Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SQUAD_Doc_Maximov

Юбари (яп. 夕張) – премиумный японский крейсер IV уровня.

В этой теме 2 508 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Покажи мне хоть одного человека, играющего лучше меня на Юбари при соответствующем количестве боёв. . 

спрячь и не позорься. играет чуть лучше моих клешней а уже "топ"....

 

 

Натягивание поворота башен и скорострельности как это было до 0.5.3 с перками. ПВО не натянется до апа 25мм автоматов. 

 

модуль на дальность + модуль на поворот. скорострельность фиг с ней, если башни не успевают то толку нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 839 боёв

Всё же выскажусь за смещение ТА ближе к бортам. Угол увеличится, но торпед в бортовом залпе меньше, сохранилось некое ограничение в применении мощных торпед. А исторично/неисторично это не так важно. Думаю примеры неисторичности  можно найти.

 

Так у Юбари диаметральное расположение ТА. Как их к бортам сместить? Один к одному, другой к другому? Боюсь, минусов у такого решения больше, чем плюсов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

Так у Юбари диаметральное расположение ТА. Как их к бортам сместить? Один к одному, другой к другому? Боюсь, минусов у такого решения больше, чем плюсов.

 

Но я бы попробовал так, хуже текущего сектора ничего нет

Новый точечный рисунок.jpg

Новый точечный рисунок.jpg

Изменено пользователем uncle_Joseph

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
693 публикации
4 839 боёв

 

Но я бы попробовал так, хуже текущего сектора ничего нет

Новый точечный рисунок.jpg

 

Тогда в бортовом залпе фактически останется 2 торпеды. Лучше убрать то, что ограничивает наведение ТА, то есть шлюпки спереди и леерное ограждение сзади.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

Тогда в бортовом залпе фактически останется 2 торпеды. Лучше убрать то, что ограничивает наведение ТА, то есть шлюпки спереди и леерное ограждение сзади.

 

ну или так, но углы наведения ТА надо увеличивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[GANG]
Бета-тестер
295 публикаций
5 601 бой

 

ну или так, но углы наведения ТА надо увеличивать

 

Зачем? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
305
[GANG]
Бета-тестер
295 публикаций
5 601 бой

 

Чтобы пароход стал играбельнее

 

Не поможет. Торпеды короткие, КД долгое. Торпеды на Юбари оружие ситуации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Чтобы пароход стал играбельнее

 

торпеды не его оружие.

его надо комплексно возвращать в то состояние что было с перками до нерфа плюс вернуть порезанное в 4 раза ПВО.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 569 боёв

 

Тогда в бортовом залпе фактически останется 2 торпеды. Лучше убрать то, что ограничивает наведение ТА, то есть шлюпки спереди и леерное ограждение сзади.

 

На Юбари исторические углы наведения торпед, а не бумажные. Об этом разрабы уже говорили.

Не нужно подгонять Юбари под остальные крейсера. Это, во первых будет не честно, а во вторых не исторично.

Почему? Потому, что у Юбари меньше всех крейсеров тоннаж, а значит и живучесть.   Меньше всех пушек ГК на своем уровне и даже уровнем ниже.

Его единственное оружие, его  специфичность, так скажем, - манёвренность, меньшая заметность, стрельба из за спин своих товарищей, помощь эсминцам, прикрытие своим ПВО  ЛК и АВ, применение торпед в ближнем бою.  Я против подгонки корабля под свои удобные вкусы и требования.

Юбари корабль, на котором игрок учится играть от манёвра и на предельной дистанции с сильными противниками.

Ему надо вернуть разворот башен, как минимум,  и усилить конечно ПВО.

Возможно лучше защитить двигатель и рули.

Подобных кораблей ни где в мире не было, кроме  "Сципиона Африканского"  Италии.

То есть, это корабль непохожий на все остальные.

Изменено пользователем 753

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

торпеды не его оружие.

его надо комплексно возвращать в то состояние что было с перками до нерфа плюс вернуть порезанное в 4 раза ПВО.

Аж в 4 раза?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Ему надо вернуть разворот башен, как минимум,  и усилить конечно ПВО.

 

ПВО у него и так одно из сильнейших на уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

ПВО у него и так одно из сильнейших на уровне.

Но не сильнейшее, торпеды мощные, но с плохим сектором наведения, отличные орудия ГК, но медленновращающиеся-корабль ни рыба, ни мясо, ни кафтан, ни ряса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Аж в 4 раза?

 

Было

Орудия ПВО:       24+24+24+2=74 е/с (+10% перк) 74+7,4=81,4 е/с

Фокус группы:     75*1,5=111 (122,1) е/с

Фокус+заградка: 112,5*6=666        128,25*6=732,6

 

Что при невысоких скоростях самолетов и живучести сток/топ 660/820 ед давало почти 1 самолет/с сбития с заградкой

 

стало

Орудия ПВО:      14+20+18+3=55 е/с (+10% перк) 55+5=60 е/с

Фокус группы:     55*1,1=60,5 (66) е/с

Фокус+заградка: 60,5*3=181,5        128,25*3=198

что при живучести самолетов 820 дает 0,25 самолета сбития в сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

Было

Орудия ПВО:       24+24+24+2=74 е/с (+10% перк) 74+7,4=81,4 е/с

Фокус группы:     75*1,5=111 (122,1) е/с

Фокус+заградка: 112,5*6=666        128,25*6=732,6

 

Что при невысоких скоростях самолетов и живучести сток/топ 660/820 ед давало почти 1 самолет/с сбития с заградкой

 

стало

Орудия ПВО:      14+20+18+3=55 е/с (+10% перк) 55+5=60 е/с

Фокус группы:     55*1,1=60,5 (66) е/с

Фокус+заградка: 60,5*3=181,5        128,25*3=198

что при живучести самолетов 820 дает 0,25 самолета сбития в сек.

Ладно с циферками да, всё красиво. Но где разделение по аурам ПВО? Я на ПВО пожаловаться не могу, имхо

Изменено пользователем uncle_Joseph

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

На Юбари исторические углы наведения торпед, а не бумажные. Об этом разрабы уже говорили.

Не нужно подгонять Юбари под остальные крейсера. Это, во первых будет не честно, а во вторых не исторично.

Почему? Потому, что у Юбари меньше всех крейсеров тоннаж, а значит и живучесть.   Меньше всех пушек ГК на своем уровне и даже уровнем ниже.

Его единственное оружие, его  специфичность, так скажем, - манёвренность, меньшая заметность, стрельба из за спин своих товарищей, помощь эсминцам, прикрытие своим ПВО  ЛК и АВ, применение торпед в ближнем бою.  Я против подгонки корабля под свои удобные вкусы и требования.

Юбари корабль, на котором игрок учится играть от манёвра и на предельной дистанции с сильными противниками.

Ему надо вернуть разворот башен, как минимум,  и усилить конечно ПВО.

Возможно лучше защитить двигатель и рули.

Подобных кораблей ни где в мире не было, кроме  "Сципиона Африканского"  Италии.

То есть, это корабль непохожий на все остальные.

Написана мягко говоря чушь.

Почитайте что ли книги про японские крейсера. Есть вообще отдельная книжка, правда по польски

http://documents.tips/download/document/?id=WzoqYFPZTuhwstWp4gyEiIYHLRrUgwyS5aG%2FyggQ52EQ8CzOzJ8hEKfTKk6bwwE0Bs0NsfAulu3HFrzo2OyZcA%3D%3D

То, какая у нас в игре концепция этого крейсера, мягко говоря на совести разработчиков.

Крейсер в реале был прорывом в японском кораблестроении и от его констукторских решений уже пошли дальше всякие "Фурутаки", "Аобы", "Миоки"..

Или вы думаете что японские конструкторы "неочень"?

Крейсер изначально разрабатывался что бы при меньшем водоизмещении (привет всякие договора по ограничениям) быть ЛУЧШЕ уже существующих аналогов в японском флоте.

А аналог у нас тоже на 4 уровне, если вы не заметили. Так вот на момент ввода в строй в 1923 Юбари ПРЕВОСХОДИЛ "Куму" по всем параметрам (кроме водоизмещения конечно же).

ГК был мощнее, так как на "Юбари" скорострельность была внезапно ВЫШЕ чем на "Куме" из-за лучше организованной подачи боеприпасов в башни.

Бронирование было равноценное если не лучше, так как на "Юбари" соотношение брони к весу корабля намного выше чем на "Куме"

Ну и торпеды само собой на "Юбари" были уже 610мм ТА в то время как на "Кумах" - 533мм

Так как же ж так вышло что в ИГРЕ вдруг крейсер, который на момент в вода встрой, был лучше "Кумы" стал вдруг хуже ее?

При том что если в игру таки добавят 3й корпус КумыТамы - то тогда еще и по ПВО заткнет за пояс.


Но это всё лирика. Вроде немного сдвинулось дело и удалось добавить брони на палубу - теперь не должны мелкие фугасы нас цитаделить и в целом живучесть немного должна вырасти.

Но всё равно, текущее вооружение крейсера ни к чёрту.

Я его покупал, не поверите, ради торпед. И так скажем ждал меня немного обломс..

Меня не сильно смущают углы пуска торпед, но при одном условии - дать нормальные исторические торпеды на 10км. Которые забрали с "Юбари" и выдали бумажному "Иваки"(там правда надавали еще и модернизаций с дымами, но то на совести разработчиков).

А простите ПиВиО не шибко и нужно при схеме игры описанной вами - из за спин всех.  Самолеты не будут к вам специально лететь - они потопят сначала тех кто впереди вас.

А ПВО в конце боя уже не шибко поможет, когда вас в углу толпа зажмет..

И ап ГК не поможет сильно - так как любой "Богатырь" со "Светланой" (оба с прокачанными УОП, да и без него тоже) сделают из вас решето вмиг..Пикнуть не успеете как нахватаете ББшек в цитадель.

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

Про торпеды. Как я понимаю, дальность хода определялась скоростью хода или наоборот, как хотите. Так что 10км торпеды, если и будут, то будут медленнее нынешних.

Изменено пользователем uncle_Joseph

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Про торпеды. Как я понимаю, дальность хода определялась скоростью хода или наоборот, как хотите. Так что 10км торпеды, если и будут, то будут медленнее нынешних.

 

Ну гляньте их на "Фурутаке" или "Муцуки" - реально минус 5 узлов роли не сыграют.. для 4го уровня это вообще избыточная скорость..

у "Бенсона" вон торпеды с такой скоростью хода - он на минуточку 8 уровень а не 4тый.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
604 публикации
13 534 боя

 

Ну гляньте их на "Фурутаке" или "Муцуки" - реально минус 5 узлов роли не сыграют.. для 4го уровня это вообще избыточная скорость..

у "Бенсона" вон торпеды с такой скоростью хода - он на минуточку 8 уровень а не 4тый.

 

 

ну так что решаем то? апнуть дальность хода или расширить сектор наведения?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

ну так что решаем то? апнуть дальность хода или расширить сектор наведения?))))

 

Дальность хода однозначно :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×