7 [PBEM1] 111BgyIO3PA3A111 Участник 16 публикаций Жалоба #801 Опубликовано: Вчера в 03:47:37 КБ КБ ВЕРНИТЕ НАМ КБ Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #802 Опубликовано: Вчера в 03:52:29 С моего последнего подсчета на данный момент 509 за возврат КБ. Уже не делал список ибо все понятно. Кумысай вчера уже озвучил решение. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
7 [PBEM1] 111BgyIO3PA3A111 Участник 16 публикаций Жалоба #803 Опубликовано: Вчера в 04:12:55 КАКОЕ Решение Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #804 Опубликовано: Вчера в 04:14:55 Сегодня в 11:12:55 пользователь 111BgyIO3PA3A111 сказал: КАКОЕ Решение Никуда он не пойдет, если я правильно это понял. Время КБ прошло. :( Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 064 [FJORD] WTypMaH_CaH9l Участник 471 публикация 28 602 боя Жалоба #805 Опубликовано: Вчера в 04:20:59 Вроде весь стрим посмотрел и не слышал. Два раза он сказал про эту ему на форуме и 100 человек. Честно говоря устал уже биться за КБ. Пойду туда где они есть, не вижу смысла копья ломать.... 3 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 [ANRAY] GeminiAI Участник 25 публикаций 567 боёв Жалоба #806 Опубликовано: Вчера в 05:34:51 Сегодня в 11:20:59 пользователь WTypMaH_CaH9l сказал: Пойду туда где они есть 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 315 [LESTA] KUMYSAI Pазработчик, Администратор 1 332 публикации 8 771 бой Жалоба #807 Опубликовано: Вчера в 05:46:37 Сегодня в 07:20:59 пользователь WTypMaH_CaH9l сказал: Вроде весь стрим посмотрел и не слышал. Два раза он сказал про эту ему на форуме и 100 человек. Честно говоря устал уже биться за КБ. Пойду туда где они есть, не вижу смысла копья ломать.... Звучит как большая неправда. Вы спрашивали, сколько человека написало про КБ, в районе 600. Итог какой? Здравствуйте дорогие! После моего сообщения про количество сообщений и возможный поход в сторону разработки вы действительно активизировались. В тему пришло много игроков, появилась активность в сообществах, вы звали друг друга заходить и писать хотя бы несколько слов про КБ. Это было заметно, и я не хочу обесценивать ваши старания. Но давайте посмотрим на итог трезво. В теме сейчас 829 сообщений. Уникальных авторов — 545. Из них тему КБ так или иначе упоминали около 510 человек. Это немало, и сам запрос действительно есть. Но до условной отметки в 1000 сообщений от игроков мы всё же не дошли. Причём не немного, а достаточно заметно. Поэтому я не могу сказать, что условие выполнено, и не хочу создавать у вас ложное ожидание. Было бы нечестно сейчас делать вид, что результат другой. При этом я хорошо понимаю, почему КБ до сих пор вызывают такие эмоции. Для многих это не просто режим. Это воспоминания о победах и поражениях, вечерние сборы, голосовая связь, кланы, командная игра, свои роли, свои истории и ощущение, что ты заходишь не просто в игру, а в часть вселенной, где есть игроки с других городов, интересные людди, крутые игроки, но это уже воспоминания. Именно поэтому я понимаю вашу ностальгию. Она нормальная и честная, сам вспоминаю подобные вечера. Но давайте признаем реальность: сейчас КБ — это режим, к которому многие относятся тепло, но активного и массового запроса на возвращение в том объёме, о котором мы говорили, тема не показала. Поэтому, как бы аккуратно это ни звучало, возможно, пришло время отпустить именно эту историю и перестать держаться за неё как за единственный возможный соревновательный формат. При этом я не хочу просто закрыть дверь и сказать — всё, разговор окончен. Лучше предложу вам другое направление. Я сам редко захожу в Рейтинговые бои, но в этой теме многие из вас писали и про них тоже. Если здесь действительно есть несколько сотен игроков, которым важны соревновательные форматы, может быть, нам стоит направить усилия туда? Давайте попробуем вместе посмотреть на Рейтинговые бои: какие там проблемы, какие сетапы кораблей работают или не работают, что не нравится в сезонах, наградах, балансе, подборе, картах, правилах, длительности, лигах — во всём, что мешает режиму быть лучше. Это не попытка уйти от разговора про КБ. Хотя честно скажу: лично я бы к нему уже не возвращался в формате — верните нам КБ, зачем, почему и так далее. Но это не значит, что я перестану вас слушать. Просто если у нас есть 500 игроков, которым важна соревновательная игра, то, возможно, разумнее потратить эту энергию не на попытку вернуть прошлое, а на то, чтобы улучшать то, что существует сейчас и во что можно внести понятную, предметную обратную связь. Поэтому предлагаю так: тему с КБ убираем в сторону, считаем закрытой. Запрос услышан, но нужного масштаба он не набрал. А вот разговор о том, как сделать соревновательные режимы лучше, я готов продолжать. И если кто-то из вас действительно хочет разобраться и улучшить Рейтинги, прошу без двух слов, а конструктивно и по делу, что болит, почему болит и что, на ваш взгляд, можно изменить. Хорошего дня! 3 12 1 2 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
609 [SPLIT] Ninzya_Medved Участник, Коллекционер 348 публикаций 22 673 боя Жалоба #808 Опубликовано: Вчера в 07:04:33 Сегодня в 10:46:37 пользователь KUMYSAI сказал: Из них тему КБ так или иначе упоминали около 510 человек. Средний онлайн вечером 7к. 510 человек это ~7,5% от онлайна. "Звучит как большая неправда" про 1% процент играющих в кб. В общем и целом лично мне все равно. Вам виднее. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #809 Опубликовано: Вчера в 07:12:39 Сегодня в 14:04:33 пользователь Ninzya_Medved сказал: Средний онлайн вечером 7к. 510 человек это ~7,5% от онлайна. "Звучит как большая неправда" про 1% процент играющих в кб. В общем и целом лично мне все равно. Вам виднее. И эти 7к сидят весь день напролет? Я вчера играл 1 час, 4 боя. И вышел. Игроков много, но они не сидят весь день. Так что 1% вполне себе реально. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
609 [SPLIT] Ninzya_Medved Участник, Коллекционер 348 публикаций 22 673 боя Жалоба #810 Опубликовано: Вчера в 07:16:13 Сегодня в 12:12:39 пользователь Anti_Pod сказал: И эти 7к сидят весь день напролет? Я вчера играл 1 час, 4 боя. И вышел. Читать сложно, очень сложно. "Средний онлайн вечером". Подчеркнул не благодари. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
49 [TOLPA] Andgomar Участник 20 публикаций 13 400 боёв Жалоба #811 Опубликовано: Вчера в 07:16:40 (изменено) Добрый День! КБ был соревновательным режимом, так как у него были необходимые характеристики для этого. Собрать 7 человек в отряде, в усеченном рандоме, не делает из РБ соревновательный режим. Цитата Давайте попробуем вместе посмотреть на Рейтинговые бои Смотрю и вижу: Скрытый текст Изменено Вчера в 07:34:00 пользователем Andgomar 5 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #812 Опубликовано: Вчера в 07:18:00 Сегодня в 14:16:13 пользователь Ninzya_Medved сказал: Читать сложно, очень сложно. "Средний онлайн вечером". Подчеркнул не благодари. Вечер 1 час? Каждый час в игру заходят люди и выходят. Вы смотрите на вкладку где показан онлайн и там вам показывается то что есть сейчас конкретно. 1 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
91 [SHELF] KoLLLoB_SPb Участник 70 публикаций 26 452 боя Жалоба #813 Опубликовано: Вчера в 07:18:51 Сегодня в 08:46:37 пользователь KUMYSAI сказал: Но давайте посмотрим на итог трезво. Трезво? Трезво смотрели ещё ДО отмены КБ, ДО введения "рейтинговых" Трезво всем заинтересованным сообществом указывали на то, почему "рейтинговые" провалятся, как замена КБ, как "коллективная" активность. Руслан, вы вообще зачем лично инициировали всё это обсуждение выше? Вы прекрасно знали, что набрать 1000 голосов на данном форуме невозможно. Чтобы через несколько дней написать то, что вы написали? Лично вы делаете много для проекта, в турнирной активности например. Лично у вас большой авторитет среди адекватных игроков. Вы сами могли убедиться, что на ваши сообщения очень многие реагируют серьёзно. Так и зачем был весь этот троллинг? В следующий раз на ваши слова просто не воспримут всерьёз. Например, вот этот последний "призыв" "трезво" рассмотреть рейтинги. 9 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
609 [SPLIT] Ninzya_Medved Участник, Коллекционер 348 публикаций 22 673 боя Жалоба #814 Опубликовано: Вчера в 07:20:54 Сегодня в 12:18:00 пользователь Anti_Pod сказал: Вечер 1 час? Каждый час в игру заходят люди и выходят. Вы смотрите на вкладку где показан онлайн и там вам показывается то что есть сейчас конкретно. И в целом выходит 7 000 человек ежемоменто. Что не так с тобой друг? Причем тут 1 час? В прайм тайм когда бы ты не смотрел показывает ~7000. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
1 064 [FJORD] WTypMaH_CaH9l Участник 471 публикация 28 602 боя Жалоба #815 Опубликовано: Вчера в 07:21:49 (изменено) Все понятно. Очередной выстрел в ногу. Жгите парняги и дай Бог вам сохранить хотя бы текущий онлайн. Ну а с Вашими рейтингами можете проходить мимо. Удачи! PS уж лучше на танки пересяду чем это вот все. Изменено Вчера в 07:22:57 пользователем WTypMaH_CaH9l 5 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
220 [NIKA] Gorgona164 Участник 152 публикации 29 880 боёв Жалоба #816 Опубликовано: Вчера в 07:22:14 Всем привет. Я за любой кипиш. Но с КБ и с голосовой связью было веселее. Сейчас долгое молчаливое ожидание очереди. Несколько раз даже сон одерживал победу. Поэтому я за КБ. Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #817 Опубликовано: Вчера в 07:22:46 Сегодня в 14:20:54 пользователь Ninzya_Medved сказал: И в целом выходит 7 000 человек ежемоменто. Что не так с тобой друг? Причем тут 1 час? В прайм тайм когда бы ты не смотрел показывает ~7000. 1 вышел 1 зашел. было 7000, стало 7000. За час все эти 7000 могут полностью смениться. Это не значит, что в игру играет только 7к человек. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
220 [NIKA] Gorgona164 Участник 152 публикации 29 880 боёв Жалоба #818 Опубликовано: Вчера в 07:23:56 В 23.06.2026 в 21:36:50 пользователь EnmaAi__ сказал: старого режима, который имеет серьёзные временные ограничения для части игроков Но вроде бы рейтинги тоже имеют временные ограничения Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
609 [SPLIT] Ninzya_Medved Участник, Коллекционер 348 публикаций 22 673 боя Жалоба #819 Опубликовано: Вчера в 07:24:36 (изменено) Сегодня в 12:22:46 пользователь Anti_Pod сказал: 1 вышел 1 зашел. было 7000, стало 7000. За час все эти 7000 могут полностью смениться. Это не значит, что в игру играет только 7к человек. Получается в игру играет гораздо больше чем 7 000 игроков? Ок я тебя наконец-то понял. Изменено Вчера в 07:25:29 пользователем Ninzya_Medved Рассказать о публикации Ссылка на публикацию
13 019 [QUANT] Anti_Pod Участник 11 459 публикаций 13 663 боя Жалоба #820 Опубликовано: Вчера в 07:26:32 Сегодня в 14:24:36 пользователь Ninzya_Medved сказал: Получается в игру играет гораздо больше чем 7 000 игроков? Тогда мои примерные 7.5% должны быть больше чем 1% от заявленных лестой? И в чем я не прав?)) Вы написали что 500 человек от 7к среднего онлайна в час вечером составляет 7,5%. Это не значит, что тех, кто хочет КБ тоже 7,5% игроков. 1 Рассказать о публикации Ссылка на публикацию