Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AutoSpy

[ALL] Настраиваемые панели команд

В этой теме 1 922 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Нет, перк у всех исключен тестами. Написали запрос разработчикам, посмотрим, что ответят. На крайняк придется возвращаться обратно на нарисованные ттх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Нет, перк у всех исключен тестами. Написали запрос разработчикам, посмотрим, что ответят. На крайняк придется возвращаться обратно на нарисованные ттх.

 

Если данные будут врать, тогда смысла нет в таких данных. А задумка была хорошая.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 302
Коллекционер, Коллекционер, Старший бета-тестер
1 306 публикаций
2 537 боёв

 

Если данные будут врать, тогда смысла нет в таких данных. А задумка была хорошая.

 

Ну данные будут неверными только на те характеристики, на которые именно у вас вкачаны перки, да и то, вы же знаете какие именно перки у вашего капитана, значит будете примерно знать на сколько врут данные. В общем-то сильно они врут фактически только с перком на скорость/дальность хода торпед, с остальными перками во-первых ошибка будет не такая существенная, во вторых есть большая вероятность что эти же перки вкачаны и у других, а следовательно ошибки не будет совсем. Ну и в целом в таком виде всё равно гораздо точнее ТТХ чем некий абстрактный топ на статических иконках, тут хотя бы можно понять что корабль сток глядя на его ТТХ.
Изменено пользователем Arnak_76RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Привет. Поставил пак PS (в том числе постоянно пользуюсь вашими расширенными иконками), но к сожалению они почему то не арбайтен. Может вы подскажите в чем может быть причина или к Медведу обращаться? (Все остальное с пака работает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[POFIG]
Бета-тестер, Коллекционер
283 публикации

Привет. Поставил пак PS (в том числе постоянно пользуюсь вашими расширенными иконками), но к сожалению они почему то не арбайтен. Может вы подскажите в чем может быть причина или к Медведу обращаться? (Все остальное с пака работает).

Медвед в паке накосячил слегка и вместо расширенных иконок с полосками хп положил иконки другого автора. Пофиксит в понедельник. А тем временем вы можете скачать из шапки этой темы любой нужный вам вариант и просто накатить поверх, все будет работать. Кстати, у Медведа в паке почему-то нет версии Advanced + HP over nick, я тоже накатывал поверх.

 

Тем временем, для варианта Advanced + HP over nick предлагаю свои косметические изменения battle_stats.xml для лучшего восприятия текста на картах со светлым фоном.

Изменено:

+) Альфа полосок хп = 0.5 (было 0.4)

+) Убран жирный шрифт на никах, заменен на обычный

+) Добавлена тень шрифта программно выводимых надписей на иконках

-) Уши чуть-чуть удлинились. Масштабирование решил не делать.

Скриншот:

 Shaded text.jpg

 

0.5.4.0 Battle_stats.xml for AutoSpy Advanced HP over nic.zip - вариант battle_stats.xml с лампой засвета от AutoSpy (глазок на иконке)

0.5.4.0 Battle_stats.xml + lamp for AutoSpy Advanced HP over nic.zip - вариант battle_stats.xml с обычной более заметной лампой засвета (лампочка)

Shaded text.jpg

0.5.4.0 Battle_stats.xml for AutoSpy Advanced HP over nic.zip

0.5.4.0 Battle_stats.xml + lamp for AutoSpy Advanced HP over nic.zip

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Ок. Спасибо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации

Автор, спасибо большое за мод!

Играю с иконками Вашего производства очень давно, но не люблю играть с "ушами".

Возможно ли где-то взять ваши иконки просто для списка команд через ТАБ или в будущем будет идти разработка только ушей команд?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Ребята поставил иконки  Версия Lite (облегченная)   почему то не показывает новые корабли. В чём может   быть причина ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Ребята поставил иконки  Версия Lite (облегченная)   почему то не показывает новые корабли. В чём может   быть причина ?

 

Ээээ, не знаю. Стоит 0.5.4.0_ColorInfoIcons_Lite_mini все нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Автор, спасибо большое за мод!

Играю с иконками Вашего производства очень давно, но не люблю играть с "ушами".

Возможно ли где-то взять ваши иконки просто для списка команд через ТАБ или в будущем будет идти разработка только ушей команд?

Я сейчас на перепутье и уже не уверен в решении уйти из таблиц, много вопросов и просьб вернуть иконки туда от пользователей мода. Думаю...

 

Ребята поставил иконки  Версия Lite (облегченная)   почему то не показывает новые корабли. В чём может   быть причина ?

 

Видимо что-то не то поставили. Покажите скриншот из боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Я сейчас на перепутье и уже не уверен в решении уйти из таблиц, много вопросов и просьб вернуть иконки туда от пользователей мода. Думаю...

Если пожелания еще играют роль, тогда вот что:

В списке команд по Табу иконки нужны, т.к. они в центре и их легко можно сделать и крупнее (особенно ввиду проблем с читаемостью).

 

В стартовом экране лично мне они тоже нужны, т.к. я ориентировался на сток\топ корабля сравнивая данные на иконках (топ) с реальными данными, которая игра выдает.

 

Если сможете победить некорректное отображение в ушах - динамические - это, конечно, замечательно.

Но если они будут неправильными - уж лучше оставить везде топ, хоть не будешь путаться.

 

И в любом случае просьба на будущее - добавлять статические иконки в раздачу, хотя бы отдельным архивом (ведь самих иконок всего 2 версии - это ушей много) - я хочу в стартовом экране от Водоноса (том, что с картой по середине\слева\справа) заменить его маленькие иконки на ваши, с данными, а исходников сейчас нет.

 

Спасибо за мод и удачи в решении проблем.

 

З.ы. В результатах боя иконки вообще говоря не нужны, там и без них все понятно, а совместимость с суммарным уроном, как минимум, страдает. Да и работы автору так меньше + скоро переделают финальный экран - опять работы прибавится, если их туда добавить как раньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Доброго вечера всем.

 

- по многочисленным просьбам добавлена возможность установки иконок со статическими ТТХ в таблицы загрузки, статистики боя и послебоевых результатов. Архивы можно скачать по тем же ссылкам, что и иконки. Название у архива начинается так 0.5.4.0_Addon. Причем эти таблицы совершенно независимы от ушей и, допустим, можно поставить в уши иконки Lite версии, а по ТАБу в таблице вариант Advanced;

- исправлены незначительные ошибки;

- добавлены иконки для японского корабля ARP Haguro;

- пересобраны все наборы иконок.

17:02 Добавлено спустя 2 минуты

Если сможете победить некорректное отображение в ушах - динамические - это, конечно, замечательно.

Но если они будут неправильными - уж лучше оставить везде топ, хоть не будешь путаться.

 

Если вопрос с динамическими ТТХ не решится, то конечно же верну в уши обратно иконки со статикой.

Изменено пользователем AutoSpy
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Спасибо большое.

 

Если можно - вопрос:

Причем эти таблицы совершенно независимы от ушей и, допустим, можно поставить в уши иконки Lite версии, а по ТАБу в таблице вариант Advanced;

 

Если я правильно понимаю, то за весь послебоевой экран отвечает results_screen.xml, за экран загрузки battle_loading.xml, а за Таб - battle_stats.xml.

В этих файлах где-то прописано, откуда они берут иконки? Или они их все берут их одного места - ship_own_icons+ship_dead_icons ?

Уши-то берут их из других папок, это ясно видно - это так прописано в конфиге или нет?

 

Просто мне нужны ваши иконки при загрузке (а еще надо будет сам загрузочный экран изменить - если не сложно - намекните, какую строчку искать, чтобы там поля с уровнем\названием корабля подвинуть\убрать) и по табу и не нужны в результатах (т.к. результаты все время глючат из-за нестандартных иконок).

Куда копать в xml-файлах? Можно ли указать в них, откуда им брать иконки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Спасибо большое.

 

Если можно - вопрос:

 

1. Если я правильно понимаю, то за весь послебоевой экран отвечает results_screen.xml, за экран загрузки battle_loading.xml, а за Таб - battle_stats.xml.

2. В этих файлах где-то прописано, откуда они берут иконки? Или они их все берут их одного места - ship_own_icons+ship_dead_icons ?

3. Уши-то берут их из других папок, это ясно видно - это так прописано в конфиге или нет?

 

4. Просто мне нужны ваши иконки при загрузке (а еще надо будет сам загрузочный экран изменить - если не сложно - намекните, какую строчку искать, чтобы там поля с уровнем\названием корабля подвинуть\убрать) и по табу и не нужны в результатах (т.к. результаты все время глючат из-за нестандартных иконок).

Куда копать в xml-файлах? Можно ли указать в них, откуда им брать иконки?

Пожалуйста. По вопросам:

1. Да, практически так оно и есть.

2,3. В файлах конфигурации прописано конечно.

4. Обсуждение создания модификаций не приветствуются на форуме. Поковыряйтесь сами в файлах, благо примеров уже полно от разных авторов. Скажу сразу, что мы - мододелы также ковыряемся методом тыка, изучаем поведение того или иного изменения в файлах клиента. Это объемный по времени и достаточно трудозатратный процесс. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

А вот такое нечеткое светлое оконтуривание цифр и букв - так и останется?

Имхо, в нынешней версии как-то неприятно для глаза стало. 

Ранее вроде как-то четче все читалось в иконке.

Хотя это только для меня может так (((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Да, с динамическими ТТХ пока только так. Я пробовал по совету Arde сделать мультиналожение текста, но получается грязновато как по мне. Спрошу у Монстрофила, можно ли с этим что-то сделать, но здесь мы упираемся в возможности html, причем достаточно урезанного по своим возможностям. В общем, ждем новую флэшку от Монстрофила и там смотрим как будет. Обещает в течении ближайших недели-две пересобрать swf-ку. С другой стороны, как по мне, так это дело привычки. Мне совершенно ничего не мешает в новых текстах.

Изменено пользователем AutoSpy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Может кому надо, то сделал отдельные наборы со встроенными таблицами как раньше до патча 0.5.4.0.

Advanced
Lite

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

 

31.03.2016

- добавлены иконки для 4 специальных боевых корабля: «Ботишкаф», Pokeboat, Das Boot и Bottlesheep

Изменено пользователем AutoSpy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Копался тут в совмещении экранов загрузки с иконками и заметил некоторое недоделки в текущем состоянии мода. Вот скрины:

uw05LZc.jpg

Vy0Rjw2.jpg

j1GNszQ.jpg

На первый двух видно, что расстояние между иконками и индикаторами загрузки\фрагами несколько отличается.

На третьем же виден косяк с верхней плашкой с командой противников - она длиннее, чем информация под ней.

 

Кроме того с помощью Arnak_76RUS (огромное ему спасибо) смог подружить данные иконки с загрузочным экраном Водоноса:

CcUaIGz.jpg

Тут тоже косяки с масштабированием, но, т.к. я ориентировал на цифры автора, то я подожду, пока профи их сам откорректирует :)

Если кому нужен загрузочный экран переделанный - могу отдать в свободное пользование, только я не знаю, кого из мододелов указать в авторы (не меня, ясное дело).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 558
[MRDRS]
Мододел
3 024 публикации
1 465 боёв

Спасибо за сообщение об ошибке в таблице командного результата. Я проверю. По поводу разных расстояний между иконками и индикаторами/фрагами, то это так и предполагалось, потому что таблицы у меня универсальные для любого вида моих наборов иконок (а они имеют разные размеры). Подгонять же под каждый вид я не вижу смысла и не имею желания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×