Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 450 боёв
Сегодня в 06:03:46 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Пруфы? что то я такого непомню......... (кто где заявлял, когда ).

Фразы типа : "Пока не планируется", "Мы внимательно следим ...." не  предлагать.

...

На ЗБТ был только один вариант, это купить набор из Симса, Юбари и Гремящего , как их могло много развестись ? (я такой  и брал).

Юбари на  тот момент вообще не боялся Авиков, это действительно была Огненная стена ПВО.

Тема альтернативного корпуса как способ апа Юбари (после очередного апа авиков, когда ПВО Юбари стало много хуже чем было), очень активно обсасывалась в конце 2015 - начале 2016 годов. И тогда на каком-то то ли стриме, то ли интервью и было заявление от разрабов, что альтернативный корпус, как способ апа Юбари не рассматривается и даже рассматриваться не будет. После выкатки нового модуля на точность, тема альтернативного корпуса подзаглохла и сошла на нет.

К сожалению ссылок у меня не сохранилось, но если и искать, то за указанный период. Хотя я конечно мог и чего-то подзабыть...

 

Ну и насчет ЗБТ у Вас немного искаженные воспоминания. На ЗБТ можно было войти купив любой из трех этих кораблей отдельно, или пакетом (пакет получался чуть дешевле, чем покупать все три раздельно). Самым дешевым был как раз Юбарик. Именно на нем много народа зашло в ЗБТ. Я в ЗБТ попал на Гремящем. А Юбарика купил уже позже, когда увидел, что он творит с авиками. Но буквально через месяц был ап авиков и Юбари перестал сбивать. Вот это была досада... Когда выдали ему заградку, с ней он начал хоть немного сбивать. Т.е. если изначально у него была постоянно включенная заградка, то потом оставили только 1 заряд (два, за голодовый расходник, он тогда еще не был доступен за серебро).

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 05:34:52 пользователь Dr_Yuri сказал:

Тема альтернативного корпуса как способ апа Юбари (после очередного апа авиков, когда ПВО Юбари стало много хуже чем было), очень активно обсасывалась в конце 2015 - начале 2016 годов. И тогда на каком-то то ли стриме, то ли интервью и было заявление от разрабов, что альтернативный корпус, как способ апа Юбари не рассматривается и даже рассматриваться не будет. После выкатки нового модуля на точность, тема альтернативного корпуса подзаглохла и сошла на нет.

К сожалению ссылок у меня не сохранилось, но если и искать, то за указанный период. Хотя я конечно мог и чего-то подзабыть...

Да, говорилось что не  будет альтернативного корпуса для Юбари в  составе одного прем  корабля..

Но на  тот момент ни один  прем  корабль не  имел альтернативного корпуса и состава вооружения.

На текущий  момент такие корабли уже  есть http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:HSF_Harekaze

Который имеет внимание 3  состава  вооружения в  одном  корпусе.

Чем же  Юбари хуже?

Скрытый текст

post-25-1088340272.jpgpic_86.jpg

А поскольку при проработки модели башни ГК как и установки ПВО - это отдельные модули, переработка Юбари это очень маленькая работа, дополнительные  модули ГК это стандартные одиночные  установки как на крейсерах типа Кума (то есть они уже  готовы), как и сдвоенные 25-мм зенитные автоматы.

Если же вести разговор не о альтернативном корпусе, а о ребрендинг корабля в целом то еще есть возможность  повлиять на  позицию разработчиков.. 

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
В 08.03.2019 в 02:49:57 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Но на  тот момент ни один  прем  корабль не  имел альтернативного корпуса и состава вооружения.

На текущий  момент такие корабли уже  есть http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:HSF_Harekaze

Вы подзабыли "Монаган"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 18:37:40 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Вы подзабыли "Монаган"...

Я лишь напомнил один из самых первых премов такого плана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
[P1RAT]
Бета-тестер
140 публикаций
15 223 боя

Почитал - почитал, и все-таки взял(за уголь)...

Вот первый бой...

Корабль (мое мнение) больше все-таки позитивный.

shot-19.03.10_11.19.04-0824.jpg

Изменено пользователем volyk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 946 боёв
В 28.01.2019 в 10:12:39 пользователь kv22 сказал:

Поясните плиз термин КОМФОРТНО НАГНУТЬ...

Это как?

Под пифАСИК жмякать ЛКМ не глядя на экран? :cap_haloween:

типа того.  :Smile_teethhappy::Smile_child:

Сегодня в 11:34:05 пользователь volyk сказал:

Почитал - почитал, и все-таки взял(за уголь)...

Вот первый бой...

Корабль (мое мнение) больше все-таки позитивный.

shot-19.03.10_11.19.04-0824.jpg

подкрался и утопил...  мирно спящих на респе...  :Smile-angry:  

а мне вот  такие  раки,  чтобы тонули в таком  количестве от  такого  Г.  ни разу не попадались  ещё.  или  турбослив,  или  победа,  но  очень трудная,  когда  несколько кораблей в конце  остаются с обеих  сторон. 

смотрю на такие  скрины  и  удивляюсь,  противники  в  поддавки  с вами играли?  тонули на скорость - кто быстрей?

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Спойлеры в гайде не юзабельны.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 450 боёв

Решил стряхнуть пыль. Лучше бы не делал этого - одно расстройство. Как и раньше он не тянул на полноценную четверку, так и не тянет. В боях с тройками - огонь. Когда все четверки или даже есть пятерки - боль.

Корабль однозначно адреналиновый. Но по факту....

Я всегда был сторонником его массовой продажи. И когда на него садится ЦА, то он уже и не очень как:

Скрытый текст

shot-19_03.22_02_47.53-0159.thumb.jpg.a14efc7a1641a4dc5dc40c901f7a71f9.jpg

Хотя это может быть мое предвзятое мнение, потому как в моих воспоминаниях он все же был другим.

 

П.С. Поясню скрин: у противника в бою 4-5 уровня было 2 корабля уровня 3+, в нашей команде только один. Результат вполне закономерен.

 

П.П.С. Ну и возвращаясь к вопросу о "крейсере ПВО", сбивать то - сбивает, но защитить даже себя от авиков 4го уровня Юбарик не может:

Скрытый текст

shot-19_03.22_04_38.14-0509.thumb.jpg.9fed273f985d9c84315a62e91c30d19e.jpg

Как я понимаю, прикол заключается в том, что сбивает он те самолеты, которые уже откидались. В результате ракеты от штурмов принимаем по полной, от бобров - как повезет, единственное, от топоров уклониться можем. В этом конкретном бою меня долго окучивали штурмами, и было 3 захода бобрами (топоров не считал), 3й оказался результативным...

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Всем доброго времени суток! Не знаю, читают ли тут разработчики, но у меня вопрос по Юбари другого плана. Когда ввели новые АВ, всем крейсерам сделали заметность с самолетов равную максимальной дальности ПВО. Так Юбари "засветился" на дистанции 5,8 км (к сожалению не помню точно старую заметность, кажется 3,8 км).

Внезапно!

Дистанцию дальней ауры ПВО "подрезают" до 5,2км (видать единственная пушка 120мм слишком мощна, да), а заметность остается 5,8км. Считаю несправедливо и главное, натихую. :Smile_hiding:

Нужно восстановить справедливость.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 450 боёв
Сегодня в 19:51:38 пользователь RavingBeast сказал:

Всем доброго времени суток! Не знаю, читают ли тут разработчики, но у меня вопрос по Юбари другого плана. Когда ввели новые АВ, всем крейсерам сделали заметность с самолетов равную максимальной дальности ПВО. Так Юбари "засветился" на дистанции 5,8 км (к сожалению не помню точно старую заметность, кажется 3,8 км).

Внезапно!

Дистанцию дальней ауры ПВО "подрезают" до 5,2км (видать единственная пушка 120мм слишком мощна, да), а заметность остается 5,8км. Считаю несправедливо и главное, натихую. :Smile_hiding:

Нужно восстановить справедливость.

Ну Юбареводам давно пора привыкнуть к "тихим" нерфам. )

П.С. Не знаю ни одного другого корабля, который бы столько нерфили в тихую. На любые возмущения всегда ответ один:

- Нерфа не было, были изменения игровых механик. (с)

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 339
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 476 публикаций
5 773 боя

Ну... После одного нерфа таки "модернизацию 0" подкинули... И на том спасибо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 450 боёв
Сегодня в 08:20:47 пользователь Lommofff сказал:

Ну... После одного нерфа таки "модернизацию 0" подкинули... И на том спасибо...

Ну если бы после каждого нерфа чего нить подкидывали бы, тогда другой разговор. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 339
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 476 публикаций
5 773 боя

Ну так...

Это же не нерф. Это механики поменялись...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
В 25.04.2019 в 03:19:25 пользователь Lommofff сказал:

Ну так...

Это же не нерф. Это механики поменялись...

А разве баланс не завязан на игровые механики ? Я так думаю если меняются механики , то и в балансе корабля происходят определенные изменения , что по сути и есть изменение балансных параметров (нерф/ап).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 339
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 476 публикаций
5 773 боя
В 22.05.2019 в 19:58:59 пользователь LaReo сказал:

А разве баланс не завязан на игровые механики ? Я так думаю если меняются механики , то и в балансе корабля происходят определенные изменения , что по сути и есть изменение балансных параметров (нерф/ап).

Я то согласен.

Но разработчики вю дорогу с ЗБТ заявляли - "Премы мы не нерфим". Первым стал Юбари. Который не нерфили, но почему-то после перепила механик его "Огненная стена" стала просто дырявым штакетником. Хорошо, хоть Мод.№0 дали. Он теперь точнейший корабль игры наверное... Но покупал-то я его не для этого... А для того, что бы авиагруппы противника исчезали просто случайно пролетев мимо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[LEGAT]
Бета-тестер
188 публикаций
13 631 бой

А я его покупал для того, чтобы на ЗБТ попасть. Из трёх кораблей на тот момент он был самым дешёвым. 

А понятия "Огненная стена" у игроков и разработчиков сильно отличаются. Нигде не написано, что ПВО Юбари будет косить пачками самолёты противника, которые просто пролетают мимо. Оно лучше, чем у большинства кораблей на уровне, сравнивая с Арканзасом, в особенности, но и только. В конечном счёте, Юбари просто большой эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Ну я его купил вчера за уголь , для коллекции , нравятся мне японские крейсеры.  Но похоже что только в порту он и будет стоять т.к. кораблик очень слабый , у меня даже такое впечатление что Тенрю (3 ур.) играется как то бодрее чем Юбари .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 339
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 476 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 11:19:53 пользователь koriniy сказал:

А я его покупал для того, чтобы на ЗБТ попасть. Из трёх кораблей на тот момент он был самым дешёвым. 

А понятия "Огненная стена" у игроков и разработчиков сильно отличаются. Нигде не написано, что ПВО Юбари будет косить пачками самолёты противника, которые просто пролетают мимо. Оно лучше, чем у большинства кораблей на уровне, сравнивая с Арканзасом, в особенности, но и только. В конечном счёте, Юбари просто большой эсминец.

Тем не менее, до 0.8.0, уже после нерфа, один чудак на Лэнгли решил меня утопить. После того, как остался без ангара долго интересовался, что это за фигня такая происходит, что это за Юбари такой, и где его взять. Кстати, очень вежливо и приятно пообщались )

А до 0.5.3. группы пропадали просто как стёртые ластиком...

Сегодня в 12:38:34 пользователь LaReo сказал:

Ну я его купил вчера за уголь , для коллекции , нравятся мне японские крейсеры.  Но похоже что только в порту он и будет стоять т.к. кораблик очень слабый , у меня даже такое впечатление что Тенрю (3 ур.) играется как то бодрее чем Юбари .

Кораблик просто непревзойдённый уничтожитель ЭМ. Покатайте его подольше, привыкните к его картонности, поставьте арт.тревогу, что бы от залпов ЛК уворачиваться. Один из самых фановых корабликов. И торпеды иногда могут.:cap_like:

Изменено пользователем Lommofff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
Сегодня в 08:09:56 пользователь Lommofff сказал:

Тем не менее, до 0.8.0, уже после нерфа, один чудак на Лэнгли решил меня утопить. После того, как остался без ангара долго интересовался, что это за фигня такая происходит, что это за Юбари такой, и где его взять. Кстати, очень вежливо и приятно пообщались )

А до 0.5.3. группы пропадали просто как стёртые ластиком...

Кораблик просто непревзойдённый уничтожитель ЭМ. Покатайте его подольше, привыкните к его картонности, поставьте арт.тревогу, что бы от залпов ЛК уворачиваться. Один из самых фановых корабликов. И торпеды иногда могут.:cap_like:

Та буду иногда выкатывать , а пока для меня , этот кораблик наименее комфортный из КР 4 ур. , таже Кума , Светлана и Француз , дают намного больше положительных эмоций чем Юбари .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 339
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 476 публикаций
5 773 боя
Сегодня в 13:36:06 пользователь LaReo сказал:

Та буду иногда выкатывать , а пока для меня , этот кораблик наименее комфортный из КР 4 ур. , таже Кума , Светлана и Француз , дают намного больше положительных эмоций чем Юбари .

И спорить не буду ) Каждому своё )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×