Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.3.1] Бюллетень разработки

В этой теме 1 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Когда идет замес на ледяной карте, в точке "В" или на общей базе(если она одна), там всё в дымах, особенно если замес эсминцами 3 на 3 и более. Там предсказуемость пуска торпед .... ну очень слабая. Может что угодно быть, от чистого промаха до двух фрагов, которых ты не видел даже ещё, в том числе и своих можно потопить легко. А не идти туда нельзя - захватят!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Ну пусть на вашей совести остается. Еще раз повторю, я крайние пару недель катаюсь на крейсерах, а ситуацию, вами описанную, не помню.

Никто не просит учитывать все действия союзников на всех флангах. Но учитывать действия соседей, особенно тех, кто потенциально может влезть под торпеды - это необходимо.

 

 

Никто и не спорит, что необходимо. Но нельзя требовать ответственности от того, кто уже ни при каких обстоятельствах повлиять на предыдущие действия не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
328 публикаций
5 040 боёв

А наваливание одного союзного корабля на другой тимдамагом считаться будет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

Никто и не спорит, что необходимо. Но нельзя требовать ответственности от того, кто уже ни при каких обстоятельствах повлиять на предыдущие действия не может.

Конечно, исключения и случайности могут быть, как и везде. Задача игрока минимизировать их вероятность.

А тех кадров, кто сознательно ловит союзные торпеды с целью подставить их пустившего, надо также наказывать. Но тут только ЦПП может помочь, я полагаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Без разницы. На миникарте Вы видите направление движения всех союзников, приблизительная дистанция понятна. Скорость торпед грубо в 2 раза выше скорости любого корабля. Все исходные данные для безопасного пуска есть. Согласен, и на старуху бывает проруха, так ведь и банить сразу не будут. Ну отсыпите серебра пострадавшему. Когда на ногу случайно наступаете Вы же извиняетесь, да?

 

Это - само собой, но банить надо с осторожностью!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

Давайте Вы будете толерантнее к "ситуациям и людям" - в Вашем примере может он и мог что то сделаьт - например не пускаьт торпеды, мы этого не знаем потому что вы описываете игровой моент с вашей стороны. Как это выглядело с проекции игрока Вас утопившего нам неизвестно, может там всё было с точностью до наоборот: он видел что вы где-то в стороне и сейчасвас дозаберут, а линкор вот стоит, в 6км от него в удачной проекции - он пускает торпеды, но вы сделав манёвр оказываетесь перед ними. Та что не надо ...

И да. полно ситуаций где вообще не просчитать как оно сложется, а пускаь надо - игра не настолько динамичная что бы вот так просто сменить позицию и снова выйти на атаку, линкор потом может и не подставиться. Так что торпед-килы - обычное явление и если вас раз в 50 боёв "заделали" 200тым на дно - это обычный игровой момент. И я более чем уверен, что вся эта тема про тимкилы просто раздута. И да, конечно меня топили, я и сам пару раз попадал...

И всё тоже самое существует в 2х других проектах - WoT и WoWP - и там уже на эти грабли с введением такой строгой системы бана наступали - толку 0, от неё больше времда. Пришлось перенастраивать на мягкий вариант. И давайте будем честными, хоть "корабли и не танки"(с) - нового вы ничего не выдумаете, а люди в проектах везде одинаковые, значит и эффект будет строго аналогичным, тем более при большом онлайне.

Система в первую очередь направленна на людей, которые топят своих практически в каждом бою. Если они это делают не специально - то уж точно методично. Там ведь предусмотрена целая сетка наказаний - он серебра на почину поврежденного до бана. Поэтому, я думаю что игроки, которые попадут одной торпедой в 50-ти боях никак не пострадают. Тем более, что карма со временем очищается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
393 публикации
23 боя

 

Все крайне просто. Обычно в боях положение своих союзников всегда известно. И рассчитать траекторию движения своих торпед - не такая сложная задача. Учитывая, что эсминцы почти всегда на передовой, так вообще проблем в не попадании по своим быть не должно.

 

Так я имел ввиду не эсминца, а крейсера с торпедами который не на первой линии и под его торпеды как раз и попадпют свои эсминцы, которые не следят за торпедными атаками своих союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

 

Без разницы. На миникарте Вы видите направление движения всех союзников, приблизительная дистанция понятна. Скорость торпед грубо в 2 раза выше скорости любого корабля. Все исходные данные для безопасного пуска есть. Согласен, и на старуху бывает проруха, так ведь и банить сразу не будут. Ну отсыпите серебра пострадавшему. Когда на ногу случайно наступаете Вы же извиняетесь, да?

 

А как насчет того,что он мог увидеть эту торпеду, еще аж километров за 7 от себя.

Может быть вы упустили нить разговора и я немного проясню свою позицию.

Дело происходит на карте Океан.Я на эсминце шимоказе со стоковыми ТА.Пустил торпеды предположим 2 широких веера и 1 узкий по цели на дистанции в 5 км.На момент пуска обычно эсминцы нахлдятся в горячке боя им надо принимать решение сейчас пускать или нет,а просчет траекторий 15 торпед займет ну где-то 10-25 секунд.За это время момент удачной торпедной атаки может быть упущен.По моим расщетам я пускал торпеды в нейтральные на тот момент времени воды.Но мои союзники решили резко изменить курс(например увидели что с этой стороны карты никого нет) и решили срезать прям по пути хода моих торпед.

А теперь вопрос.Как без хрустально шара просчитывать действия союзников?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Конечно, исключения и случайности могут быть, как и везде. Задача игрока минимизировать их вероятность.

А тех кадров, кто сознательно ловит союзные торпеды с целью подставить их пустившего, надо также наказывать. Но тут только ЦПП может помочь, я полагаю.

 

Не выход, ибо далеко не все будут иметь дело с ЦПП - очень это неудобно. Проще выход из ситуации сделать таким, чтобы любая сторона отвечала за свои действия сама - не поглядел вокруг, сделал залп, убил товарища - отвечай. При этом не поглядел вокруг, подставился под торпеды союзника - отвечай. Просто провести линию - между одним и вторым - и просто и понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
144 публикации

 

Это - само собой, но банить надо с осторожностью!

 

Ключевое слово "надо" )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[S_O_Y]
Старший альфа-тестер
65 публикаций
4 709 боёв

Круть! :great:Есть где развернуться. Потестим как надо, уже меры по тимкиллам радуют невообразимо сильно даже сейчас, когда еще нет обновы :izmena:.

Разработчикам спасибо, за большой труд в столь краткое время.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
290 публикаций

 

Не выход, ибо далеко не все будут иметь дело с ЦПП - очень это неудобно. Проще выход из ситуации сделать таким, чтобы любая сторона отвечала за свои действия сама - не поглядел вокруг, сделал залп, убил товарища - отвечай. При этом не поглядел вокруг, подставился под торпеды союзника - отвечай. Просто провести линию - между одним и вторым - и просто и понятно.

 

Отличная идея, 4(5, 7)км торпеда прошла никого не повредив - все, если союзник наткнулся ссзб. А то единственная плюшка японских эсминцев становится абсолютно бесполезной. стрелять на островных картах когда эсминец может неожиданно пойти в пролив будет очень геморно и выльется в принцип "не хочешь платить - не стреляй торпедами, совсем"

 

По сути тимкил обычно все равно преднамеренный на малых дистанциях происходит. стрелять на 10км чтобы убить союзника без подсказки траектории - это надо очень сильно постараться.

Изменено пользователем anonym_vUbrUhBbPmhz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

Отличная идея, 4(5, 7)км торпеда прошла никого не повредив - все, если союзник наткнулся ссзб. А то единственная плюшка японских эсминцев становится абсолютно бесполезной. стрелять на островных картах когда эсминец может неожиданно пойти в пролив будет очень геморно и выльется в принцип "не хочешь платить - не стреляй торпедами, совсем"

 

Предлагаю сначала поиграть достаточно боев, а потом писать подобные посты. На практике - попасть по своим крайне тяжело. Я имею ввиду не специально. Случаи когда явно лучше не пускать торпеды, т.к. между целью и тобой находятся 3 союзных корабля я не считаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

 

Не выход, ибо далеко не все будут иметь дело с ЦПП - очень это неудобно. Проще выход из ситуации сделать таким, чтобы любая сторона отвечала за свои действия сама - не поглядел вокруг, сделал залп, убил товарища - отвечай. При этом не поглядел вокруг, подставился под торпеды союзника - отвечай. Просто провести линию - между одним и вторым - и просто и понятно.

Я про тех, кто специально ловит торпеды союзников. Попадаются такие кадры.

 

В принципе, чтоб избавиться от фактора досадной случайности, можно отдать наказание на откуп пострадавшего, хотя бы частично. Например, если человек понимает, что напоролся на торпеды по своей вине, или что у эсминца не было другого выхода, кроме как рискнуть и пустить торпеды по опасной для своих траектории,  то дать ему возможность "простить" обидчика.

Например, ввести кнопку "Простить" послебоевом интерфейсе, при нажатии которой счетчик тимкилла сбрасывается до предбоевого состояния.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
144 публикации

 

А как насчет того,что он мог увидеть эту торпеду, еще аж километров за 7 от себя.

Может быть вы упустили нить разговора и я немного проясню свою позицию.

Дело происходит на карте Океан.Я на эсминце шимоказе со стоковыми ТА.Пустил торпеды предположим 2 широких веера и 1 узкий по цели на дистанции в 5 км.На момент пуска обычно эсминцы нахлдятся в горячке боя им надо принимать решение сейчас пускать или нет,а просчет траекторий 15 торпед займет ну где-то 10-25 секунд.За это время момент удачной торпедной атаки может быть упущен.По моим расщетам я пускал торпеды в нейтральные на тот момент времени воды.Но мои союзники решили резко изменить курс(например увидели что с этой стороны карты никого нет) и решили срезать прям по пути хода моих торпед.

А теперь вопрос.Как без хрустально шара просчитывать действия союзников?

 

 

Пусть это форс-мажор. Но система ответственности в любом случае должна быть. Ответственность должен нести инициатор пуска торпед. Иначе детский сад " А чё я то? Он первый начал!" как собственно часто бывает на низких уровнях)
Изменено пользователем DeltaRomeo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Я про тех, кто специально ловит торпеды союзников. Попадаются такие кадры.

 

В принципе, чтоб избавиться от фактора досадной случайности, можно отдать наказание на откуп пострадавшего, хотя бы частично. Например, если человек понимает, что напоролся на торпеды по своей вине, или что у эсминца не было другого выхода, кроме как рискнуть и пустить торпеды по опасной для своих траектории,  то дать ему возможность "простить" обидчика.

Например, ввести кнопку "Простить" послебоевом интерфейсе, при нажатии которой счетчик тимкилла сбрасывается до предбоевого состояния.

 

Не думаю что кто-то нажмет "простить", если будет возможность поиметь компенсацию...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

 

Не думаю что кто-то нажмет "простить", если будет возможность поиметь компенсацию...

 

Речь только о счетчике тимкилла. О компенсациях речь не идет. Все таки сознательные граждане тоже играют в корабли :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

Я про тех, кто специально ловит торпеды союзников. Попадаются такие кадры.

 

В принципе, чтоб избавиться от фактора досадной случайности, можно отдать наказание на откуп пострадавшего, хотя бы частично. Например, если человек понимает, что напоролся на торпеды по своей вине, или что у эсминца не было другого выхода, кроме как рискнуть и пустить торпеды по опасной для своих траектории,  то дать ему возможность "простить" обидчика.

Например, ввести кнопку "Простить" послебоевом интерфейсе, при нажатии которой счетчик тимкилла сбрасывается до предбоевого состояния.

 

Хорошая идея.

Недавно на Легсинтоне пускал торпеды по вражескому Амаги зажимая его в клещи.

От 1 го из вееров остались 2 торпеды.Примерно на исходе обе торпед  торпеды попали в союзный Амаги.

Выполняя этот заход торперами я был 100 уверен что союзный Амаги не попадет под торпеды или сможет произвести маневр уклонения,но он смог поймать 2 торпеды.

Как он это сделал я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Речь только о счетчике тимкилла. О компенсациях речь не идет. Все таки сознательные граждане тоже играют в корабли :)

 

Ну так мое предложение проще - исключить всякую сознательность - до сих ответственность одного, а от сих другого и никакого спора. Чем проще закон - тем он эффективней же)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

Я про тех, кто специально ловит торпеды союзников. Попадаются такие кадры.

 

В принципе, чтоб избавиться от фактора досадной случайности, можно отдать наказание на откуп пострадавшего, хотя бы частично. Например, если человек понимает, что напоролся на торпеды по своей вине, или что у эсминца не было другого выхода, кроме как рискнуть и пустить торпеды по опасной для своих траектории,  то дать ему возможность "простить" обидчика.

Например, ввести кнопку "Простить" послебоевом интерфейсе, при нажатии которой счетчик тимкилла сбрасывается до предбоевого состояния.

И сделать это все в виде Колизея: встает Император, толпа кричит убить, кнопки убить нет, есть только простить и наказать. Император в отчаянии, советники молчат. Победа омрачена неопределенностью ситуации))) :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×