вперед и рули до отказа, в итоге чертов Мидвей тащил меня в сторону полков весь оставшийся бой (прилип), хотя должен был тупо стоять на центре! 

Доработайте это уже пожалуйста!

20241011_101038_PJSA210-Taiho_s10_USS_CL.wowsreplay

Отстаньте вы от ботов. Учитесь судоходству!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 602
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 183 публикации
15 493 боя
Сегодня в 12:13:39 пользователь ru1719 сказал:

 

Альтернатива: проходить сквозь ботов. Ну, типа, если боты -- как бы призраки или дирижабли.

Совсем умное поведение ботов И не нарушать сценарий , думаю, крайне сложно.  

Призрачные для игроков боты наверное было бы выходом из проблемы. А тем кто тут пишет про обучению судоходству - они либо не играют в операциях либо плетутся как балласт позади конвоя. Если же играть активно то очень часто при перемещении с фланга на фланг конвоя попадаешь в ситуацию когда этому мешают корабли конвоя и манёвры скоростью и рулями не всегда позволяют без проблем пересечь маршрут ботов.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[CCCP]
Участник, Коллекционер
1 455 публикаций
20 638 боёв
Сегодня в 11:05:39 пользователь Corsair сказал:

Раньше боты легко толкались кораблями игроков, что сбивало маршрут этих ботов и в результате сценарий операции шёл не по плану.

раньше было встанешь поперек ключевого бота и всё. бот тормознул, скрипты остальных уехали :Smile_trollface:

всё пошло не по плану

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 914
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 673 публикации
29 235 боёв
В 11.10.2024 в 14:38:32 пользователь Corsair сказал:

Призрачные для игроков боты наверное было бы выходом из проблемы. А тем кто тут пишет про обучению судоходству - они либо не играют в операциях либо плетутся как балласт позади конвоя. Если же играть активно то очень часто при перемещении с фланга на фланг конвоя попадаешь в ситуацию когда этому мешают корабли конвоя и манёвры скоростью и рулями не всегда позволяют без проблем пересечь маршрут ботов.

Сколько раз играл в операциях ни разу боты мне не мешали. Только когда сам не посмотрел в сторону и не увидел что еду на конвой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 602
[SWIFT]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 183 публикации
15 493 боя
Сегодня в 07:21:47 пользователь ACETON87 сказал:

Сколько раз играл в операциях ни разу боты мне не мешали. Только когда сам не посмотрел в сторону и не увидел что еду на конвой.

Тут надо видеть как вы играете в операции. Может вы позади корована плетётесь или тупо на одном из флангов. Я же постоянно маневрирую, меняю фланг, играю активно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 914
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 673 публикации
29 235 боёв
В 12.10.2024 в 21:43:49 пользователь Corsair сказал:

Тут надо видеть как вы играете в операции. Может вы позади корована плетётесь или тупо на одном из флангов. Я же постоянно маневрирую, меняю фланг, играю активно. 

В зависимости от операции я плетусь впереди или параллельно ему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 093
[VOY]
Бета-тестер
3 462 публикации
10 684 боя
В 12.10.2024 в 21:43:49 пользователь Corsair сказал:

Тут надо видеть как вы играете в операции. Может вы позади корована плетётесь или тупо на одном из флангов. Я же постоянно маневрирую, меняю фланг, играю активно. 

Да-да, другой альтернативы от считающих себя "опытными" не допускается. Либо ты оло-ло впереди команды всех, либо ты баласт плетущийся далеко за спиной. В операх дело не в том, где ты идешь, а какую позицию занял в бою. Можно вообще быть в дали от всех, но наносить урон больше всех и никаким ботам не мешая.

 

Единственная проблема у тех, кто оло-ло полетел вперед грействовать, нахватался оплеух и ползет к рембазе и вот тут вышеописанные проблемы...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[FLES]
Участник, Коллекционер
73 публикации
21 675 боёв

Нормально всё с ботами сейчас. Многие игроки не глядя по сторонам гораздо больше проблем создают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[RG]
Альфа-тестер
29 публикаций
4 617 боёв

Этот момент с ботами больше всего на "Гермесе" раздражает. Там поневоле приходится в толпе тусить и периодически на Эльзас натыкаешься, особенно в начале катки. Но если уж с "рельсовыми" ботами чего и править, то в первую очередь - прикрутить им какие-никакие манёвры от торпед. На восьмёрках сейчас как-то можно жить, а вот на десятках союзные боты, уверенно прущие на запущенный с 15 километров "подарок", вгоняют в депрессию.

В 13.10.2024 в 09:13:52 пользователь Grobvater сказал:

Можно вообще быть в дали от всех, но наносить урон больше всех и никаким ботам не мешая.

Только вот если все будут "вдали от всех", то никакой урон не поможет, потому как подконвойных перестреляют. Операции - они не только про нанесение урона, но и про получение, так что кому-то быть рядом с ботами (и иногда мешать им) всё-таки придётся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 093
[VOY]
Бета-тестер
3 462 публикации
10 684 боя
Сегодня в 18:56:46 пользователь DeathRoller сказал:

Операции - они не только про нанесение урона, но и про получение, так что кому-то быть рядом с ботами (и иногда мешать им) всё-таки придётся.

Опытные отряды дружно улыбнулись. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×