Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_r0Bzo8st0nI9

Камикадзе

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

Я бы тоже хотел умереть в соотношении 1 к 500 хотя бы, моя жизнь ничего не стоит, как и любого солдата в принципе.. да я бы пожалуй пошёл добровольцем, это лучше чем умереть от старости и болезней. Как по мне так лучшая смерть - это когда ты лежишь изрешечённый пулями, но ещё живой на куче тел убитых тобой врагов, ты можешь видеть перед смертью результат своего труда. А камикадзе умирает и не видит результат своих стараний, это главный их минус.

 

Оставил бы семью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Оставил бы семью?

 

Ну это конечно тяжело, но зато они могли бы мной гордиться, а это дорого стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

Прочитав название темы на странице форума, уже был готов к очередному "ПАЧИМУ У ЯПОНЦЕВ НЕТ КАМИКАДЗЕ В ИГЛЕ ДАЙТЕ КАМИКАДЗЕ" и приготовил уже свой минусомет и запас эпических рукалицо.

 

Но как хорошо что тут просто годная статья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 372
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 774 публикации
25 548 боёв

Прочитав название темы на странице форума, уже был готов к очередному "ПАЧИМУ У ЯПОНЦЕВ НЕТ КАМИКАДЗЕ В ИГЛЕ ДАЙТЕ КАМИКАДЗЕ" и приготовил уже свой минусомет и запас эпических рукалицо.

 

Но как хорошо что тут просто годная статья.

 

В свете частых произношений японских названий кораблей - должно звучать "Пачиму у японцев нет камикаЗе в игле дайте камикаЗе"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
809
[PROL]
Старший бета-тестер
901 публикация
3 811 боёв

Самопожертвование собой есть в любом человеке, у них это возведено в культ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
324 публикации
909 боёв

Недурно, весьма недурно! И главное что не тупое ctrl+C и ctrl+V. Плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

ТС, высылаю Вам в личку инвайт-код. Я приготовился к очередному аккордеону, а тут статья хорошая. Спасибо :great:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
2 660 боёв

Я бы тоже хотел умереть в соотношении 1 к 500 хотя бы, моя жизнь ничего не стоит, как и любого солдата в принципе.. да я бы пожалуй пошёл добровольцем, это лучше чем умереть от старости и болезней. Как по мне так лучшая смерть - это когда ты лежишь изрешечённый пулями, но ещё живой на куче тел убитых тобой врагов, ты можешь видеть перед смертью результат своего труда. А камикадзе умирает и не видит результат своих стараний, это главный их минус.

 

Господи, вот бред то.

Кавайный няшка, не идите никогда в солдаты, прошу вас.

Это не ваше.

Займите свою нишу, может вы геймдизайнером классным будете, или еще кем. Что то с играми связанное.

 

А камикадзе - они у нас были.

Только связано все с условностями, обиняками так.

Мол, разведка боем, ага.

Все ж все отлично понимают.

А там эти условности отбросили, были честны со своими. И даже культ и ритуалы придумали, чтоб поддержать. Молотки.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Довольно спорный момент в истории Японии. С одной стороны абсолютная приверженность "делу" должна вызывать похвалу, но с другой стороны... не совсем умещается в голову человека западного типа воспитания. Хотел порекомендовать один отличный, но сложный в постановке и восприятии фильм о летчиках-камикадзе, но название не могу вспомнить.

 

 

Возможно Вы говорили про фильм "Вечный ноль" - http://www.kinopoisk.ru/film/684166/ - http://gidonlinekino.com/2014/10/vechnyj-nol/ 

В фильме есть очень сильные моменты про камикадзе. Фильм японский.

Статью прочитал с интересом, спасибо.

Изменено пользователем la_Emperor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций
203 боя

Что я не понял такое ощущение что автор хотел о другом писать а получилось что получилось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Что я не понял такое ощущение что автор хотел о другом писать а получилось что получилось

 

о чём это "о другом"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

У каждой войне есть свои герои которие отдали свои жизни, "наблаго своей страны", Вечная память! Автор молодец,так держать!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Идеология+философия+пропаганда.... отлично сработали, но все равно проиграли

п.с а вот в отличии от молодых, неопытных и просто недалеких юношей, пилоты поопытней и постарше "тихо сьезжали" давая дорогу молым :)

спс за статью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 913
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Идеология+философия+пропаганда.... отлично сработали, но все равно проиграли

п.с а вот в отличии от молодых, неопытных и просто недалеких юношей, пилоты поопытней и постарше "тихо сьезжали" давая дорогу молым :)

спс за статью.

 

Японское командование просто запрещало зачислять в камикадзе опытных пилотов. К концу 1944 года их уже и так мало оставалось. Ну и кто-то же должен был летать в качестве эскорта камикадзе и прикрывать их хотя бы от атак вражеских истребителей. Многие камикадзе были малоопытными летчиками, они и до цели то не смогли бы долететь без ведущего. Ну и кто бы стал водить такие группы. если бы все опытные пилоты погибли?

Самолеты то у японцев и в конце войны были. Причем далеко не все они были устаревшими. Японские конструкторы даже разработали самолет специально для камикадзе. Его название переводится - Сабля. Самолет можно было собирать как конструктор - из узлов, взятых с разных машин.

 А вот летчиков японская система подготовки не могла быстро готовить. Их не хватало , они слишком быстро погибали. Причем если бы новичков посылали в бой обычным образом, то они все равно бы были быстро уничтожены, причем без всякой пользы - не нанося противнику никакого вреда. Как говорили японские адмиралы - действия таких новичков в бою напоминали бросание яиц в скалу.

 Тактика камикадзе - мрачная, но действенная. Она была единственно эффективной тактикой применения японской авиации в той обстановке.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×