Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.3.1] Бюллетень разработки

В этой теме 1 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 660 публикаций

В системе предусмотрен повышающий коэффициент - чем хуже игрок будет себя вести, тем больше "сдачи" он будет получать от системы.

 

Есть во всем этом такой деликатный момент. Существует некоторое количество довольно-таки скилованных игроков, которые хоть и спецом никого не топят, но не брезгуют "жестоко наказать" любого, кто им дорожку переплывет или в бок толкнет, или типа того. После свершенного акта насильственного порицания команда ослабеет на двойную величину урона. Тимдамагер же, на самом деле, как мы сказали выше, крут и мог бы сам настрелять врагов намного больше, или, вообще, вытянуть бой, если бы у него было больше дамага. Получается, что система наказывает всю команду за несдержанность одного игрока, верно? ... Вот такая вот рекурсивная загогулина. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Надо тогда сделать обязательное приветствие каждого игрока в чате сначала своей команды, а потом и противников, и по завершению боя - тоже обязательное спасибо. Ну если быть до конца вежливым....

Зачем? Достаточно "Извини, я случайно/я не хотел/не заметил".

флаги-бафы которые сам на себя кидаешь, предварительно заработав - это как минимум неожиданно, но интересно )

Угу... Цепляешь на себя флаг "+50% эффективности ПВО", жмёшь кнопку "В бой", а там ни одного вражьего авианосца... Размениваешь флаг на 1-2 разведчика. Абалдеть как "неожиданно, но интересно" :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
461
[KP_23]
Бета-тестер
823 публикации
3 127 боёв

Очень интересная идея с флажками.

Новые звуки понравились.

Новая карта - сомнительна, но надо пробовать.

Идея с торпедами, эсминцами и дальностью обнаружения - хороша.

Идея с расширением зоны полета скаута - плоха. Из за скаутов невозможно выйти на дистанцию торпедной атаки.

Эсминцев и так постоянно светят летающие туда-сюда бомберы, торперы и истребители.

Еще и скаут над каждым кораблем.

Не подойти никак. Не надо апать скаутов. И повысить шанс их сбития над эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
970 боёв

система наказывает всю команду за несдержанность одного игрока

 

коллективная ответственность, как в армии. и это прекрасно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
Старший бета-тестер
377 публикаций
10 229 боёв

Что авики пытаются улучшить тут плюс,а то мне они показались ужасно скучными,никакого экшена. Думал на релизе в обще их не качать.

 

Так понимаю с точкой делать ничего не будут и это очень печально(( 

Хотелось бы перков больше разнообразных,но чтоб быстрее и качались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Отвечу на своем примере. Иду на эсминце, ловлю плюхи от Линкора, стараюсь подойти на максимальное расстояние к нему для фатального пуска торпед, подхожу на дистанцию 3 км от него и пускаю торпеды - в это время в меня входят торпеды союзника, которые он пустил по этому Линкора с 6-7км. Союзник видел, что я уже почти утопил Линкор, по крайней мере стараюсь это сделать, но наплевал на меня и утопил своими торпедами, понятно, что целился в Линкор противника. Вот в таких ситуациях не стоит пускать торпеды, пока не убедишься, что не помешаешь союзнику. Понятно, что от пуска на 15км в сторону своих и чужих кораблей сложно рассчитать траекторию веера, но ведь попадая по союзникам ВЫ портите им игру в первую очередь, почему они должны страдать от Вашего не умения просчитывать траекторию торпед? Я не думаю, что Вы были бы в восторге от подобной ситуации с Вами.

Поймать веер на Линкоре специально - высшая степень мастерства Линкоровода))) 

 

Момент сей часом имел место быть не на карте Океан, а Вы были на Фаргауте, выходили в торпедную атаку на Нагато. Союзник утопивший был на Хатцухару? После потопления Вы сказали ему "спасибо"? Если это так, то приношу извинения ибо в той ситуации я был абсолютно не прав. И заметил Вас только после залпа торпедами только из за своей невнимательности. 

А по поводу наказания наказания случайных тимкиллов. За действительно случайный тимкилл наказание вы да же не заметите. А вот если у "случайности" у вас регулярные, то дело явно не союзниках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
202 публикации

Есть во всем этом такой деликатный момент. Существует некоторое количество довольно-таки скилованных игроков, которые хоть и спецом никого не топят, но не брезгуют "жестоко наказать" любого, кто им дорожку переплывет или в бок толкнет, или типа того. После свершенного акта насильственного порицания команда ослабеет на двойную величину урона. Тимдамагер же, на самом деле, как мы сказали выше, крут и мог бы сам настрелять врагов намного больше, или, вообще, вытянуть бой, если бы у него было больше дамага. Получается, что система наказывает всю команду за несдержанность одного игрока, верно? ... Вот такая вот рекурсивная загогулина. :great:

 

Согласен, такая же ерунда и в танках, я стреляю, промахиваюсь, убиваю своего союзника, тут же получаю бан на сутки - итог слит победный бой. Почему не по нормальному, как у всех цивилизованных людей, все разборки после боя? Убил 1го союзника, получи 1 день бана, убил 2-3-5 получил от недели до месяца. В игре же нет системы наказания за то что ты подпираешь, толкаешься, всячески мешаешь играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций

Насколько я могу судить, изменения весьма и весьма положительно повлияют на игру...но в этой бочке мёда нашлась и ложка дёгтя ( по крайней мере лично для меня) 

      1. Я не вижу авианосца ,,Akagi,, .

      2. всё та же авиация. Я согласен в угоду мистическому балансу на меньшие эскадрильи японцев, НО в превосходстве в истребительной авиации американцев категорически не согласен. Ответ весьма прост - A6M2 Reisen. На начало(и как не странно, середину войны не имел себе равных, кому интересно, почитайте про Сабуро Сакаи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

Система достижений это конечно хорошо, но блин, что вы собираетесь делать с "ч"удаками которые поплывут первую кровь или 50% затопления получать? В танках от лбзшников горит, а это вообще издевательство.

Те, кто ломанется получать первую кровь, скорее ей и станут. Практика показывает. То же самое и с другими моментами. В подавляющем большинстве случаев, достижения провоцируют на положительную игру и необдуманные действия, побыстрее срубить ачивку, закончатся плачевно.

Есть во всем этом такой деликатный момент. Существует некоторое количество довольно-таки скилованных игроков, которые хоть и спецом никого не топят, но не брезгуют "жестоко наказать" любого, кто им дорожку переплывет или в бок толкнет, или типа того. После свершенного акта насильственного порицания команда ослабеет на двойную величину урона. Тимдамагер же, на самом деле, как мы сказали выше, крут и мог бы сам настрелять врагов намного больше, или, вообще, вытянуть бой, если бы у него было больше дамага. Получается, что система наказывает всю команду за несдержанность одного игрока, верно? ... Вот такая вот рекурсивная загогулина. :great:

Так вот, если 1 раз вы кого-то "случайно" или не очень наказали, то, скорее всего. отделаетесь внутриигровым оповещением, что не надо так и вас "возьмут на карандаш". Если повторится, уже сделают "последнее китайское предупреждение". а после третьего раза покрасят и скажут, что пока не будешь приносить пользу обществу, краска не отмоется. Опять же, если вы начнете злоупотреблять "праведным гневом", то наказание может случиться и раньше. Формально, после очищения вы не к нулевой позиции возвратитесь, а к первой или второй.

Цифры взяты сейчас условные, но для примера подойдут вполне. Правомерно или нет наказание - это субъективно, а бан дает человеку только не играть совсем, мы даем человеку возможность одуматься в процессе, принося пользу команде. Вы же не собираетесь в каждом бою топить союзников направо и налево, ведь правда?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

.

      2. всё та же авиация. Я согласен в угоду мистическому балансу на меньшие эскадрильи японцев, НО в превосходстве в истребительной авиации американцев категорически не согласен. Ответ весьма прост - A6M2 Reisen. На начало(и как не странно, середину войны не имел себе равных, кому интересно, почитайте про Сабуро Сакаи)

Увы, но японцы на азиатском сервере, вряд ли будут вливать доната столько, сколько вольют патриотичные американцы на своем. Китайцы же, коих на азиатском сервере будет подавляющее большинство японцев, мягко говоря, не любят и скорее всего будут пилить американскую и советскую ветки.

Намек надеюсь понятен? И вообще не удивляйтесь, японцы и немцы будут страдать. Так положено, по маркетинговой схеме.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Увы, но японцы на азиатском сервере, вряд ли будут вливать доната столько, сколько вольют патриотичные американцы на своем. Китайцы же, коих на азиатском сервере будет подавляющее большинство японцев, мягко говоря, не любят и скорее всего будут пилить американскую и советскую ветки.

Намек надеюсь понятен? И вообще не удивляйтесь, японцы и немцы будут страдать. Так положено, по маркетинговой схеме.

Предупреждение за клевету в адрес проекта. В следующий раз будет РО. Потом - исключение из альфа-теста. Потом - исключение из бета-теста. Пока не одумаетесь.

Уж извините, но Ваши теории заговора слишком часто смахивают на сознательное вредительство. Держите, пожалуйста, их при себе - они нарушают правила форума.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[EYSK]
Бета-тестер
24 публикации
3 169 боёв

Те, кто ломанется получать первую кровь, скорее ей и станут. Практика показывает. 

Ага,и потом команда сольёт из-за медальки =(

ИМХО

Изменено пользователем DesertEagler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

Увы, но японцы на азиатском сервере, вряд ли будут вливать доната столько, сколько вольют патриотичные американцы на своем. Китайцы же, коих на азиатском сервере будет подавляющее большинство японцев, мягко говоря, не любят и скорее всего будут пилить американскую и советскую ветки.

Намек надеюсь понятен? И вообще не удивляйтесь, японцы и немцы будут страдать. Так положено, по маркетинговой схеме.

Простите, а вы видели когда-нибудь Вафентраген Ауф е 100 в деле, а он вроде бы немецкий.

И я скажу вам,что даже на немецких танках можно выдавать среднюю статистику, выше чем большинство игроков на технике СССР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Предупреждение за клевету в адрес проекта. В следующий раз будет РО. Потом - исключение из альфа-теста. Потом - исключение из бета-теста. Пока не одумаетесь.

Уж извините, но Ваши теории заговора слишком часто смахивают на сознательное вредительство. Держите, пожалуйста, их при себе - они нарушают правила форума.

Если я не прав, можете удались мой пост, мне не жалко. Вы же сами, как человек долго играющий в танки, сами прекрасно знаете, что я высказал версию, давно циркулирующую и на танковом форуме, за эти высказывания, что-то никто никого в клевете не обвиняет.

зы: И банить меня не за что, я правил не нарушаю, читы и незаконные боты не юзаю, связи и знакомства не использую. :rolleyes:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций

Есть срок давности за тимкилл?

Никто не застрахован от случайного попадания торпеды в союзника, но если такое происходит, например, раз в неделю, значит ли это получение розового ника на третьей неделе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_XXX_]
Бета-тестер
53 публикации
10 055 боёв

При уничтожении и падения авианосца  боком в воду, появится ли волна, способная нанести урон кому либо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

Есть срок давности за тимкилл?

Никто не застрахован от случайного попадания торпеды в союзника, но если такое происходит, например, раз в неделю, значит ли это получение розового ника на третьей неделе?

Мы знакомы с опытом PK в других ММО проектах, где требовалась "отмывка". В принципе, метод схожий. Чем меньше вы навредили в единицу времени, тем меньше шансов попасть под "молот рока".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×