Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.3.1] Бюллетень разработки

В этой теме 1 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

И что вы предлагаете делать в серьёзных замесах, когда приходиться рисковать ибо от этого может зависеть победа в бою!? Выйти на позицию в данном концепте игры не так то просто бывает, кораблики медленные и бортом за время боя в удачной проекции и дистанции враг может подвернуться 1-2 раза - приходиться рисковать... В этом смысл БТР-а, в танках и самоёлтах всё тоже самое. Это в симуляторе наверно было бы табу - в в ММО-экшене идётрубилово, щепки летят. И да, при дальности торпед уже в 10км, сектор который приходиться учитывать при пуске бедет градусов 45 - вы его впринципе весь мониториьт постоянно не можете, есьт ли там союзники или нет. Про дальность 15-20 км я вообще молчу - они там (торпеды) уходят в туман и куда попадут - одному богу известно... Вобщем странно слышать такие слова.

PS в тех же ответах разработчиков WoT Серб напрямую писал, что делать жёсткий антитимкил никот не будет имено в силу природы любой стрелялки...

Ну, если Вы рискуете - Вы рискуете. Это Ваш личный выбор. Мой личный выбор, например - стрелять торпедами ТОЛЬКО если нигде в зоне их поражения и близко нет союзников. Хотя ошибки порой случаются:(

Ответы разработчиков WoT про геймплей не имеют ничего общего с ответами разработчиков WoWs. Это две разных игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

 

Я думаю будет какое-то ограничение, от шальной пули никто не застрахован. Так же можно пустить торпеды в пролив, вдруг за 20 км в кого*-то попадет.  Палка о двух концах. Как сказали в этой теме - торпеды это мощное оружие и его нужно юзать обдуманно.

 

Простите,а как человек может обдумать ход торпеды плывущей 20 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 207 публикаций

 

Простите,а как человек может обдумать ход торпеды плывущей 20 км?

 

Как минимум не пускать ее на угад по пустому проливу....

Человек не один в море, этот принцип тоже учитывать нада

Изменено пользователем anonym_qKJsFCsiB2Xf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

 

Простите,а как человек может обдумать ход торпеды плывущей 20 км?

 

Возьмите линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

 

Как минимум не пускать ее на угад по пустому проливу....

 

Я довольно четко указал,что речь идет конкретно о карте Океан.Там нет проливов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

 

Если Линкор прет через толпу эсминцев значит он не отдает себе отчет о своем месте в бою...

Смотря как он там оказался. Мне вот сложно представить себе ситуацию, когда линкор успевает куда-то залезть вместе с эсминцами. А вот то, что эсминцы могут хаотично метаться вокруг линкоров - это частенько бывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

Простите,а как человек может обдумать ход торпеды плывущей 20 км?

 

Все крайне просто. Обычно в боях положение своих союзников всегда известно. И рассчитать траекторию движения своих торпед - не такая сложная задача. Учитывая, что эсминцы почти всегда на передовой, так вообще проблем в не попадании по своим быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

 

Возьмите линкор.

 

Т.е вы способны просчитать  маршруты и точки пресечения всех 15 посылочек эсминца шимоказе.

Что ж это достойно уважения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41 489
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 786 публикаций

 

Хех ,может стоит создать медальку- ну в смысле столько -то боёв откатал на эсминцах - и не разу не нанёс урона  торпедой союзникам ?

 

...и как вариант из этого:

брать за понижающий коэф. при наказании за тим-килл (допустим 100 боев и не одного тимкилла= мЯдаль и понижающий коэф. 0,75 ..., т.е. не за 4 торпеды в БАН, а за 5-ть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

 

Все крайне просто. Обычно в боях положение своих союзников всегда известно. И рассчитать траекторию движения своих торпед - не такая сложная задача. Учитывая, что эсминцы почти всегда на передовой, так вообще проблем в не попадании по своим быть не должно.

 

На картах где есть ландшафт и особо нет дальних прострелов так скажем  это простая задачка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

 

...и как вариант из этого:

брать за понижающий коэф. при наказании за тим-килл (допустим 100 боев и не одного тимкилла= мЯдаль и понижающий коэф. 0,75 ..., т.е. не за 4 торпеды в БАН, а за 5-ть.

А за 400 боев лицензию на утопление одного союзника? :)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

...и как вариант из этого:

брать за понижающий коэф. при наказании за тим-килл (допустим 100 боев и не одного тимкилла= мЯдаль и понижающий коэф. 0,75 ..., т.е. не за 4 торпеды в БАН, а за 5-ть.

 

А потом когда наберешь достаточный коэффициент - безнаказанно отправить союзный линкор розового цвета на дно)))) :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

А за 400 боев лицензию на утопление одного союзника? :)

 

Хорошая идея!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Ну, если Вы рискуете - Вы рискуете. Это Ваш личный выбор. Мой личный выбор, например - стрелять торпедами ТОЛЬКО если нигде в зоне их поражения и близко нет союзников. Хотя ошибки порой случаются:(

Ответы разработчиков WoT про геймплей не имеют ничего общего с ответами разработчиков WoWs. Это две разных игры.

 

Стрелять "только если нет" нереально так же как и требоваьт от рандомного игрока в случайном бою какого-то командного взаимодействия. Если Ваш личный выбор играть крайне осторожно - это разве должно отражаться на выборе других? Тем более в игре есть техника которая торпеду пускает шиорким веером (аля тот же китаками)

По поводу WoT, "корабли не танки" (с), да, это ваше мнение разработчиков игры. Но у игроков мнение может быть своё, например по мне так игры имеют одинаковую основу - ММО-экшен, и не учитывать опыт танков по мне так очень странно, тем более в любом экшене такие тимкилы - рядовое событие скажем так. Но за ответ спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

 

Во-первых, вы мне с кем-то путаете, ибо я такого не припомню.

Во-вторых, линкор в большинстве случаев выбирает фланг только один раз за бой.

В-третьих, если линкор прет через толпу эсминцев, значит эсминцы должны внимательно маневрировать, чтоб не столкнуться с ним. Линкору это сделать проблематично, а эсминцу труда не составит.

 

Зато два моих соотрядовца хорошо помнят, как и я))) именно потому что игрок с ником Ред Айрон пер вперед невзирая ни на что, мешая добить оставшийся крейсер торпедами (именно поэтому и запомнился факт), при этом не учитывая общий расклад боя - к чему это я описал, что даже достаточно опытные игроки в пылу боя не всегда адекватно оценивают как свою так и позицию союзников, а переложить ответственность в большую сторону на других - это самый простой, но далеко не всегда верный способ добиться нужного результата. Остаюсь при своем мнении, что при отходе на определенную дистанцию торпед от места пуска ответственность с игрока на тимкилл надо снимать.
Изменено пользователем talnik2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций

не раз сталкивался что многие линкоры и крейсеры специально ловят твои торпеды чтоб забрать фраг самим ведь не секрет что опыт и серебро в очень большой части насчитывают за фраг а не за домаг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
144 публикации

 

Простите,а как человек может обдумать ход торпеды плывущей 20 км?

 

Ответ очевиден - головой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

Стрелять "только если нет" нереально так же как и требоваьт от рандомного игрока в случайном бою какого-то командного взаимодействия. Если Ваш личный выбор играть крайне осторожно - это разве должно отражаться на выборе других? Тем более в игре есть техника которая торпеду пускает шиорким веером (аля тот же китаками)

По поводу WoT, "корабли не танки" (с), да, это ваше мнение разработчиков игры. Но у игроков мнение может быть своё, например по мне так игры имеют одинаковую основу - ММО-экшен, и не учитывать опыт танков по мне так очень странно, тем более в любом экшене такие тимкилы - рядовое событие скажем так. Но за ответ спасибо.

Отвечу на своем примере. Иду на эсминце, ловлю плюхи от Линкора, стараюсь подойти на максимальное расстояние к нему для фатального пуска торпед, подхожу на дистанцию 3 км от него и пускаю торпеды - в это время в меня входят торпеды союзника, которые он пустил по этому Линкора с 6-7км. Союзник видел, что я уже почти утопил Линкор, по крайней мере стараюсь это сделать, но наплевал на меня и утопил своими торпедами, понятно, что целился в Линкор противника. Вот в таких ситуациях не стоит пускать торпеды, пока не убедишься, что не помешаешь союзнику. Понятно, что от пуска на 15км в сторону своих и чужих кораблей сложно рассчитать траекторию веера, но ведь попадая по союзникам ВЫ портите им игру в первую очередь, почему они должны страдать от Вашего не умения просчитывать траекторию торпед? Я не думаю, что Вы были бы в восторге от подобной ситуации с Вами.

Просмотр сообщенияUzrgM (21 Апр 2015 - 13:22) писал:

не раз сталкивался что многие линкоры и крейсеры специально ловят твои торпеды чтоб забрать фраг самим ведь не секрет что опыт и серебро в очень большой части насчитывают за фраг а не за домаг

Поймать веер на Линкоре специально - высшая степень мастерства Линкоровода))) 

Изменено пользователем Darianum
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
40 боёв

Всем привет. Меня только пригласили в ЗБТ. В воскресенье установила: так с мужем чуть не до драки кому биться на ком. Его не пригласили, обиделся))) В танки же он меня привел) В итоге поделились, что б никому обидно не было: мне американская ветка, а ему японская.

 

Теперь вопрос по существу:

1. когда будет обновление?

2. есть ли моды для WOWs?

3. где можно посмотреть (поучиться) стрелять торпедами? А то я что-то торможу((( не получается у меня ими стрелять. Есть ли видео урок как в танках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×