Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

 

Ешкин кот!!! Так у него еще и крупнокалиберная ПВО круче в 5 раз, чем у Юбари. Да и дальность действия ПВО больше.

Желание разработчиков постебаться над игроками, в свое время купившими Юбари вообще уже превышает все допустимые нормы. :(

Крейсер ПВО млин, который даже сам себя не в состоянии защитить от налета топоров... Это даже не смешно.

 

 

Стало интересно, глянул в вики и был слегка удивлен. Но Вами, а не Катори в плане "КР ПВО". Сравниваем Катори и Юбари:

1) У Катори дальность стрельбы выше ГК. Но у его макс.скорость 18 узлов!!! Как увидел данный показатель сразу понял почему я его в игре ни разу не видел. У Юбари 34.5. Т.е Катори может вступить в бой, а вот выйти из его поможет лишь остров. Т.е Катори очень зависим от карты и где он на ней находиться. Т.ч по сути дальность стрельбы балансная мерка как могу понять. И это еще с засветом в 10.7км на 3-м уровне боев. У Юбари 9.6км.

2) Крупнокалиберное ПВО круче в 5 раз? Если взять 127мм орудия Катори и сравнить их с теми, что на Юбари да. Разве это единственное отличие в плане ПВО? Нет. Сделаю просто. Сплюсую урон в секунду от ПВО в одну циферку:

Юбари: 20 + 18 + 14 + 2 = 54 урона в секунду. Минимальная дистанция огня 3.1км, максимальная 4.5.

Катори: 20 + 10 = 30 урона в секунду при такой же мин.дистанции. А максимальная 5км. Разница в 0.5км как по мне роли большой не сыграет, самолеты пролетают такую дистанцию махом, т.ч может получат на 10-20ед урона больше из-за разницы в радиусе стрельбы. Но в ближних приделах Юбари все равно лучше в плане ПВО. По крайнем мере так я вижу по вике.

Как видим у Катори ПВО слабее, если смотреть просто на циферки. И кстати заградка еще рассеивает торперов/бомберов. Увиливая шанс что они не нанесут. А у Катори есть заградка, А?

Теперь понимайте почему я был Вами удивлен? Вы посмотрели лишь те показатели, по которому Катори превосходит Юбари. Не обратив внимание на его еще более явные недостатки.

Т.ч будьте так добры, больше оптимизма.

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой

 

Стало интересно, глянул в вики и был слегка удивлен. Но Вами, а не Катори в плане "КР ПВО". Сравниваем Катори и Юбари:

1) У Катори дальность стрельбы выше ГК. Но у его макс.скорость 18 узлов!!! Как увидел данный показатель сразу понял почему я его в игре ни разу не видел. У Юбари 34.5. Т.е Катори может вступить в бой, а вот выйти из его поможет лишь остров. Т.е Катори очень зависим от карты и где он на ней находиться. Т.ч по сути дальность стрельбы балансная мерка как могу понять. И это еще с засветом в 10.7км на 3-м уровне боев. У Юбари 9.6км.

2) Крупнокалиберное ПВО круче в 5 раз? Если взять 127мм орудия Катори и сравнить их с теми, что на Юбари да. Разве это единственное отличие в плане ПВО? Нет. Сделаю просто. Сплюсую урон в секунду от ПВО в одну циферку:

Юбари: 20 + 18 + 14 + 2 = 54 урона в секунду. Минимальная дистанция огня 3.1км, максимальная 4.5.

Катори: 20 + 10 = 30 урона в секунду при такой же мин.дистанции. А максимальная 5км. Разница в 0.5км как по мне роли большой не сыграет, самолеты пролетают такую дистанцию махом, т.ч может получат на 10-20ед урона больше из-за разницы в радиусе стрельбы. Но в ближних приделах Юбари все равно лучше в плане ПВО. По крайнем мере так я вижу по вике.

Как видим у Катори ПВО слабее если смотреть просто на циферки. И кстати заградка еще рассеивает торперов/бомберов. Увиливая шанс что они не нанесут.

А у Катори есть заградка, А?

Т.ч будьте так добры, больше оптимизма.

Во первых, Катори 3й уровень, Юбари все-таки 4й. Вы их сравниваете как одноклассников. Интересно, у разработчиков такой же подход: перетягивать на уровень выше корабль, который сравним с меньшим уровнем?

Во вторых, похоже Вы и не можете догадываться, насколько у Юбари пострадала динамика после одного из патчей. А так да, циферки красивые, аж 34,5 узла, вот только если до него дотянулись, то выйти из огневого контакта он физически не успевает, если нет рядом острова, потому как любой маневр приводит к резкому, очень резкому падению скорости, а по прямой мы плывем до первого в нас попадания и крита двигателя с рулевой. Т.е. тут какой корабль хуже в этом отношении еще вопрос.

В третьих, по ПВО, цифры у Юбари действительно красивые (на дистанции до 3,1 км), и на дистанции до 4,5 км Юбари урона самолетам практически не наносит.  Т.е. реальная разница не 0,5 км, а в 1,9 км, а это уже существенно. И похоже патч с изменением перков командира и ребалансом ПВО прошел мимо Вас. И если Вы не видите разницу между крупнокалиберным ПВО и малокалиберным, а так же если не понимаете разницу в дистанции поражения систем ПВО, то я ничего Вам уже не смогу объяснить.

Насчет заградки, это да, у Юбари целая 1 заградка! Которую порезали вхлам, и которой сейчас хватает только на рассеивание первого залпа торпед. Можете не волноваться, торпеды будут сброшены, и если авиковод не совсем начинающий, то будут сброшены все.

Отношение авиководов к Юбари до и после ребаланса ПВО можно выразить следующими фразами.

До ребаланса:

ав 4: здесь мы не летаем

ав 5-6: здесь летаем в крайнем случае

После ребаланса:

ав 4: ой, а что это за кораблик? он еще и мои самолеты сбивает? вот ему за это!

ав 5-6: а чегой-то у меня торпедоносцы рассеивают веер, а это вот эта фигня мешается, ну и плевать на нее.

 

П.С. Как Юбари, так и авики есть. Была возможность протестить.

 

П.П.С. Ну не получается видеть хорошее там, где его изначально нет. Было бы хоть что-то, был бы повод и для оптимизма. А так, как отметили выше, у Юбари только одно достоинство - категорически правит руки даже в песке, поскольку ошибок не прощает от слова совсем. И даже если не делаешь ошибок, это еще ничего не гарантирует.

 

 

 

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

Вообще то Dr_Yuri, я прекрасно понимаю разницу между малокалиберным, и крупнокалиберным ПВО. Разобрался в них при первом осмотре в порту.  А вот на счет разницы в 1.9км я ошибся, признаю. Опять же уже 3 недели без выходных по 18 часов в сутки работаю, сами понимайте что голова варит плохо.

Ну ладно, вернемся к теме по Юбари.

На счет нерва по ПВО. Не помню, где именно вычитал и кто написал, но попробую вспомнить как можно точнее слова того мудреца:

В данный момент нам говорят, что по статистике сбивают примерно столько же самолетов как и до обновы(обнова которая провела ребаланс перков + ПВО). Но на самом деле, дела обстояли вот так. До обновы, большую часть самолетов (около 80%) сбивали те игроки, которые умеют пользоваться ПВО + те кому это переписано по классу (ПВО крейсера + авики). Остальные 20% сбивали случайно, т.е "целевой аудиторией" которые даже не знают где миникарта. А после обновы игроки, которые умеют сбивать самолеты начали сбивать в разы меньше, но зато от "случайного огня" "целевой аудитории" начало падать больше самолетов. От чего вышло следующие: те кто умеет сбивать самолеты, теперь сбивают в разы хуже, а те кто не умеет сбивают больше. В итоге по статистике ситуация не изменилась, а на деле все перевернулось с ног на голову.

Примерно такой пост я где то и вычитал, конечно на усталую голову вспомнить все дословно нереально.

А теперь на счет скорости. Есть у меня в порту противоположный брат Юбари, Ивакой зовут. У его примерно такая же ситуация по скорости и резкому снижению скорости при маневре. Опять же в профильной теме дали совет поставить "энер.установку" за место "перекладки руля" для более быстрого набора скорости после маневра. Говорят помогает при постоянном маневрировании. (глянул модули Юбари в вики) Но опять же, Юбари не дали данный слот под модули, и почему????

И сразу вопрос на засыпку на тему "справедливости".

Перки УОП и и БОП не работают ни на Иваки, ни на Юбари из-за лишнего 1-го мм в орудии. Ну да ладно, это на все КР в игре повлияло. Но следующей обновой выпускают КР СССР с 130мм пушками. Которые изначально превосходят по дальности огня наши орудия, так и еще работают с УОП и БОП.

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой

Вообще то Dr_Yuri, я прекрасно понимаю разницу между малокалиберным, и крупнокалиберным ПВО. Разобрался в них при первом осмотре в порту.  А вот на счет разницы в 1.9км я ошибся, признаю. Опять же уже 3 недели без выходных по 18 часов в сутки работаю, сами понимайте что голова варит плохо.

Ну ладно, вернемся к теме по Юбари.

На счет нерва по ПВО. Не помню, где именно вычитал и кто написал, но попробую вспомнить как можно точнее слова того мудреца:

В данный момент нам говорят, что по статистике сбивают примерно столько же самолетов как и до обновы(обнова которая провела ребаланс перков + ПВО). Но на самом деле, дела обстояли вот так. До обновы, большую часть самолетов (около 80%) сбивали те игроки, которые умеют пользоваться ПВО + те кому это переписано по классу (ПВО крейсера + авики). Остальные 20% сбивали случайно, т.е "целевой аудиторией" которые даже не знают где миникарта. А после обновы игроки, которые умеют сбивать самолеты начали сбивать в разы меньше, но зато от "случайного огня" "целевой аудитории" начало падать больше самолетов. От чего вышло следующие: те кто умеет сбивать самолеты, теперь сбивают в разы хуже, а те кто не умеет сбивают больше. В итоге по статистике ситуация не изменилась, а на деле все перевернулось с ног на голову.

Примерно такой пост я где то и вычитал, конечно на усталую голову вспомнить все дословно нереально.

А теперь на счет скорости. Есть у меня в порту противоположный брат Юбари, Ивакой зовут. У его примерно такая же ситуация по скорости и резкому снижению скорости при маневре. Опять же в профильной теме дали совет поставить "энер.установку" за место "перекладки руля" для более быстрого набора скорости после маневра. Говорят помогает при постоянном маневрировании. (глянул модули Юбари в вики) Но опять же, Юбари не дали данный слот под модули, и почему????

И сразу вопрос на засыпку на тему "справедливости".

Перки УОП и и БОП не работают ни на Иваки, ни на Юбари из-за лишнего 1-го мм в орудии. Ну да ладно, это на все КР в игре повлияло. Но следующей обновой выпускают КР СССР с 130мм пушками. Которые изначально превосходят по дальности огня наши орудия, так и еще работают с УОП и БОП.

 

Крупнокалиберное ПВО отличается от мелкокалиберного прежде всего тем, что его можно улучшить перками командира. Опять таки перками можно увеличить дальность ПВО, дальность увеличивается на 20% от базы. Т.е. при прокачке командира разница еще сильнее увеличивается. Не знаю как по статистике, а по моим личным ощущениям сбивать больше стали авики, и корабли обладающие мощным крупнокалиберным ПВО. Ауры крупнокалиберного ПВО нескольких кораблей достаточно  эффективно складываются (по крайней мере так когда-то объясняли в блоге новую концепцию ПВО, если я правильно все понял). В результате мелкокалиберная ПВО из этой концепции выпадает. Ей банально не хватает дальности, чтоб перекрываться с другими кораблями.

Насчет динамики. В том патче пострадали абсолютно все корабли. Особенно сильно пострадали крейсера и эсминцы Японии. В результате в следующем патче многие из них, массовая статистика которых просела очень сильно, были апнуты. А учитывая, что Юбари на тот момент был в основном у достаточно опытных игроков, то его статистика относительно остальных кораблей просела не так сильно. Да и количественно их было меньше в боях, чем других кораблей. Кто-то забросил Юбари, кто-то как-то приспособился, особенно, когда ввели перки капитана, многие просто поменяли тактику игры на Юбари, но кактус остался кактусом и прежним фановым кораблем перестал быть. В общем разработчики не стали заморачиваться с адекватным анализом ситуации и решили, что игроки проглотят молча этот "не нерф" премиумной техники. Потом несколько раз изменялась концепция ПВО, в результате с каждым таким изменением крейсер в результате "не нерфов" становился все хуже и хуже, поскольку терял свою основную фишку, ради которой многие прощали все остальное. Сейчас описание Юбари читается как насмешка. Как результат на любое замечание "премиум технику не нерфим" тычут в Юбари. И справедливо.

Насчет модификаций, Юбари был изначально обделен ими. Ну невзлюбил кто-то этот корабль.

 

П.С. Игроки, у которых есть и Юбари и Иваки говорят, что Иваки не так сильно пострадал (ну это не мое мнение, поскольку Иваки нет в порту, сравнить не могу, так что за него не ручаюсь).

 

П.П.С Перки командира, кардинально меняющие ТТХ корабля, это явно чье-то недоумие или диверсия. Элементарная логика подсказывает, что при этом балансировка корабля усложняется даже не на порядок. Т.е. введением таких перков разработчики сильно усложнили себе жизнь и увеличили количество недовольных игроков. Мне даже интересно, зачем это им нужно было?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 838
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 540 публикаций
5 773 боя

 

Лично я больше ничего не прошу.

Просто вернуть ему былую силу ПВО, раз уж это "крейсер ПВО"

 

Так и я собственно, только это. А, ещё башни пошустрее. Такие, какие они было при продаже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 998 боёв

 

Стало интересно, глянул в вики и был слегка удивлен. Но Вами, а не Катори в плане "КР ПВО". Сравниваем Катори и Юбари:

1) У Катори дальность стрельбы выше ГК. Но у его макс.скорость 18 узлов!!! Как увидел данный показатель сразу понял почему я его в игре ни разу не видел. У Юбари 34.5. Т.е Катори может вступить в бой, а вот выйти из его поможет лишь остров. Т.е Катори очень зависим от карты и где он на ней находиться. Т.ч по сути дальность стрельбы балансная мерка как могу понять. И это еще с засветом в 10.7км на 3-м уровне боев. У Юбари 9.6км.

2) Крупнокалиберное ПВО круче в 5 раз? Если взять 127мм орудия Катори и сравнить их с теми, что на Юбари да. Разве это единственное отличие в плане ПВО? Нет. Сделаю просто. Сплюсую урон в секунду от ПВО в одну циферку:

Юбари: 20 + 18 + 14 + 2 = 54 урона в секунду. Минимальная дистанция огня 3.1км, максимальная 4.5.

Катори: 20 + 10 = 30 урона в секунду при такой же мин.дистанции. А максимальная 5км. Разница в 0.5км как по мне роли большой не сыграет, самолеты пролетают такую дистанцию махом, т.ч может получат на 10-20ед урона больше из-за разницы в радиусе стрельбы. Но в ближних приделах Юбари все равно лучше в плане ПВО. По крайнем мере так я вижу по вике.

Как видим у Катори ПВО слабее, если смотреть просто на циферки. И кстати заградка еще рассеивает торперов/бомберов. Увиливая шанс что они не нанесут. А у Катори есть заградка, А?

Теперь понимайте почему я был Вами удивлен? Вы посмотрели лишь те показатели, по которому Катори превосходит Юбари. Не обратив внимание на его еще более явные недостатки.

Т.ч будьте так добры, больше оптимизма.

 

 

Кстати у катори еще есть истребитель, меньший радиус циркуляции 430 против наших 550 и торпеды на 7 км

Вот то что мы теряем скорость да же при небольшом маневре это расстраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
246 публикаций
3 675 боёв

Хотелки:

 

Мастхэв в порядке приоритета:

1) Прочность машинки. Геймплей Юбари в двух словах - крит движка => ремонт => крит движка => порт.  Это с модулем на машинку. Ну в самом деле, чувствую что играю в танки и меня посадили на гуслю.

2) Скорость вращения башен. Юбари должен в маневр, а башен всего 2, и доворачиваться не успевают. 

3) Скорострельность. Хотя бы до уровня Кумы. Ну с какого бодуна Кума скорострельнее при тех же орудиях, и имея вдвое больше стволов?

 

Было бы не лишним:

1) Углы сброса торпед. Да, аппараты расположены неудобно, но там есть куда довернуть. По 5-10 градусов в каждую сторону вполне реально.
2) Дальность ГК - можно малость накинуть. Не откажусь.
3) ПВО. Ну не позволяет оно Юбари спасти ни себя, ни союзников.

4) ПМК?! Дальность 2км. Вы серьезно? Там одно несчастное орудие, которое сделало полтора выстрела со времен ЗБТ. И очень сомневаюсь что в кого-то попало. Кстати, было бы интересно увидеть статистику ПМК Юбари по серверу. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 628 боёв

Хотелки:

1. Обмен с доплатой на Гремящего или возврат денег 100% дублонами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 998 боёв

Хотелки:

 

Мастхэв в порядке приоритета:

1) Прочность машинки. Геймплей Юбари в двух словах - крит движка => ремонт => крит движка => порт.  Это с модулем на машинку. Ну в самом деле, чувствую что играю в танки и меня посадили на гуслю.

2) Скорость вращения башен. Юбари должен в маневр, а башен всего 2, и доворачиваться не успевают. 

3) Скорострельность. Хотя бы до уровня Кумы. Ну с какого бодуна Кума скорострельнее при тех же орудиях, и имея вдвое больше стволов?

 

Было бы не лишним:

1) Углы сброса торпед. Да, аппараты расположены неудобно, но там есть куда довернуть. По 5-10 градусов в каждую сторону вполне реально.

2) Дальность ГК - можно малость накинуть. Не откажусь.

3) ПВО. Ну не позволяет оно Юбари спасти ни себя, ни союзников.

4) ПМК?! Дальность 2км. Вы серьезно? Там одно несчастное орудие, которое сделало полтора выстрела со времен ЗБТ. И очень сомневаюсь что в кого-то попало. Кстати, было бы интересно увидеть статистику ПМК Юбари по серверу. :teethhappy:

 

Про ПВО у Юбари для себя хорошее если авик упарыватся на тебя сбиваешь неплохо правда с перками на ПВО, а вот союзников прикрыть это практически невозможно надо в плотную к союзнику идти что бы его прикрыть ауры ПВО не хватает.

И скорей всего лучше дальность ГК и торпед увеличить, в игре все перепутали на одиночных перезарядка 8 с. на спаренных 6с.

 

Боеприпасы (38-кг снаряды и 11-кг заряды в картузах) хранились в погребах, расположенных на трюмной палубе в оконечностях. Оттуда они на четырёх ковшовых цепных подъёмниках поднимались до уровня полубака (в носу) и верхней палубы (в корме). Дальнейшая подача до одиночных установок производилась вручную, до спаренных — по центральным податочным трубам (соответственно, они обладали большей скорострельностью). На момент вступления в строй использовались два типа снарядов — «общего назначения» с баллистическим колпачком (полубронебойный) и практический, во время службы использовались также фугасные, зажигательные и осветительные. Максимальная дальность стрельбы при угле возвышения в 30° достигала 19,1 км.

Изменено пользователем Aecar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ASIA]
Бета-тестер
20 публикаций
4 421 бой

Настрелял! Но к вайну присоединюсь - кораблик никакой, как и симс, и варспайт :unsure:

shot-16.05.02_19.58.56-0976.jpg

shot-16.05.02_19.59.58-0756.jpg

shot-16.05.02_20.00.02-0888.jpg

Изменено пользователем botmann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

в игре все перепутали на одиночных перезарядка 8 с. на спаренных 6с.

 

Не надо говорить подобные вещи на этом форуме. Ибо вместо апа КД Юбари мы получим нерф Кумы и Тенрю. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 106 боёв

 

Кстати у катори еще есть истребитель, меньший радиус циркуляции 430 против наших 550 и торпеды на 7 км

Вот то что мы теряем скорость да же при небольшом маневре это расстраивает.

 

Более малый радиус циркуляции из-за малой скорости, от которой в свою очередь если и заидет уже опытный авик с альтом на Катори, то в теории может положить торпы в у борта так, что сразу сваншотит. В теории, т.к на авиках не плаваю.

 

Не надо говорить подобные вещи на этом форуме. Ибо вместо апа КД Юбари мы получим нерф Кумы и Тенрю. 

 

И Иваки, от чего мне уже сразу плохо становиться. В данный момент его лишь дымы и торпы с 16к урона на 10км и спасают.

Т.ч тем более не надо говорить.

Изменено пользователем Lonkraft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой

 

Более малый радиус циркуляции из-за малой скорости, от которой в свою очередь если и заидет уже опытный авик с альтом на Катори, то в теории может положить торпы в у борта так, что сразу сваншотит. В теории, т.к на авиках не плаваю.

Опытный авик с альтом и Юбари сваншотит. Было, проходили. И я ваншотил, и меня сносили топорами за один заход.

Насчет Иваки я и говорил, что его хоть что-то спасает. А у Юбари вообще сейчас нет никакой фишки.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
794
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 781 бой

Предлагаю вам такой вариант, я приглашу разработчика на стрим и зачитаю ваши вопросы и предложения, по правке и ее возможности по данному коораблю! Ходить будем исключительно на Юбари и однокласниках! Если согласны, пишите ваши предложения по правке! 

 

  Итак Юбареводами озвучены следующие вопросы к разработчикам:

1. Возможно ли вернуть Юбари статус крейсера ПВО, поскольку после ребаланса ПВО, он перестал быть им?

2. Возможен ли ап ГК Юбари (скорострельность, поворот башен), чтоб он хотя бы воспринимался как легкий крейсер?

3. Возможна ли коррекция ТО, чтоб привести Юбари к лидерам ЭМ?

4. Возможен ли вариант упрочнения особо критуемых двигателя и рулевой?

5. Возможен ли вариант добавления модулей модификаций?

6. Ну и лично от меня, возможна ли хотя бы частичная компенсация нерфа динамики Юбари?

 

Вариант альтернативного корпуса не рассматриваем, потому как разработчики уже заявили свое категорическое нет. Ну и вариант компенсаций я тоже не включал. Остальное вроде бы все собрал.

 

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
342 публикации
6 525 боёв

Пускай вернут то, что было в 0.5.2. оно не нагибало, но что-то могло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

На этой неделе, я опубликую анонс стрима с разработчиками по Юбари, пишите или дополняйте вопросы свои,

дату и время опубликую здесь же!

Всем огромное спасибо за активность !

 

10ca2c2bacb1.jpg

Изменено пользователем Doc_Maximov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
342 публикации
6 525 боёв

На этой неделе, я опубликую анонс стрима с разработчиками по Юбари, пишите или дополняйте вопросы свои,

дату и время опубликую здесь же!

Всем огромное спасибо за активность !

 

10ca2c2bacb1.jpg

 

А просто статистику слабо выложить? Подобные стримы уже были и ничего толкового из них не выходило. Допустим, набьет он хороший средний дамаг. О чем это будет говорить? Ни о чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
281
[RN]
Старший бета-тестер
179 публикаций
52 293 боя

Могу выложить свои результаты по Юбари:

Всего боёв                                140.

Побед                                        62 (44%).

Выжил                                        41 раз.

Потоплено кораблей                130.

Сбито самолётов                      394.

Средние показатели, рекорды, я думаю, неактуальны:

Опыт                                           950,8.

Урон                                            28 058.

Потоплено кораблей                 0,93.

Сбито самолётов                       2,81.

Меткость ГК                               32%.

Меткость торпедами                 14%.

Добавлю, на ЗБТ - Юбари был любимым кораблём и "чемпионом" по потопленным ( сейчас чемпион - Миникадзе с 218 кораблями в 190 боях), в современных условиях играть на Юбари очень трудно: пушки с Катори (1 уровень), плохой (УЖАСНЫЙ!!) угол пуска торпед,  практически перпендикулярный борту корабля, сильно порезанное ПВО.....При этом как и прежде часто выбивают "мотор", несмотря на модернизацию ( за бой  вполне 3 раза), никакой защиты, только манёвренность, короче - эсминец-переросток....Одноклассники по 4 уровню значительно сильнее: Феникс, Кума. Светлана - Юбари самый "доходяга", скорее  по уровню 3+ (да и с С-Луисом с 3 уровня встреча крайне опасна), или 4-..... 

Но, Юбари (реальный) - легенда Японского Императорского Флота - "дедушка"  всех крейсеров, воевал и погиб в боевых действиях в море, а не у стенки причала в порту, как некоторые известные корабли (например Хиппер)....

Но всё равно. периодически "выкатываю" и кое-что получается, плюс "лечу нервы", которые рвутся на 8.9-10 уровнях...

С уважением, :fishpalm:

 

Пы. Сы. Один из современных "результативных" боёв....

 

Yudari 30.03_01.jpg

Yudari 30.03_02.jpg

Изменено пользователем SuperMystere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 998 боёв

 

Только эсминцам в отличии от нас фугасами цитадель не выносят.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×