Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.3.1] Бюллетень разработки

В этой теме 1 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
53 публикации

Балаган какой-то с сигналами, когда они всей кучей висят.

Гораздо лучше их сделать активируемой долгосрочной способностью - набрал на корабль в слоты, а в бою поднимаешь по очереди в зависимости от ситуации и они действуют, естественно , все время с момента поднятия. Нужна прибавка от другого сигнала - переключил, старый спустили, новый подняли. Для командных боев (КТТС) можно и вовсе групповые сигналы сделать, поднимаемые на адмиральском корабле и раздающие бусты союзникам в области.

И по нациям разделить, а то японец с американским сигналом - нонсенс.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
215 публикаций
4 109 боёв

Такой момент по сигналам: правильно ли я понял, что накопить их не получится, и они списываются каждые сутки в 3-00 ночи? (или во сколько тут новый игровой день стартует)

Я, конечно, понимаю, что сделано это для того, чтобы:

1. игроки играли здесь и сейчас, т.е., получив в первом бою достижение и сигнал за него, имели стимул сыграть второй бой сегодня же, а не завтра или через месяц

2. игроки не копили сигналы на бонус к фарму под акции

 

Но всё же несколько однобоко смотрится. Я бы всё же хотел видеть сигналы накопительными. Второй пункт решается просто - бонусы от сигналов на фарм складываются с акционынми, а не перемножаются. А на первый пункт "забить", имхо, получить сигналы будет не так-то просто (достижения всё же не каждый бой получаются), так что особого прироста длительности онлайна это не даст, зато будет понимание, что если ты получил "плюшку", то у тебя её не отберут через пару часов. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Просмотр сообщенияMaralis (22 Апр 2015 - 04:08) писал:

Уф... Осилил 40+ страниц темы.:amazed:

 

Спасибо за очень информативный бюллетень!!! Очень много приятных изменений. Одна лишь система наказания за тимкилы приводит в восторг (почему в танках такую систему никто не сделал?!?!?!) и хочется поблагодарить гения придумавшего эту систему. Очень жду японские авианосцы и рад изменению механике ударных самолётов (плюс к скорости возврата просто супер!). Интересно будет посмотреть на что будут способны американские линкоры, как будут себя вести топовые крейсера после добавка абилки на "лечение" и на сколько будут незаметны торпеды эсминцев.:playing:

 

Так как на некоторые вопросы я не нашёл официальных ответов в этой теме, то попробую задать их сам (что то уже было, но никто не ответил):

1.Что будет с Эссексом, а точнее, вводят ли Мидуей? Так как на текущей момент Эссекс авик 9 уровня по силе авиации и своим характеристикам, против своего японского собрата на 10 уровне не сильно повоюет на равных.

1а.Если введут Мидуей, что будет происходить у владельцев Эссекса (элитный)? Нам его заменят на Мидуей, а Эссекс покупать или будет открыт Мидуей, а Эссекс останется, но будет на 9 ур.?

2.Изменится ли механика работы бомб с бобров, в связи с переделкой ОФ и ББ снарядов? Станут ли бомбы чаще пробивать палубу слабо (нормально\сильно) бронированным целям?

3. На счёт Сайпана и Индепенденса... После всех перестановок, будет ли какие то изминения в их авиации? Всё останется как есть и лишь поменяют сами авики?

4.Будут ли какие-нибудь балансные правки у авиации, кроме тех что вы указали?

 

Ещё раз спасибо за проделанную работу, так держать!:great::honoring:

1. Введут, но не в 0.3.1.

1а. Если схема с Mogami/Myoko и Independence/Bogue сработает, то будет также - введут Midway на 10 уровень; тем, у кого был Essex, выдадут Midway в примерно том же состоянии.

2. Да, правки ОФ снарядов затронут бомбы. С пробитием вряд ли что-то сильно изменится (все бомбы в игре сейчас ОФ), но урон должен подрасти, особенно по слабо бронированным целям.

3-4. Ожидаются некоторые изменения по авиагруппам в целом. Подробности - в патчноуте/при выходе обновления узнаете:coin:

 

Спасибо на добром слове:honoring:

 

Просмотр сообщенияRabus (22 Апр 2015 - 10:53) писал:

Балаган какой-то с сигналами, когда они всей кучей висят.

Гораздо лучше их сделать активируемой долгосрочной способностью - набрал на корабль в слоты, а в бою поднимаешь по очереди в зависимости от ситуации и они действуют, естественно , все время с момента поднятия. Нужна прибавка от другого сигнала - переключил, старый спустили, новый подняли. Для командных боев (КТТС) можно и вовсе групповые сигналы сделать, поднимаемые на адмиральском корабле и раздающие бусты союзникам в области.

И по нациям разделить, а то японец с американским сигналом - нонсенс.

Ну, Вы же сможете их не вешать на свой корабль, если они Вам не понравятся, правда?

Просмотр сообщенияNauranec (22 Апр 2015 - 11:11) писал:

Такой момент по сигналам: правильно ли я понял, что накопить их не получится, и они списываются каждые сутки в 3-00 ночи? (или во сколько тут новый игровой день стартует)

Я, конечно, понимаю, что сделано это для того, чтобы:

1. игроки играли здесь и сейчас, т.е., получив в первом бою достижение и сигнал за него, имели стимул сыграть второй бой сегодня же, а не завтра или через месяц

2. игроки не копили сигналы на бонус к фарму под акции

 

Но всё же несколько однобоко смотрится. Я бы всё же хотел видеть сигналы накопительными. Второй пункт решается просто - бонусы от сигналов на фарм складываются с акционынми, а не перемножаются. А на первый пункт "забить", имхо, получить сигналы будет не так-то просто (достижения всё же не каждый бой получаются), так что особого прироста длительности онлайна это не даст, зато будет понимание, что если ты получил "плюшку", то у тебя её не отберут через пару часов. ИМХО.

Нет, неправильно поняли. Накопить их вполне себе получится, они хранятся на складе сигналов, у которого есть определенный лимит вместимости (большой).


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
709 боёв

Полностью поддерживаю идею наказания тимкиллеров. Надоело получать в борт гроздь торпед от "союзника", особенно в начале боя. Розовый цвет ника вообще супер идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
1 425 боёв

Неправильно. Разработчики официально заявили, что слотов добавлять не будут.

 

как это слотов не будет, а куда их ставить то??

 

и еще вопрос - вайпа не будет, надеюсь??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

 

А какой позор? Они прекрасно сыграли по ситуации. Заставили противника после непродолжительного боя взорвать один из кораблей, а другой - как-то глупо затопить. Так что по итогу боя - +1 судно у японского флота. Человеческих потерь у них не было. А то, что он написал будто утопил эсминец и часть крейсеров утопил, а часть поставил на ремонт - тоже не подтвердилось. Да и откуда бы он нанес повреждения японцам? На стрельбах перед войной комендоры "Варяга" добились только 3-х попаданий по щитам. А в самом бою у них практически сразу была потеряна дальномерная станция. Так что все логично - не имея должной выучки экипажа и возможности точно стрелять - откуда бы японцы понесли большие потери?

И еще на счет "позора" - после той же Цусимы японцы вполне адекватно заявляли и о повреждениях своих кораблей и о потерях. Так что нет повода их в чем-то обвинять

 

В чем позор?2 броненосных и 4 бронепалубных не смогли потопить 1 крейсер.В шестером на одного и не победили- это не позор?
Изменено пользователем POTMICTP_TOOT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
84 публикации
4 960 боёв

 

В чем позор?2 броненосных и 4 бронепалубных не смогли потопить 1 крейсер.В шестером на одного и не победили- это не позор?

 

Лол. Они победили, или у вас другая информация? "Варяг" просто вышел из боя и вернулся в порт, где был бездарно затоплен. Итог - русский отряд: 1 корабль взорван, другой затоплен и позже поднят японцами. Японская эскадра - 0 потерь, плюс поднятый "Варяг" становится японским крейсером. Из этого следует, что русская эскадра в результате боя потеряла 2 корабля, а японская - приобрела один. Уверен, от такого "позора" ни один флот в мире не отказался бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Очень понравилась идея с сигналами. Посмотрим на исполнение. Но все равно, команде WOWS большой "+" за креатив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
14 боёв

 

Лол. Они победили, или у вас другая информация? "Варяг" просто вышел из боя и вернулся в порт, где был бездарно затоплен. Итог - русский отряд: 1 корабль взорван, другой затоплен и позже поднят японцами. Японская эскадра - 0 потерь, плюс поднятый "Варяг" становится японским крейсером. Из этого следует, что русская эскадра в результате боя потеряла 2 корабля, а японская - приобрела один. Уверен, от такого "позора" ни один флот в мире не отказался бы

«Кореец»  , а не "1 корабль"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций
46 боёв

1. Введут, но не в 0.3.1.

1а. Если схема с Mogami/Myoko и Independence/Bogue сработает, то будет также - введут Midway на 10 уровень; тем, у кого был Essex, выдадут Midway в примерно том же состоянии.

 

Спасибо что ответили, можно ещё одно уточнение? :rolleyes:

А что будет тогда с Эссексом сейчас? Останется ли он на 10 ур, или поставите его на 9 (что бы балансило с яп. авиком 9 ур.)? Его авиация ведь 9 ур. или я ошибаюсь и на Мидуей будут те же самолёты что у Эссексе в топовой комплектации?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[100GR]
Бета-тестер
76 публикаций

 

Лол. Они победили, или у вас другая информация? "Варяг" просто вышел из боя и вернулся в порт, где был бездарно затоплен. Итог - русский отряд: 1 корабль взорван, другой затоплен и позже поднят японцами. Японская эскадра - 0 потерь, плюс поднятый "Варяг" становится японским крейсером. Из этого следует, что русская эскадра в результате боя потеряла 2 корабля, а японская - приобрела один. Уверен, от такого "позора" ни один флот в мире не отказался бы

 А куда делся потопленный японский миноносец -сер историк?? надо было на прямую передать японцам корабли?. Варяг ПОЛНОСТЬЮ исчерпал в бою все возможности вести бой и не думаю что его капитан Руднев был глупее Вас, решившись на такой шаг.Более того убедившись после осмотра крейсера в полной невозможности вступить в бой и не желая дать неприятелю возможность одержать победу над полуразрушенным крейсером, общим собранием офицеров решили потопить крейсер, свезя раненых и оставшуюся команду на иностранные суда.Так что НИКАКОЙ победы не было. Подвиг был-а вот позора и поражения нет. Сер историк.

"Донося о вышеизложенном, считаю долгом доложить, что суда вверенного мне отряда с достоинством поддержали честь Российского флага, исчерпали все средства к прорыву, не дали возможности японцам одержать победу, нанесли много убытков неприятелю и спасли оставшуюся команду.
Подписал: командир крейсера 1 ранга "Варяг" капитан 1 ранга Руднев".

Изменено пользователем 72_SeVeR_51

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
533 публикации
11 732 боя

а почему не ввести ускоренное обучение капитана?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Те, кто ломанется получать первую кровь, скорее ей и станут. Практика показывает. То же самое и с другими моментами. В подавляющем большинстве случаев, достижения провоцируют на положительную игру и необдуманные действия, побыстрее срубить ачивку, закончатся плачевно.

Так вот, если 1 раз вы кого-то "случайно" или не очень наказали, то, скорее всего. отделаетесь внутриигровым оповещением, что не надо так и вас "возьмут на карандаш". Если повторится, уже сделают "последнее китайское предупреждение". а после третьего раза покрасят и скажут, что пока не будешь приносить пользу обществу, краска не отмоется. Опять же, если вы начнете злоупотреблять "праведным гневом", то наказание может случиться и раньше. Формально, после очищения вы не к нулевой позиции возвратитесь, а к первой или второй.

Цифры взяты сейчас условные, но для примера подойдут вполне. Правомерно или нет наказание - это субъективно, а бан дает человеку только не играть совсем, мы даем человеку возможность одуматься в процессе, принося пользу команде. Вы же не собираетесь в каждом бою топить союзников направо и налево, ведь правда?

 

Во-первых, мне не совсем понятно, уважаемый разработчик, почему диалог плавно переполз конкретно на меня. Я себя лично никак не могу отнести к описанной мною категории "несдержанных, но папок", просто знаю таких людей по другим проектам. 
Во-вторых, я имел ввиду исключительно момент получения зеркального дамага в бою, не касаясь других факторов, которые этому наказанию предшествовали. T.к. не имеет значения, как "до этого дошло", но для меня, как "третьего" игрока, важно, чтобы у бОльшего колличества союзников в бою как можно дольше оставалось бы как можно больше хп. 
Интересно, как бы отозвалось сообщество на такой маленький опросничек:
 

Вы находитесь в бою, в котором один союзник потопил другого. Что вам больше по душе?
а. Тимкиллер мгновенно становится полутрупом и бой проигрывается;
б. Бой выигрывается, а тимкиллер получает-таки заслуженное наказание (смена боевой окраски или бан), но уже после боя.

 

Лично я без раздумий выбрал бы вариант А, даже, если бы холерик-рецидивист потопил в том бою именно меня. ;-) (Нет, это не мазохизм. Это холодный меркантильный расчет :-) ).

 

Извините но морально такой игрок не представляет для команды пользы, тем более что уменьшает количество орудий своих же союзников. А может именно этот союзник которого "наказали" затащил бы бой?

Случайные бои и "морально" -- понятия малосовместимые. Чай не вылазка* и не высадка* (*танк.). ;-) ... А вот любое наказание любого игрока непосредственно в бою, повторюсь, уменьшает шансы на победу у всей команды, которой, в большенстве своем вообще до фенечки до чьих-то локальных разборок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

1а. Если схема с Mogami/Myoko и Independence/Bogue сработает, то будет также - введут Midway на 10 уровень; тем, у кого был Essex, выдадут Midway в примерно том же состоянии.

 

А как насчет более справедливого варианта - учитывая, что сейчас игроки попросту перепрыгивают с 8 на 10 уровень, пропуская немало боев на прокачку 9-10, тем, у кого есть Essex (фактически ведь они прокачали 8-9 для его получения?), Essex же и оставить, просто адаптированный под 9 уровень, а уж 10 извольте выкачать честно.

PS - сам готовлюсь качать Lex до Essex, так что в желании "подгадить" другим игрокам обвинять не стоит) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×