Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.3.1] Бюллетень разработки

В этой теме 1 143 комментария

Рекомендуемые комментарии

295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Так был случай когда пускал торпеды с крейсера и их ловил свой эсминец на расстоянии 6.5 км.

Многие эсминцы забывают напрочь что торпеды могут кидать не только они.

 

 

дык как раз об этом и речь, что с 6,5 км торпеды союзника можно и увидеть и услышать и уклониться 10 раз, если союзник этого не сделал - при чем тут "запускающий"?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Либо никто не спрашивал, либо я не увидел. Что будет если убить розового союзника?

С следующего патча можно будет потестировать эту систему? Т.е.пройти все её фазы с розовым ником, получением зеркального урона и баном акка?:popcorn:

Будет тимкилл.

Вот эту систему тестировать точно не стоит, она будет работать сразу и всерьез. Такие жертвы проекту не нужны:popcorn:

 

Простите,но для линкора у меня есть другой капитан.Вопрос ставился исключительно для того, чтобы понять будет ли компенсирована голда если навык восстановительные работы не приживется на крейсерах  и придется сбрасывать ненужный перк.

Нет, не будет. 

Подскажите пожалуйста, с какого корабля будет открываться линейка линкоров США?

Michigan с Chester, я полагаю:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
376 боёв

 

Было уже-же озвучено, что  вайп будет после ЗБТ, а после ОБТ вайпа не будет....

 

Это как? Насколько знаю,после ОБТ вайп однозначно должен быть...Прув в студию!!1 Да и мнение кого-нить из разработчиков хотелось бы увидеть...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

По описанию все просто замечательно. Новые корабли, новые карты, система брони, достижения, и главное бан тимкиллеров ура! Обучение. Система флагов как система расходников ожидаема, будет на что пиастры траить наверное. Единственное что, надеюсь что флаги будут для каждого флота отдельно, а то цеплять сигналы Японии на корабли США как-то не верно что-ли. 

А вот что интересно действительно, то эта новая система модов, очень радует внимание разработчиков к темам модификаций которые нежелательны по отзывам тестеров и будут настраивать клиент особо. Поддерживаю двумя руками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[VSOSS]
Бета-тестер, Коллекционер
210 публикаций
17 144 боя

Вы не поняли - я к тому, что навык работает и без прокачки командира.

 

В вопросе  я моделировал ситуацию при которой перк восстановительные работы не приживется на крейсерах(поясняю более доходчиво его уберут).

И люди, которые прокачали перк восстановительные работы,потеряют 3 очка способностей капитана в никуда(на уже не нужный перк).Поэтому возникает вопрос будет ли компенсирована голда за сброс навыков у  капитана или просто у капитана крейсера сбросятся навыки из за изменения механики игры?

Изменено пользователем _iTeT_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

вот именно, совершенно другое, в отличии от выстрела из ГК - представим себе ситуацию два союзника идут параллельным курсом в направлении корабля противника, причем один - ЭМ и он идет чуть позже, чем соседний крейсер, который ведет огонь из ГК по этому врагу. ЭМ видя что курсы не пересекаются, спокойно выпускает торпеды по  цели, после определенного времени, пока еще торпеды не догнали параллельного союзника, он вдруг решает сам выпустить торпеды по врагу и уходит в их сторону , что и приводит к попаданию в союзника. Вопрос - управлять уже выпущенными торпедами ЭМ не может, предсказать такой маневр нереально, сигнализация о ходе топред у союзника есть и звуковая и визуальная, но ему плевать, в итоге ЭМ виноват, кроме того он не получил ни дамаг, ни фрага и его еще и накажут за попадание в союзника. Как-то справедливости тут нет.....

Как вариант решения, если торпеды ушли на 2 км от точки пуска, то никакой урон по союзникам уже считать тимкиллом нельзя.... ИМХО

дык как раз об этом и речь, что с 6,5 км торпеды союзника можно и увидеть и услышать и уклониться 10 раз, если союзник этого не сделал - при чем тут "запускающий"?

Господа, корабли союзников у нас не материализуются просто так, в тимдамаге торпедами всегда виноват запустивший их. Не надо запускать торпеды, если потенциально хотя бы один дружественный корабль может на них попасть. Серьезно:)

Это как? Насколько знаю,после ОБТ вайп однозначно должен быть...Прув в студию!!1 Да и мнение кого-нить из разработчиков хотелось бы увидеть...

Вайп после ОБТ не планируется, только после ЗБТ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

 

Вот эту систему тестировать точно не стоит, она будет работать сразу и всерьез. Такие жертвы проекту не нужны:popcorn:

Нет, не будет. 

А как же священна роль бета-тестера находить баги во всех аспектах игры?) Вдруг Альфа пропустила крупные косяки?))) :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации

 

Это как? Насколько знаю,после ОБТ вайп однозначно должен быть...Прув в студию!!1 Да и мнение кого-нить из разработчиков хотелось бы увидеть...

 

 

вы плохо знаете. вайп планируют перед стартом обт. о вайпе перед релизом никто не говорил. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

Айова хороша, но Миссури легенда. Но думаю вам этого не понять.

 

И чем же "Миссури" легендарен?Особенно для вас.Вы американец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
257 публикаций

...Вопрос - управлять уже выпущенными торпедами ЭМ не может, предсказать такой маневр нереально, сигнализация о ходе топред у союзника есть и звуковая и визуальная, но ему плевать, в итоге ЭМ виноват, кроме того он не получил ни дамаг, ни фрага и его еще и накажут за попадание в союзника. Как-то справедливости тут нет.....

Торпеды это такое оружие, которое требует крайне осторожного применения и накладывает на пользователя дополнительную ответственность. Если вы выбрали эсминец - тогда вам придется думать в какой ситуации торпеды пускать стоит, а когда лучше воздержаться.

Смотрим ваш же пример. Союзному крейсеру надо маневрировать, чтоб не попасть под залп линкора. Предлагаете ему еще и за своими эсминцами смотреть, не решил ли кто из них пустить торпеды из-за второго-третьего ряда? Или все же то, что в процессе маневрирования, крейсер нарвался на союзные торпеды, - больше заслуга пустившего их из второй линии?

Такие ситуации случаются сплошь и рядом, и не только с торпедами. Например мешают маневрировать друг другу, идя параллельно и не следя за ситуацией в бою. В итоге корабль, который хочет отвернуть, зачастую напарывается на союзника, идущего рядом. Альтернатива же - идти прежним курсом и огребать.

Проблема в том, что многие игроки не задумываются над позиционированием своего корабля, относительно других. Отсюда и тимкиллы торпедами, и столкновения.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Торпеды это такое оружие, которое требует крайне осторожного применения и накладывает на пользователя дополнительную ответственность. Если вы выбрали эсминец - тогда вам придется думать в какой ситуации торпеды пускать стоит, а когда лучше воздержаться.

Смотрим ваш же пример. Союзному крейсеру надо маневрировать, чтоб не попасть под залп линкора. Предлагаете ему еще и за своими эсминцами смотреть, не решил ли кто из них пустить торпеды из-за второго-третьего ряда? Или все же то, что в процессе маневрирования, крейсер нарвался на союзные торпеды, - больше заслуга пустившего их из второй линии?

Такие ситуации случаются сплошь и рядом, и не только с торпедами. Например мешают маневрировать друг другу, идя параллельно и не следя за ситуацией в бою. В итоге корабль, который хочет отвернуть, зачастую напарывается на союзника, идущего рядом. Альтернатива же - идти прежним курсом и огребать.

Проблема в том, что многие игроки не задумываются над позиционированием своего корабля, относительно других. Отсюда и тимкиллы торпедами, и столкновения.

Золотые слова.

А как же священна роль бета-тестера находить баги во всех аспектах игры?) Вдруг Альфа пропустила крупные косяки?))) :popcorn:

Сингапурские альфа-тестеры прекрасно оттестировали все компоненты игры, связанные с тимдамагом (старички поймут) :popcorn:

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации

Да вы ЗАДОЛБАЛИ уже со своими танками и самолетами. Я В НИХ НЕ ИГРАЛ!

Играйте в кораблики. =)

Это как? Насколько знаю,после ОБТ вайп однозначно должен быть...Прув в студию!!1 Да и мнение кого-нить из разработчиков хотелось бы увидеть...

Совершенно не верно.

Я был в ЗБТ и ОБТ самолётов и могу утверждать, что ОБТ будет длиться еще около 4..6 месяцев минимум. После ОБТ будет вайп, в релизе все начнут с чистого листа (с 3 учебных кораблей + купленные заранее премы + возможные плюшки от Варгейминга в виде премов).

Вайпа, с высокими шансами после ОБТ не будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

И чем же "Миссури" легендарен?Особенно для вас.Вы американец?

 

на Миссури японцы капитуляцию подписывали, если меня память не подводит,

в кино опять же снимался:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
359 публикаций

Господа, корабли союзников у нас не материализуются просто так, в тимдамаге торпедами всегда виноват запустивший их. Не надо запускать торпеды, если потенциально хотя бы один дружественный корабль может на них попасть. Серьезно:)

Совершенно верно, а то стараешься не пускать торпеды при минимальном шансе тимдамага, а некоторые лупят во всю, даже если шанс попасть в союзника более 50%.

Кстати, надо б эмам достижение за безопасную стрельбу торпедами сделать.))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Торпеды это такое оружие, которое требует крайне осторожного применения и накладывает на пользователя дополнительную ответственность. Если вы выбрали эсминец - тогда вам придется думать в какой ситуации торпеды пускать стоит, а когда лучше воздержаться.

Смотрим ваш же пример. Союзному крейсеру надо маневрировать, чтоб не попасть под залп линкора. Предлагаете ему еще и за своими эсминцами смотреть, не решил ли кто из них пустить торпеды из-за второго-третьего ряда? Или все же то, что в процессе маневрирования, крейсер нарвался на союзные торпеды, - больше заслуга пустившего их из второй линии?

Такие ситуации случаются сплошь и рядом, и не только с торпедами. Например мешают маневрировать друг другу, идя параллельно и не следя за ситуацией в бою. В итоге корабль, который хочет отвернуть, зачастую напарывается на союзника, идущего рядом. Альтернатива же - идти прежним курсом и огребать.

Проблема в том, что многие игроки не задумываются над позиционированием своего корабля, относительно других. Отсюда и тимкиллы торпедами, и столкновения.

 

 

В примере не место для маневра, которого хватает, а именно он вдруг решил сам атаковать торпедами и попал под раздачу. И потом - с чего вдруг ЭМ или другие торпедовооруженные корабли должны изначально быть в некоем "приниженном" положении по отношению к другим? Система предупреждения о торпедной атаке есть? есть.Торпеды союзников всем  видны? видны. В этом случае риск случайной гибели пусть ложится на несмотрящего вокруг....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Очень красиво выглядит мель на картинке))) быстрей бы посмотреть в живую! Надеюсь просадки фпс и лагов изза этого не будет :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 905 боёв

Проблема в том, что многие игроки не задумываются над позиционированием своего корабля, относительно других. Отсюда и тимкиллы торпедами, и столкновения.

 

Видел это пару дней назад в вашем исполнении, когда линкор пер через толпу эсминцев невзирая ни на единственного недобитого крейсера, который и добивали ЭМ, ни на то что на другом фланге ждали именно ваш линкор... грамотное позиционирование.. ога)))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
445 публикаций
76 боёв

Сингапурские альфа-тестеры прекрасно оттестировали все компоненты игры, связанные с тимдамагом (старички поймут) :popcorn:

А Сингапурские альфа-тестеры случайно не знаю, передали ли после их жёсткого теста версию 0.3.1 на тест нашим, более слабым альфа-тестерам?)))) :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Я надеюс характеристики могами и миоко тоже пересмотрят иначе второй будет имбить покруче этого вашего клива)

 

Мека на 8лв, страдает от Кливленда если попадает с ним в бой, я уже не говорю про Орлеана и Балту, да что говорить она страдает от Фараггута, который шьет её в цитадель ББшками как раз плюнуть, от того что её перекинут на 7лв, а Могами на 8лв это в принципе логично, Могами на 7лв гнет злостно и на 8лв ей самое место, а Кливленда 3.2 или в 3.3. закинут на 7 или 8лв.

Мека очень страдает от клива да. С рейнждом клива и меки-то :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций

А Сингапурские альфа-тестеры случайно не знаю, передали ли после их жёсткого теста версию 0.3.1 на тест нашим, более слабым альфа-тестерам?)))) :popcorn:

 

а при чем тут Альфа тестеры вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×