Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
z1ooo

Механика игры. #5 Система засвета: маскировка, дымы, торпеды и самолеты.

В этой теме 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
23 публикации

 

Из-за острова эсминец был не виден, что непонятного? Сквозь остров вы его не могли заметить.

 

И где вы увидели остров между этими двумя кораблями (внимательно смотрим на хронометраж,расстояние и миникарту)?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Из-за острова эсминец был не виден, что непонятного? Сквозь остров вы его не могли заметить.

 

а как я вижу неприятельский крейсер за островом (за ОСТРОВОМ),а не за камнем,если вы его имели в виду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

 

И где вы увидели остров между этими двумя кораблями (внимательно смотрим на хронометраж,расстояние и миникарту)?

 

Ну камень. Важно, что он перекрывал обзор. Не придирайтесь к словам.

 

а как я вижу неприятельский крейсер за островом (за ОСТРОВОМ),а не за камнем,если вы его имели в виду

 

Вы его видите, это верно. А светят его ваши союзники - крейсера в H7 и I6, а также самолёт в H6.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

 

Ну камень. Важно, что он перекрывал обзор. Не придирайтесь к словам.

 

Вы его видите, это верно. А светят его ваши союзники - крейсера в H7 и I6, а также самолёт в H6.

 

готов с вами согласиться,но расстояние между тем крейсером,невидимкой эсминцем и союзниками практически одинаково(ЭМ между Е6-F6),чтож его не подсветили?а с другой стороны,если они подсвечивают мне крейсер на таком расстоянии,выходит  у меня на мостике все инвалиды по зрению,что не видят у себя под носом целый эсминец.к сожалению после обновления перестали воспроизводиться реплеи,а то можно было бы посмотреть всё в деталях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 399 боёв

 

готов с вами согласиться,но расстояние между тем крейсером,невидимкой эсминцем и союзниками практически одинаково(ЭМ между Е6-F6),чтож его не подсветили?а с другой стороны,если они подсвечивают мне крейсер на таком расстоянии,выходит  у меня на мостике все инвалиды по зрению,что не видят у себя под носом целый эсминец.к сожалению после обновления перестали воспроизводиться реплеи,а то можно было бы посмотреть всё в деталях.

 

Расстояние гарантированного засвета в игре - 2 км. Как видно на скриншоте, после выхода из-за камня дистанция между вами и эсминцем была 2.1 км. То есть, подожди вы немного, просветили бы Минеказе даже сквозь сушу. Эсминец не стрелял, а значит, ваши союзники никак не могли его засечь (стрельба увеличивает дальность засвета). Вражеский крейсер, очевидно, ведёт бой с союзными крейсерами и его видно издалека. Советую посмотреть видео от гайдодела Зло (
), там подробно объснено, как работает механика засвета.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

 

готов с вами согласиться,но расстояние между тем крейсером,невидимкой эсминцем и союзниками практически одинаково(ЭМ между Е6-F6),чтож его не подсветили?а с другой стороны,если они подсвечивают мне крейсер на таком расстоянии,выходит  у меня на мостике все инвалиды по зрению,что не видят у себя под носом целый эсминец.к сожалению после обновления перестали воспроизводиться реплеи,а то можно было бы посмотреть всё в деталях.

 

Дальность засвета Minekaze - 6.2км без перков. Не знаю, что там за крейсер на F6, но судя по Ст.Луису и Минекадзе, рискну предположить, что 4-го или 5-го уровня. Дальность засвета крейсеров 4-5 лвлов колеблется от 10,6 у Карлсруэ до 13,5 у Омахи. При стрельбе оного крейсера это расстояние увеличивается еще на 4-5 км, не помню точно. Вот вам и дальность , на которой светится крейсер в течении 20 сек. после выстрела. Поэтому Минекадзе и не был виден, а крейсер светился для крейсера на H7 или самолета на H6. Как-то так.

   И, да, как уже правильно отметили выше, на первом скрине эсминец не был виден из-за выступающего мыска.

Изменено пользователем anonym_rfhcznUiobNM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
885
[PZE]
Участник, Коллекционер
1 806 публикаций
29 268 боёв

3 минуты.

 

Спс! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

Мне не понятно что это за маскировка такая когда с 8 км просто исчезает Нью Мексико? Засвет-подсвет, но вот это что за фигня, а ведь это линкор и когда из ниоткуда прилетает это как? Почему эсминцы постоянно пропадают без всяких дымов, для них и так камней навтыкали выше крыши, прячьтесь? Нафига все это нужно, реально бесит.

 

Тут ещё так сяк,а в танках вообще с невидимками беспредел,там с шапкой-невидимкой одновременно продают шапку-непопадайку))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Есть вопрос по маскировке. Влияет ли на дальность обнаружения когда корабли идёт на полном ходу или когда он стоит?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Тоже есть вопрос после обновления только у меня нету ТУ при пуске торпед с эсминца ISOKAZE 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

У меня за день два раза было, что эсминец появляется в засвете прямо в упор один раз за два км, а другой на отметке 1.71 км, и это без дымов и почти на полном ходу это как вообще получается? (оба раза я их видел заранее и шел в их направлении носом, а отображались они уже напротив моего борта даже пмк не стреляли когда они засветились)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

Есть вопрос по маскировке. Влияет ли на дальность обнаружения когда корабли идёт на полном ходу или когда он стоит?

не влияет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Считаю маскировка дымами лишняя хватит 2 установок по умолчанию у эсминцев достаточно, а то некоторые слишком увлекаются и получается не бой, а игра когда тебе завязывают глаза и ты шаришь руками в пустоте. Разработчики будьте серьезнее не играйте в детство!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
458 публикаций

У меня за день два раза было, что эсминец появляется в засвете прямо в упор один раз за два км, а другой на отметке 1.71 км, и это без дымов и почти на полном ходу это как вообще получается? (оба раза я их видел заранее и шел в их направлении носом, а отображались они уже напротив моего борта даже пмк не стреляли когда они засветились)

 

всё просто,ты встретил крутого доната,для них правила совсем другие

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
12 956 боёв

Народ, кто подскажет-играя на авике, можно уменьшить разброс торпед на торпедоносцах? Если можно то как?дело в том что играя на японце видел атаку амерских торпов на ЛК, так там торпеды шли без обычного зазора-рядом, одна к одной-не увернутся никак, а у меня при сбросе моими торпедоносцами, большое растояние между торпедами.( писать про систему ПВО или помехи вражескими истребителями ненужно, это и так понятно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
4 публикации
2 314 боёв

Подскажите дальность засвета фубуки с 5-м перком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 260 боёв

Короче система засвета как в танках, только без 10 секунд. И если там еще как то можно за уши радиус засвета притянуть , говоря про размеры, кусты, танковую оптику, бинокли, то здесь хочется услышать фантазию авторов.

Как хорошо что на кораблях "не стояли" акустические системы, а просто кто то с ватерлинии смотрел в бинокль. У японцев вообще сначала стояли гидропланы разведчики. Хотя нет, наблюдателя с биноклем всегда ставили как можно выше, а это можно сделать только на эсминце. И кстати эсминец может просто взять и пропасть в чистом море океане, за куст наверно заплыл. Или дым поставил и всех видит, а его нет.

Хотя тут геймплея тогда не будет для эсминца, хотя нет, просто надо расстояние хода торпед увиличить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Короче система засвета как в танках, только без 10 секунд.

Нет. Сильно отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
5 741 бой

Добрый день Капитаны !

Подскажите пожалуйста :  

1- Как пропадают / становятся не видимыми /  корабли противника ?  Я имею ввиду не дымы у эсминцев , а просто становятся не видимыми о на долгое время ???  Что необходимо сделать что бы этим пользоваться ?

2- Кто нибудь  играет через интернет модем 3G ? Большой ли расход трафика интернета через модем -- за один бой ?  Летом живу на даче ,а там интернет только через модем 3G/  Я даже сомневаюсь можно ли 

поиграть через модем- скорость и расход интернета.  Трафик на месяц примерно 3-5 гб.  Если у кого есть опыт - пожалуйста поделитесь ! 

 

С уважением.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

2- Кто нибудь  играет через интернет модем 3G ? Большой ли расход трафика интернета через модем -- за один бой ?  Летом живу на даче ,а там интернет только через модем 3G/  Я даже сомневаюсь можно ли 

поиграть через модем- скорость и расход интернета.  Трафик на месяц примерно 3-5 гб.  Если у кого есть опыт - пожалуйста поделитесь ! 

Я все время играю через 3G модем. Мегафон. Трафик потребляет игра очень мало, даже можно играть при ограничении скорости в 64 kb\s. У меня пинг 30-40. Потребление трафика минимальны. 50 Мб наверно хватит на несколько дней. Все это только я игры без учета голосовой сторонней связи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×