Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:10:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:
   

Любой более-менее вменяемый человек это на корабль не поставит.

  Показать содержимое
Системы наведения Модификация 0
  • +20% к скорости поворота башен ГК
  • −40% к максимальному рассеиванию снарядов ГК
  • +20% к скорости поворота ТА
  • +20% к дальности стрельбы ПМК
  • −40% к максимальному рассеиванию снарядов ПМК

 

Вот вам вся история изменений. Прошу найти:

  Показать содержимое


Почему пишу с твинка? Да какая в принципе разница, но раз уж огромное желание узнать, то плиз под спойлер:

  Показать содержимое

Бан 3 месяца за публикации в теме про Пэй ту Рико.


 

1. Несмотря ни на, именно данная модернизация позиционировалась разработчиками как апп (костыль) при изменении игровых механик.

2. Поскольку я брал Юбари, до релиза игры, я знаю каково его было первоначальное состояние. Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение с историей изменений ( скорее всего людской фактор имеет место быть).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 10:51:04 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

1. Несмотря ни на, именно данная модернизация позиционировалась разработчиками как апп (костыль) при изменении игровых механик.

2. Поскольку я брал Юбари, до релиза игры, я знаю каково его было первоначальное состояние. Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение с историей изменений ( скорее всего людской фактор имеет место быть).

Простите, но к примеру уникальная модернизации для Зао дают точность орудийного залпа сопоставимую с эсминцами, дают прирост дальности стрельбы ГК, уменьшает время перекладки рулей. На Демойне даёт улучшенный разгон и уменьшение времени перекладки рулей с борта на борт, после чего это неповоротливое корыто превращается если не в эсминец по маневренности, то во всяком случае в Минотавр. На Гинденбурге –20% от времени перекладки рулей, -70% от времени устранения затопления, –40% от времени тушения пожара, –50% от времени ремонта ГК. Вот это я понимаю, уникальная модернизация. Да, она что-то отбирая даёт что-то взамен. И ставить её или нет - это сугубо дело игрока. При чём далеко не все они одинаково полезны. Есть такие, которые я никогда не поставлю на свой корабль. А вот то что на Юбари... это же жесть какая-то.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 02:41:06 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Кораблик который имеет лучшее ПВО и заградку , КАРЛ, ЗАГРАДКУ!!! И это при том что другим ПВО просто не завезли в принципе.

Вы отстали от жизни...

Заградку ввели как костыль для Юбари, когда он перестал сбивать самолеты (которые сбивал и без нее) из-за повышения их уровня/живучести еще в стародавние времена. Еще ограничили количество зарядов, в отличие от Атланты.
Другим кораблям на 4-м уровне ПВО уже завозят, не подчеркивая эту особенность.

 

Сегодня в 03:43:56 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Мне не нужна серверная статистика умноженная откровенными 35-ти или 40-ка процентными раками чуть более чем на ноль, я вижу что из себя представляет кораблик в моих, далеко не очень ровных руках.

Это не тема о вас, а тема о Юбари в WoWs. Мы обсуждаем ТТХ игрового юнита и его в игре, а не вашу игру на этом корабле и не вас в WoWs в целом. Для обсуждения кораблика игровая статистика — аргумент. А ваш экстремум из 10(!) боев при рассмотрении общей статистики будет отсеян — он не имеет значения в связи с исчезающе малым количеством подобных случаев.
Если вы на основе своей игры, столь значимо выпадающей из общей статистики, делаете заявление о необходимости нерфа Юбари, то и к вашему мнению как к голосу за изменение характеристик корабля также нельзя относиться всерьез. 

 

Сегодня в 11:10:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

В принципе теперь более-менее понятно почему у Юбари проблемы. Поставил такую "супермодернизацию",  идёшь себе по рельсам, залп, второй, в манёвр не могу, потому что орудия доворачиваются как у линкора. В ответ залп, второй - здравствуй порт.

Вы о чем сейчас? ОписАлись? Или увлеклись? С каких пор "супермодернизация" влияет на маневренность?

Изменено пользователем srggn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 11:21:57 пользователь srggn сказал:

Вы отстали от жизни...

Заградку ввели как костыль для Юбари, когда он перестал сбивать самолеты (которые сбивал и без нее) из-за повышения их уровня/живучести еще в стародавние времена. Еще ограничили количество зарядов, в отличие от Атланты.
Другим кораблям на 4-м уровне ПВО уже завозят, не подчеркивая эту особенность.

 

Это не тема о вас, а тема о Юбари в WoWs. Мы обсуждаем ТТХ игрового юнита и его в игре, а не вашу игру на этом корабле и не вас в WoWs в целом. Для обсуждения кораблика игровая статистика — аргумент. А ваш экстремум из 10(!) боев при рассмотрении общей статистики будет отсеян — он не имеет значения в связи с исчезающе малым количеством подобных случаев.
Если вы на основе своей игры, столь значимо выпадающей из общей статистики, делаете заявление о необходимости нерфа Юбари, то и к вашему мнению как к голосу за изменение характеристик корабля также нельзя относиться всерьез. 

 

 

 

Я не отстал от жизни. Это вы отстали скорее, всё еще вспоминая каким был корабль когда-то когда баба Маня девкой была. С того момента много воды утекло, появилось много других наций, а не две как было изначально. Авики вообще отдельная история. Если ещё не забыли, то было 2 патча. 0.5.3 от 18-го февраля 2016-го года в котором порезали УОП и 0.6.3 от 29 марта 2017-го года когда убрали инвизную стрельбу.
И вы не сравнивайте Атланту 7-го уровня с Юбари 4-го. Там авики совершенно другие.

Тема не про меня, тема про Юбари, который отлично играется в текущих реалиях. А если игрок не в состоянии понять плюсы своего корабля и мало того что понять, научиться их использовать, то это проблема игрока, а не корабля. Дай недалёкому в руки *** стеклянный, так он и его разобьёт, и руки порежет.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 12:45:49 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Тема не про меня, тема про Юбари

Тогда, пожалуйста, пусть в ваших постах будет меньше про вас и поучений собеседников, и больше конструктива, а не самомнения.
Я не видел в теме, чтобы вас кто-нибудь в «коучи» приглашал.

 

Сегодня в 12:45:49 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Я не отстал от жизни. Это вы отстали скорее, всё еще

Нет. 

Изменено пользователем srggn
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 10:10:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Скорость поворота орудий 7,5 градуса в секунду, с этой "модернизацией" 6 градусов в секунду

С математикой у Вас не очень

Сегодня в 10:10:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

+20% к скорости поворота башен ГК

7.5+(7.5*0,2)=9 а не 6. У моего Юбари поворот башен на 180° - 20сек (с перком - 18.6сек.) а не 24 в стоке и уж тем более не 30, как Вы насчитали :). 

Изменено пользователем anonym_BIT8sBfCUmLq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 14:39:21 пользователь Carkiller1972 сказал:

С математикой у Вас не очень

7.5+(7.5*0,2)=9 а не 6. У моего Юбари поворот башен на 180° - 20сек (с перком - 18.6сек.) а не 24 в стоке и уж тем более не 30, как Вы насчитали :). 

Ошибся, не в ту сторону посчитал. Посчитал +20% к времени поворота башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 14:48:07 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ошибся, не в ту сторону посчитал. Посчитал +20% к времени поворота башен.

И как же теперь по Вашему - стоит ставить эту модернизацию? *)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 26.01.2020 в 16:51:04 пользователь Carkiller1972 сказал:

И как же теперь по Вашему - стоит ставить эту модернизацию? *)

Стоит. Но общих принципов игры на корабле она не отменяет: не ходи бортом к противнику, маневрируй, пользуйся своими преимуществами, смотри на миникарту, имей хотя бы приблизительное представление от ТТХ кораблей противника.

<убран большой, развернутый оффтоп про игру на 10 уровне> Jadd

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Вместо тысячи слов:

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
В 26.01.2020 в 11:21:57 пользователь srggn сказал:

Вы о чем сейчас? ОписАлись? Или увлеклись? С каких пор "супермодернизация" влияет на маневренность?

На уникальную модернизацию Зао и Демойна на досуге глянь, только смотри чтобы не описАлся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 00:30:09 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

На уникальную модернизацию Зао и Демойна на досуге глянь, только смотри чтобы не описАлся.

Десятки любите? :)

Для тех, кто в танке и не сумел в "контекст", разжёвываю вопрос:

С каких пор "супермодернизация" Юбари на точность влияет на его манёвренность?

 

Или это индивидуальный троллинг меня? Ну, ок, мне очень дорого ваше внимание...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 10:32:45 пользователь srggn сказал:

Десятки любите? :)

Для тех, кто в танке и не сумел в "контекст", разжёвываю вопрос:

С каких пор "супермодернизация" Юбари на точность влияет на его манёвренность?

 

Или это индивидуальный троллинг меня? Ну, ок, мне очень дорого ваше внимание...

Цитату от меня в студию где я сказал что модернизация на ЮБАРИ влияет на его маневренность. Окстись, писатель.
Что касаемо моего якобы повышенного внимания к вашей персоне лично, не льстите себе, оно где-то на уровне моей заинтересованности в жизни папуасов на островах Тихого океана.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 21:48:22 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Цитату от меня в студию где я сказал что модернизация на ЮБАРИ влияет на его маневренность. Окстись, писатель.

Второй раз привожу. Первый раз был когда вы ее еще не почиркали:

В 26.01.2020 в 11:10:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

В принципе теперь более-менее понятно почему у Юбари проблемы. Поставил такую "супермодернизацию",  идёшь себе по рельсам, залп, второй, в манёвр не могу, потому что орудия доворачиваются как у линкора. В ответ залп, второй - здравствуй порт.

:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Я не очень понимаю сути спора. Юбари откровенно слаб сейчас. Отвратная баллистика, малый калибр и малое количество стволов делают его никудышным дамагером. Мощные торпеды обладают не очень большой дальностью хода, поэтому на регулярный дамаг с них рассчитывать не приходится. Да, у него ПВО получше чем у собратьев, но массово косить самолёты, как это делает Вустер или Демойн например, он не может. Для более-менее опытного игрока ПВО Юбари не станет серьёзной преградой. Да у него небольшие габариты и хорошая маскировка с маневренностью,  что позволяет ему жить дольше в опытных руках, но это пожалуй и всё. Как-то маловато, чтобы получать удовольствие от игры. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
В 29.01.2020 в 23:58:51 пользователь Dorngas сказал:

Я не очень понимаю сути спора.

Суть спора такова, что один из игроков, с повышенным ЧСВ, еще ни разу на Юбарике не встречался с игроком своего уровня на любой другой четверке. Поэтому он считает, что Юбари имбует.

Я когда-то тоже так считал, пока несколько раз подряд не нарвался. А потом обратил внимание на то, что все Юбари, которых я встречаю на других кораблях, как-то быстро заканчиваются. Так сказать посмотрел с другой стороны. Но посмотреть с двух сторон - это почему-то не каждый может.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 380 боёв

Юбари иногда рулит:cap_rambo: Команда турбо слилась, в итоге остался один. Из шести потопленных, четыре я уничтожил будучи один из своей команды:cap_win:

Юбари.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
В 29.01.2020 в 23:58:51 пользователь Dorngas сказал:

Я не очень понимаю сути спора. Юбари откровенно слаб сейчас. Отвратная баллистика, малый калибр и малое количество стволов делают его никудышным дамагером. Мощные торпеды обладают не очень большой дальностью хода, поэтому на регулярный дамаг с них рассчитывать не приходится. Да, у него ПВО получше чем у собратьев, но массово косить самолёты, как это делает Вустер или Демойн например, он не может. Для более-менее опытного игрока ПВО Юбари не станет серьёзной преградой. Да у него небольшие габариты и хорошая маскировка с маневренностью,  что позволяет ему жить дольше в опытных руках, но это пожалуй и всё. Как-то маловато, чтобы получать удовольствие от игры. 

Ну, не соглашусь. Да, кораблик зря зачислили в крейсера, по советской классификации это скорее лидер эсминцев. Но играть на нём вполне интересно. Не ЛЕГКО, а именно интересно. Не знаю, с чем вы сравниваете баллистику, но попадает он вполне нормально. Нормальное ПВО, для своего уровня. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 199 боёв

Мда, "ПВО крейсер". Решил выкатить один бой, попал против двух авиков. Весь бой крутился там где работали красные авики, ставил приоритеты, врубал заградку, держал группы с усиленного борта... Весь бой жил, ПВО тарахтело не переставая. Целых пять самолётов сбил! Ух! Вот только миоги в нашей команде столько же скосил, миоги у противников даже больше. В общем ПВО хватает на позлить авиковода и напугать страшной тучкой, ни на что другое явно не способно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 199 боёв

От избытка впечатленый от свехмощного ПВО даже выложил реплей: https://replayswows.ru/replay/39520#stats . Все желающие могут убедиться что ПВО старался заюзать по максимуму.

 

Следом выкатил Ориона, этот джентельмен без раздувания щёк про суперпво сбил 17 самолетов. Да и Герр Кайзер со стороны противников неплохо покосил. Что-то явно не так в японском царстве

 

Скрытый текст

shot-20_03.17_12_24.37-0587.thumb.jpg.d473f19de2414ddaf3a1bd5e43e342b6.jpg

shot-20_03.17_12_32.47-0940.thumb.jpg.0497f25b5c01cebe8fb4650dc96bf64f.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×