Перейти к содержимому

В этой теме 932 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 431
[PORK]
Автор руководств
541 публикация
18 645 боёв
Сегодня в 10:38:27 пользователь Anti_Pod сказал:

я боюсь что реально в КБ будет участвовать опять же человек 200-300

В самом непопулярном сезоне клановых принимало участие 308 команд, т.е. как минимум 2156 уникальных игроков (на самом деле больше, так как во многих планах есть ротация). В весеннем турнирном сезоне было почти в три раза меньше участников. 

 

Конечно прошло уже больше года и многие кланы уже не смогут собрать ростер для участия в 7х7 — кто-то ушел в другую игру ради КБ, кто-то ушел из игры вовсе, а площадок для социализации стало ещё меньше. 

 

В общем, если пытаться смотреть объективно, то в возвращении КБ смысла уже нет. Та аудитория, которая была год назад, во многом утеряна, новой взяться неоткуда, а этот тред — просто флешмоб, который ни к чему не приведет

  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[AYU_]
Участник
3 публикации
9 289 боёв

Дорогие,обожаемые.любимые разработчики!!!! пожалуйста верните КБ .....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 041
[FOX_X]
Участник
228 публикаций
5 290 боёв
В 23.06.2026 в 20:35 пользователь KUMYSAI сказал:

Приходите завтра на стрим, и посчитаем вместе, сколько человек написало и достаточно ли это для финального результата! 
 

  Показать содержимое

ChatGPT Image 23 июн. 2026 г., 15_50_58.png

 

Собирать фидбек только на стримах — затея немного неполноценная. Всё-таки в этой теме отписалось немало китайских игроков. Но затащить всех к вам на стрим будет проблематично: наши игроки могут заходить на этот сайт напрямую без всяких VPN, а вот посмотреть трансляцию без VPN у них уже никак не получится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 021
[QUANT]
Участник
11 464 публикации
13 663 боя
Сегодня в 15:31:03 пользователь xianyu_bandegezi сказал:

Собирать фидбек только на стримах — затея немного неполноценная. Всё-таки в этой теме отписалось немало китайских игроков. Но затащить всех к вам на стрим будет проблематично: наши игроки могут заходить на этот сайт напрямую без всяких VPN, а вот посмотреть трансляцию без VPN у них уже никак не получится.

Я помню как Гутиен запустил на стриме голосовалку за возвращение КБ. Смеялись всем онлайном. Сквозь слезы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[SPLIT]
Участник
52 публикации
17 634 боя

Настоящая голосовалка может быть только в игре.

Человек зашел и у него "опросник"

Только даже после такой голосовалки именно мы не увидим реальные цифры, и нам снова могут сказать,что нас 1%

Было бы желание, а честную голосовалку организовать легко.

И да, согласен,что людей на форуме мало и сейчас играющих гораздо меньше из-за летнего сезона

Была надежда на РБ в свое время, но за год режим показал,что он для соло игроков либо макс отряд из 3 игроков. Ну нет там ничего общего с КБ.

Очень надеюсь на чудо.

Ведь так хочется в новом патче увидеть громкую надпись: "Вы просили - Мы сделали"

 

  • Плюс 4
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[WSTAR]
Старший альфа-тестер
57 публикаций
10 588 боёв
В 19.06.2026 в 13:36:23 пользователь KUMYSAI сказал:

1000 пользователей в этой теме напишут сообщение верните КБ — и я иду в отдел разработки КБ!

Очень хочу, чтобы вернули КБ :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[CITDL]
Участник
56 публикаций
15 026 боёв
Сегодня в 11:58:16 пользователь Aleks_Kors сказал:

Настоящая голосовалка может быть только в игре.

Человек зашел и у него "опросник"

Только даже после такой голосовалки именно мы не увидим реальные цифры, и нам снова могут сказать,что нас 1%

Было бы желание, а честную голосовалку организовать легко.

И да, согласен,что людей на форуме мало и сейчас играющих гораздо меньше из-за летнего сезона

Была надежда на РБ в свое время, но за год режим показал,что он для соло игроков либо макс отряд из 3 игроков. Ну нет там ничего общего с КБ.

Очень надеюсь на чудо.

Ведь так хочется в новом патче увидеть громкую надпись: "Вы просили - Мы сделали"

 

Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 021
[QUANT]
Участник
11 464 публикации
13 663 боя
Сегодня в 16:32:29 пользователь _SKIF_7 сказал:

Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно

На самом деле это неплохая цифра.

Если в клиент завести опрос, который будет всплывать при загрузке клиента, с простым вопросом "Ваше отношение к возможности возвращения режима Клановых боев" с вариантами ответов "ЗА" и "Против" то 20% неигнорящих опросники игроков могут дать объективную цифру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 411
[7MORE]
Блогер, Блогер
310 публикаций
21 382 боя
Сегодня в 12:32:29 пользователь _SKIF_7 сказал:

Опросники в игре многие игнорят, процентов 80 точно

При желании, тему с будущим опросом можно подогреть новостями на портале и в соц сетях, на стримах, здесь на форуме, командирами кланов по своим каналам, тогда игнорщиков меньше станет. 

Но согласна, что только форум без опроса - не объективный показатель. 

Опять же, если вернуть КБ не как были, а обновлёнными или допилить рейтинги до чего-то более похожего на КБ, и в целом сделать режим хорошо, к зиме, например, то в него, наверняка, будут играть и те, кто не голосовал и те, кто вообще изначально не планировал. 

Добьём тему до вечера до 1000 комментов?)

Изменено пользователем _Me4tatelnica_
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
62 233 боя

Когда будете "возвращать КБ", не забудьте про историю, с введением дифференцированных флажных сигналов, и последующим обещанием, не списывать флажные сигналы в режиме КБ. 

P2W крутки - без ограничений. 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 218
[LEVEL]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 501 публикация
Сегодня в 12:42:14 пользователь Anti_Pod сказал:

Ваше отношение к возможности возвращения режима Клановых боев

Тогда надо "будете ли вы играть в клановые бои". Потому что "ваше отношение" - будут добрые люди, проголосующие "да", хотя к режиму никакого отношения не имеют

Изменено пользователем TihrLef

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 021
[QUANT]
Участник
11 464 публикации
13 663 боя
Сегодня в 17:12:48 пользователь TihrLef сказал:

Тогда надо "будете ли вы играть в клановые бои". Потому что "ваше отношение" - будут добрые люди, проголосующие "да", хотя к режиму никакого отношения не имеют

Воооот!!! О том и речь. Я бы очень хотел в этом участвовать, но с учетом моих возможностей по времени, это на грани невозможности. А наблюдая в теме проголосовавших только что зарегистрированных игроков, я чую набигание медного таза на всю идею...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GAID]
Участник
2 публикации
23 327 боёв

добрый день ,по теме : убрав кб  вы потеряли старых ,активных игроков ,в нашем клане таких мин 5 человек которые не заходяят 200 дней в игру ,потеряв интерес ,так отчасти убрали голос в игре ,у нас много пенсионеров  кто не понимает как дискорд установить и к нему еще всякие запреты

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций
62 233 боя

Проблема отсутствия КБ, это не проблема отсутствия игрового режима, как такового. Это проблема снижения межклановых коммуникаций и, как следствие общее снижение вовлеченности игроков.
По факту большой пул клановых слотов (50 мест) и ограниченный пул возможности участия в режиме КБ (в рейтинге по 7мест ), заставляли игроков постоянно быть в поиске команды, в поиске зоны комфорта, что  влияло на вовлеченность игроков и онлайн в целом. Проблема онлайна в моменте (на мой взгляд, усредненно, на КБ собиралось 40% от состава клана, вне зависимости от общего количества), создавала потребность привлечения новых игроков в клан, и в этом был баланс между сильными и постоянными. Отказ от этого режима привел, к тому, что "лавочки с Семками" опустели. Те, кто хотел играть турниры, нашли свои команды и зоны комфорта. Остальные игроки либо не попадают в тайминг, либо просто не попадают в команду. Как следствие - потеря удовлетворенности и снижение он-лайна. 
По факту, из той 1000, которую вы хотите набрать, в моменте соберутся 400 человек, в основном это будет пул из 4-5 человек, который опять начнет искать наемников. Но вовлеченность, возможно будет выше, и возможно спустя некоторое время, удастся увеличить и онлайн. Т.е. это как бы другой уровень вовлеченности. Т.е. для турнира нужно найти игроков и придумать стратки, а для КБ - просто найти игроков. Как будто большое, без малого не делается. 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×