1 431 [PORK] reZZZe Автор руководств 541 публикация 18 645 боёв Жалоба #721 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:13:39 Сегодня в 10:38:27 пользователь Anti_Pod сказал: я боюсь что реально в КБ будет участвовать опять же человек 200-300 В самом непопулярном сезоне клановых принимало участие 308 команд, т.е. как минимум 2156 уникальных игроков (на самом деле больше, так как во многих планах есть ротация). В весеннем турнирном сезоне было почти в три раза меньше участников. Конечно прошло уже больше года и многие кланы уже не смогут собрать ростер для участия в 7х7 — кто-то ушел в другую игру ради КБ, кто-то ушел из игры вовсе, а площадок для социализации стало ещё меньше. В общем, если пытаться смотреть объективно, то в возвращении КБ смысла уже нет. Та аудитория, которая была год назад, во многом утеряна, новой взяться неоткуда, а этот тред — просто флешмоб, который ни к чему не приведет 10 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
54 [AYU_] ne__zaduryaites Участник 4 публикации 707 боёв Жалоба #722 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:17:28 Верните КБ уже!!! Пожалуйста Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
8 [AYU_] _Thalassa_ Участник 3 публикации 9 289 боёв Жалоба #723 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:23:11 Дорогие,обожаемые.любимые разработчики!!!! пожалуйста верните КБ ..... 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
0 [_WOLK] MACTEP_01 Участник 1 публикация Жалоба #724 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:26:51 Однозначно за возвращение КБ ! Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
0 Tsykerka2024 Участник 1 публикация Жалоба #725 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:27:51 Землю есть буду.....верните КБ....ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
0 [_WOLK] _SpecTehnika_ Участник 1 публикация 6 559 боёв Жалоба #726 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:29:03 Верните КБ! Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 041 [FOX_X] xianyu_bandegezi Участник 228 публикаций 5 290 боёв Жалоба #727 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:31:03 В 23.06.2026 в 20:35 пользователь KUMYSAI сказал: Приходите завтра на стрим, и посчитаем вместе, сколько человек написало и достаточно ли это для финального результата! Показать содержимое Собирать фидбек только на стримах — затея немного неполноценная. Всё-таки в этой теме отписалось немало китайских игроков. Но затащить всех к вам на стрим будет проблематично: наши игроки могут заходить на этот сайт напрямую без всяких VPN, а вот посмотреть трансляцию без VPN у них уже никак не получится. 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 021 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 464 публикации 13 663 боя Жалоба #728 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:33:45 Сегодня в 15:31:03 пользователь xianyu_bandegezi сказал: Собирать фидбек только на стримах — затея немного неполноценная. Всё-таки в этой теме отписалось немало китайских игроков. Но затащить всех к вам на стрим будет проблематично: наши игроки могут заходить на этот сайт напрямую без всяких VPN, а вот посмотреть трансляцию без VPN у них уже никак не получится. Я помню как Гутиен запустил на стриме голосовалку за возвращение КБ. Смеялись всем онлайном. Сквозь слезы. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
2 [WSTAR] PavelEburg Участник 4 публикации 5 693 боя Жалоба #729 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:52:37 верните КБ Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
195 [SPLIT] Aleks_Kors Участник 52 публикации 17 634 боя Жалоба #730 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:58:16 Настоящая голосовалка может быть только в игре. Человек зашел и у него "опросник" Только даже после такой голосовалки именно мы не увидим реальные цифры, и нам снова могут сказать,что нас 1% Было бы желание, а честную голосовалку организовать легко. И да, согласен,что людей на форуме мало и сейчас играющих гораздо меньше из-за летнего сезона Была надежда на РБ в свое время, но за год режим показал,что он для соло игроков либо макс отряд из 3 игроков. Ну нет там ничего общего с КБ. Очень надеюсь на чудо. Ведь так хочется в новом патче увидеть громкую надпись: "Вы просили - Мы сделали" 4 4 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
14 [INC] World_of_Myasnik Участник, Коллекционер 27 публикаций 22 844 боя Жалоба #731 Опубликовано: 24 июн 2026, 08:58:38 Верните Клановые бои!!!! Ну пожалуйста) Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
71 [WSTAR] TransHuman Старший альфа-тестер 57 публикаций 10 588 боёв Жалоба #732 Опубликовано: 24 июн 2026, 09:04:02 В 19.06.2026 в 13:36:23 пользователь KUMYSAI сказал: 1000 пользователей в этой теме напишут сообщение верните КБ — и я иду в отдел разработки КБ! Очень хочу, чтобы вернули КБ :) Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
87 [CITDL] _SKIF_7 Участник 56 публикаций 15 026 боёв Жалоба #733 Опубликовано: 24 июн 2026, 09:32:29 Сегодня в 11:58:16 пользователь Aleks_Kors сказал: Настоящая голосовалка может быть только в игре. Человек зашел и у него "опросник" Только даже после такой голосовалки именно мы не увидим реальные цифры, и нам снова могут сказать,что нас 1% Было бы желание, а честную голосовалку организовать легко. И да, согласен,что людей на форуме мало и сейчас играющих гораздо меньше из-за летнего сезона Была надежда на РБ в свое время, но за год режим показал,что он для соло игроков либо макс отряд из 3 игроков. Ну нет там ничего общего с КБ. Очень надеюсь на чудо. Ведь так хочется в новом патче увидеть громкую надпись: "Вы просили - Мы сделали" Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 021 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 464 публикации 13 663 боя Жалоба #734 Опубликовано: 24 июн 2026, 09:42:14 Сегодня в 16:32:29 пользователь _SKIF_7 сказал: Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно На самом деле это неплохая цифра. Если в клиент завести опрос, который будет всплывать при загрузке клиента, с простым вопросом "Ваше отношение к возможности возвращения режима Клановых боев" с вариантами ответов "ЗА" и "Против" то 20% неигнорящих опросники игроков могут дать объективную цифру. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 411 [7MORE] _Me4tatelnica_ Блогер, Блогер 310 публикаций 21 382 боя Жалоба #735 Опубликовано: 24 июн 2026, 09:52:23 (изменено) Сегодня в 12:32:29 пользователь _SKIF_7 сказал: Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно При желании, тему с будущим опросом можно подогреть новостями на портале и в соц сетях, на стримах, здесь на форуме, командирами кланов по своим каналам, тогда игнорщиков меньше станет. Но согласна, что только форум без опроса - не объективный показатель. Опять же, если вернуть КБ не как были, а обновлёнными или допилить рейтинги до чего-то более похожего на КБ, и в целом сделать режим хорошо, к зиме, например, то в него, наверняка, будут играть и те, кто не голосовал и те, кто вообще изначально не планировал. Добьём тему до вечера до 1000 комментов?) Изменено 24 июн 2026, 09:55:26 пользователем _Me4tatelnica_ 10 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
49 [4LC] 6e3_ynopa_He_pa6oTaTb Участник 35 публикаций 62 233 боя Жалоба #736 Опубликовано: 24 июн 2026, 09:59:36 Когда будете "возвращать КБ", не забудьте про историю, с введением дифференцированных флажных сигналов, и последующим обещанием, не списывать флажные сигналы в режиме КБ. P2W крутки - без ограничений. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 218 [LEVEL] TihrLef Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов 1 501 публикация Жалоба #737 Опубликовано: 24 июн 2026, 10:12:48 (изменено) Сегодня в 12:42:14 пользователь Anti_Pod сказал: Ваше отношение к возможности возвращения режима Клановых боев Тогда надо "будете ли вы играть в клановые бои". Потому что "ваше отношение" - будут добрые люди, проголосующие "да", хотя к режиму никакого отношения не имеют Изменено 24 июн 2026, 10:13:22 пользователем TihrLef Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 021 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 464 публикации 13 663 боя Жалоба #738 Опубликовано: 24 июн 2026, 10:16:24 Сегодня в 17:12:48 пользователь TihrLef сказал: Тогда надо "будете ли вы играть в клановые бои". Потому что "ваше отношение" - будут добрые люди, проголосующие "да", хотя к режиму никакого отношения не имеют Воооот!!! О том и речь. Я бы очень хотел в этом участвовать, но с учетом моих возможностей по времени, это на грани невозможности. А наблюдая в теме проголосовавших только что зарегистрированных игроков, я чую набигание медного таза на всю идею... Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
3 [GAID] Master_Volt Участник 2 публикации 23 327 боёв Жалоба #739 Опубликовано: 24 июн 2026, 10:26:28 добрый день ,по теме : убрав кб вы потеряли старых ,активных игроков ,в нашем клане таких мин 5 человек которые не заходяят 200 дней в игру ,потеряв интерес ,так отчасти убрали голос в игре ,у нас много пенсионеров кто не понимает как дискорд установить и к нему еще всякие запреты 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
49 [4LC] 6e3_ynopa_He_pa6oTaTb Участник 35 публикаций 62 233 боя Жалоба #740 Опубликовано: 24 июн 2026, 10:34:52 Проблема отсутствия КБ, это не проблема отсутствия игрового режима, как такового. Это проблема снижения межклановых коммуникаций и, как следствие общее снижение вовлеченности игроков. По факту большой пул клановых слотов (50 мест) и ограниченный пул возможности участия в режиме КБ (в рейтинге по 7мест ), заставляли игроков постоянно быть в поиске команды, в поиске зоны комфорта, что влияло на вовлеченность игроков и онлайн в целом. Проблема онлайна в моменте (на мой взгляд, усредненно, на КБ собиралось 40% от состава клана, вне зависимости от общего количества), создавала потребность привлечения новых игроков в клан, и в этом был баланс между сильными и постоянными. Отказ от этого режима привел, к тому, что "лавочки с Семками" опустели. Те, кто хотел играть турниры, нашли свои команды и зоны комфорта. Остальные игроки либо не попадают в тайминг, либо просто не попадают в команду. Как следствие - потеря удовлетворенности и снижение он-лайна. По факту, из той 1000, которую вы хотите набрать, в моменте соберутся 400 человек, в основном это будет пул из 4-5 человек, который опять начнет искать наемников. Но вовлеченность, возможно будет выше, и возможно спустя некоторое время, удастся увеличить и онлайн. Т.е. это как бы другой уровень вовлеченности. Т.е. для турнира нужно найти игроков и придумать стратки, а для КБ - просто найти игроков. Как будто большое, без малого не делается. 7 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию